О,блин ! Идея !!! А может,выход из положения?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ГОНЧИЙ, 14 май 2009.

  1. vava мудрстовать не стоит. Можно выразиться проще. И ещё - критика - по теме, всегда только приветствуется - если пан, читал, в чём я почти уверен, что читал, старые темы политики - я всегда был только рад тому, что есть люди способные иметь своё мнение, основанное не простых словах, а на собственном опыте, или на реальных фактах. И я никогда никоим образом не трогаю своих оппонентов. Надеюсь меня в такой низости и мерзости не пытаются заподозрить.
    Если я прочитал наискосок тему - то извиняюсь, значит моя вина, исправлюсь.

    Зачем? Когда они помогали этому?
    Вообще на мой взгляд - листовки даром не нужны. Все достаточно развиты, чтобы понять простую мысль. Что есть разница и очень существенная между: пообщаться на форуме, темпераметно заявлять, что вот листовки и всё прочее; и просто пойти на выборы и воспользоваться своим неотъемлимым гражданским правом, данным Конституцией. Т.е. выполнить свой долг и прямую обязанность.
    А уже потом осуждать всю чиновничью гидру...


    Мысли вслух - вопросом чиновничьей гидры озаботился давно. Имеется не малый отрицательный личный опыт. И имеется ещё больше опыта в изучении военной истории и техники - во многом, на пути чего-нибудь боль-мень норм - стоит табун чиновников. Как с этой теоремой бороться, пока не знает никто. Но, она начинается всё-таки с высшей ветви власти. А её мы, на данный момент в наших странах - РФ, Украина и пр. - можем избрать путём всеобщих выборов. Так что повлиять мы можем, и можем повлиять на многое, было бы желание, а не страусиная позиция.
    Никогда не понимал, что означает "изменятся предрешенные и оплаченные результаты "выборов" ?" С такой логикой действий, можно вообще ничего не делать, а зачем, если всё равно умрёшь в один день? Или, некие обстоятельства, всё равно не позволят это сделать. Всё-таки хорошо, что не все такого мнения придерживаются, а делают, не взирая ни на кого и ни на что. И добиваются желаемого результата, а не просто наступают на грабли.... Как делаем это мы в Украине....
     
  2. А где Вы были во время оранжевой революции ? Нет, мне просто интересно, я, кстати, не стояла на Майдане, и массовый ажиотаж меня, мягко говоря, удивлял. Но это было то, о чем Вы говорите - народ встал и стоял, после выборов, кстати.
    Что имеем сейчас ? Пять лет прошло. Президента, которому "вчера было рано, завтра поздно, а сегодня некогда" (с) ?????????
     
  3. WERWER
    Я приношу свои извинения. На самом деле в моём сообщении присутствовал двусмысленный намёк. Я разгорячился и не прав, поместив его в сообщении. Ещё раз прошу извинить за это и выразить надежду, что мы избавились от ненужных недоразумений и сможем сохранить доброжелательный тон общения, каковой и делает форум для нас привлекательным.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Вообще-то учился на юриста. И мне не просто не нравилось, то что происходит, меня как юриста страшно бесил этот фарс под названием заседание Верховного Суда Украины.... Я вообще не понимал, что это всё означает. У меня просто нет слов. Только маты...

    Я тогда голосовал против всех. Потому что не было там правых и виноватых - все мудачьё редкостное. Потому что раскалывать страну пополам на столь высокой ноте - было безумием. Они могли доиграться до реальной гражданской войны. Но, какое-то необъяснимое чудо, нас спасло от этого заноса. И слава Богу, но вечно нас спасать не будет. Я свой выбор сделал, и я его собираюсь изъявлять в выборном бюллетене - я против всего этого кагала. Надоели...
    Я вообще не понимаю, что происходит, и как вообще оно может происходить.
    Предупреждая все попытки критиковать позицию "против всех" - говорю сразу - это единственный способ заставить эту нечисть задуматься, что близиться время могильного набата для них, и не только дня них. В Гражданской как правило не разбираются... Они должны наконец усвоить - что есть предел терпения. И народ выражает им своё недоверие. Им всем. Только так до них дойдёт, что пора бросать играться... В этот же момент всплывёт какая-то "тёмная лошадка" из мало кому известной силы, способной как-то повлиять на ситуацию. Такова логика грядущих событий. Если народ как обычно, с упрямостью баранов, не выберет, снова женщин с железными яичниками, диоксиновых принцев, угольных королей, рыжих кроликов и прочий кошмар из репертуара Хичкока...
     
  5. Не, ну конструктивно, ничего не скажешь. К слову - это была и моя позиция, но "нечисть не задумалась и набат не прозвучал", только гонг к дополнительному обеду.

    Простите, Вы обвиняли нас в пустословии, но я не вижу в ваших взглядах собственно действия.
    Темная лошадка - это кролик, челе ? Поспорим ?)))))))))))
     
  6. Мне захотелось закончить свою мысль. Мысль о бесплодности прожектёрства любой направленности, не подкреплённой действиями. Если нас не устраивает государственное устройство, те или иные проявления чиновничьего аппарата, не стоит устремлять на мой взгляд свои мысли и тешить себя надеждами быстрого и радикального изменения положения вещей.Тем более способами, отдающими экстремизмом. Равно как и недопустимо увязнуть в упадничестве, в убеждённости в собственной незначимости. Надеюсь, не станете отрицать факт того, что и в чиновничьей среде происходит борьба. Борьба особей этого вида за выживание. И проявление нами недовольства их методами работы, пусть даже на таком уровне, как митинг, демонстрация, неизбежно приводит к тому, что этим нашим недовольством начинают пользоваться конкуренты тех, кем мы не довольны. Заняв пост, к которому стремились, они вынуждены учитывать ошибки своих предшественников. По сути- эволюция. Используя термин топик- стартера- эволюция брюхоногих. Мы с вами становимся фактором, определяющим путь этой эволюции. Или, если хотите- мы дрессируем их, выводим породу! Очень постепенно, через десятки может быть лет, можно будет смело говорить: "Да, теперь мы имеем правительство, которого заслуживаем!". Сейчас мы не имеем правительства. Напрашивается пошленький каламбур, не так ли?
    Для того, что бы избегать излишней серьёзности, к чему и призывал нас автор темы, и в то же время несколько подкрепить своё мнение, позвольте маленькую цитату:
    "...революция ...произойдёт не скоро. Здесь слишком много богачей и полицейских. Однако в будущем её, я думаю, не избежать. Врачей и адвокатов мы заставим целый день трудиться. А простые люди будут слушать джаз, курить марихуану и ухаживать за женщинами.
    -Видишь, что за тип?- сказала Муся.- Это ж надо!
    -Оставь ты,- говорю,- его в покое. Он же в принципе не злой. И рассуждает, в общем-то, на уровне Плеханова, а может, даже Чернышевского..."
    С.Д.Довлатов
    "Иностранка"
     
  7. Возможно не долго сей позиции существовать на Украине .Вот в России ее уже в избирательных билютенях нет .Так же как и не состоявшихся выборов. Поэтому говорить что выбирая мы на что то влияем , как то наивно . Смотришь на список кандидатов где один разрекламированный "хороший парень " типа Д.А. и пять клоунов в довесок , поставленных ради создания вида демократии и думашь , пусть остается хотябы этот "хороший парень" все лучше чем возвращение в 93 год с его многопартийными битвами в думе , принятием бюджета в середине текущего года и полным отсутствием дела ,потому как некода им заниматся за словоблудием .
    Возможно когда мы забудем что было в 90-х и застрянем в нынешней рутине лет на 30 -цать , возможно тогда и будем голосовать за ненавязываемых кандидатов , но для этого хотя бы нужно иметь две равномерно приличные партиии , а не только ЕД. Россию . Иначе ничего не выйдет .
    Как видим выберет , еще как выберет , потому как выбора другого у народа нет .
    А реалии таковы, что приличный человек в нынешней ситуации к власти не пробьется , организуют быстро какую нибудь " сауну с девочками ", " похищение и вымогательство " или " сокрытия налогов " , если возбухать сильно будешь в поисках правды.
    Вообще говоря о том что мы не возмущяемся , не выходим на демонстрации и т.д. мы несколько преувеличиваем уровень своей свободы , ораганизатором сих " безобразий " особенно в небольших городах ничего хорошего не светит , от определенного коль-ва суток в КПЗ , до трудностей в поисках работы и тем более занимания каких то должностей . Правдолюбы и свобододумцы нынче нигде не нужны . А многочисленные наши кодексы таковы что извести человека можно абсолютно законными способами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Шура, я Вас умоляю......(с)

    А вот это - вау)))))


    Какое слово в предложении лишнее ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. mrs.Flax,
    Шура выше ;)

    Я это правда видел. И не раз.Ну хоть на первое время, хоть не надолго, но удаётся отнаблюдать поворот какого- нибудь новоиспечённого "головы" "лицом к деревне"...Такова эта примитивная механика...
     
  10. А-фи-геть !!!
    Еле прочитал всё.Опять от простого,пришли к сложному.
    Какие выборы!?... Где?!... Кого?!...Кто это понятие вообще в сознание внедрил?!...Кто сказал,что с помощью фанерного ящика и,ни к чему не обязывающей бумажки,можно повлиять на смену власти в рабовладельческом(со дня своего основания) гос-ве? Какие демонстрации ?! Что и кому демонстрировать?!... "А Васька слушает,да ест..." - совершенно точно сказано,про демонстрации и акции протеста,и отношение к ним,брюхоногих уродов.Насрать они хотели на всяческие проявления "инициативы снизу",если не стесняясь никого,могли позволить себе избивать дубинами ветеранов ,в форме и при орденах...Ещё какие нибудь примеры нужны?
    Я не революционер и не(боже упаси) политик.Я даже не народ(не голосую,налоги не плачу,паспорт-ошейник с собой не ношу и живу только по тем законам,которые считаю нужным для себя соблюдать).Просто человек .И испытываю вполне нормальное удовольствие от известия об уничтожении очередного паразита.Я так же радовался,когда с балкона второго этажа,с первого броска прибил насмерть крысу,старой пепельницей.Я понимаю,что в масштабе крысинной популяции это ничто,но и точно знаю,что голосование тут не прокатит.А паразитов надо уничтожать! И не надо брюхоногих уродов путать при этом,с просто богатыми людьми.На данном этапе нашей эволюции,других,более верных способов борьбы с паразитами,чем вертолёты,Иваны Анкушевы и т.д. ну,нет у нас просто,не там мы живём.
     
  11. ГОНЧИЙ,
    Допустим. Но ты оставил без ответа витающий вопрос. Истребил, допустим. Дальше что? Где возьмёшь других? А от себя ещё добавлю. Для кого?
    "...если ты начнёшь заполнять пустоту справедливостью, то ты быстро станешь военным преступником"
    В.Пелевин

    ГОНЧИЙ, И мне подобная позиция не симпатична. Если в подобном видеть выход- от чего же сам в стороне? Вертолёты, анкушевцы...Последнего человека, который отстаивал подобную (подчеркну- лишь подобную) позицию скоренько власти закатали сперва в тюрьму, а следом выветрили имя, доказав устойчивость системы. Я говорю о русском писателе Э.Савенко (Лимонове). И сограждане как никогда доказали при этом свою лояльность власти- всем всё как обычно до фонаря. Не там живём- говоришь? Ещё год, если не найду, чем спаститись, я уже начну орать: "Не ТЕ живут!".
     
  12. А кто мне обьяснит,нахрена паразиты вообще нужны? Нахрена их ещё где-то брать? Или мы о разных вещах говорим? Не пойму я что-то.

    А какая симпатична тогда?

    А кто тебе,во первых сказал,что я в стороне? И,во вторых, - кроме вертолётов и Анкушевых,есть и другие способы.Не надо так заостряться на примерах.
     
  13. В связи с этим вспомнилсь:

    "Безнадежный народ. Безнадежная страна ... Эта страна достойна была своего порабощения - царского, татарского, хазарского, какого угодно. Это не страна, не народ".
    "Эта рвань ничего и не жаждала, кроме грабежа и дележа. После победы они выступили бы разрушителями свободной и независимой жизни". (А такая жизнь была? - Д.)

    А.И. Солженицин "Август 14-го".

    И еще:

    "Диктаторы не появляются сами по себе - им попустительствуют эгоистические обыватели разного интеллектуального уровня - от мясников до философов". (с)

    "Нам в России без страха нельзя - ни в ту, ни в другую сторону. Слов у нас не понимают. У нас если что и понимают - так это страх". (Ю. Семенов)


    Это я из дедушкиного архива взяла. Там много материалов по теме, сходной с этой.
    Я не про вертолеты, конечно. (
     
  14. День,
    Спасибо тебе, я хоть с успокоенным сердцем из темы уйду.
    ГОНЧИЙ
    На хрена паразиты вообще нужны?
    Ответ: всякая система стремиться к максимальной неупорядоченности. Так мир устроен. Должны быть факторы, сдерживающие это стремления. Жизнеспособного анархичного людского сообщества, доказавшего временем эту жизнеспособность, я не знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Такая масса народа, без управленческого аппарата невозможна, не будет социальной структуры - страна прекратит своё существование, так мы окажемся в первобытно-общинном строе, вот в 90-е годы не жизнь, а малина, где каждый у кого была девятка и парочка самопалов, уже объявляли себя хозяeвами города/района.
    Наример, законы блюсти, все "велосипеды" по смене аппарата уже изобретены, надо только привести их в действие.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Весь вопрос в том кто будет определять кто паразит , а кто нет . При товарище Сталине тоже с паразитами начинали бороться , а вон что вышло. Борьба с паразитами , с властью есть террор , а террором мы не так уж давно напились ,хочется еще ? Мне пока нет . Потому как власть и паразит может трактоватся по разному . Для некоторых паразит во власти это министр какой нибудь , а для кого то и прораб на стройке тоже власть и паразит .Таким путем вешать можно начать каждого третьего , а в ответ тоже вешать начнут. Что получится ? Да ничего хорошего. Революция очередная. Может без нее как нибудь ,хоть лет 200 пожить попробовать ? Не форсировать события , дать развиватся своими темпами , ибо прыгали уже в социализм из монархии , а теперь видимо желание есть прыгнуть в развитой капитализм из загнивающего социализма. Неполучится так .
    Опять обращусь к истории при т. Сталине было уничтожено несколько миллионов "паразитов" , почти 50% людей занимающих хоть какие то должности , а что руководителей меньше стало ? Так из старых большевиков ленинского " покроя" , остались в живых еденицы , министерства и прочие гос. органы были расстреляны не по одному разу , но всегда находились те кто занимал пустые места . Найдутся и теперь .
    Утверждаешься в мысли что: " история учит только тому, что никого и ничему не учит." (с)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Всего ничего осталось - заставить власть выполнять законы - права Экспириенс - не злоупотреблять положением, жить на свою зарплату, отказаться от привилегий, чтобы народу лишний раз глаза не мозолить, а социалку раскачать до такого состояния, чтобы всем наконец всего хватило, и чтобы не работать при этом, и чтобы Канары каждый квартал. Вертолетами.
    Вам никогда не приходило в голову, что в любой экосистеме хищники необходимы ? При них остальные участники процесса начинают двигаться быстрее.
     
  18. Мудрое замечание. И потому мы есть друг у друга. То есть сограждане. И уж наш хищнический нрав надеюсь отрицать мы не станем? И для спасения нас друг от друга мы и придумываем законы, призываем правителей. Или я что-то напутал?
     
  19. vava,
    Неа, мы в одной упряжке, собачки ездовые, а моих хищников вы почему-то упрямо паразитами именуете.
     
  20. mrs.Flax,
    Уже где-то писал- Шура- выше. Паразиты- у него ;)
     
  21. Именно. Что б всем хватило. Задача власти не себя ущемить , отказом от привелегий или снижением зарплаты , а народу уровень достататка поднять так что б ему по барабану стали зарплаты чиновников . Сомневаюсь что хоть где то, даже в самых демократических странах , чиновники просто рядовые граждане ,нет , они конечно не зарываются сильно , но граждане просто закрывают на это глаза т.к. сами в достатке.
    Вообще признаюсь как на духу (* и киньте в меня после этого тапком :smile: *) , ходил на выборы и голосовал за Медведева , потому как считаю что последовательность политики и ВРЕМЯ это последовательности , ПОКА важнее, чем светлые идеи , различные "революции" и метания в поисках лучшего , особенно если не знаем куда метнуться. Считаю сей час есть вероятность того что перебродит все это г..., перебродит и исчезнет в той уродливой форме которая есть . Хочется конечно что б вот так все исправилось в одночасье , но к сожалению не бывает .
    А первое чем стоило бы всерьез занятся , не чиновники , а судебная система , это основа пирамиды .
     
  22. #72 mrs.Flax, 19 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    А ведь это представляется самым простым - привилегии, которые страшно потерять, уверенность в завтрашнем дне для семей (к примеру - космические посмертные выплаты, на предполагаемый процент добровольных самоубийц придется закрыть глаза) и соответствующие карательные мероприятия в случае недобросовестного выполнения своих обязанностей.
    Работать будут как звери, т.е. бескорыстно и добросовестно.

    Момент хороший в фильме - кто смотрел - Залечь на дно в Брюгге - гангстерам нужно подняться на Ратушу, а она временно закрыта. При входе в пять евро служителю дают сто. Он сминает бумажку, кидает ее гангстеру в лоб, потом пальцем стучит гангстеру по лбу и методично повторяет - Башня временно закрыта.

    Не, ну конечно гротеск)))))


    Рискую нарушить правила, но правки сообщения нет уже :sorrry:

    Вот кстати информация в тему, заводите пропеллеры.

    Новости NEWSru.com :: Госдума запретила сообщать народу о чиновничьих преступлениях
     
  23. Что ж тут такого , всем известно что у нас милиционеров за должностные и уголовные преступления увольняют задним числом . А часто этим и ограничиваются . Теперь новый виток видимо и то что они бывают засекретят . Впрочем после вот этого:
    Как только Дмитрий Медведев поднялся на трибуну, зал замер. Президент поздравил всех с праздником и начал доклад.

    — Принятие российской Конституции стало поворотным шагом в отечественной и мировой истории, ее утвердил своей волей народ,— начал свою речь глава государства.— Тем самым народ сделал определяющий выбор в пользу свободного и прогрессивного развития, кардинального изменения политических и экономических отношений в пользу социального государства и справедливо устроенного общества, высокого престижа права и независимого суда...

    На этих словах господин Доброхотов, сидевший в почетном девятом ряду партера среди министров и депутатов, вскочил с кресла и крикнул что есть силы: "Позор поправкам!" Лидер движения "Мы" хотел пристыдить главу государства поправками к Конституции, которые увеличивают срок президентских полномочий с четырех до шести лет, срок работы Государственной думы — с четырех до пяти лет (они одобрены Госдумой, Советом федерации и сейчас находятся на рассмотрении региональных парламентов).

    Роман Доброхотов крикнул и сел, а президент сделал вид, что ничего не заметил. Он продолжал выступление строго по тексту:

    — Конституция принесла новую прочность государству и при этом создала пространство для свободного развития для каждого человека и общества в целом. Именно права и свободы гражданина определяют смысл и содержание государственной деятельности. Фактически именно эти свободы создают главный вектор работы государства...

    На этот раз Дмитрию Медведеву прерваться все же пришлось — господин Доброхотов вновь вскочил с места и начал кричать: "У нас нет никакой свободы! У нас нет выбора!" Господин Доброхотов кричал, зажав в руке томик Конституции, который на входе раздавали всем приглашенным.

    Он готов был один стоять против всех, но к нему, как в кино, уже бежала охрана. Схватив господина Доброхотова за руку, ту самую, в которой была Конституция, сотрудники Федеральной службы охраны спешно повели оппозиционера к выходу. И тут не выдержал президент.

    — Не надо никуда его убирать! — неслось вслед уходящей охране.— Пусть слушает! Ведь для того мы и принимали Конституцию, чтобы у людей было право свободно выражать свое мнение!

    — Нет никакой свободы, цензура в стране! — издал последний крик господин Доброхотов, и один из охранников рукой закрыл ему рот.

    Кстати показывали по РЕН ТВ, если не ошибаюсь , что еще говорить о демократии.
     
  24. Правила запрещают ссылки на форумы общения, спамерские, рекламного толка, порно (в том числе и в перекрёстных ссылках).
     
  25. Жар-Псина,
    Я имела в виду как-раз два свои сообщения подряд, спасибо))) ссылка жгла карман)))
     
  26. Я против!!
    И вообще как в здоровую голову приходят мысли об убийстве????
    да хоть кого!
    Нет я за смертную казнь! просто потому что нефиг всяких маньяков за счет государства содержать
    но если не из-за экономии, то пусть - пожизненное будет


    как вы можете, обсуждать хоть и фиктивную,,,,но мысль об убийстве другого человека???
    нет я про читала мысль mrs.Flax, ,,,,относительно "А судьи кто?"
    но не согласна, что даже до момента выбора судей- имеет право жить, такая идея

    Чего вы такие злые?

    Гончий! У тебя мама папа быль? чего такой злой?

    я не так давно прочитала статью в газете- разбился самолет як-2
    управлял молодой парень вице-президент мдм-банка
    это его личный самолет был

    Господи! я не могла отойти от гадости в душе
    от тех комментариев. которые люди оставляли после этой статьи!!!
    ну на подобии, того что Гончий вынес в тему топика
    так же там есть комментарии его коллег....людей которые его любили
    ( для которых он друг,коллега, брат, любимый
    чем таким он провинился ? тем что у людей зависть? он заработал себе должность и деньги, а другие нет

    KP.RU // Авиакатастрофа ЯК-52 под Тверью: самолетом управлял вице-президент МДМ-банка

    народ, вы что нелюди?
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Soft2,
    Как хочешь воспринимай, и думай как хочешь про меня. Я новости не смотрю сознательно. И вот только от тебя узнал о гибели вице-прим. банка МДМ. Офигел и сам. У меня к банку МДМ нелюбовь активная. Есть причины. Сам от себя не ожидал- констатирую факт гибели без малейшего сострадания. Сам себе противен.
     
  28. vava,
    Это у тебя к банковской системе а-ля рюсс нелюбовь, должно быть, активная. Ну, мне хочется в это верить, по крайней мере.
     

  29. Ну и какое отношение к твоей нелюбви к МДМ, имеет смерть Бронислава Ермака?
    Вице-президент не особо большая должность....нет тобишь, нормальная должность....топ-менеджер.......да и вообще не важно, большая должность или нет
    закончил Тамбовское высшее военное авиационное училище.....понятно, что бредил самолетами


    Вава. а о смерти кого ты бы сожалел, прочитав в новостях?

    У нас тут в магазине расстреляли людей......кто знает, был ли среди них вице-президент
    Так тебе в этой ситуации.....кассиршу из Таджикистана жальче....чем покупателя вице-президента?
    Только не говорите мне. что в этом магазине не могло оказаться вице-президента..... это обычный маркет, хреновый канешна... но ходят туда все, когда надо побыстрее к месту жительства отовариться, в том числе и вице-президент большого банка ТОП-10

    mrs.Flax,
    ни можно....ненавидеть какую-либо отрасль экономики....и переносить свою нелюбовь на отдельных людей
    это нацизм
     
  30. кстати ненависть к какой либо отрасли экономики нецелесообразна, так как ненавидят не её, а тех кто там ПЛОХО работает.
     
  31. Soft2,
    Да нет. Я не то имел ввиду. Я из последних сил пытаюсь в себе выращивать человеколюбие. Ну честное слово. Сама ж читала, надеюсь, даже взял, и в опозицию к Гончему встал. И представь- просто конкретная новость твоя...Под крылом МДМ гнездился ...В общем ребята, захватившие не только мой завод, но и половину газоперерабатывающей промышленности России- оттуда. И я тебе просто откровенно мгновенные ощущения выложил. Как на духу. Говорю тебе- сам офонарел...Что уж меня в нелюди с разгону рядишь? Хороший я ...Почти добрый...Я только гавкать умею...И мужика разбившегося мне жалко, но вперёд, понимаешь, эта гадость выпрыгнула.
     
  32. И не надо так кричать. ))
    Мне этого господина на самолете ничуть не более жаль, чем "таджикскую кассиршу" из того магазина, узнав о котором ты страху натерпелась.

    Но то, что классовая напряженность сейчас очень велика - трудно отрицать.

    Мне гораздо более жаль тех, кто в нынешнее время жизнь кончает самоубийством, попадает в психушки, нарушив свою психику из-за невозможности прокормить семью, заплатить за то, чтобы поправить здоровье свое или ребенка и т.п.
    Из-за социальных причин. Таких жаль в первую очередь.
     
  33. Ненавидеть вообще нецелесообразно и вредно для здоровья)

    И если это всегда было и всегда будет, и у тебя в планах нет исправить социальные причины какого-нибудь индивидуума отдельно взятого, то говорить о жалости по поводу всех несправедливостей - только слова. День, не прими на свой счет, это по поводу социальных причин. Я наблюдаю в одном и том же социальном положении двух своих бывших сотрудниц, и вижу их внешний вид, отношение к происходящему, у одной алкоголизм, у другой - вторая дополнительная работа и внешний вид безукоризненный, и кредит на ремонт квартиры, и овсянка три раза в день.....а все бедность проклятая.
     
  34. Только слова, говоришь? Остальные собеседники, я полагаю, здесь детишкам на хлеб зарабатывают. )
    Надеюсь, что мне удается улучшать социальное положение не только одного "индивидуума".

    И, кстати, не заметила, чтобы здесь речь шла "обо всех несправедливостях".

    Одинаковое социальное положение? В том смысле, что мужей на данном этапе нет? Скорее всего.
    Да у подруг этих всё может быть разным, начиная от состояния здоровья, количества родственников, которые могут помочь и т.д. и т.п. Да и характеры у всех разные. И выносливость (не всякая тётя-лошадь в состоянии работать на нескольких работах). И дети могут разной степени проблемности. Всё разное, в том числе их отношение к происходящему.

    А моё - к ним. )
     
    1 человеку нравится это.
  35. Наличие недовольства и желание расширить вертолетный парк - это, по твоему, что ?))))

    Я избегаю конкретных примеров обычно - неуютно себя чувствую, упоминая кого-то без ведома.
    Социальное положение - работники библиотеки среднего звена с достаточным стажем, одного возраста. Одиноки. Мужей не было никогда. Родственники тоже непричастны. Детей нет. Были в свое время надежды и трепыхания. Здоровье среднее. Вторая, правда, еще в прежние времена, помню, с утра на почте подрабатывала.
    Как заговорят про социалку - так закипаю.
    Сравнение абсолютно чистое.
     
  36. От торпед вокруг, аж вода вскипает...А на радаре- все свои ;)Хе-х..
     
  37. Почему??
    Вся "социалка" из карманов налогоплательщиков.
    Частично возвращают перераспределенное забранное, и делов. (
     
  38. День,
    А как у нас с налогонеплатильщиками? А то я давненько на свет Божий не выбирался. Уже путём всё? Все сидят? А какие не сидят- справно плотють?
     
  39. А это уже всеобщей несправедливостью попахивает.
    Стало быть, не трать слов попусту. )
     
  40. Допустим я, в действительности очень мало кого бы пожалел и из мира политики и бизнеса вообще вряд ли . Это не от злости , от равнодушия просто .:(
    Чего мне их жалеть то , они меня пожалеют что ль магнаты эти ? Ну разве что памятник бесплатный на могилку подгонят в случае чего . Капитализм е**ть ,человек человеку волк .
    А вот это действительно гадость , не этично это , есть что плохое , ну подумай , ну поговори в своем кругу , может даже позлорадствуй , но не налюди все выносить , подло это как то .
    Насколько понимаю нацизм это не любовь к определенной нации , а здесь ...даже не знаю как и назвать :smile: . И это нормально . Кстати кругом это процветает, допустим ненависть к конкурентам , тоже можно сказать экономически индивидуальное чувство .
    Разные бывают кассирши , и вице президенты разные , просто вице президенты по должности как правило гораздо больше людей обижают чем кассирши . Отсюда и неприязнь . Все мы столкнулись с политикой этих самых топ-менеджеров и как ты говоришь:
    И это тоже , потому что заработал он эти деньги обманывая и обирая людей , урезая зарплаты и сокращяя места, и при этом покупая себе самолеты . Требуя затянуть пояса покрепче и складируя золото в банковских ячейках . Раззоряя провинциальные предприятия и продавая их с молотка . Рассказывая работникам о кризисе лежа в шезлонге на Бали .
    Я не имел ввиду именно этого несчастного Ермака , но во многом это так . Отсюда и отношение . Вообще отношение людей не бывает так просто . Если пишут плохое значит заслужил , не бывает плохих отзывов на ровном месте. Вот vava нам частично и пояснил причины.


    Частично - это то самое слово , ну очень частично , просто невероятно частично .
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. День
    Потому что поддерживать, на мой взгляд, пенсионеров надо. Ветеранов. Не союзного значения, а обычного. Матерей-одиночек еще можно и нужно. Остальные как бы должны пока сами вгрызаться. По способностям. Вот это была моя мысль и всего то.
     
  42. Быль,быль...И даж жена - быль...
    Ну,я вас умоляю...Не вешайте на меня чужих собак. Хдеж ета я написал,что ненавижу людей,кот.деньги свои ЗАРАБАТЫВАЮТЬ ? Ась ? Шура очь понятно всё расписал - добавить нечего. А воровство и посконное,быдловое хамство,охеревших от безнаказанности чинушь уже стало,на просторах нашей отчизны,- притчей воязыцех.И именно поэтому,хороший чиновник - это дохлый чиновник.Хотя это касается любого хама и подлеца,будь он губернатором или сантехником.И моё право,как относиться к смерти заведомого му...ка...Жён и детей не жалко - яблочко от яблоньки...и т.д. и т.п.и бла,бла,бла...Как говаривала незабвенная Фаина Раневская : " О мёртвых - или ничего,или правду..." и я с ней совершенно согласен.
    Канешь я перегибаю палку,а потом с большим удовольствием читаю,во что это выливается,так как тупых и равнодушных такие темы не затрагивают....но бляха-муха! Когда впереди меня,в очереди у кассы стоит баушка с орденскими колодками на груди и считает,пересчитывает мелочь,так как не может никак выбрать,что ей купить - тридцать грамм колбаски или три яичка...а на то и другое у неё просто денег нет...Вот тут-то у мине и начинаить гамно кипеть.В такие моменты,на самом деле,я готов и способен убивать.Не вру,ей богу.Всех чиновников,вместях с топ-менеджерами...недрогнувшей рукой...разумом понимаю,что справедливость - такая же фикция эфемерная,как например,демократия,но куда эмоции девать прикажете?!
     
    1 человеку нравится это.
  43. Короче, все дядьки - потенциальные террористы.......Не место красит человека, а человек - место(с)
     
  44. Как раз ,что касается меня,- то нет,не так.Мне как раз болезненное чувство сраведливости помешает.
     
  45. Так дай ей денег
    .........и не желай никого убивать!

    я канешна не чиновник и совсем не топ-менеджер....в банке я всего начальник отдела....но людям зарплаты назначала- обычное дело....и не только на этой работе
    вертолет не заслуживаю
    куда подъехать шоб ты меня убил?
    С ребенком приехать? или все "яблонько от яблоньки" вытравлять бушь?
     
    1 человеку нравится это.
  46. Агаааа!!!Так и запишем!!!!:alien: ;)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ей государство давать должно, в лице тех самых... он, наверняка, налоги платит как раз затем чтобы вот таким старушкам не приходилось каждую копейку пересчитывать,
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Так и делаю.Как догадалась? Только это не моя забота,а забота тех самых уродов,которых в баржах топить надо.

    А ты что,воруешь свои деньги? Тогда подъезжай...,ежли не шутишь.

    Для Soft2
    Не городи глупости.Ты прекрасно понимаешь,кого я имею ввиду.
     
  49. Перемена в сознании ?)))))))))):kruto:
     
  50. Да,я вообще...такой затейник:rolleyes: и люблю разнообразие.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Спокойный
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    2.576
Общение на MLove.ru