Какой нужен срок, чтобы оправиться?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 19 июл 2005.

  1. сколько ,на ваш взгляд,должно пройти время,чтобы после разрыва быть готовой к построению новых серьезных отношений?
     
  2. К построению новых отношений можно быть готовым всегда. Ведь испытываешь недостаток внимания, хочется чего-то еще. Зачем ждать, зачем терять и без того драгоценное время...
     
  3. эх..я смогу ответить на этот вопрос только после разрыва с моим малышом..=(..а вообще расскажу о моей подруге..у неё был разрыв, которому уже больше года..она до сих пор не оклемалась..все, кто хоть чем-то хуже её бывшего - ей противны..она не может вренуться к нормальной жизни до сих пор..как только мы не тсарались ей помочь.. :rolleyes: желаю тебе поскорее прийти в себя..и найти парня, который ещё больше согреет твоё сердечко :flowers:
     
  4. Несомненно, должно пройти какое-то время, у каждого оно свое, а на свежем пепелище любви новую любовь не построишь, и в жизнь могут придти совсем НЕ ТЕ люди, т.к. ты будешь искать утешения,... а потом опять останешься с оцарапанным сердцем... главное - не бичевать себя и не застревать в этом состоянии... пытаться возродиться как можно скорее :oldman:
     
  5. Абсолютно с тобой согласна, каждому нужен свой срок. И еще - это очень зависит от того, насколько дорог тебе был тот человек, с которым ты рассталась. Если это были очень сильные чувства, то возможно, что и года мало, а если нет......
     

  6. Анка, а ведь бывает, что и жизни мало...А вообще лучше старый проверенный способ "клин клином". Только не для серьезных отношений конечно, а, так сказать, для вхождения в тонус
     
  7. Бывает, я не спорю. Я просто привела пример от чего это зависит, но это лично мое мнение.
    Иногда и не получается..... проверено на себе....
     
  8. Так вы все-таки разорвали отношения?
    Сейчас главное не торопиться - не пытаться сунуть голову в новую петлю.
    Пожив в свое удовольствие - наслаждайся жизнью. А когда прийдет время заводить новое отношения - ты это сама почувствуешь - а сейчас главное не торопись.
     
  9. :rolleyes: Када придёт время-сама поймёш... а пока...
     
  10. Сердце подскажет. :love:
    Чем серьезней отношения, тем больше времени нужно, для того чтобы оклематься.
    Не стоит думать сейчас об этом. Отдохни, расслабься.
    Вот я почти два года в ауте был. И только к концу весны оправился.
    Всё будет хорошо! :kruto: :flowers:
     
  11. спасибо ,зайка,надеюсь,у меня хоть когда-нибудь это пройдет :upset:
     
  12. спасибо вам всем..я очень ценю поддержку....но когда человек за 3 года успел заменить тебе всех,а потом происходит в нем разочарование...это очень больно.....но нужно справляться....главное-не пустить больше его в свое сердце......мы уже как-то расставались и опять возвращались друг к другу,т..к. не могли вынести разлуки....как не скучать?как вынести этот период...и как наконец-то понять,что ты хочешь новых серьезных отношений?мне что-то совсем не хочется разбивать кому-либо сердце и встречаться просто ради утешения :upset:
     
  13. Когда на сердце тяжесть и холодно в груди
    К ступеныям Эрмитажа ты в сумерки прийди
    Где без питья и хлеба, забытые в веках
    Атланты держат небо на каменных руках...

    Это так лирическое отступление :-)

    А ты задумайся так ли оно все плохо на самом деле? Найди в этом положительные стороны! И не зациклевайся ты только на своих бывших отношениях - не думай о них! И однажды ты простонешся и поймешь, что то что было - оно померло и ты снова хочешь любить и быть любимой!
     
  14. Kamaris дал совет дельный: ты сама почувствуешь. А пока ничего резкого и предпринимать не стоит. Отвлекись от всего. Живи без лишнего. Успокойся. Через пару недель ты будешь мыслить по-иному.
     
  15. Не уверен что пару недель хватит. После несчастной первый любви моей, я ее не мог выкинуть из сердца и из головы реально года 2-3... А ты говоришь две недели - эт просто-таки невероятно оптимистично...
     
  16. Так... Я же не сказал, что время лечит. Я и не говорил, что все будет вполне хорошо. Просто через две недели ты слегка отойдешь и не станешь применять скоропостижные решения. Согласись. А про то, как и когда ты полностью оклемаешься... здесь ты верно подметил: и года мало порою...
     

  17. для каждого свое..кто-то тут же зарывается в новые отношения....кто-то страдает и мучает себя годами...кто-то перестает верить вообще в какие-либо отношения и замыкается в себе...главное, что любое из этих действий не должно осуждаться....и фраза - " Ты меня не любил(а), т.к. тут же бежишь к другой (му)"...не должна присутствовать...ведь каждый человек переживает по-разному..и , как мне кажется, это не зависит от глубины чувств...
     
  18. мне вчера очень понравился один мой старый друг.....вроде бы это взаимно,так может не упускать случай?может это перерастет во что-то реально серьезное?
     
  19. Не упускать, конечно. Только уж быстро слишком ты новое находишь. Вдвойне жалеть еще обиднее. Подумай на этим. Но и кто не рискует, тот не выигрывает.
     
  20. По разному! Я, например, и сейчас не уверена, что готова к новому чувству. После разрыва прошло 4 года. Я по-прежнему боюсь. Уж очень у мужчин "порода козлячья". :imho:
     
  21. да,все просто....шлюхи они все..еще похлеще девушек:smile:))
     
  22. попробовать можно...почему нет?все-таки я через неделю уезжаю:smile:))
     
  23. Может тебе не те мужчины попадались? :upset:
     
  24. Alexita,
    Так и вечность бояться можно. Одной остаться не желаешь? Или уж лучше ей быть?

    Новая Ангел Чали,
    Счастливой охоты. Мы с тобой.
     
  25. Как это ни банально, но у каждого по-разному... Зависит от серьезности отношений и от того, сколько времени вы были вместе. 3 года - это очень большой срок. Я понимаю. Я чуть больше чем полгода назад рассталась с любимым человеком, с котором встречалась 6.5 лет. Первое время было очень тяжело. Но я встретила другого, который при сравнении в бывшим, наверно, проигрывает, но как человек он гораздо лучше. Мысли о бывшем не давали мне покоя, я металась из стороны в сторону и чуть не потеряла того, кто меня действительно ценит. И когда я поняла, что теряю, я поняла, что снова люблю. Вместе с этим все чувства к бывшему ушли безвозвратно. Наконец-то!!!
    Клин клином вышибает :smile:
     
  26. теперь вот ты попался....увидим....
     
  27. спасибо:smile:))))))) :kruto:
     
  28. В зависимости от того, какие отношения были прежде!
    ...по разному..
     
  29. Какой срок нужен чтобы бросить курить окончательно? А пить пиво, вообще избавиться от привычки выпивать? :smile:
    Ответ там же, совсем рядышком с ответом почему так плохо, в том числе и физически, когда теряешь любимого челвоека.
     
  30. Реакция на разрыв - возможную потерю. И сравнения, сравнения...
    Да вообще для многих очень сложно научиться воспринимать мир, людей, ситуации не только с позиции "больше-меньше", "лучше-хуже", а и с позиции "другое". :smile:
    Леди рассказала о своей первом опыте полноценного так сказать секса с женщиной. Вопрос: "Ну и как тебе её ласки, она лучше делает минет"? Ответ: "Это нельзя сравнивать. Это просто другое".
    :smile:
     
  31. :rolleyes: а может все-таки действительно,новое придет, и старое вылетит из головы?
     
  32. Патюсь справиться с той же проблемой... Иногда опускаются руки... Но по опыту жизни просто вот головой понимаю, что придет новое и через энное количество времени (сколько именно никто никогда не скажет точно) ты будешь вспоминать все это с недоумением - почему я так мучилась?
    Недавно, практически сразу после расставания с любимым я случайно на улице встретила человечка, к которому когда-то испытывала довольно сильные, как мне казало тогда, чувства, а когда с ним ничего не получилось, мучилась так, что жить не хотелось... И стало смешно - никаких ощущений, разве что приятно встретить человека из прошлого, из старой жизни, просто - как друга... мне даже показалось тогда, что это какой-то знак того, что все пройдет, "и это пройдет"... Может, так оно и было?..
    Сейчас невозможно представить, как и когда придет равнодушие, лезут мысли о том, что это вот и был "тот самый", а его потеряла... Но головой надо понять, это не так... Настоящее - это не то, что разваливается от мелочей... Не важно, через какой срок. Первые серьезные отношения у меня длились 3,5 года, а потом вдруг появился другой, и я поняла, что пропала, кинула все... Теперь развалилось и это. На этот раз кинули меня... может, возмездие?..
     
  33. Во-во,вот у меня мысли о "возмездии" частенько в голове пробегают...
    и мне кажется, что в жизни действительно всё закономерно!...хотя мы подчас этого и не замечаем..
    :rolleyes:
     
  34. Ну а что же тогда, если это возмездие? Мне что ли в следующий раз повезет? Раз кинула не я, а меня? Вот ведь сложно все это.....
     
  35. Всё возможно! Почему бы и нет...
    ...а если не в любви, то в чём-нибудь другом повезёт обязательно...
    ...но не обязательно, что именно тогда,когда этого хочется тебе...
     
  36. Когда после того как потеряешь любовь, любимого человека, абсолютно не важно по каким причинам, кто от кого ушёл, как ушёл и т.д., а потом снова влюбишься "по уши", тогда поймёшь и примешь, не со слов других, а уже с собственного опыта, что... надо только потерпеть, оклематься, и ты снова будешь любить, и снова будет здорово. Не так как было, иначе, но не менее здорово. А может даже ещё круче. :smile:
     
  37. Только поверить в это невозможно. Страшно не дожить. Потому что жить нет сил.

    Ощущения - как будто содрали кожу. Или оторвали половину тела. А скорее всего, сделали и то, и другое, одновременно. А я почему-то не умерла и пытаюсь существовать в таком виде, хотя умереть легче и очень хочется.
     
  38. Angie,
    Любила сильно, раз такие чувства еще воспламеняются. У большинства людей после разрыва отношений, если они действительно были отношениями, остаются подобные осадки. И ты спроси у тех, кто это пережил, кто нашел свое, новое. Поначалу все кажется невозможным, тяжким, бессмысленным. Но надо продолжать бороться. Любовь.. Такие истории случаются повсюду, и ты подумай, что будет, если после каждой из них впадать в депрессию. Научиться относиться к этому проще, хотя, это и сложно. Все, что было.. уже пройдено.
     
  39. Да я просто вобще не совсем понимаю, что значит научиться относиться к этому проще! Рпететиторов по этому делу, к сожалению, не существует... А иногда кажется, что если человек все забывает в три счета, то это и не любовь никакая была...
     
  40. Не делать истерик и жить дальше. Не любовь была? Нет, последствия можно и вытерпеть, но менее проблематично. Говорю же: что будет, если после каждой такой истории.. Эта обстановка убивает, а поставить ее на минимум все-таки можно. Не стоит зацикливаться на прошлом, жить надо настоящим.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru