Прежде всего Люди должны разбираться в себе

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Andy, 27 июл 2005.

  1. Меня интересует Ваш личный взгляд,(но с мотивацией на непосредственном личном опыте и умением лаконично его донести, реально интересующимся) его реальность и рентабельность(для применения в нашей жизни) оценки человеком и человека всего себя полностью(как мыслящего биоорганизма)как психо так и физо.А так же воздействие их друг на друга,их прозводные и последствия( как прямые так и косвенные). Интересует как ЧЕЛОВЕК(вы и мы) в общем,так и мнение его двух половинок( женской-вас и мужской-нас) в частности.Вероятно любой трезво думающий человек (не зависимо от пола)не хочет жить только во имя себя или ему не уютно от похожего(всё поглощающего) менталитета вокруг.Или же как говориться не находит своей тарелки.Или его из неё постоянно вышибает жизнь.Или он сам понимает - что долго так напрягаться не правильно.Возможно многие чувствуют это косвенно,но сильно(многие из просто приспособились физически а духовно забили,но всё равно страдают).Вокруг иногда что-то напрягает не "по теме".Мы развиваемся - прогресс.Он отражается на нас!На всех не угодишь точным вопросом(вопросы иногда прошибают до души и человек подсознательно закрывается негативом).Все их свои могу пояснить(по мере надобности).
    В общем интересно ваше мнение(по жизни) а не цитаты и выписки(если они только не точно проецируют ваш реальный способ жизни).Надеюсь на реальный интерес к теме,а не просто попытки самоутверждения!!!Копнуть глубже - приветствуется только разьяснить интересующимся(реально) не забывайте.И просьба - не можешь пояснить сам не гони человека к источнику(неинтересно когда просто умничают).Тема для ЛЮДЕЙ а не "доцентов".
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Слишком много скобок – мешает прочтению, согласись.
    Не совсем понимаю, что здесь обсуждается. Слово «Человек»? Оценка его? Что ты хочешь услышать? Много сказано, но ничего конкретного нет. Ты уж прости. Т.е. поговорим о нас самих же? Достоинства и недостатки? Покапать своими проблемами и их же решить? Не знаю.
     
  3. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Человек - биоорганизм мыслящий саморепродуцируемый и оказывающий "по жизни" влияние на себя и всё вокруг по своему желания и без него.Именно о "людях" самих сквозь призму понимания собой любим(ой)ым.
    Аналитический взгляд на современную цивилизацию со своей колокольни.

    ...Поняв себя(нас) - поймёшь мир и мир тебе откроеться весь.Можно научиться понимать себя не только непосредственно,но и постепенно - за счёт своей реакции на вопрос.Заводишься - неправ или несведущ.Отвечаешь по теме - растёшь на собой(медленно но верно).Мы больше становимся НЕВНИМАТЕЛЬНЫ к САМИМ СЕБЕ,думая что компенсируем это потом чем-то(деньги,власть,слава и т.д.).А результат?

    ...доволен ли я своей жизнью?...подумай почему?...посмотри сколько таких вокруг...вместе легче такое принять,но если вместе трезво подумать над этим появляется живой"выход из недовольства" а не его заменители.

    Ты(и все) тоже извини(те),но "команду" думать над проблемой давать както не хочеться тем более,что проблема больше наша общая,т.е. всё больше человек к себе не внимателен стараясь что-то заработать, но как можно заработать удовольствие к жизни.Дело в том что даже миллиардеру это не по силам.Фильмы то фильмами а в жизни этого нет.

    Всё больше на финиш наших усилий мы ставим деньги(блага и т.п.),но всё больше из за их качества это похоже на то как алкаша заставляют копать,ставя в конец участка банку водку далее самогон далее вообще отраву.Результат - он всё больше в нём нуждаеться но получает всё хуже и загибаеться.

    Ну так то алкаш ,а что нам мешает подумать как научится получать реальное удовольствие к жизни а не к существованию и помогать понимать это другим.Разве не замечаете как мало вокруг способных на это.Разве вы не чувствуете засилие понтов и суррогатов всяк и всего вокруг.И разве не интересно подумать над этим или понять как и зачем мы это допускаем ???
     
  4. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Andy,
    Сорри, ошибка на странице, потому и без «цитат».
    «Аналитический взгляд на современную цивилизацию со своей колокольни».
    Современная цивилизация страдает до невозможности. Это известно всем. Исправить – пройдет не одно поколение. Нас это не застанет.
    «Мы больше становимся НЕВНИМАТЕЛЬНЫ к САМИМ СЕБЕ,думая что компенсируем это потом чем-то(деньги,власть,слава и т.д.).А результат?»
    А чем плох результат, когда все есть? Эти три пункта, приведенных тобою в скобках, творят немыслимые чудеса.
    «Доволен ли я своей жизнью?...подумай почему?»
    Доволен. Но всегда хочется большего. Почему? Потому что за все самое необходимое борешься.
    «Но как можно заработать удовольствие к жизни.Дело в том что даже миллиардеру это не по силам».
    И почему не под силам? Только не надо говорить, что нельзя купить дружбу, любовь и т.п. Есть денежки – скучать не станешь.
    Для начала…
     
  5. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Ох, еле заставила себя прочитать это сообщение. Ты уж чересчур загнул, если быть честной. Хотя приятно, что люди задумываются над такими прблемами. Я довольна своей жизнью: у меня хорошие родители, друзья, нет любимого человека, но это значит, что мне есть куда стремиться и что искать.
    Люди(в целом) всегда пытались разобраться в себе, шли к этомц разными путями, а ты хочешь докопаться до истины ны одном отдально взятом сайте? Возможно эти самокопания и есть самый главный смысл нашей жизни? Представь, что было бы, если бы все вдруг поняли себя, а значит и друг друга: мы бы просто начали изнывать со скуки, вот и все. Так что может лучше копаться в себе и дальше не находя определенного ответа?
     
  6. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Вы зря лезете так высоко в философию и т.д. отклонения. Я могбы переписать сюда две три книги которые выражают моё мнение но здесь наверное места не хватит.
    Так вот человек и мир вокруг него это то к чему человвек стремится.

    Например есть люди которые живут чтобы есть спать и срать.
    Для них человек это тот кто ест а мир это то откуда берут еду.

    Вывод.
    В зависимости от своей цели жизни человек образуем своё мировоззрение и человековозренние.
     
  7. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Димитриkos - Замечено что три фактора "счастливой жизни"( деньги...слава...власть...)
    - можно заиметь при хорошем здоровье, но даже все три не подтянут его до начальноприемлемого уровня(только подлатают).И не надо говорить,не хочешь так-то живи так-то.Просто есть(у каждого)желание сделать передышку(именно),но кто тебе её даст.Ты вот ходишь по земле,но стоять(жить) на ней не заплатив(денег)не дадут,причём даже миллиардеру."Зарабатывать" чтобы тратить на всякую хрень?Спонсировать технологии чтобы иметь для себя их подобие?
    О чём ты говоришь -- куппИИИИтть дружбу любовь и т.п.
    Жизнь чтоли это доказала?А ты хочешь такую жизнь себе, своим детям, своим родителям?А ведь её вам и мне и всем всучивают.
    Далее... ты можешь считать другом человека подпитываемого для этого деньгами.Это в нашей жизни есть ,но ЭТО ТЕБЯ МОЖЕТ УСТРАИВАТЬ???Есть денежки скучать не станешь - но напрягёшься ещё больше да и тоску эта скука не разгонит!!!
    Ты что не замечаешь что все "эти" блага тебе дают только в аренду да и ещё с жёстким контролем возожности(сколько тебе жить) ими пользоваться.Ты посмотри мы же "тупеем".В начале мы выполняли "супружеский долг" потом это стало "трахаться" затем этим стали подменять смысл "любить".А итог(в широких массах):Что такое любить - тыкать(втыкать) что то в какое то "отверстие"!!!(смысл то именно такой).Теперь представляем что ЛЮБОВЬ предназначение человека(как считают или хотят считать нормальные ЧЕЛОВЕКИ).Обьясню почему им это хочеться.1-от слова любо т.е. радует и глаз и душу и посредством того тело(как все болезни от нервов так и здоровые нервы - отсутствие болезней).2-Ты здоров и на душе радость и дела нормальные захочешь делать(дегенераты не в счёт).
    А про страдание цивилизации.Нет его вообще и не было.Зато есть переаспределение ресурсов планеты с целью обогащения деньгами при невозможности создания оными что-то самостоятельно.Т.е. эти "средства"(ВИРТУАЛЬНЫ) а человек РЕАЛЕН.А ты согласен на ВИРТУАЛЬНОЕ счастье?Да то что "предлагаеться" нам может принести "видимость" локального единичного счастья,но и только.
    Короче-биоэкономическая значимость денег не рентабельна из-за отсутствия реальной биозначимости оных.
    Т.е. на хлеб их не намажешь и т.п.
    По смыслу похожа и значимость и славы с властью.
    ..to All..
    Скуку же разогнать деньгами можно,но чем больше так делаешь тем быстрее приедаеться и тянет на "подвиги" т.е. созидание(дел ,проблем.... и т.п.).И можно такого наделать,что и деньги и власть и т.п.не помогут.
    А сейчас(и ранее) ведь слышали - всё покупаеться!!!Т.е. деньги доросли до самодостаточности.....хахахахахахаха!!!!
    Ну так давайте из них дома строить ,зубы ими протезировать и т.д.
    Нет народ лажа это!Деньги полезны только для честного обмена биокачественного на биокачественное!И вся болезнь общества лишь в том что перепутали реальное с виртуальным(не туда их суют).
    .........А насчёт книг так они вроде нужны чтобы формировать своё мнение и взгляд а не заменять его или нет?И вот читал я Ницше,Шопенгауэра,Платона(Сократ-вещь!!!),Конфуция,Ленина,Сталина и т.д и т.п.
    Ну и чё там за базар(извиняюсь)-как дядя хотел чегото понять и построить да и обьяснял что-то,да вот не удалось или хотелось что бы все это поняли и строили.
    Я вот с ЛЮДЬМИ не раз разговаривал:
    - ты свои думки в жизни применить смог ну для себя хоть?
    - ну слегка.....,
    - рад?
    - да так.......,
    - ну иди деньгами подсласти - заработал ведь.....,
    - ага подсластишь тут......,
    - халявы хотелось что ли?
    - ага,нафик нада !!куда вот деньги девать?
    - вкладывай
    - чтоб вкладывать место нужно а его(землю)не продают а дают попользоваться опять же и за деньги
    - ну так иди в законодатели!!!
    - не я тогда вообще сникну там себя уважать перестанешь или скурвишься что приведёт к....ещё большему разочарованию!
    - ну так деньги должны работать!
    - да не могут они работать это люди на них работают чтобы значит они ценились.
    - а земля то выходит ценнее
    - ну да на ней строить можно
    - а на деньги построиться
    - ни фига....заплатил побольше,чтоб быстрее
    ну и потом начинаеться...Вот расстроились тут....На нашей крови...Вот тут людям есть нечего а они бассейны...
    - дааа, денег всем не дашь
    - да причём тут это ,делать то, что с ними коли они "пустые"
    - т.е.
    - да ведь это "дерьмо"из которого даже конфетку не сделать вот и учат всех как её лепить.
    - ясно - "мартышка и очки"
    - ну да только мартышка ещё видела хорошо
    когда ей эти очки "всунули" и теперь ослепла так и не оняв почему ей очки сразу зрения не прибаляли.

    to Winter...
    А разве не поняв себя обретёшь счастья в чём то?Да и полюбить без этого сложнее!
    Это как - знаешь английский,а тонкие приколы в разговоре не улавливаешь.Думаю
    нас затавляют так жить(подмена ценностей) чтобы мы начинаем копаться(их искать).При плавающих ценностях легче водить за нос!Плюс на желании (хочу разобраться,понять)можно заработать и нас к этому приучить.
    И получать от процесса как рентье дивиденты - людское созидание,направляя его по своему желанию.Так вот тоску некоторые и разгоняют а она возвращаеться и возвращаеться к ним в настроении близких и сотрудников.Кто эти "недоброжелатели"-люди любящие халяву но забывшие,что она есть но ей надо уметь пользоваться(земля).А полной халявы не бывает бывает за счёт других живых организмов!!!Жинь за жизнь-но смысл хороший и справедливый!!!

    Следовательно самое лучшее продолжительное счастье возможно вообще только в симбиозе.А симбиоз это взаимопонимание - опять же не поняв себя......не найдёшь счастьтя НИ В ЧЁМ!!!
     
  8. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Andy,
    Любовь, дружба – это отдельные исключения. Да и в Дружбу не верю все равно. Поэтому здесь я ничего и не теряю. Я говорю про то, что если где-то как-то нужно, без труда приобретешь, коли кошелек позволяет. Ты пишешь, что напряжешься, что еще тоску скука не разгонит – знаешь, если умеешь пользоваться средствами своими, одолеть все можно. Можно такого наделать – если с головою дружишь, то не наделаешь. Надо уметь пользоваться тем, что есть. Да, мы тупеем. Как все будет дальше – уж очень интересно. Пишешь ты, что деньги – не самодостаток. Да? А ты проживи без них. Просто не понимаю, откуда еще берутся такие честные дяди. Если бы «во сне» тебе предложили миллиарды, ты бы отказался? И еще: деньги и честность вместе не сочетаются. Насчет книг: мнение можно формулировать и без них. Достаточно самому постоянно углубляться в различные вопросы. Самому попытаться научиться что-либо сказать. Есть желание – будет и результат, который и невозможно не заметить.
    - вначале люди, а потом и они. Все взаимосвязано.
    Скажи, а когда человек воистину влюблен, он понимает себя?
     
  9. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Ты постарайся понять все мои посты ещё раз их перечитав.
    Далее.... с тоской и скукой посредством денег,власти,славы справляться можно,но без радости(оттого и гонятся некоторые за количеством оных надеясь ,что оно компенсирует недостаток радости)!Как ЧЕЛОВЕК может не дружить с головой!И кто он тогда?Мы уже давно пользуемся не тем что есть,а тем что дают(привозят)!
    Без денег? Проехай по "глубинке" поговори и посмотри!Скажешь не жизнь,ну тогда попроси огурчик с грядки и вспомни покупной(а говорят я есть то что я ем).Заодно пробей историю появления денег вообще,но не даты а начальный смысл их "работы".На таких "дядях"(как ты говоришь) мир держиться.Они ведь умеют созидать с чистого листа из поколения в поколение "по крови"и без бумажек.Вспомни "братков" и "двоечников"(кровь "дядей") и сравни с "ботаниками".
    Ну вот ты сам подумай как деньги могут быть твоим самодостатком.Самодостаток
    величина более постоянная(ежели сам сделал)чем деньги.Да и не нужны человеку деньги биологически!Продукты - да,деньги нет!Обменка это и с честностью не дружит потому, что нет на планете такого ресурса!!!
    ....не вначале а ВСЕГДА ЛЮДИ работают, а не деньги не надо себя обманывать!И все не взаимосвязано а взаимозавязано!Понял разницу?
    ПРО ЛЮБОВЬ...
    - есть правило "Если человек спрашивает не желая считать себя спрашивающим(подсознательно)",он уже догадываеться, но частично и его стоит переспросить.
    1.Когда ТЫ влюблён - как ты понимаешь что влюблён воистину?
    2.Тебе хочеться сделать что-то для этого человека или просто дать ему денег на его самодостаток?
    3.Пока ты влюблён ,а ты мужчина, как можно поддержать свой самодостаток(деньги)в цене ни чего не понимая вокруг.Родители помогут?Банки помогут?
    4.Любовь - здорово,но на то ты и мужчина что бы это состояние поддерживать на плаву самыми стабильными средствами.Вспомни что советуют банкиры по телеку - деньги надо хранить в 20%-рубли,20%-валюта,30%-золото,30%-камни!Чувствуется, что ты подменяешь(безсознательно что ли)деньгами понятие "материальные" блага.
    Пока кто-то считает что без денег прожить невозможно фермеры с помощью "взаимозачёта" сеят ячмень из солода которого мы пьём пиво.

    И ответь мне "умная но сомневающаяся голова",ну на хрена такой самодостаточной модели как деньги столько более "материальных" средств её поддержки(бартер,лизинг...и т.п.).

    ...Коротко о ситуации русский народ думает примерно так.....поехали в Новый свет чуваки ,отняли(по разному)у местных матценности и стали автономны.Просрав почти все матценности они поставили свой "печатный станок" и разработали "мир денег" и теперь они имеют "Самый большой внешний долг" и "самое больное население".И спорт им нужен больше не для красивого тела а как психологическая модель самоудверждения!
    И говорю я всё это без эмоций(тут думать надо) - факты то на лицо(революции там всякие - чем ..хаха.. дураков больше тем мол их труднее заметить)!
     
  10. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Andy,
    Нет, непонимание идет не только от меня. Почему без радости? Почему? Я же говорю: надо уметь пользоваться тем, что есть. А в данной истории это и есть деньги.
    В глубинке.. Ты знаешь, держать двор – занятие не из легких. Жизнь там далеко не сказка.
    Ну да, на таких. Где ж их найти? А то мир держится.. Мир делится и строится теми, у кого средства позволяют.
    Если они у меня есть, я доволен. Я стремлюсь к их большему количеству. Они – это цель. Они – это составляющее звено той цепочки, по которой я и иду.
    Опять двадцать пять.. Если человек умен, он найдет им такое применение, что все пойдет так, как ему и захочется.

    Любовь. Когда влюблен – это не ощущается? Я осознаю свое состояние.
    Мля.. Несмешная издевка. Остроумно-то как. Не надо мешать. Для любимого человека – гармония, душа, настроение, романтика, любовь.
    Будь добр, повтори еще раз. Не вижу параллель.
    П.С. Не будем ссориться?
     
  11. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Ребята, а кто-нибудь из вас профессионально изучал политологию, социологию, психологию, философию, историю и т.д.? Ну или как хобби, которое потребовало специальных знаний, которые вы и получили... Просто эмоций много, а конкретики... Факты, цифры и т.д. Это научный подход, грамотный спор где может родится истина. ЕНсли конечно, вы хотите хотя бы попытаться её найти. :smile:
     
  12. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Если у каждого своя правда, то где взять общую?
     
  13. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Это твоя фраза в посте о террористах
    ....Ты говоришь, что самоубийцами чаще становятся обеспеченные люди. Значит, это еще раз доказывает, что деньги - отнюдь не главное в жизни....
    Согласись,такие выводы просто так не приходят!!!

    Далее... Хорошее умение пользоваться деньгами с самого начала их существования заключалось
    в обмане(не обмене).Купить подешевле продать подороже.Вот оттого американцы и бухают дотации аж до 80% на сельхозников - Это оччень хорошо доказывает ничтожность денег!Смысл денег в порабощении человека, психологически, самим собой - это доказывает наша жизнь.
    - ..."держа двор" ты становишься самодостаточнее и понимаешь ничтожность денег как нельзя лучше - вспомни оброк,барщину и т.д.

    - ...ты не спеши а опять же подумай,а что такого строят ТЕ У КОГО ЕСТЬ СРЕДСТВА,ИЛИ КАК ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ ТЕХ У КОГО ИХ НЕТ СТРОИТЬ ЭТО ЧТОТО.

    - ..Мир скорее всегда строиться одними а делиться другими!!!...Для примера попробуй что то построить,а потом спокойно это поделить.

    - ценность денег плавает(инфляция) потому стремление твоё зависимо больше не от тебя а то других,следовательно данное стемление тщетно и приемлемо только при избытке сил - рентабельность хромает!
    И вот ещё пример:
    Заработали допустим мы денег - хватает.Мы же не "птички" значит будем строиться,а если эта земля кому то понадобиться цена вмиг подрастет и тебя с потрохами, точнее ты продашься или заставят-вот она радость от денег!Если подумал - проблема в том что именно я мучаюсь со строительством чего то,то - НЕТ!!!Это всех касается по мере накопления этих самых денег!!!Вот и "втирают" нам что деньги(читай на деньги)должны работать.
    - "если человек умён" то скорее он
    не находит деньгам применение а зарабатывает их как средства под назначение,но потом начинает замечать "что от чего зависит" и выбирает самое самодостаточное и это скорее земля(войны,революции,декреты) чем деньги.Человек не сможет самодостаточно жить(а не существовать) без земли,а без денег - возможно!
    - Ты видимо хотел сказать не "мешать" а " смешивать"?И где же тут издёвка?Разве твою гармонию,настроение,романтику и т.д. не способна омрачить постоянная необходимость все большего количества(из за инфляции) денег?

    - извини,но я параллели не проводил ,а смысл фразы я сразу пояснил ниже её самой повторю он таков:Любовь - здорово,но на то ты и мужчина что бы это состояние поддерживать на плаву самыми стабильными средствами.И поясню то,что может ты не уловил - Очевидно когда мы влюблены воистну мы немного так сказать "не в себе",но так как расчитываем на поддержку в деньгах, в силу инфляции, нам следует за их ценностью приглядывать или доверить это банкам или надеяться на помощь родителей(близких).

    ...Димитриkos
    - Мне ссора неинтересна!



    ..Nostradmus
    скажи сильно я ошибаюсь если представляю себе так ответ современных профи на вопрос "Почему в общем у людей всё острее ощущение трудности жизни на земле(Земле)?"Политолог поднимет внутренние и внешние моменты общества как мирового так и локального?Социолог в основном локального? Психолог "повтирает" про нагрузку от прогресса и необходимость развития в себе умение самоконтроля и мягко перейдёт на твою личность?Историк начнёт анализировать "опираясь" на времена и даты личности и события?

    А вот философом частично являеться каждый и с профи или можно попить пивка или подраться и разойтись не счем.

    И всё это будет интересно пока каждому не задаёшь вопрос,а самому то тебе как живёться?Ну и совсем беседа "зависает" если их спросить - Ты счастлив?

    Они же профи,но они же и люди!А когда "ближе к своему телу",то современный профессионализм "как рукой"!

    Похоже истина(знание) не рождаеться в споре,а она скорее "где то рядом" и её надо просто заметить.Спор видимо"протирает" иногда нам глаза.Тут видимо жизненный принцип срабатывает - пока петух не клюнет...!Это как Ван Дамма спросили сколько он использовал карате в жизни, а он не задумываясь ответил - я хорошо бегаю.Может пошутил а может просто не "напарывался" он на того кто и бегает и дерёться лучше!Вот и получаеться можно поспорить и на эту тему,хотя в принципе и так уже ясно.А если бы его спросили - "проверяли ли вы свои навыки карате в реальной жизни" - он бы задумался и скорее... промолчал!Т.к. его ответ прямо отразился бы на его популярности.Истина не любит компромиссов!Значит спор всегда закончиться ссорой.А если к примеру сказать себе "мне нужен ответ а не ссора" и следить за "дорогой" пользы вероятно будет больше.Возьмём к примеру кунгфу - его истоки от наблюдений а не от споров.И ведь его честный бой ссорой назвать язык не поворачивается ,а знаний он сколько приносит! Значит может быть и знание (истина) и отсутствие ссоры.
     
  14. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Истину трудно достичь, если воозможно возможно. Но двигаться к ней - полезно. Я написал то КАК двигаться к истине.
    Когда каждый просто отстаивает свою правду,чаще всего это желание переспорить во что бы то ни стало, "опустить" оппонента. А поиск истины - отрешится от эмоций и говорить по существу, с фактами в руках и т.д. :smile:


    Nostradmus добавил 04.08.2005 в 14:49:

    Я не профи, но спрошу в ответ: Подтверди мне фактами утвеждение "у людей всё острее ощущение трудности жизни на земле(Земле)". Откуда ты взял это утверждение? Это твоё личное мнение, впечатление? :smile:
     
  15. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Andy,
    Все течет, все меняется. Сейчас я и не соглашусь с теми предложениями. 1. Самоубийца – человек поникший, его что-то весомо не устраивает, он не в состоянии бороться (во всяком случае ему так кажется), ему чрезмерно тяжело. Так? Не думаю, что те, у кого карманы золотом набиты, из-за любви несчастной (и прочее) будут вешаться. Нет.
    Да, не спорю. Но то, что влечет и манит – от них отказаться сложно! Это тот же «наркотик».
    Необязательно. Но доля правды здесь все-таки присутствует. А если безысходность? Нет выбора. Вот и приходится жить так, как получается. А желание к жизни городской и подороже не иссякает – такое ты допускаешь? От «дома» отвыкнуть – не всем удается. Хотя, родись я в деревне..
    И снова.. Я умею пользоваться деньгами, так? Я делаю все возможное, что они шли по правильному руслу, чтобы они приносили мне пользу и удовольствие. Я строю сам себе дорогу.
    Возможно. Но я говорил не к тому.
    И что? Из-за этого они «цену» далеко не теряют.
    Пример твой не совсем удачный. Он не отражает действительность, а лишь показывает конкретную историю.
    Да, где же она (издевка)? Не видишь? Смотри: я зарабатываю деньги, чем больше, тем лучше. Я стремлюсь к ним. Так как они – это начало, начало всего (только не стоит коверкать смысл, ты ведь понимаешь, о чем я?). Деньги лишними не бывают. И.. У меня есть девушка. Как и вполне нормально, мы часто гуляем в парках, ходим в кино, на стадионы, посещаем различные дворцы и т.д. Часто совместно проводим время. ЧУВСТВА, романтика, настроение, радость, эмоции, гармония, цветы, духовная сказка и до бесконечности.. И ты так спокойно пишешь: «а дай ей денег на самодостаток, а что здесь такого?» Да, действительно, что здесь такого? Ты знаешь, это никак не укладывается. Согласен?
    Смотря, как и что из себя эта истина представляет. Ведь бывают вопросы, где нельзя найти четкий ответ, его попросту нет. Каждому и для каждого свое. Дело вкуса. Если повторяется – хорошо, ну а если нет, но что отрицательного? Почему же сразу ссора? Нет. Надо извлекать значимое из мышлений окружающих, ставить сравнения, оценивать. Уметь слушать. И все будет куда проще.
     
  16. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    ...Nostradmus
    Зто не утверждение а замечание.В основном многие в мире откровенно "ноют".
    И разве не указывает,пусть частично,на это:
    Реакция на природные катаклизмы,"бардак" с ресурсами,много разговоров и внимания к передачам о высшем разуме и конце света,миграция и эмиграция почти везде и всяк...,революции и перевороты,расцвет химдобавок вместо возможностей нормального с\х-ва.Многие(по разговорам) вообще ни во что не хотят верить.Изврат в демократии - реально народы просто надеятся на президентов ни чего не предпринимая с непосредственными руководителями и избранниками.

    ...Димитриkos
    - по статистике самоубийцами действительно чаще становятся обеспеченные люди т.к. необеспеченным надо выживать и наоборот много думать некогда.На суицид же идут в основном обдуманно.Из-за любви,тут я с тобой согласен,люди "с деньгами" вешаються мало.Интересно то,что чем больше денег тем менее счастливым выглядит человек-он больше "хорохориться".
    А вешаються они не только из-за любви.

    - и не отказываться от денег надо, а вернуть их на своё место.Т.е. пересмотреть их значимость и последствия применения для планеты.Или хахаха... научится из них производить кислород и другие необходимые ресурсы.

    - на счёт безисходности и выбора - перво наперво не стоит загонять себя в такие рамки мышления.Зимой относительно легче прожить в городе,но летом то все "летят" в деревню.Неразрывность города и деревни мы теперь меньше замечаем именно из-за "власти денег".

    - Многие умеют пользоваться деньгами для себя,но только совместными стараниями можно сделать так чтобы наши дети не просто спокойно гуляли по улице,но и испытывали от этого радость счастливого детства.

    - Я просто констатировал факт того что и ты и я будем быстро реагировать на отсутствие самодостатка любимой женщины.Как ещё быстро можно прореагировать на его отсутствие у любимой женщины ,кроме как дать денежных средств?Мужику то денег легче заработать.


    И давай вспомним...

    ты-
    Скажи, а когда человек воистину влюблен, он понимает себя?

    я-
    1.Когда ТЫ влюблён - как ты понимаешь что влюблён воистину?
    2.Тебе хочеться сделать что-то для этого человека или просто дать ему денег на его самодостаток?
    3.Пока ты влюблён ,а ты мужчина, как можно поддержать свой самодостаток(деньги)в цене ни чего не понимая вокруг.

    ты-
    Любовь. Когда влюблен – это не ощущается? Я осознаю свое состояние.
    Цитата:
    «Тебе хочеться сделать что-то для этого человека или просто дать ему денег на его самодостаток?»
    Мля.. Несмешная издевка. Остроумно-то как. Не надо мешать. Для любимого человека – гармония, душа, настроение, романтика, любовь.

    я-
    - Ты видимо хотел сказать не "мешать" а " смешивать"?И где же тут издёвка?Разве твою гармонию,настроение,романтику и т.д. не способна омрачить постоянная необходимость все большего количества(из за инфляции) денег?

    ты-
    Да, где же она (издевка)? Не видишь? Смотри: я зарабатываю деньги, чем больше, тем лучше. Я стремлюсь к ним. Так как они – это начало, начало всего (только не стоит коверкать смысл, ты ведь понимаешь, о чем я?). Деньги лишними не бывают. И.. У меня есть девушка. Как и вполне нормально, мы часто гуляем в парках, ходим в кино, на стадионы, посещаем различные дворцы и т.д. Часто совместно проводим время. ЧУВСТВА, романтика, настроение, радость, эмоции, гармония, цветы, духовная сказка и до бесконечности.. И ты так спокойно пишешь: «а дай ей денег на самодостаток, а что здесь такого?» Да, действительно, что здесь такого? Ты знаешь, это никак не укладывается. Согласен?

    Я вот что скажу....
    Женщины принимают(и то не всегда) зависимость только от любимого мужчины.Если любимой женщине нужны деньги они у неё должны быть и лучше с его помощью.Если они ей нужны ,но она молчит об этом, то согласись непочувствовать это очень трудно?

    И ещё...
    Просто напомню анекдот:"Попадают двое в пустыню.Один находит мешок с едой и флягой воды,а другой мешок золота.Проходит час.Второй проголодался и решил купить у первого за золото воды и еды,подходит и спрашивает цену,а в ответ слышит,что одна порция этого стоит мешок золота - возмущается и получает предложение пройтись по "рынку".
    Вот почему он появился как думаешь?
     
  17. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Andy,
    Я бы сказал, что ему просто чего-то не хватает. Разнообразия, оживления, смысла..
    Все летят в деревню – а почему? Потому что все желают отдыха. Никто по-настоящему и не знает, как тяжело именно там и приходится. Большинство ездят к тетям\бабушкам, которые все и содержат. Встретили тебя, посидели за столом, поговорили. Перед отбытием ты дал денежку (ты ведь не отрицаешь это?). Через пару дней тебя и нет рядом. Многим не понять, что это такое. Всем и кажется (мне, и я не думаю, что твоя позиция на сей счет более популярна), что в НИХ счастье. А теперь и я начинаю отходить от своего исходного мнения.. Ведь приезжие считаю, что они навестили, угостили\побаловали, и дело с концом. Вспомнили.. И снова в город.. Работа не ждет.
    А здесь не берусь ничего говорить.. Жизнь еще все покажет.
    Про анекдот: а к обеду ложка дорога всегда. Но и пример этот вовсе не означает, что денежки чему-то уступают. А если так: то же образование, платить нужно.. много. Ты ведь знаешь нынешние расценки? И что, ты принесешь им продукты? Ну да..
     
  18. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Твоё мнение я понял(ты начал "оценку" жизни-хорошо!!!) ,а остальным видимо неинтересно!?!

    ....Про анекдот: а к обеду ложка дорога всегда.

    Тут ты немного "не понял"-пустыня от "пустота" и следовательно анекдот именно о реальности ценностей!

    Подожу ещё - вдруг тема кого ещё заинтересует!
     
  19. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Люди- опасные ,подверженные панике животные, только человек- умен.
     
  20. Re: Прежде всего ЛЮДИ должны разбираться в себе!

    Люди как обшество состоят из личностей так что если человек умён то и обшество умно, если обшество животные то и личности в нём обезьяны.
     
  21. Ну да,и ещё.....они взяли в руки палку,а зачем.... они забыли да и не помнили....и живут до сих пор счастливо и беззаботно опираясь теперь на бумажник.....ххееееехххххх.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru