Сплин

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем mistermad, 21 июл 2005.

  1. Обсуждаем творчество этой группы!Как вам альбом:Реверсивная хроника событий?Лично мне понравился очень!:imho: особенно песня:Мы сидели и курили!:kruto:
     
  2. Альбом не слышала. Песню "Мы сидели и куриил" и клип на нее видела..... ну так, мне нравятся только некоторые песни группы Сплин, оочень некоторые.
     
  3. Романс-песня душевная!А клип "Мы сидели и курили" ваще прикол!Особенн заяц!
     
  4. Да, Романс мне нравится..... :-)) а зайца не помню......
     
  5. Потрясающая группа спЛин. Обожаю их творчество. Был на трех последних концертах в Питере. Последний альбом – еще та сказка. Особенно Шато Марго, Семь Восьмых, Мы сидели и курили и Лабиринт.
     
  6. Меня прёт песенка "урок гоегорафии" :kruto:
     
  7. Да классная песня!Еще необычные это:паравоз, человек и дерево, люди на ладоне и еще че-то!Эти песни меня ввели в транс!:xaxa:
     
  8. Очень нравится эта группа. Правда, слушаю лишь под настроение...Временами. Зато на полную громкость :xaxa:
     
  9. О.Я всё слушаю на полную громкость..+)
    А СПЛИН обожаю.. Оосбенно "Орбит Без Сахара" и "Новые Люди" - все время напеваю. ah)
     
  10. Да, класс...:friends: Главное, когда эти песни только стали популярны, мне они не нравились. Зато теперь вдруг...Слушаю "Орбит без сахара" и вспоминаю, как услышала первый раз эту песню когда-то очень давно...И теперь тоже слушаю. :smile:
     
  11. всё старое возвращается. Мне раньше нравились только "новые люди". А остольное я не могла слушать, затыкала уши и выключала радио..
    Зато теперь могу слушать СПЛИН и днем и ночью.
    Да что там могу, хочу! :mol:
     
  12. Хы!Если бы так просто можно было войти в транс!:smile:))))Группа легендарна..Песни отдельно обсуждать не хочется,ибо СПлИН-это СПлИН вообще..В отдельности и в целом творчество СПЛИНОВ требует внимания...:smile:)))
     
  13. ВОЗЬМИ ГРАНАТУ И БУДЕТ ПРАЗДНИК!!!!
     
  14. Вестма уважительно отношусь к их творчеству, кроме Орбита и "англо-русского словаря" - от этих вещей тошнит
     
  15. С легкостью!!!:xaxa:
     
  16. это заяц Бо из мульта, кстати сам мульт тож кайфовый, особенно последняя серия
     
  17. Да мультик прикольны
    Сплин мне и нравится и не нравится
    Песьни есть на любые настроения, ено некоторые тексты грубоваты например "Любовь идет по проводам" музыка класс, а текст ...
     
  18. "Прочь из моей головы" - супер песня. Очень сильная, жесткая правда, но эт только хорошо. Недаром первое место в хит-параде максимум.
     
  19. Обалденная группа, творчество супер... Особенно нравятся "Романс" и "Выхода нет"
     
  20. #20 Megadeth, 10 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2006
    Да!! Как-то пошёл с друзьями на пьяного мельника и предпоследними выступапли какраз вот эти вот сплин, а после, всеми долгожданная Ария. Ой-ёй-ёй, Сколько же они нас томили, топили своей музыкой, мы им уже и так:kill: и сяк:kill: ,но когда свалили всё-таки, такая колбоса началась и жить сразу захотелось. Ну нельзя просто попсу смешивать Рокерами, иначе селёдка с молоком получается.
     
  21. Некоторые песни нравятся. Особенно "Время назад" и "Бонни и Клайд". :kruto:
     
  22. Мне тоже эти пемни очень нравятся.
    А вообще, "Сплин" - хорошая группа. Концерты у них очень позитивные.
     
  23. мне сплин тоже очень нра...
    у них песни..не такие как у большинства современных исполнителей
     
  24. Саша Васильев aka "Сплин"

    Васильев — лучший ,)
    Из любимого: что ты будешь делать, скажи. А так люблю все песни абсолютно: )
     
  25. Re: Саша Васильев aka "Сплин"

    а мне больше песенка звездочета нравится) где они с БГ дуэтом спели)
     
    1 человеку нравится это.
  26. #26 Dennisk0, 1 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Саша Васильев aka "Сплин"

    Особенно в живом исполнении )
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Саша Васильев aka "Сплин"

    Среди куда?
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. #28 mrs.Flax, 1 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Саша Васильев aka "Сплин"

    О, я наконец поняло, че Татьяна Дениску посылала слушать...)


    Просто. Посреди)

    Лучший не лучший, а романс хорош.

     
    5 пользователям это понравилось.
  29. #29 Clickni, 1 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Саша Васильев aka "Сплин"

    "Паузы" тоже очень хорошо исполнил (на мой взгляд лучше Макаревича).
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. когда я только о них услышала.мне они совершенно не нравились."Новые Люди" аж бесили,думала,что за пошляк?(ну,учитывая,что мне тогда лет 11-12 было:smile:)А сейчас очень даже понимаю,что практически во всех песнях скрытый смысл.молодцы ребята!очень душевные песни,особенно под настроение
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Звучит так, как будто в Землю вот-вот врежется астеройд, американская кавалерия запаздывает, Хан Соло заморожен в углероде, Дракула возвращается, кончились патроны в ядерной боеголовке, кутикула ОТСЛАИВАЕТСЯ!

    Да уж, ну наверное. На групповом фото.
     
  32. Меня до сих пор бесят , слащавая и пошловатая полноразмерная комерческая попса . После этого я перестал их слушать . Да и однообразные завывания Васильева ,из альбома в альбом , как то приелись очень быстро . По сути хорош у них был только "Гранатовый альбом" и "25 кадр" , далее по ниспадающей и кроме "Романса " стоящего ничего исполнено не было . Недавно пытался прослушать "сигнал из космоса" и "овертайм" и не дослушав понял что это полная чушь, где даже уху зацепится не за что .
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. не все так буквально:smile:
    не согласна.Пошлого там совершенно ничего уже не вижу
    P.S.у любого исполнителя/группы есть как хорошие песни,так и не очень.Осуждать за то,что не все у них идеально выходит-просто глупо.Группа от этого хуже не стала.ведь у всех творческие кризисы случаются
     
  34. Просто фразеологизм про скрытый смысл одиозен.
     
  35. Shoora Кто кого бесит никому не интересно. Мне бы вот хотелось узнать твое мнение как человека слушающего всяко разно. Почему так происходит? Может не своим делом занимаются ребята?
     
  36. Rusya Lana, пошлый т.е. низкий в нравственном отношении , ну а нравственность у каждого своя . Что пошло для меня не обязательно пошло для тебя .:smile:
    Хева, ты проводил соц. опрос ? :smile: Никому неинтересно когда говорят от лица общественности :smile:
    Мое мнение таково , это не то что не свое дело или кризис - это закат . В том числе всего русского рока - рок н ролла ( в том пост советском понимании) , всех этих ДДТ , чайфов , чижей , тролей , чичерин и прочих . А ведь нового достойного, в том же направлении, за последние лет 5-7 так ничего и не появилось .
    Потому сей час Сплин ( так же как и остальные ) не поёт - он допевает . Он слишком сыт что бы написать "Бог устал нас любить " , "Выхода нет" или "Звезда рок-н-ролла".
    Российская музыка в глубоком кризисе в целом , в нашем шоу- бизнесе бизнес убил шоу . Потому за исключением десятка -двух групп и исполнителей слушать нечего .
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Тебе показалось, не утрируй, мне не нужен соц. опрос, в области музыки доверяю своему мнению на все сто.
    А был ли восход? Ну если был, Shoora назови их когда то восходящих , чтоб примерно знать об чем речь.
     
  38. Первый пик это 98-99 год Гранатовый альбом , второй пик 2001-2002 годы это 25 кадр и Феллини-тур , тогда они были несомненно самой популярной группой в России . Сей час они держатся на волне былой славы , как и многие другие . При этом я не говорю что они хуже других , просто они теперь так же серы как и остальные . Хотя те же старые альбомы могу с удовольствием прослушать иногда .
    Естественно на вкус и цвет , но за последние годы не то что у Сплин , но и у всех остальных коллективов этой формации не вышло ни одного альбома который бы хотелось слушать более одного раза . А жаль .
     
  39. во многом наверное ты прав
     
    1 человеку нравится это.
  40. Да я не конкретно о Сплине, обо всех. Ты же сказал, закат. Вот я и спрашиваю, кто те самые когда то восходящие?
     
  41. А я конкретно о Сплине , потому как тема о нем . Об остальных я б тебе рассказал , да не люблю когда дурака включают .
     
  42. Ну вот же и ты обо всех сразу. Клянусь мамой, ни че я не включал. За исключением десятка - двух груп и исполнителей, кто они? Ну не секрет же?
     
  43. #43 Шура, 4 фев 2011
    Последнее редактирование: 11 фев 2011
    Я же не сказал что это именно и только рок , десяток - два это на все стили и направления . Выделю тех от кого я еще жду новых альбомов : Amatory , Purple Fog Side , Stillife , Безумные усилия , Мельница , Пелагея , Триада , Каста , Слот ,Tracktor bowling , Bleeding nature , Otto Dix , 7Б ... может кто то еще , но сей час не припомню .
    От монстров нашего рока уже не жду ничего , даже от ДДТ , несмотря на то что Шевчук самый уважаемый мной человек на нашей сцене . А что насчет когда был восход ? Восход был - это 80-90 года , тогда они были на волне и Шевчук, и Бутусов, и Шахрин, и Гребенщиков ,и Сплин, и Мумий , и многие многие другие помельче .
     
  44. Так я сразу понял, что ты не только о роке. Глупый бы получился разговор если бы только о нем.
    Конец 80, начало 90, в те времена я считаю троих главных вошедших в классику. Произведения этих товарищей исполняются и по сей день. Цой, Тальков, Клинских.
    Ясно, больше половины мне неизвестны, а значит и разговор о них не имеет смысла.
    Пелагея разве сама что-то сочиняет?
     
  45. те же Аматори,Слот,Трактор и т.д. много тырят,переделывают и выпускают якобы новые классные песни,так что думаю и они кризис испытывают при чем чуть ли не с самого начала:smile:)хотя,как ни странно,эти группы я сама люблю.Только стыдно за них бывает,нет во многих творческой жилки.способной создать что-то конкретно своё
     
  46. #46 Шура, 4 фев 2011
    Последнее редактирование: 5 фев 2011
    Цой и Хой согласен . Талькова же не считаю рокером , это человек который всегда пел попсу , пел то что хотели слышать , который всегда был на плаву и при советской власти и после нее . Я бы заменил его на ДДТ .
    Ну я бы допустил 5-6, но больше половины ... , послушай может понравится ?
    Какое это имеет значение ? Можно вспомнить Жанну Бичевкую , Капуро , Малинина . Что бы петь хорошо не обязательно сочинять . А многое из того что Пелагея спела , она спела лучше всех . Впрочем часть песен авторские , они принадлежат группе "Пелагея" .

    Сложно сей час не тырить , слишком много развелось исполнителей , что не сделай все на что то похоже , надо быть талантищем что бы делать эксклюзив , а они конечно хороши , но это только продукт для внутреннего употребления .
    Последний альбом Amatory порадовал , кажется кризис наоборот пройден по сравнению с VII .:smile: Они меняются в каждом альбоме ,потому с интересом жду .
     
  47. Мы же вроде решили, не делить по направлениям. Я например в первую очередь смотрю, вернее слушаю и если нравиться по собственным ощущениям то мне совершенно без разницы, поп это, рок, хип-хоп, джаз, классика, народное.

    ДДТ забудут сразу, как только Шевчук завяжет с творчеством, ну это сугубо мое личное мнение. Кстати Цой был того же мнения, а Гребенщикову тот же Цой откровенно порекомендовал заниматься другим делом, хотя они были близкими друзьями.
    Да я согласен, только ведь такие группы как Сплин упорно претендуют на самовыражение через собственное сочинительство, своего графоманства ни литературного, ни музыкального в упор не видят.
    Хой, истинный природный талант это понимал как никто. Гитарист из Рондо, вот и все, раз сам не умеешь.
     
  48. #48 Rusya Lana, 4 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
    напомни название плз,давно Аматори не слышала...
     
  49. Тальков по моему мнению вряд ли занял в те годы более значимую позицию чем Ласковый май или Мираж . Просто он напирал на политику и его ракручивали . А в целом что он спел что известно ныне ? 4-5 хитов . А 4-5 хитов можно вспомнить у многих .
    Я другого мнения . Но спор наш смысла не имеет , потому как мы не опираемся на какие либо данные , а опираемся лишь на собственные вкусы . Потому можно сказать что для тебя или меня было в то время важным , а народ и общество давай оставим в покое .
    Каждому свое . Лучше хорошо делать аранжировки , чем плохо самовыражаться ( это я не про Сплин , а вообще ).

    Rusya Lana
    [​IMG]
     
  50. #50 Feo, 4 фев 2011
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
    Rusya Lana, это инстинкт обреченных. у них сменился солист, поэтому сейчас немного другая подача исполнения как просто в треках так и в видеозаписях.

    кстати, по поводу "старичков". честно говоря не вижу особых заслуг, им дают "автоматом" премии, например наше радио. это печально
     
Общение на MLove.ru