Любовь и влюбленность:)

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем @ngel, 14 май 2009.

  1. Зигмунд Фрейд писал:"Язык даже в своих капризах верен какой -то истине.Правда,он называется любовью очень разнообразные эмоциональные отношения,которые и мы теоретически сводим к слову любовь,но далее он все же сомневается,настоящая ли,действительная,истинная ли это любовь,и указывает внутри этих любовных феноменов на целую шкалу возможностей.Нам тоже нетрудно найти её путем наблюдения.В целом ряде случаев влюбленность есть не что иное,как психологическая захваченность объектом,диктуемая сексуальными первичными позывами в целях прямого сексуального удовлетворения и с достижением этой цели и угасающая;это то,что называют низменной,чувственной любовью."А каково ваше мнение?:beer)::kruto::kruto::kruto::kruto::flowers:
     
  2. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    @ngel,
    твое то где мнение ?

    в разные этапы жизни в отношениях мужду полами на первый план выходят разные же вещи.
    сначала секс. потом стабильность, привычка. потом еще что то. (дети например общие)
    а что такое любовь ? может всего лишь химическая реакция ?

    как то не по теме получилось..
     
  3. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Ну лично мое мнение,что влюбленность-это просто привычка!А вот настоящее чувство любви вспыхивает после стадий влюбленности!Наши слова-Я тебя люблю,ну всегда являются правдивыми!Мы очень часто путаем эти два чувства:привычки(влюбленности) и чувство любви:smile:)
     
  4. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Привычка? если челвек тебе в первый же день знакомства в любви признаётся, причём ты осознаёшь, что так быстро полюбить он не может, может влюбиться, но не более... это когда он привыкнуть успел?
    Не всегда мы и врать можем, произнося эти слова))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Нет,мы просто очень часто путаем настоящие чувства-любовь с привычкой или влюбленностью!
     
  6. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Кто это мы? И как же они (настоящие чувства от ложных) отличаются?
     
  7. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Различие между влюбленностью и любовью - это тоже самое что различие между страстью и заботой.
     
  8. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    А со страстно о ком-нибудь заботиться разве нельзя?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Так в том и дело, что здесь, конечно, четкую грань провести нельзя.
    Для себя я когда-то определила, что влюбленность - из области эмоций, а любовь - из области чувств. Хотя чувства без эмоций не бывают, а вот эмоции без чувств....
     
  10. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Есть такая рекласа по телевидению:"Ред бул-надаэ крыыыылааа":smile:))Так вот ,Ред булл-это энергетический напиток(Вдруг кто-то не знает),а мне кажется,что не ред булл надаэ крыла,а любовь:smile:)Ведь нет ничего прекрасней этого чувства:smile:))
     
  11. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Это уже игра, актёры изображают эмоции не испытывая при этом никаких чувств.
    А эмоция это не выражение чувства?

    НО как отличить её от влюблённости? По каким признакам? Время? так мы не живём в будущем, только в настоящем.
     
  12. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Не всегда и не у всех...
    Эмоции от просмотренного фильма, например. Пример не касаемо любви...
    Увидев девушку красивую "Ах...." и т.д.

    Истинное чувство, как правило, выглядит тихо, скромно, неприметно.
    Любовь – это состояние духовной и физической близости и доверия. Чтоб достичь его недостаточно одного взгляда и секундной симпатии. На это уходят месяцы, и даже годы. Только тогда, когда у человека не осталось ни одного, даже самого малейшего сомнения в том, что рядом с ним именно тот человек......
    слова не мои, но очень правильные, на мой взгляд.
     
  13. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Особенно чувство голода или жажды))
    Эмоций много и они не обязательно проявление любви, не говоря уже о том что чувств тоже много.
    Где там эмоции а где чувства?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Я когда голодная,знаешь как ногами топаю... ого-го!;)
    Так-что это уж совсем не "скромно и неприметно")

    Конечно не обязательно. Я же сказала, что
    ,а не только лишь
     
  15. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Значит не голодная, голод не истинный)))

    И как это отличить: Bлюблённость, получается, эмоция... эмоциональное проявление какого чувства?
     
  16. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Ну если выделить из тех,что ты привела, то
    .....и.д.
    Я же не сказала, что это эмоция и только.
    ,за многоточием слово "бывает", в смысле может быть, а может и не быть.
     
  17. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Да это всё как-то размыто слишком, грань чётко определить не получается, когда любишь тоже и восхищаешься, и сексуально притягательным партнёра находиишь, и самым красивым он тебе кажется, и интересно с ним, просто в одном случае через два дня всё остывает, а в другом через несколько лет хочется как в первый день любви. То есть хорошая мысля приходит опосля, а проверить в данный момент (в момент влюблённости/любви) не получается, эмоции захлёстывают в обоих случаях
     
  18. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    Её и не проведёшь, уже говорила.
    И какой в этом смысл? "Закипает кровь, стучит сердце...хочется летать" - всё это прекрасно, зачем насиловать мозг, выяснять, что именно ты чувствуешь на данном этапе отношений.
    На свете немало хороших слов.
    Зачем же их путать себе на горе.
    Влюбленность - ведь это еще не любовь.
    Как речка, пусть даже без берегов,
    Пусть в самый розлив - всё равно не море!

    Не можешь любовью гореть - не гори.
    Влюблён, про влюблённость не говори.
    Нежность тоже ценить умей,
    Пускай это меньше. Но так честней.
    (малая часть большого стихотворения)

    Любовь,влюблённость, эмоции, чувства.....
     
  19. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    скажу больше зачем разграничивать вообще если грани нет)), нет ни любви ни влюблённости, есть длинная и короткая любовь)
     
  20. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    И всё же разница существует, нет чёткой грани, но различие - безусловно....
    Влюбившись, по-первах мы смотрим на объект своего обожания сквозь розовые очки, всё кажется идеальным. Но рано или поздно, очки спадают, вот тогда и начинается та самая "любовь". И в зависимости от того, на сколько совпадает тот образ, который мы видим в очках, с тем, которого мы видим после того, как очки спали....получается
    Это уже не важно, как её назвать....
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Выскажите свою точку зрения:smile:Что такое любовь и влюбленность:smile:

    ну и что теперь, застрелиться?))

    :donkknow: наверное когда объясняли значение этого предложения,я в коридор покурить выходила.....
    Ну не факт, все индивидуально. Люди разные бывают)
     
  22. Где? Ну ладно пусть любовь чувство (которое всё таки набором эмоций себя проявляет), другое просто эмоция... чем чувство от эмоции отличается? Какой состав эмоций имеет любивь и какой влюблённость?
    Когда очки уже спали, а когда нет?
    То есть влюблённость преддверие любви? А как же любовь с первого взгляда?))
     
  23. Experience,
    Меня осенило, вот прям только что)))
    Некоторые дают определение "влюблённость", "любовь"... У тебя свои
    Вот и всё)


    Конечно индивидуально. Каждому своё. Я всего лишь подметила...
    Да не сказала я что это эмоция да и только. Определённые чувства человек испытывает при влюбленности, или как там её не назови. Но это больше похоже на каламбур эмоций, впечатлений, сложившихся на первом этапе знакомства, отношений...
    Я уже в какой-то теме отвечала, что все мы люди - натура эгоистичная. Мы влюбляемся... А что будет, если это не взаимно? Всё, начинаются слёзы,сопли..., "мне плохо, я не хочу жить, он меня не любит...."и т.д. Чем человек руководствуется при этом, разве умом, головой...? Нет.
    Это всего лишь высказывание. С таким же успехом можно сказать и "Влюблённость с первого взглядва"
    В первую очередь, когда любишь - головой думаешь, а не одним местом или как ещё принято красиво говорить "сердцем". Какое тут сердце?
    Любишь, чувствуешь ответственность за любимого человека, думаешь о том, как прокормить семью, сделать так, чтоб дети твои ни в чём не нуждались... Хочется, чтоб человек, которого ты любишь был счастлив и тебе будет достаточно этого..., при всём не задумываешься как тебе в этот момент.
    А на вопрос о том
    грань между и между,я ответить не могу - увы....
    Почему? Потому-что сама не не знаю толком где она находится... Да может и нет её вовсе,но всё же я убежденна в том,что разница между этими чувствами существует.
    Всё то, что я сейчас написала - это всего лишь моё скромное мнение. Не белее. Каждому - своё.
     
  24. Вообще за всё что мы делаем голова ответственна, даже когда другие говорят "он любит одним местом", это неверно, головной мозг приказывает одному месту реагировать на визуальные и пр. раздражители)), так что и влюблённость и любовь продукты деятелности головного мозга.
     
  25. Да, только в одном случае больше думает мозг, а в другом.. - ну сама понимаешь (одно место)
    А иногда и практически то самое место)) Речь не о любви и влюбленности не идёт;)
     
  26. В любом случае думает мозг, если одно место твердеет без участия мозга, это называется трупное окочененние))
     
  27. Experience
    :kruto:насмешила)
    Надо будет запомнить))
     
  28. мне эта фраза вообще не понятна, привычка = это привычка, а влюблённость - это влюбленность.....
    а в соседней теме ты намекала что думать любовь не может:smile:))
    Тонкий подход? Или просто подождать? - Общение на Mlove.Ru
    цитата из этой темы
    так где же правда?

    полностью согласна с тобой, именно так и получается:smile:
     
  29. А чувства, производное какой части тела? Нижней? ))))
    Головной мозг ответственнен как за "чувствительную" часть нашего бытия так и за "думающуюю". Даже боль в руке, это всё проделки нашего мозга.
    А правда в том, что "разум" и "чувства" хоть и являются продуктом жизнедеятельности мозга, всё же несовместимы, и лежат на разных уровнях.
     
  30. Experience,
    просто как по-моему ты сама себе противоречишь:smile:
     
  31. Где именно? Любовь как думать не могла так и не думает, НО влюбляемся мы по велению головного мозга.
     
  32. както не стыкуются как по мне высказываения как по мне
     
  33. Так РАЗУМ это не мозг, у лягушки тоже есть мозг и у собаки, и у кошки, а вот РАЗУМА нет, но это не мешает лягушкам кошкам и собачкам плодиться и размножаться.
     
  34. Experience
    это инстинкт:kruto:
     
  35. Не поверишь, но за инстинкты тот же мозг ответственнен, а это даже не чувства, и уж тем более не разум.
     
  36. Среди всех заблуждений относительно любви самым действенным и распространенным оказывается представление, что влюбленность – это таже любовь или, по меньшей мере, одно из ее проявлений. Действенным это заблуждение является потому, что влюбленность субъективно переживается так же ярко, как и любовь. Однако, есть существенные различия.
    Во-первых, влюбленность в первую очередь основана на физическом влечении, в отличии от любви. К примеру, мы не влюблены в своих, скажем, питомцев, но можем очень любить их. Мы не влюблены в своих родителей, однако никто не может отрицать, что не любит своих папу и маму.
    Во-вторых. Кто-нибудь когда-нибудь замечал, как быстро проходит влюбленность? Надо сказать, меня саму это раньше удивляло: мы встречаемся, любим друг друга( ну тогда я была в этом уверена) чтоже такое происходит?? Почему мы расстаемся? Где же "любовь"?
    Или, например, как мне сказал один..хм..теперь даже не знаю как его назвать: "Все, Анюта. Поиграли в любовь.."
    Чувства утихают..."прошла любовь, завяли помидоры.."Хотя правильнее было бы - влюбленность. Да, она проходит..А жаль.

    Теперь, я думаю, и о самой любви писать ниче не нужно. Все и так понятно. Могу только сказать, ради того чтобы любить стоит влюбляться))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Народ всё у вас складно, конечно, и по делу... Но я вам так скажу: когда любишь, не ставишь сам себе вопрос, типа :" а люблю ли я, или это лишь влюблённость, просто знаешь, что то, что есть у тебя безценно дорого...":beer):
     
  38. Aida, здорово написано!
    не раз убедившись, что лучшее - враг хорошего, не буду портить ответ, просто соглашусь)
     
  39. Влюбленность ,любовь,привязанность,привычка,влечение,страсть....я всегда разделяла эти чувства. Ну можно конечно и несколько чувств испытывать одновременно. Но очень мне кажется неправильно путать влюбленность и любовь.И сыпать "Я тебя люблю" направо и налево.
    Нельзя полюбить малознакомого человека,для этого надо время.
    Любовь -комплексное чувство,которое сложно описать,можно конечно попытаться ,но мне не хочется,т.к. все равно это будет не точно и не полно.
    Как узнать когда Любовь? Это просто знаешь и все.Когда полюбишь -знаешь.Когда не становится вопрос "Любовь ли это?", "Это настоящая любовь?". Когда любишь никогда не сомниваешся в этом!


    Интересно почему в 16-18лет влюбляешся чаще, а потом уже и не так часто, а дальше вообще сложно влюбиться? Это с возрастом окружающие портятся,что влюбиться не в кого? Или требования повышаются?
     
  40. А у вас прекрасной половины человечества.После 20 лет повышаются требование.А если б вы не перебирали то все у всех былобы хорошо.
    Красивыми мужчинами женщины любуются, умных обожают, в добрых влюбляются, но выходят замуж охотно только за сильных.
     
  41. Чтобы влюбиться - требования не нужны. Мы просто становимся не такими чувствительными. В раннем возрасте все мы гиперчуствительны, потому нам больнее расставанья. Со временем мы просто спокойней ко всему относимся.
    Как говорил мой Сенсей о боксе: "Чем больше бьют по голове, тем она квадратней становится и меньше боли ощущает". Адаптация так скать.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Сердце каменеет?(( Чтобы мы боли не чувствовали?
    Требования повышаются, но, тут согласна с Влади, к любви это не имеет никакого отношения.
     
  43. Зачем же так сгущать краски? Не всё так бывает запущено.
     
  44. Я бы сказал, что влюблённость - это любовь только по внешности.
    Любовь - тогда, когда ты понимаешь, что подходит она тебе ещё и по душе. То есть любовь = любовь физическая + любовь духовная.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ой ли ? А мне кажется, что так лишь в том случае, если выбираем цинизм и с его "высоты" глядим на людей. Если мы говорим о чувствах, конечно. С возрастом человек просто начинает подспудно понимать, что не беспредельны его силы. Любовь и все попытки любить отнимают много душевных сил..
    Вот и включается инстинкт самосохранения, который и заставляет более внимательно, тщательно выбирать пару. Отделять зерна от плевел..
    А чувства становятся более глубокими, сочными с возрастом. Это приходит на смену юной пылкости и быстротечности..
    Как выдержанное вино..букет..так сказать..)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  46. KIPRIDA, сейчас мы говорим об одном и том же. Просто по-разному выразились.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    8.890
  2. ARES
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    10.542
  3. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.311
  4. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.052
  5. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.940
Общение на MLove.ru