Тантрический секс

Тема в разделе "Техника секса", создана пользователем ARES, 31 авг 2004.

  1. Кто нибудь из Вас практиковал подобное? Если есть чем поделиться - слушаем))
     
  2. а что значит тантрический?
     
  3. Тантрический секс - древняя восточная традиция, дающая возможностъ любовникам усилитъ их наслаждение друг другом и сексуалъностъю.

    Тантрический секс основан на древних традициях чувственности и физического удовольствия, позволяя любовникам достигать единения с божественным.

    Тантрический секс сочетает в себе медитацию и физический контакт. Он рассчитан на увеличение продолжительности любовного акта, уделение большего, чем обычно, внимания предварительным ласкам и достижение в итоге наиболее высокого уровня сексуального экстаза. Все древние религиозные учения сходились во мнении, что секс - та сила, которая возвышает и разум, и дух, и помогает им достичь божественного уровня. Мастера йоги разработали целую серию ритуалов, призванных усилить сексуальную энергию человека. Эти ритуалы и принято считать тантрическим сексом.

    Достижение новых высот
    Тантрический секс - древний источник полноценного сексуального удовольствия и магической силы. Двое людей связаны между собой исходящей от них сексуальной энергией, -их подсознания объединяются и источают магическую силу.
    Сила Кундалини
    Представьте себе Кундалини в виде огненно-золотого пучка энергии, поднимающегося по позвоночнику к мозгу.

    Тантра черпает силы в природной энергии, которую йоги называют Кундалини. Это не что иное, как "электричество", ощущаемое человеком в момент возбуждения. Сексуальное возбуждение и ласки в постели, конечно, хороши и сами по себе, но, познав искусство Тантры, вы поймете, что секс может приносить еще больше удовольствий.
    Использование энергии
    Кундалини оказывает сильное воздействие на ваше тело, поскольку им же и вырабатывается. Оно порождается из вашей собственной сущности и играет огромную роль. Воспользовавшись специальными ритуалами, вы можете направить эту энергию в собственный мозг, достигнув таким образом так называемого "оргазма разума", когда вы можете получить незабываемые ощущения, не досгупные во время физического оргазма.
    Усиливаем свои ощущения

    Практика Тантры предполагает концентрацию на физических огцущениях и предполагает усиление собственной чувственности. Для достижения этого резулътата, согласно Тантре, следует начатъ с пяти органов чувств

    1. ЗРЕНИЕ Первый способ восприятия - зрение. Тантрой можно заниматься при свете, поскольку визуальное наслаждение красотой друг друга вряд ли сможет помешать. Однако гораздо важнее "ослепить" своего партнера, усилив другие, невизуальные, ощущения.

    2. ВКУС Второе - вкус. Тантрические ритуалы всегда включают в себя принятие пищи. Она может быть как весьма обильной и разнообразной,так и простой. Вкус следует стимулировать. Для лучшего эффекта выбранную пищу следует употреблять только во время самих ритуалов.

    3. ОСЯЗАНИЕ Никакая близость на может происходить без прикосновений. Во время тантрических ритуалов чаще всего используются большие и указательные пальцы обоих рук. Традиционные инстинкты настоятельно рекомендуют как можно короче обрезать ногти на этих пальцах и не использовать массажные масла, поскольку это может ускорить кульминационный момент и лишить партнеров полного наслаждения ритуалом.

    4. ОБОНЯНИЕ В тантрическом ритуале очень важную роль играет восприятие запахов друг друга. Тантра включает в себя взаимное омовение и наличие естественного индивидуального запаха каждого из партнеров. Чистота тела необходима уже сама по себе, однако ритуальное омовение своего партнера по Тантре, с помощью собственных рук и теплой влажной ткани пробуждает сексуальность.
    Усилить удовольавие от запахов можно и при помощи ароматических свечей, Но помните, что все дополнения к тантрическим ритуалам должны иметь целью лишь поднятие настроения, а не ускорение оргазма.

    5. СЛУХ И наконец, слух. Лучше всего во время занятия Тантрой слышать голос своего партнера, его желания. Не следует контролировать своего партнера, его нельзя ни к чему принуждать, обманывать. Занятие Тантрой предполагает наличие не просто двух людей, а личностей со своими собственными желаниями. Если партнер не в наароении, не стоит его принуждать.
    При желании можно усла-дить свой слух, включив спокойную расслабляющую музыку.
    Правило одного часа

    Во время тантрического ритуала концентрируйтв свое внимание на стимуляции органов чувств. Для получения максимального удовлетворения следуйте "Правилу одного часа".
    Мастера тантры понимали, что начинающим будет поначалу следовать всем правилам тантрических ритуалов. Для того чтобы помочь им, было разработано "Правило одного часа".

    КОНТРОЛЬ НАД ЖЕЛАНИЕМ
    Это правило гласит, что нельзя заниматься сексом в течение одного часа до и после тантрического ритуала. Это заставляет сознание настраиваться на определенное время и недает превратить стремление близости в простое физическое желание. При этом сознание начинает концентрировать энергию человека за час до того, как она найдет выход. Если контролировать энергию во время тантрического ритуала, то партнеры будут ощущать эту энергию еще в течение часа после окончания ритуала.
     
  4. Лично я получаю огромное удовольствие от тантры;) - это своего рода пост, воздержание и все такое и самое главное воспитывает силу-воли и создает в сознании силу которая контролирует твое желание! ;)
     
  5. а я думаю тантрический секс-ето очередной наворот и ничё в нём такого особенного нет :renske:
     
  6. Индюк, пардон, тоже думал ;) . Очень много возможностей появляется, если овладеешь хотя бы азами. если долго мучиться, что-нибудь получится! :smile:
     
  7. Я еще не пробовал, но считаю что в этом есть что то хорошее, все новое интересно.
     
  8. Я слышал про-то что с помощью тантрического секса мужчина может не кончать 24 часа!
    Очень хоца попробывать!
     
  9. Хороший способ внести новезну в отношениях!
     
  10. Не "не кончать", а не эякулировать. Две большие разницы. Ищите книги по дао, и - всё получится.
     
  11. Ну извените ! Исправимся!
    А че за книги???
     
  12. Удовольствие от воздержания??? Ну тогда я мастер тантры. Иной раз загонят в командировку в такую дыру на пару месяцев... По-приезду, я с женой не тока "кончаю" (оргазм+извержение), но и чуть не кончаюсь сам. Хотя я слышал о тантрическом сэксе. Но всякое бульварное чтиво мне не внушало доверия, а обогащенных собственным опытом среди моих знакомых ненаблюдается. А про 24 часа без семяизвержения... Это просто. Вместо 200 гр. какого-нить вина перед кульминацией встречи с подругой, ты возьми ей, то, что она хочет, а себе водяры (тут главное не переборщить). И тогда ты всю ночь могёшь хотеть её и делать, а вот оргазма и эякуляции не будет. Зато поймешь, что имеют ввиду девушки, когда лопочут что-то типа мне и так приятно, без оргазма. :D
     
  13. Кстати, да очень!!! Классная темка. Я месяц назад заинтересовалась Тантрой. Столько открывается возможностей и наслаждений, и не только в сексе, вообще в жизни. Т.е. способность раскрыть себя. Это просто здорово. Хочу в живую пообщать с людьми, которые всерьез занимаются Тантрой. А Вы, McPhantom, откуда про Тантру столько знаете? Увлекаетесь?
     
  14. Кажется народ не понимает о чем речь. Практики Тантры и Дао направленны на развитие чувств. Начинаешь обостренно чувствовать не только любимого человека, но и весь окружуающий мир. Все "кайфы" ничто по сравнению с этим.
     
  15. !!!!!!Тантрический поцелуй-это нечто!!!!!!! Без комментариев- невозможно описать ощущения :!: :!: :!:
     
  16. Вот почитать, большинство прям асы тантры ;))))
     
  17. to Sanches
    Да ладно тебе ;)
    Народ у нас разносторонне развитый, а это ОЧЕНЬ ХОРОШО!
     
  18. А я и не против, а только за подобную разностороннесть!! :smile:))
    Вот только БОЛЬШАЯ часть говорит об этом вокруг да около, мало кто высказался достаточно открыто, показав свою некую действительную просвещённость в этом :renske: :lol:
     
  19. Можно так, чмок-чмяк и вечный кайф :smile:))
     
  20. знаешь, не знаю как остальные, а вот я не могу считать себя просвещенной в этой сфере, но про тантрический поцелуй знаю, тк однажды как-то инстинктивно получилось поцеловаться так, что я улетела далеко и надолго- это чувство мне врезалось в память так, что я начала выяснять, что же это было и все ощущения и действия совпали с тем, что и называется "тантрический поцелуй" :lol:
     
  21. А побольше деталей плииз :smile:) Описание хотяб его самого, а не как это было :renske: :P
     
  22. на пике активности сексуальной энергии во время секса тебя и партнера, когда твое дыхание сокращаеться бысрее всего ты , целуя партнера не целуешь его, как принято, а дышишь в него, а он в тебя, но вы в обяз далжны быть на одной волне и с таким же ритмом, результат соединение и улет! :lol:
     
  23. Такая тема. И так мало постов. Обидно, однако…
    Не ужели так мало людей практикуют подобное. А?!... :fox:
     
  24. Насколько я понимаю, смысл и цель не в самом сексе и уж точно не в том, чтобы заниматься сексом сутками. Цель - высвободить и научится управлять внутренней энергией... а достигается это как раз в процессе занятием сексом - т.е. на пике возбуждения, когда все внутри бушует и происходит эта самая работа по высвобождению энергии.
    Думаю, что с таким же успехом могла возникнуть практика тантрического скалолазанья или тантрического маунтинбайка (если бы такие занятия имели место в древности) - главное, чтобы занятие выводило тебя из обычного состояния.
    Вот интересно - на Западе, в том числе и в России, почему то с Востока перенимается исключительно техника и меняется акцент - то есть сама техника (в данном случае тантра) становятся самоцелью, а не инструментом, т.е. торжествует принцип "война - х..ня, главное - маневры!"
    а вообще, судя по аутентичной литературе (западные опусы типа "тантра на каждый день" тут не катят), если заниматься тантрой именно имея в виду ее изначальную цель, в момент достижения высвобождения внутренней энергии - ощущения шкалят за все возмжные пределы... :kruto:

    SADAM huseyn'у - литературу имеет смысл читать только аутентичную. Непосредственно по тантре я тебе ничего не посоветую, но есть очень инетесные даосские трактаты (даосы аналогичное практиковали) - в середине 90-х выходила антология "даосская философия" (могу и ошибаться с точных названием), там специальный раздел был про это ))))
     
  25. "Антология даосской философии" 1994 год и кроме нее в 1995 "Совершенствование мужской сексуальной энергии". Рекомендую - действительно серьезные книги и результат от применения практики действительно очень интересный.
     
  26. Конечно. "Тантра" в переводе - "учение".
    Вопрос такой скромный: насколько теоретическая подготовка сопровождается практикой?
     
  27. Если ты спрашиваешь конкретно меня, то этой практикой я не занимался ... собственно, даже не штудировал литературу именно по тантрическому сексу, просто в свое время активно интересовался даосизом, а конкретно, внутренней алхимией даосов, так что некоторые теоритические знания по поводу тантры - это скорее побочный продукт ))))
    вообще, было интересно его попрактиковать, но опять же таки возникает вопрос - насколько серьезно все это будет... я слышал в Москве есть учтителя, причем из китайцев, которые собственно и учат работать с энергией, но интерес был на уровне "не хреново было бы"
     
  28. А жаль. Насколько я понимаю, техническое многообразие в сексе можно испробовать довольно быстро, а вот энергетическое - и есть неисчерпаемый источник.
     
  29. Тоже не знаю кому вопрос поэтому отвечу. Практикой довольно часто, но технически в основном. Управление энергией требует постоянных занятий. Когда то, еще в армии, дружил с интересным человеком который научил основам энергетики, правда не конкретно сексуальной а общей. Учил, показывал и времени хватало. Небольшие достижения были. Потом пробовал использовать в освоении эзотерического секса (как у даосов это называется). Из достигнутого немного - два оргазма без эякуляции и некое подобие перехода энергии к голове. Опять же контроль за степенью возбуждения и управление оргазмом, но это проще. Самое интересное это переход энергии - ощущения искрометные, но к сожалению сложно и поэтому крайне редко. Ну а поскольку верхом совершенства у них считается обмен сексуальной энергией с партнером и для этого нужен подготовленный партнер - тут ни о какой практике говорить не приходится.
     
  30. :xaxa: Как здорово, оказывается, задавать вопросы без адресата - аж два ответа. Спасибо вам, Fishermann и GoBLINus.
    Да, действительно, "управление энергией требует постоянных занятий", но... это ведь окупается стократ, не так ли?
    А еще... грустно то, что, нахождение "подготовленного партнера" вовсе не гарантирует "ощущений искрометных", поскольку любовь или хотя бы душевную симпатию никто еще не отменял...
     
  31. :flowers: Всегда пожалуйста... А вот по поводу не гарантируется...:upset: Дао любви в принципе отрицает сексуальные отношения без как минимум симпатии. "Инь и Ян чувствуют друг друга и реагируют при контакте. Ну а если же нет контакта, тогда нет возбуждения. Нет единства двух сердец, семя и дыхание не возбуждаются и не будет экстаза любви"
     
  32. Тантрический секс скорее всего - хорошо. Однако некоторые клубы (например http://www.yulia-varra.ru/), прикрываясь тантрическим сексом, организовали в Москве официальные публичные дома. Конечно, публичные дома нужны. Однако :oldman: при этом требуется законодательная база, защищающая здоровье, как работников таких заведений, так и посетителей.
     
  33. "Косящих" и работающих под прикрытием красивого названия всегда хватало... Жизнь такая, осторожность никогда не помешает.
     
  34. Мы полностью согласны :kruto:
     
  35. Тантра

    Решила затронуть тему, которая в последнее время стала меня интересовать-это тантрический секс.Умельцы утверждают, что могут пробливать свой оргазм 20 минут да нескольких часов путём сдерживания эякуации или введения неэрогированного "нефритового стержня" и др. примочек.
    А занимаетесь ли вы тантрическим сексом , хотели бы вы попробовать его.Может есть профессионалы?
    Высказываитесь.
     
  36. Re: Тантра

    Тантрический секс-это очередная бредовая реальность.(Пока в нее веришь она существует.)
    Не занимаюсь ибо повернутых на голову девушек избегаю-но для разнообразия подойдет!
    Не профессионал.
     
  37. Re: Тантра

    Скажем так, эякуляцию я сдерживать научился около года назад, но продления оргазма при этом что-то не наблюдаю :( Наверное, что-то не так делаю :smile:
     
  38. Re: Тантра

    Слабо что-то я представляю несколькочасовой оргазм.... Надоест ведь, оргазмировать!
    Я уж лучше как-нить по старенькому... Буду вводить очень даже эрегированный ЧЛЕН, а не какую-нибудь "примочку".
     
  39. Re: Тантра

    Неет,Тут всё дело в комплексных упражнениях(дыхательные,мышечные, массаж.)
    И нельзя вот так:"А давай тантрическим сексом займемся?"Что всё получилось, нужна подготовка как эмоциональная, так и физическая, и еще нужно хотеть этого.
    Ты меня не понял.Хочу сказать, что этот метод сдерживает семяизвержение, т.е. когда ты чувствуешь предоргазменное состояние))), то ты выходишь из Неё и какое-то время не входишь, за это время эрекция спадает)))), и чтобы продолжить, ты вводишь не совсем эрогированный член(но это еще уметь надо!).Внутри он твердеет и можно продолжать.

    Стоит также подумать, почему многие мужчины чувствуют сонливость и проч. после секса.
     
  40. Re: Тантра

    ПОТОМУ ЧТО ПОРА СПАТЬ!!!!
    Вот меня это дразнило-давай говорит ночью сексом займемся,ага,щас!!!!А спать я когда буду???
     
  41. Re: Тантра

    вот-вот , я об этом.......
     
  42. Re: Тантра

    эхо,
    Сдержать оргазм дело нехитрое. Один из способов: при приближающемся оргазме подумать о чем-нибудь совершенно отвлеченном. Например, вспомнить таблицу умножения на семь.. Где-то, не помню где, предлагалось вспомнить как по немецки будет "баклажан" (есбарер Нахтшаттен, если что - по-моему буквальный перевод "съедобная ночная тень"))), но это не по теме..). Другой вопрос - нафик это надо? Меня лично совершенно не привлекает перспектива во время секса думать о баклажанах. И это только для того чтобы "улучшить количество оргазма". Это уже не секс, а добыча этого самого оргазма. Я же не требую, чтобы какой-нибудь Шумахер финишировал поставив свой болид на два колеса. Меня вполне устраивает простая победа.
     
  43. Re: Тантра

    Я просто поражаюсь, как мужчины любят рассуждать, а особенно поносить то, о чем они понятия не имеют.
     
  44. Re: Тантра

    Я тоже поражаюсь.Только я имею об этом понятие-пробовал,занимался,еще буду им заниматься и так пока не надоест.Но считаю,что в начале надо подходить к этому с известной долей скептицизма-иначе фигня получится.
    А впрочем,ты права-может понятие дать,что это такое?
     
  45. Re: Тантра

    "Тантра" переводится как "учение", и насколько я знаю, сексом это учение далеко не ограничивается. И уж тем более сдерживанием оргазма.
    А насчет скептицизма... ты правильно сказал, он полезен только в самом начале, при выборе пути, так сказать. Если ты уже начал чем-то заниматься, скептицизм тебе только помешает. Мне нравится формулировка "активное доверие".
     
  46. Re: Тантра

    rapt, Спасибо за статейку,но с "бредовой реальностью" я не могу согласиться, т.к. до нас с вами это испробовали, доказали и с удовольствием использовали.Даосы считали тантру не только ср-вом для продления удовольствия и расшгирения границ в сексе, но и ,с точки зрения медицины, полезным "делом".
    В конце концов, это действует!
     
  47. Re: Тантра

    эхо,
    Кто-то сказал-что "бредовая реальность" не существует?И кто сказал,что это плохо-это специальный термин для обозначения подобных явлений.Она вполне так себе ярко живет и процветает, в твоем воображении и того,кто тоже погружен в такую же реальность.Прикольная штука,если ты ее контролируешь.
    Ага,действует.Иногда очень даже.;))
    А можно огласить эту точку зрения медицины-очень интересно кто же исследовал сей предмет по-медицински?
     
  48. я ещё не пробовала но скоро попробую
     
  49. Тантра малоизвестна. Ортодоксальный индуизм сегодя считает добродетелью аскетизм, тантра ищет озарения через экстаз чувств.

    После тысяч лет забвения тантра снова молодеет. Новое, что несет тантра, заключается в следующем:
    - сексуальное удовольствие - это средство достижения цели;
    - цель - это духовный экстаз, который расширяют разум и личность;
    - этого результата может добиться каждая пара, практикующая тантра-секс;
    - долгосрочные выгоды подобной сексуальной дисциплины лежат в фактическом омоложении тела и разума партнеров, которые испытывают подобное внешнее сексуальное общение.

    Но учителя тантры советуют заниматься ею только в том случае, если вы:
    - сексуально искушенный человек;
    - имеете постоянного любовнику(цу), а не временную привязанность;
    - имеете время, желание и способность преодолевать неудачи, в частности, сексуальные неудачи;
    - хотите (если вы мужчина),- отказаться от этой западной привычки: "давай скорее поторопимся к оргазму".

    Я познакомлась с основами тантры (теоретическими)), занимаясь индийскими танцами. Но видела тантра-пары....это действительно какие-то особенные люди. У них....сияние из глаз...)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Вот если честно, чего-то не попёрла у меня тантра, хотя пробовать пыталась, даже приобрела книженцию и взяла у приятелей видеоруководству нашей сооттечественницы и основательныцы тшколы тантрического секса в России - Юлии Варры. Мадам Варра, просто великолепна, обучающий курс тоже впечатлил, в книжке очень красочные картинки и чудные выдержки из древневосточных манускриптов, короче, жутко позновательно, но так мало движухи, что я очень быстро начинаю скучать. Как-то я больше люблю, извините за грубое слово, банально трахаться, а не созерцать свою внутреннее Я сидя рядом с раздетым партнёром, у меня, у поганочки, сразу ручки к нему тянуться, а надо сидеть расслобляться и осозновать красоту и важность секса в жизни. Ну я, понятное дело, тосковать начинаю.. а когда я тоскую, я вялая...вот я и решила по тихой свалить из рядов последователей этого непростого учения. :temno:
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Shane
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    7.484
  2. kolobok610
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    10.926
  3. Эхо
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    7.969
  4. Эхо
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    5.884
  5. VoWAn
    Ответов:
    156
    Просмотров:
    39.136
Общение на MLove.ru