Обида из-за того, что друг сказал горькую правду

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 23 июл 2005.

  1. ситуация такая: у меня есть знакомые,они давно встречаются, и когда я со своим молодым человеком еще была в романтических отношениях :xaxa: мы часто гуляли вместе...вобщем,недавно мы с этой девушкой начали общаться ближе....стали подругами :kruto: и тут я узнаю,что она тоже рассталась со своим молодым человеком,неважно из-за чего,просто поругались и разошлись..... :kill: мы с ней стали еще чаще общаться, спустя несколько дней он к ей прилетел с цветами....слезами..она его простила и у них все наладилось...только вот я тут узнаю от одного человека,который не врал, что он с ней помириляс только потому что ему некого трахать :fuck: мне так обидно стало за нее...долго думала рассказать ил и не рушить сказку.....вчера рассказала,не могла удержаться,когда он ее так уговаривал к нему ночевать поехать,все время пока мы общались на эту тему.этот молодой человек постоянно подходил к нам и не давал разговаривать :wallbash: но я все сказала до конца......они все равно поехали к нему домой....и сегодня когда я позвонила подруге,она так холодно со мной разговаривала :upset: обиделась...не знаю,что он ей там наболтал...но так грустно мне..... :donkknow:
     
  2. Re: обида из-за того,что друг сказал горькую правду

    Тема :kruto: . Ты поступила правильно. (Личное мнение) :mol: Сорри за "ТЫ". Зачем нужны друзья, если как не они будут говорить горькую правду о тебе и о твоих близких. Даже любимый человек невсегда говорит правду, а друг может. Конечно он стоит перед выбором, поймёт ли его правельно друг. Ведь какова она (правда) не была-бы горькой, к ней нужно относится с пониманием. Речь идёт не олжи или заведеомо ложных показаниях... :kruto: Респект тебе и уважение!
     
  3. согласна...друзья нужны..но есть такое понятие, как личная жизнь...я думаю, они бы сами в скором времени разобралися бы...
     
  4. А у меня такой вдруг вопросец... как можно самой не зная, основываясь на чужих словах, говорить ТАКИЕ вещи? Никогда так делать не следует, если хоть капля есть, что это неправда, лучше промолчать... или както доказать... Это можно доказать? По моему нет... хотя... всё возможно. Главное здесь-не торопиться... такие обвинения требуют доказательств... как говорится, "поспешиш..." тока у тебя несмешно получилось.
     
  5. #5 Анка, 23 июл 2005
    Последнее редактирование: 24 июл 2005
    да уж, такие ситуации часто случаются, и можно действительно сильно обидеться (или обидеть человека) и иногда и не простить даже. Но единственное, что важно, чтоб то, что было горькой правдой действительно было правдой. А не просто "открыть по-твоему" глаза, а окажется на самом деле...... встречала и одно (настоящую правду), и другое (оказалось совсем не так)... Из-за того, что она обиделась, конечно грустно, но все всегда поправимо, все только в наших руках. Попробуй еще раз поговорить с ней, только вживую. Иногда лучше человека предостеречь, тем более того, кто тебе дорог, так что я понимаю, почему ты так поступила. Хотя я сама обижалась как-то на такую вот горькую правду......
     
  6. Так я о том и говорю! Для подобных заявлений прада должно быть известна на все 110% из 100!!!
     
  7. думаю ты правильно сделала, что сказала правду подруге (только конечно в том случае если ты полностью в своих словах была уверена!), не грусти....она сама со временем во всём разберётся и поймёт,что ты была права.
     
  8. Re: обида из-за того,что друг сказал горькую правду

    спасибо за поддержку,но друзей я потеряла....ее парень готов меня убить:smile:)весь вчерашний вечер гонялся за мной на машине по всему городу:smile:))она со мной больше не общается.......вот оно....ты делаешь добро,а к тебе поворачиваются очень приятным местом :imho:
     
  9. не знаю,как теперь быть....больше никогда не буду думать о других,пусть сами разбираются....всегда стараюсь кому-то помочь,а это не ценят :upset:
     
  10. Новая Ангел Чарли,
    Поначалу все обижаются, а потом спасибо говорят. Время все покажет и расставит на места соответствующие. То, что сказала – да, правильно, но и ее реакция вполне разумна. Что касается подобных отношений – а есть ли гарантия, что это и есть именно правда?
     
  11. Я бы так поступать не стала. Не люблю лезть в отношения между людьми: все равно останешься крайней и виноватой. Ведь ваша подруга все равно поехала к своему парню в гости... Может, ей тоже просто трахаться хочеться, как и ему? Это их отношения, их жизнь. Зачем в неё лезть?
     
  12. да, серьезная тема и проблема тоже. но каждый поступает так как считает нужным... если ты решила что ты должна позаботиться о своей подруге то это твое право. я не могу сказать правильно ли ты сдела или нет, просто есть одна волшебная фраза, ИНИЦИАТИВА ИМЕЕТ ИНИЦИАТОРА!!!! только без обид. я сама постоянно напарываюсь на грабли из-за своей иниуиативности...[​IMG]
     
  13. О, хоть кто-то немого подумал..
    Моё мнение:
    1) нефиг лесть если не просят
    2) не суди и не судим будешь
    3) пока работает - не влезай кривыми руками (в смысле, если они оба сейчас довольны своими отношениями - зачем влезать?)

    Да и твой источник нистоит ни гроша, даж если это его лучший и старейший друг. Парень твой подруги мог просто бравировать..

    Да и вообще народ, что вы тут развели... Правда, правда... ПОВЕРЬТЕ ОНА НИКОМУ НЕ НУЖНА ИМХО
     
  14. #14 Димитриkos, 27 июл 2005
    Последнее редактирование: 28 июл 2005
    Начнем... Как тебе такой пример: Идешь направо - будешь мертвым. Он смеется. Идет - и то, что я говорю - сбывается. Ему уже все равно. Но ведь правда же оказалась правдой. Ему она была бы не нужна? Конечно, зачем лесть в чужую жизнь. Конечно. Да, не слишком удачное сравнение. Но тем не менее оно показывает, что иногда лучше ЗНАТЬ, нежели обратное.
     
  15. Дело в том, что никто не знает, насколько эта правда была правдой. Вообще, о том, почему этот парень с этой девушкой знают только они(и это в лучшем случае, зачастую люди сами себе не могут ответить на этот вопрос).
    Но лична жизнь - она на то и личная, чтобы в неё никто не лез! И никто не имеет никаких прав (даже из хороших побуждений) в неё лезть. И мой жизненный опыт показал, что самые лучшие вещи в жизни получаются те, до которых доходишь сам, а не с подсказки всяких там сплетников. Я не терплю, когда в мои интимности кто-то лезет! Ведь все равно всё испортят. Потому что лучше меня и любимого никто не знает нюансы наших отношений.
     
  16. мне кажется, что ты поступила не совсем тактично. скажи, а когда ты рассказывала, ты ссылалась на то, что это не твое мнение и не твое видение ситуации, а слова кого-то третьего?
    просто мне тоже было бы неприятно, если кто-нибудь подобное сказал про мою девушку... очень неприятно...
    а предостеречь подругу можно было бы, просто сказав ей, чтобы она была поостроженей и повнимательней с этим молодым человеком, без уточнения почему именно или сославшись на внутреннее чувство...
    так, по-моему, было бы правильнее :rolleyes:
     
  17. Re: обида из-за того,что друг сказал горькую правду

    Ты уверена, что это было именно оно?
    добро?????
     
  18. Угу, совсем неудачный. Всё же я имел ввиду человеческие взаимотношения. Вот пару примеров:
    *Парень и девушка любят друг друга, так случилось, что он ей изминил. Признался, расстались, помучались полгода и снова стали встречаться. А ещё раз он изминил и не сказал - его некоторое время мучала совесть, девушке от этого хуже не стало. Потом они долгое время ещё были вместе и он не изменял. Вопрос - кому стало лучше, что девушка узнала правду.. На мой взгляд никому.
    * Или же у меня был приятель, хороший парень, долгое время общались. Потом уже я узнал, что он голубой (от одного из правдолюбцев). Вопервых хотелось дать в морду правдолюбцу - за сплетничество, а во вторых: незнаю, захочу ли снова общаться с тем приятелем, а если и буду, то наверняка мне будет явно мешать эта ПРАВДА...
    *и тд и тп, примеров могу ещё много привести

    О конкретной ситуации скажу, что кой-кто сам виноват, да и достоверность источника явно ниже, чем было сказано.

    А всем правдолюбцам - :fuck: вы - обычные сплетники, прикрывающиеся красивыми словами.
     
  19. Новая Ангел Чарли На мой взгляд ты сделала правильно! :friends: Высказала всё, что ты думаешь об этом! Я тоже не могу смотреть, как близкого мне человека, нагло, мягко говоря, используют! Просто потом поймёт в чём дело, да поздно будет! :oldman:
     
  20. Все начинается со смеха.
    Твои примеры не менее красивы. Насчет первого из них - измена не прощается. Насчет второго - лучше узнать сразу, чем после. А общаться - дело личное. Но повторяю: я всегда хочу знать и ненавижу, когда кто-то что-то недоговаривает. Тем более, если потом это всплывет. Про правдолюбцев - о да, как же ты выкрутился-то. Если глобальные вопросы у тебя ассоциируются со сплетнями...
    П.С. ты уж прости, не хотел я тебя обидеть.
     
  21. спасибо всем за ВСЕ слова....но сейчас,немного осмыслив,ситуацию.я все же думаю,что если бы я была на ее месте,то я бы лучше узнала...пускай больно,одиноко,жутко после этого....но это лучше,чем самообман.....игра и ложь........можете меня осудить.....это ваше правао...спасибо всем,кто поддержал....но мне бы лично было бы тяжело,если со мной так поступали и все вокруг об этом знали и обсуждали это.кроме меня....... :upset:
     
  22. Ты все-таки уверена, что это действительно правда? Вот смотри ее парень за тобой гонялся, было ему бы плевать стал бы?
    Конечно,тебе виднее и я тоже за правду, чесно говоря, даже наверное не стала бы потом дружить если подруга мне глаза на такое не открыла бы, но надо было бы быть на 1000000% уверенной.
     
  23. Знаешь, вспомнила слова из какого-то попсового американского фильма:
    "бывает белая ложь....тогда какого же цвета истина? Я думаю, что истина цвета радуги...." и т.д.т.п. Весьма точно, не находите? Никогда нельзя лезть меджу двумя людьми, любовь всегда первыше дружбы, мы об этом уже говорили. Я против такой правды, категорически против. В следующий раз точно так же заложат тебя - это тебе понравится?
    Дина права - если бы она была ему безразлична, у него небыло бы такого настойчивого желания выяснить с тобой отношения. Вот и вся "правда"
     
  24. Интересная фпаза "Мы с ней сталим подругами..." и т.д., видать не стали... А правда нужна тебе лично, индивидуально, зачем людям, живушим в своем маленьком мирке, рушить свои воздушные замки...
     
  25. Не обидел ;) Кстати и измена прощается.

    Я не выкручивался. Красиво, не красиво.. это жизнь. Всё что писал - моё мнение основанное на личному опыте и наблюдениях..

    Просто что правда, что ложь - разницы нет, это всего лишь информация и нужно думать что, кому и зачем.. И вообще "ломать другому кайф это чудовищный грех". Да и конкретно в данной ситуации - не спрашивали, тоесть Н. А. Ч. влезла куда не просили.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Опять вернемся к моему примеру? Скажем, Чеченская кампания. Человеческая жизнь зависит от тебя. Ты объясняешь, что нет, не стоит туда идти. В итоге, его не переубедить. Смерть висит на ком? В каждой ситуации свой выход. Все в мире нашем относительно. Порою лучше говорить. Ну неужели ты не согласен с этим? Что касается Н.А.Ч., то в ее случае тоже сказать стоило. Пусть это и не так страшно, но ведь ее подруга все-таки. Она и боится за нее. Слова оправданы.
     
  27. Товарищи!!!я их обоих знаю давно.....я видела их отношения....видела,на чем они держатся с его стороны и с ее!!!!!!просто если бы с ней не стали ближе,я бы еще 3 года ходила и молчала...пусть сами разбираются...но когда человек становится тебе не безразличен,когда ты переживаешь за увства подруги и видишь,ее боль............я не могла больше смотреть на его ехидную рожу. :fuck: ...и на ее влюбленные глаза...... :love: не знаю.......сделал и сделала.........я была благодарна человеку,кот мне наконец-то хоть что-то прояснил....просто были такие случаи в нашей компании,когда от меня тоже скрывали некоторые поступки моего молодого человека, и узнав.что всем все давным давно было известно, и все молчали,мне было ужасно больно...я разочаровывалась в этих людях......и теперь,ыидимо,окончательно разочаровалась..... :upset: понимаю,что дела влюбленных -это их собственная частная жизнь......но это уже ужасно НЕПРИЯТНО когда тебя используют!!!!!!!!!!!!!!!!! :imho:
     
  28. Вот-вот , мы уже слышим, что это инфа, от твоих наблюдений.. Вот так бы исказала подруге =)
    "мне кажеться, что .. и тд"..
    Послушала ли она - вопрос, думаю результат был бы тотже..

    2Дмитрикос: А чтоб никто не умирал - слабо..? Всёж это моральные задачки разного типа ;)

    Я ж не говорю, что лошь лучше правды и что нужно лгать.. Просто как правило, и то ито имеет одну цену %) А много, много правды сразу - вредно, некоторые с ума сходят от этого..
     
  29. Ну почему сразу много? В пределах разумного, самое необходимое да и только. И в данном случае повод для размышления у подруги Н.А.Ч. тоже оказался. Что не считаю отрицательным.
     
  30. Если кому-то, кажется, что любит, и что именно это свет в окошке, не стоит лезть со своими советами, не поймут, а отношения ипортятся. Можно, конечно, издалека подойти, что тебе что-то не верится, что он не просто так вернулся и т.п. Это, конечно, то же ничего не даст, но зато потом, когда твоя подруга поймет, что ты была права, в следующий раз к тебе прислушается.
    А, вообще, не собирай слухов, пока не убедишься сама, что все знаешь точно. А вдруг, все сплетни от зависти, что парень вернулся к бывшей. Например, кого он отвергнул? :donkknow:
     
  31. Так, солнце...
    Я рад что ты сама поняла - в пару, в их личные взаимоотношения влазить НЕЛЬЗЯ! То что тебе говорят "ты правильно поступила", так сказать открыв глаза подруге - забудь. Не влазить во взаимоотношения в паре - АЗБУКА отношений. Ты и сама накололась - они-то между собой договорились, а вот ты осталась крайней.
    А что касается того, что кто-то за твоей спиной ведёт по отношению к тебе непорядочно, а твои друзья-подруги это видят, но молчат, когда ты видишь что с твоей подругой ведут, на ТВОЙ взгляд, не очень корректно, так ты не подруге нашёптывай-раскрывай глаза, твои друзья не тебе должны докладывать. Ты должна этому парню ласково так и доходчиво намекнуть, что ты в курсе. То что он хочет с ней секса и не более того, это его право. Твоя подурга что, не хочет секса, не хочет секса с ним? да наверняка хочет. Хуже если человек лжёт, лицемерит, использует кого-то в своих целях. Ну и что, что он хочет только секса. Что аткого плохого в этом? Он получает что ему хочется от отношений с твоей подругой, она получает что она хочет. Именно поэтому, я думаю, они-то договорились между собой, разобрались, а ты осталась крайней. Нельзя решать за кого-то что плохо для них, а что хорошо. Это ИМ решать.
    Повторюсь - ты выполнишь свой долг близкой подруги, если скажешь в подобной ситуации парню о том, что опять-таки именно на ТВОЙ взгляд он ведёт себя непорядочно по отношению к твоей подруге. И что как подруге тебе не хочется чтобы твоя подруга понесла урон от его поведения, поступков. И пусть он делает выводы. Но судить - не тебе.
    Взваимоотношения людей - довольно хрупкая вещь. Особено когда замешаны чувства, когда речь идёт об интимном. Махать топором тут нельзя.
     
  32. Предпочитаю горькую правду. Мне всегда важно , чтобы мне сказали в глаза....не нужно меня жалеть ....и сама говорю всегда правду в глаза.!!!
     
  33. моя подруга позвонила мне 31 декабря и сказала что человек который мне нравится (я просто с ума сходила и все уши ей прожужжала..) ездил на дискотеку с ее однокурсницей. Как будто она не могла подождать! Хотя бы числа второго сказала!
     
  34. Ну ты же не виновата. Ты ж просто правду сказала. Это он подонок. Если б твою подругу устраивали такие отношения, то они бы так вместе и остались. А раз не устраивали - так она тебе благодрна должна быть. Или что она так и хотела оставаться подстилкой?
     
  35. 1. Невижу в этой правде ничего на что можно обидеться.
    2.Что допустим, он мог ей наболтать про тебя, чтобы она не разговаривала с тобой? Если бы моя жена или подруга не лесно отзывалась о моём друге, это ничего не меняет в моих и его отношениях,а своё мнение пусть оставят себе. Опять же из расчёта что это друг.
    3. Значит она тебе не подруга, или кто-то из вас дружить не умеет. Дружбой не разбрасываются и не размениваются по мелочам.
    4. Даже если что, на друзей не дуются долго, да пожалуй и извенения не всегда просят, многое понятно без лишних словю
    5. Выброси весь этот хлам из головы, будет нормально, значит будет, заодно проверите как вы относитесь друг к другу.
    6.Но если серьёзно, это такая муть из-за чего весь сыр-бор.
     
  36. Как ты написала - Лучше быть стервой чем простушкой,не так ли? - так вот твоя подруга решила, что лучше будет простушкой. Ведь нет дыма без огня и когда мне говорят нечто подобное, я, прежде чем сделать вывод, сначала проверяю и, в зависимости от обвиняемого, ставлю вопрос прямо или применяю правила дедукции (Шерлок Холмс, итиху мать), но до этого никто не пострадает ни обвинитель, ни обвиняемый:xaxa: А твоя подруга решила пренебречь золотым правилом - "доверяй, но проверяй" - и повелась на парня, ну так флаг ей в руки и три пера в задницу. Если сказанное тобой - правда, то ты сделала всё что смогла, что бы помочь ей не попасть в просак, а если нет - на нэт и суда нэт. Не переживай, всё устаканится:xaxa:
     
  37. #37 Новая Ангел Чарли, 29 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2005
    полностью с тобой согласна..именно этим я и руководствовалась....:upset: но вот прошел месяц с той ужасной даты,когда мы все поругались.....а воз и ныне там...я осталась непонятой......:donkknow: а он продолжает ее трахать...(извините за выражение)

    спасибо за совет...я так и сделала....переживания ушли и остались в прошлом,если им так лучше,если им обоим нужны эти отношения,то пусть и будут этим счастливы....я больше ни во что вмешиваться не собираюсь....:imho: теперь я многое переосмыслила за этот месяц и к подобным проблемам стала проще относиться....они для меня теперь не существенны:smile:))
     
  38. Может стоит попробовать поговорить с ней. Ну объяснить, что ты хотела как лучше. Я понимю, что не очень просто делать первый шаг, когда ты не виновата, но все же может сказать ей, что мол тебе теперь плевать на ее личную жизнь, но не плевать на нее как на лучшую подругу. Предложить забыть все. Общаться и не затрагивать этой темы. Ну раз подругу устраивают такие отношения с парнем так пусть сама решает ты все равно уже ничего сделать не сможешь. Так надо хоть дружбу возврщать... Ну если тебе самой это надо.....
     
  39. знаешь,я что-то уже не очень уверенна,что мне теперь нужна такая подруга:smile:)))хватит уже разговоров об этом....:kruto:
     
  40. Ну вот, рада, что проблема решилась сама собой
     
  41. ой,товарищи...что они там начудили с этой историей....я в шоке и даже боюсь что-то говорить.....такими сплетнями все это обросло.....я теперь этих людей вообще не уважаю....и особенно своего бывшего,который вчера при всех заявил,что он мне никогда не говорил подобных вещей про отношения той пары....и что я все выдумала,чтоб их поссорить еще больше........представляете,какой еврейский ход????так меня подставить...а себя выгородить.....и это сделал человек, с которым мы жили душа в душу 3 года........ужас:donkknow:
     
  42. Как вы легко решаете что вот это белое, а это чёрное. И тут же кидаетесь на защиту добра, готовы это добро даже насильно, не спрашивая того, для кого типа стараетесь, делать.
    Что, с тем как благие намерения в ад приводят - ещё не сталкивались? Что, не понимаете ещё почему "ни одно доброе дело не оказывается безнаказанным"? Все "сами-с-усами"? :smile:))))))))
    Даже то, что подруга кайфует с парнем, они там продолжают трахаться - вас не устраивает? Вы считаете что ей должно быть плохо и всё тут?
    Это вот такое отношение к подруге?
    И... вот до этого случая она была хорошей и всё такое, а теперь вдруг выяснилось, что она плохая? Потому что её мнение, её поведение не отвечает тому, как вы на это всё смотрите? Потому что вы такие, а она другая? Потому что вы не прощаете измен, ошибок, а она на это способна ради своих чувств, ради того, кого она любит, или он ей дорог, или... да даже просто она его хочет?
    По вашей логике жена, узнав про измену мужа, непременно должна подать на развод и выставить его за дверь, уйти от него? И плевать на всё остальное? Ну так - нет? Он же стра-а-а-а-шное зло совершил. :smile:))
     
  43. ну, ты не понимаешь,тут уже не до отношений пары,а до каких то чуть ли не политический интриг дошло.....социальные интриги....фу
     
  44. Как глупо всё упрощать, так и не менее глупо всё усложнять.
     
  45. Новая Ангел Чарли, да забудь ты их. Вычеркни из своей жизни. Ты же от них никак не «зависишь». Твои слова они еще вспомнят, коли это правда. Любой обман не является продолжительным.
    П.С. ну не верю я в то, что твои высказывания в данной теме совсем без основания. Смысл говорить не то, что есть? Это не зависть – нет. Желаю тебе поменьше нервов. Вот.
     
  46. спасибо большое......за поддержку.....я уже поняла.что эти 2 человека никакие мне вовсе не друзья и вообще не очень -то они многое значат в моей жизни....но вот теперь вся эта ложь распространяется на всю компанию,в которой я общалась...и многие верят....не мне........я вижу,как практически все молодые люди знают,что я сказала правду, и прекрывают того парня,прдолжая сплетни против меня.....обидно
     
  47. Самое лучшее - держаться подальше от всяких интриг, не позволять себя втягивать в них. Лично я так поступаю. Но вы ж любите поучаствовать, типа помочь-подсказать... Желая как лучше и очень часто получая "как всегда". :smile:
     
  48. Я в таких случаях говорю: ваши проблемы, только ваши проблемы. "Подруга" твоя это потом поймёт сама, дай ей возможность получить горький опыт. И в компании этой ты теперь увидела, кто есть кто, так зачем тебе общаться с уродами? И потом, ты не задумывалась, что подругу твою такие отношения устраивают?
     
  49. А вот здесь я с тобой соглашусь :friends: не такой уж ты и ... как мне показалось :rolleyes:
     
  50. Прости, спасибо, конечно, за комплимент, но чтобы понять какой я, нужно достаточно долго со мной общаться. Либо... обладать специальными знаниями. :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru