Можно ли плавать во время месячных?

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Трулечка, 20 июл 2005.

  1. Сколько людей, столько и мнений....одни говорят, что во время месячных можно плавать в водоемах (только, если с тампоном), другие - нет...
    А как вы думаете?
    Что посоветуете?
     
  2. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Ну не знаю, месячных у меня не было :smile:. Только мне почему-то кажется логичным ответ что не стоит. Тампон просто-напросто станет бесполезен, когда намокнет. Разве нет? :upset:
    Только не смейтесь над дилетантом в таких вопросах :xaxa:
     
  3. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Не стоит, это точно. Он промокнет и протечет :wallbash: . Что дальше можешь сама представить
     
  4. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Промокнет и протечет? Ну-ну ,а как вы думаете, наша женская сборная по плаванью на соревнования во время " критическуих дней" не выезжает?
    Можно,все можно,только вставить нужно правильно. По инструкции.
    Слушайте дети мать,она плохому не научит. :kruto:
     
  5. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    У нашей сборной по плаванию месячных во время соревнований не бывает, на это есть гормоны, которые сбивают цикл. Все женщины, которые вовлечены в большой спорт, во время соревнований, точнее до них сидят на гормонах (прошу не путать с допингом). И не секрет, что все они испытывают проблемы со здоровьем, когда уходят из спорта.
    Не слушайте мать (НЮША), она не в курсе. Слушайте JULI, она права.
     
  6. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    ребят, может быть я чего-то не понимаю... :upset: Но, по-моему, можно плавать с тампонами (для этого и не только для этого их и создавали...)... Просто нужно точно знать, что это за тампон, и вообще, так ли уж хочется тебе плавать... Кстати, когда последний раз я ходила в бань, я "плавала", поэтому пришлось воспользоваться этим средством гигиены....Ничего не случилось - тампон не промок, не протек....Причем баня была жестокой: с пивом,сауной и бассейном...
     
  7. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Мда, ну я то уж точно ничего не понимаю. Я просто предположил. И откуда мне знать. Ты скорее всего понимаешь больше остальных, поскольку еще и пробовала. Получается, бывают специальные, кхм, тампоны для таких случаев?
     
  8. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    тампон же находится внутри....во время плавания внутри женщины ведь вода не плещется.... :upset: ...в бассейне понятно, что можно..тама хлорка...убивает всё..а вот в речке можно?...уж очень хочется... ah)
     
  9. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Спасибо :flowers: , но помойму они все-равно не верять...Ну что, все нужно по-детски объяснять?! Ладно, слухайте: тампон енто такая маленькая беленькая штучка с веревочкой, которая остается СНАРУЖИ после введения. Вот через нее вода из водоема и впитывается :oldman: (вместе со всякими инфузориями, бациллами и холерными палочками :xaxa: ). Естессно он потом протекает. Может agnieszka и повезло, но конфуз случится все-таки может ah) . И очень странно, что наши мужчины более компетентны в этом вопросе нежели дамы.
    ЗЫ По совету НЮШИ перечитала инструкцию, где же я лоханулась...Не могу понять... :upset: :xaxa:
     
  10. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    да нигде ты не запуталась... все правильно... еще раз повторяю: надо решить, так ли уж хочется купаться... Кстати, а конфуз может случиться с каждым... и не такой... ah) Например, с моей подругой, но только по другому поводу... Ляля ( моя подруга) занималась аэробикой... А перед занятиями удобнее снимать все лишнее( в плане бюстгальтеры). Вот она и сняла... Не знаю, как у нее это получилось, но после тренировки она его (по просту лифчик) не нашла среди одежды... Решила, что положила в сумку... А когда пошли все на выход( это ведь было в учебном заведении), бюстгалтер выпал... Это происходило в переходе между залами, а там занималась команда парней...Пришлось делать невинное выражение лица на вопрос: " Кто потерял?", переступать через свое добро и идти дальше...Вот такие конфузы бывают... :bye:
     
  11. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Да, народ у нас в стране, в основной массе дремучий! Вспомнил случай. Когда я был студентом медицинского, у нас в группе на 2 курсе была беременная девочка, примерно на 4-5 месяце. Медики - люди, как правило, без комплексов, и на вопрос одного перца: "А трахаешься ли ты сейчас с мужем", она дала потрясающий ответ: "Да ты что? А вдруг я ещё забеременею" :xaxa: И смех, и грех!
     
  12. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Купаться можно, но не нужно!!! :oldman: Тампон вряд ли защитит тебя от инфекции, которую можно подцепить ,плавая в водоёме во время менструации. Ничего смертельного, но неприятно. Можно себе и дисбактериоз таким образом заработать. Не факт, что обязательно заболеешь, но риск есть. В общ, хочешь лишний раз к геникологу сходить, можешь купаться... :rolleyes:
     
  13. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Так, что за бред вы все здесь несете? Как женщина использующая тампоны ( в отличии от Valorona) в течении лет 5-6 и в добавок ко всему медик,говорю вам серьезно - НЕ БРЕДЬТЕ :kill:
    Про инструкцию,вставлять нужно правильно! А про веревочку,через которую,ХОЛЕРНЫЕ ПАЛОЧКИ,БРЕД,а по ногам они к вам в трусы не залазят? :xaxa:
     
  14. #14 JULI, 4 авг 2005
    Последнее редактирование: 5 авг 2005
    Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Извините, уважаемая НЮША дуру грешную.....иногда бред несу такой, просто незнаю что с собой поделать......
    Но это так, лирическое отступление.
    Мое мнение именно таково, как я его здесь изложила, позвольте мне опираться на совет довольно авторитетного гинеколога, который меня наблюдает уже не один год и доверять которому у меня есть все основания. А то куда здесь не плюнь - все одни медики. НЮША, Вы гинеколог?
    А про холерные палочки, которые ко мне в трусы лазять.....Мне очень жаль что вы не можете отличить серьезные вещи от здорового стеба. Вам, наверное, не очень легко живется.
     
  15. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    яКАК МЕДИК СКАЖУ ПЛАВАТЬ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ ТАК КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КАКУЮ ЛИБО ИНФЕКЦИЮ
     
  16. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Да это полный бред какой-то, конечно купаться можно. И ничего не протекает.
    А насчет инфекций - так это не от месячных зависит а от водоема.
     
  17. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Я считаю, что в таких случаях надо ограничится бассейном (хлорированным, но несильно. А то ведь такое сделают... пол тонны хлорки высыпят и довольны. Купайтесь граждане...) или морем на крайний случай. Но ни как не речкой, в которую канализацию сливают. Я и без месячных-то далеко не в каждую реку залезу...
    но вообще решай сама. Это уж как повезёт. Может всё и ОК будет...
     
  18. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    А кстати, о какой реке мы тут спорим в октябре?
     
  19. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Это наверно Трулечка моржом стать хочет. Тогда в октябре самое время пробовать себя в этой стезе....:xaxa:
     
  20. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Тогда удачи!!!
     
  21. Re: Запуталась. Дайте совет, пожалуйста

    По-любому можно, с тампоном, в море, бассейне, где угодно...
    Главное, чтоб вода была теплой, а иначе простудиться легче полета перышка.
     
  22. Re: Запуталась... дайте совет, пожалуйста.

    Тема была создана 20.о7..Вот!)
     
  23. Re: Запуталась. Дайте совет, пожалуйста

    Мда.....а что ж так припекло купацца-то? Неужели нельзя пару дней подождать? Речка, море, бассейн высохнут?
    Медики, которые советуют - "вперед", к вам вопрос, что вы за медики тогда? И, хотябы, коли вы уже кричить - я медик, я медик, говорите свою медицинскую специальность.
     
  24. #24 Maxmud, 18 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2005
    Психиатр

    Ну что хирург доволен моей специальностью. Я конечно не спорю тебе видней кто как кричит твоя специальность круче.
     
  25. Re: Запуталась. Дайте совет, пожалуйста

    СЛУШАЙ! Я ТЕБЕ СОВЕТУЮ ВООБЩЕ НЕ ПЛАВАТЬ В ВОДОЁМАХ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ СТОЯЧАЯ ВОДА, В КОТОРОЙ ОБИТАЕТ МНОГО БАКТЕРИЙ И ПАТОГЕННЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ, СПОСОБНЫХ ВЫЗЫВАТЬ РАЗНОГО ВИДА ЗАБОЛЕВАНИЙ! :oldman:КУПАЙСЯ ЛУЧШЕ В РЕЧКЕ ИЛИ В МОРЕ! А ВООБЩЕ С ТАМПОНОМИ ПЛАВАТЬ МОЖНО, ТОЛЬКО НЕ ДОЛГО И НЕ ВПЕРВЫЕ 2 ДНЯ МЕСЯЧНЫХ! НАДЕЮСЬ, ЧТО ПОМОГЛА!
     
  26. Как вы думаете, флаг СССР почему был красного цвета?
     
  27. Какая чушь! Море кишит бактериями))

    Батенька Е., потому что это цвет единой народной, социалистической я бы сказала, крови! Символ борьбы за власть народа. Не?
     
  28. #28 Klav88, 5 июн 2018
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2018
    В крайнем случае можно, но не стоит в принципе часто практиковать. Я один раз поехала на море и припали эти дни, хотя я их не ждала, пила кровоостанавливающие, это тоже конечно не лучшая идея, но если не увлекаться а раз в несколько лет по случаю то можно. Все правильно пишут, тампон от инфекций не спасет, он напитается водой в любом случае и все в приоткрытую шейку матки попадет, а инфекций разнообразных просто куча. А вообще лучше советоваться с гинекологом на эту тему, да и после "опасного купания" думаю мазок сдать не повредит.
     
Общение на MLove.ru