Классика

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kiss, 17 ноя 2004.

  1. Не знаю, может быть , вы не одобрите мой вкус, но мне нравится классик Эдвард Григ!Вполне вероятно , что вы подумаете , что у меня У старевший вкус , но я уверена - КЛАССИКА НИКОГДА НЕ УСТАРЕЕТ!КЛАССИКА ЭТО ... КЛАССИКА!!!! :D
     
  2. Очень нравится из Грига "Пер Гюнт".
     
  3. Класика это то что будет вечно!
     
  4. А мне из"Пер Гюнта " нравится тема"В пещере горного короля"...Я сейчас пишу и слушаю это... :D
     
  5. я тоже люблю послушать классику.. 8)

    что именно перечислять я не буду, много чего...
     
  6. a mne nravitsya Haydn klassnue y mego kvartetu, zakachaeshsya, da klassiky nelsya vubrasuvat ne pomouky ona bydet zhit vsegda i dolzhna hit vsegda, ne dadim fabrike vuperet klassiky so scenu!!!! :D
     
  7. Вивальди "Времена года"- полный отрыв!!! А оперы в "Ла Скала" все подряд шедевры, очень советую для общего развития и разгрузки мозговой системы. ;)
     
  8. Если это классика, то она не устареет по определению. А вообще под классическую музыку мне думать легче, она как-то не напрягает :smile:
     
  9. А еще (на личном опыте проверено) классическая музыка помогает выздороветь!!! ;)
     
  10. Это отчего, если не секрет?
     
  11. классика - это ведь вечный ориентир для молодых композиторов.
     
  12. Ну кроме того что я в музыкалке учусь.... Мне тоже Григ нравится, а также Бетховен. А вот Чайковского не люблю. И точка.
     
  13. Композиторы так писали. Вдохновенно и экстатически. Это тебе не Муси-пуси какие-нибудь...
     
  14. Поддерживаю!
    Иногда ради одной музыки ставлю нашего Робинзона Крузо с Леонидом Куравлевым :smile:
     
  15. Предпочтений в классике очень много. А ведь когда-то теперешних классиков современники воспринимали как бунтарей! :lol: Для меня вообще закон - хотябы раз в месяц сходить в филармонию. Правда закон я часто сама и нарушаю из-за нехватки времени. Но зато дома имею достаточно обширную фонотеку.
    А классика не только лечит, но и вдохновляет, будоражит сознание, и бывает конечно наводит на мрачные мысли (ну это у на меня Бах и Вагнер порой так влияют :? )
     
  16. А я обожаю Вивальди - Четыре сезона!
     
  17. Список очень большой. В последнее время чаще всего слушаю - Стравинский, Мусоргский, Бах, Гендель, Григ.
     
  18. Обажаю и уважаю классическую музыку.
    К сожалению настроение на такую музыку нападает крайне редко.
    Дома имеется несколько сборников классических композиторов, ну и также вынесла немного из музыкальной школы.
     
  19. Классика – это искусство. Классика – это красиво.
     
  20. Шнитке, Рахманинов, Рубинштейн
     

  21. В исполнении Apocalyptica :kruto:
     
  22. Я с тобой полностью согласна - КЛАССИКА это супер, мне она помогает расслабиться
     
  23. Вседа было интерестно - а что такое классика?
     
  24. Это музыка... Бетховен, Вивальди, Моцарт, Еннио Морриконе...
     
  25. :xaxa:
    А почему не стиль одежды или художественная литература?
    Мне все же кажется,что BlackMen хотел услышать более развернутое и глобальное определение.
    В двух словах классика от латинского classicus - образцовый.При этом термин "классика" используется уже очень давно,еще с античности.
    Что же касаемо классической музыки,то да,это можно сказать образцовые произведения композиторов прошлого времени.
     
  26. ну прости, я в 2 словах решила объяснить, тем более тут мы говорим о музыке...
     
  27. Классику люблю. Очень. К тому же я к ней приучена, еще когда в музыкалке училась... Классика расслабляет, особенно люблю Грига, Вивальди, Шопена, Баха, Бетховена... Список длинный, нелюбимых композиторов и нет, наверно, даже...
     
  28. Я почему собственно задал этот воспрос. Классикой почему то называют произведения каких то там композиторов. Классика должна непременно исполнятся в филармонийных залах на скрипках с дирижерем в белых лацканах и чарной бабочке на резинке.
    Классика это все, ставшее эталонным. Все, с чего берут пример Творцы, в произведении нового.
    Элвис, Битлз(классика рок-н-ролл), Дип Перпл (классика хард), Хендрикс, Клэптон (классика блюз), Слаер (классика спида), Металлика (классика трэш) - все это классическая музыка. Разве нет?



    Да.. не говори музыкалка страшно приучает к классике... СТРАШНО!!! Потом от звуков того же Бетховена пробирает панический ужас :((((((
     
  29. BlackMen,
    Все течет,все меняется.В общем то ты наверное прав,ведь допустим в эпоху Возрождения классикой называли произведения некоторых античных писателей,скульпторов,художников;все верно если бы не одно НО.
    Ты выбрал рок музыку.А рок музыка это не общепринятая музыка.То есть не все переваривают это.
    Нужно еще понимать одну весч-рок энд ролл появился как своеобразный протест классической музыке(можно даже запросто назвать альтернативой).Большинство рок-энд-ролльщиков 60-70х были выходцами из небогатых семей.Не из элиты общества.А музыкой тогдашней элиты была именно Классика(Бетховен,Бах и тырыпыры).Поэтому то классика воспринималась в штыки.Бедняки нелюбили богатеев и все что с ними связано.По-моему у Битлз была песенка содержания мол Катись ацудава Бетховен(Roll over Bethoven).
    Слушай,а разве не Слеер кудесники трэша?
     
  30. Классическая музыка будет всегда. Шопен, Моцарт, Чайковский... Все они внесли огромный вклад в общечеловеческую культуру.
    Мне нравится Бетховен, Вивальди...
     
Общение на MLove.ru