Он начальник, я влюблена, кажется, взаимно.

Тема в разделе "История любви", создана пользователем squalla, 16 май 2009.

  1. Всем привет! Очень надеюсь, что кто-даст мне дельный совет, потому что я натурально схожу с ума. Полтора года назад я пошла на собеседование по поводу работы. Пообщалась с заместителем директора и (на тот момент я даже не поняла этого до конца) пришла туда работать из-за него. По работе мы не касаемся, почти год практически не общались, только здасьте-до свиданья. Но я ловила долгие проникновенные абсолютно серьезные взгляды, у самой сердце сжималось каждый раз, но сохранялась полная официальность. Потом я стала работать в соседнем с ним кабинете, мы стали чаще видеться. Постараюсь излагать короче. Я схожу с ума от него, но стараюсь не подавать вида, потому что не хочу быть влюбленной дурочкой. Он ведет себя вообще непонятно. При том, что мы не общаемся, возникало несколько странных ситуаций. Например, однажды одна истеричная влюбленная в другого мужчину женщина заподозрила меня в связи с ним и орала об этом на весь офис. Всем было наплевать, одни говорили, мол, у тебя не настолько безобразный вкус, другим было просто все равно. Этот человек был единственным, кто обдал меня ледяным презрением. Я ушла в отпуск, за это время выяснилось, что с тем мужиком у меня ничего не было, вернулась, и мой заместитель снова мне радостно улыбался. Другой раз в какой-то праздник я видела, что у него паршивое настроение, захотелось его порадовать. Я пришла, мол, поздравляю (прежде ушаталась шампанским для храбрости), можно, говорю, Вас поцеловать. Через минуту его видели в коридоре, сказали мне, что он шел в состоянии полной эйфории, даже не понимал, что ему говорили. Несколько раз дотрагивался до моей руки, типа случайно. Вдруг случайно? Когда мы встречались в столовой, я все время выскакивала, чтобы никто не заметил моего смущения. Была уверена, что он догадывается о моих чувствах и смеется надо мной. Он сказал той истеричной женщине, что, мол, она меня ненавидит и презирает, все время убегает, когда я прихожу, не может рядом со мной находиться. Она ему: нет, это не так. Через пару дней я пришла к нему по делу, и он: приходите почаще, я всегда рад Вас видеть. Я (та еще дура) язык проглотила и вылетела пулей. Все его улыбки как рукой сняло. Немного о нем: мужчина очень умный, сексуальный, знает, что нравится женщинам, должнен понимать, что нравится мне. Что за фигня долбаная происходит? При этом замечала за ним, что иногда теряется, стесняется. Я все жду, что он сделает какой-то шаг, думала уже самой, но не решаюсь, вдруг мне мерещится все это, опозорюсь. Его кидает из счастья в ненависть, меня тоже. Меня из-за того, что я устала ждать. Не могу отказаться от этого, потому что мне кажется, что он неравнодушен, сама влюблена по уши, от этого очень страшно. Помогите советом, очень прошу. Рыдаю второй день подряд.
     
  2. Какая прелесть)))) Будьте добры, если это не секрет, возраст и семейное положение обоих.
     
  3. у него жена, у меня муж (не расписаны, вместе живем). мне 25, ему 40

    спасибо, что обратили на меня внимание ))
     
  4. Да не за что))))
    Что скажу - тогда вперед, за орденами. Игра увлекательная, но не новая. Финалы бывают разные. У него удачный период "возрастной самоидентификации", у Вас расцвет и желание праздника. Можно это все объединить и устроить, но, как всякий праздник, он когда-то окончится. Поэтому, если планируете со своим мужем более длительный маршрут, будьте осторожны и все взвешивайте.
    Но командировка, к примеру, была бы не лишней)))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. ему 40, жена, наверника дети есть. И бросать или даже ставить под угрозу семью он не хочет.В таком возрасте по моему мужчины уже думают головой.
     
  6. что за "возрастная самоидентификация"? первый раз слышу о таком )) в том-то и дело, что я люблю своего мужа, а это вбилось мне в голову, и упустить кажется невозможным.. Не знаю, как мне к нему подойти, с чем? Или от него ждать? Думала, если ему надо, сам придет, но он только бегает туда-сюда с каменным лицом типа по важным делам. Еще думала, что он просто играет, развлекается, а больше ему и не надо ничего.. Еще думала, что просто боится, но это совсем глупость.. Как поступить? Посоветуйте поконкретнее, пожалуйста. Не хочется опозориться ))

    Для него дело не в жене, это знаю точно. К верным мужчинам он не относится.
     
  7. Ну кризис среднего возраста. Тоже в жизни все хорошо, но хочется острых ощущений))) Игры в кошки-мышки, например. Вы плывите по течению и наслаждайтесь каждым моментом. Вы же никуда не спешите ?)))))
    Есть хорошая фраза - если все, что может дать женщина - это сто процентов, то девяносто она дает, когда на нее смотрят, мечтают, разговаривают, а остальное, из-за чего собственно весь сыр-бор - незначительные десять. Это мое вольное изложение Пелевина.

    И почему девушки обычно так недооценивают жен ?))))))))
     
  8. Нет, жена у него хорошая, я думаю, иначе он не жил бы с ней столько лет, да и общаются они хорошо, как я слышала. И я вовсе не хочу, чтобы он расстался с ней ради меня, например )) Я просто не понимала, что его тормозит, но знала, что точно не жена, за столько лет, я думаю, он научился скрывать от жены своих любовниц. Похоже, что Вы правы, для него это просто игра, а я как дура повелась и психую. Постараюсь успокоиться и посмотреть на это попроще теперь )) Спасибо Вам. Жаль только, что я отношусь к нему несколько иначе.. )) Так иначе, что иногда готова головой об стену биться ))
     
  9. squalla,
    Если Вас заинтересует мужская точка зрения, то могу порекомендовать на мой взгляд недурного эксперта именно по сложившейся ситуации. Ю.Поляков- нынешний главный редактор "Литературной газеты" и автор книг "Замыслил я побег" и "Возвращение блудного мужа". Думаю, найдёте ответы на некоторые вопросы, да и от рыданий на время отвлечётесь...
     
  10. Потому, что наивно и недальновидно себя попусту переоценивают.
    Вы уж, пастор, в показаниях не путайтесь. Или хочется банальной роли любовницы в служебном романе? Так романы заканчиваются, а работать, как правило, нужно дальше рядом. Да и поищи, здесь таких тем несколько пробегало. О служебных романах.
    Заодно и поразмысли, чем ты заплатишь за продолжение отношений. Если не понятно- расшифрую- что потеряешь в том случае, если твой муж, к примеру, о том узнает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. От все ж ты упрощаешь...)))))))))

    Это такое романтическое "и хочется, и колется....." Свежее. новое и волнующе-пронзительное.
    А работать - а че - работать ? Если на весь коридор потом не кричать его следующей пассии, то даже очень можно.
     
  12. squalla,
    я не вижу ничего плохого в роли любовницы,тем более,если она тебя устраивает))))У вас же обоих есть семьи,значит у вас общие цели-не разрушить семью,скрыть ваши отношения...попробуй,тем более,что какая-то симпатия к вам,у него точно есть))))
     
  13. vava, мужская точка всегда интересна. Читать я люблю, спасибо за совет. Может быть, действительно отвлекусь от рыданий ))

    Жар-Псина, если бы я была свободна, скорее всего, меня бы никак не устраивала роль любовницы. Но сейчас как раз в отношении других мужчин меня устроит только такая роль, и действительно не вижу в ней ничего плохого. С точки зрения жены - конечно, дело плохо. Но я сама и не полезу к нему. Хочет человек быть верен жене - я всегда только за и только уважаю его за это. Мне и так очевидно, что нет этих отношений - нет проблем.

    Джетта, спасибо Вам за оценку его симпатии )))

    Все бы хорошо, и проблемы все настоящие и возможные взвешены миллион раз, и я бы давно уже попробовала бы, но как длится уже столько времени, неизвестно так же, сколько еще продлится эта неопределенность.. А я работаю там уже давно через силу, только ради того, чтобы его видеть.. Очень хочется уйти в отпуск и не вернуться, а отпуск через два месяца..
     
  14. Я не сказала, что это плохо. Речь шла о другом:
    О банальном здравом смысле. И о цене поступков.

    Поспешно несколько говорить об этом.
     
  15. Тогда какого хрена тебе надо от начальника?
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я тоже процетирую ту же фразу, только сделаю акцент
    на "упустить кажется невозможным" я думаю в этой ситуции
    давай советы, не давай, бесполезно..
    история стара как мир, они оба уже начали играть в эту игру и наши даже
    очень мудрые советы наверняка не кого не остановят..
     
    1 человеку нравится это.
  17. На самом деле это все равно что делить шкуру неубитого.. Он опять обдает меня ледяным презрением, я снова отвечаю тем же, на душе кошки скребут.. При чем здесь жены, мужья, работа, здравый смысл, когда разум - понятное дело - говорит одно, но сердце хочет другого. Вроде бы все в жизни устраивает, и не нужен он мне был и есть, но чувства.. Куда бы их засунуть? Хорошо говорить, мол, какого хрена тебе надо, тебе все равно далеко до его жены, будут проблемы на работе, в семье.. Ну вот влюбилась я в него, что я могу сделать? Скрывала это долго, и стараюсь до сих пор, потому что все мои моральные принципы против измены, я не изменяла мужу и не хочу этого делать, сама себя сожру потом. Но, видит Бог, позови он меня, забуду и про мужа, и про работу, и про все на свете. А не позови он меня - буду маяться и убеждать себя, что все хорошо, что так и надо, так все честно и красиво.. Полтора года этих метаний.. Нервы сдают.
     
  18. squalla,
    Мы тут на форуме не так давно говорили о цинизме. Хотите, как пример, весьма циничное, но не лишённого здравого смысла высказывание? Если да, то...
    ...готов спорить, что после того, как ваши с ним отношения выйдут на качественно иной уровень, он постарается найти способ Вас уволить. Не потому, что захочет этого. Он будет вынужден это сделать. Моя ставка 70 против 30!
     
  19. я уже боюсь Ваши комментарии читать ))
    уфф.. я готова ко всему, пишите )) мне как раз не хватает здравого смысла )) да и цинизма тоже..
     
  20. Ну ты сама понимаешь, да?
    Вот-вот, туда и засунь.
     
  21. я думала об этом. И пришла к выводу, что если вдруг возникнет иной уровень, ему даже не нужно будет искать способы, я сделаю это сама. ТК это в том числе и в моих интересах. Но вот только я думаю, что он не возникнет никогда.. Наверное, он думает, как Мамай - если любишь мужа, какого от меня надо? ))

    или вообще ничего не думает, мне просто мерещится все
     
  22. squalla,
    Он не думает, он развлекается, попробуйте и Вы. Бодрит, кстати, и вовсе не нужно доводить до логического конца.))))

    Нет, конечно бывают исключения. Даже в этом форуме я замечала темы - вот вы все гадости говорили, а мы наконец вместе, и дети у нас, и все супруги побоку, и все замечательно.
    Так что любовь точно есть)))))
     
  23. Спасибо за совет. Безусловно, Вы правы. Постараюсь расслабиться ))
     
  24. не могу решиться

    Помогите пожалуйста! Я знаю, моя история в чем то банальна и типична, но мне плохо и тяжело. 2,5 года назад я устроилась на новую работу. У меня прекрасная работа и все можно сказать отлично, но изначально была какая то искра между мной и моим начальником. У нас до сих пор просто деловые отношения, но в течении 2,5 лет были периоды когда он мне оказывал знаки внимания. Была и ревность и скандалы (как мне кажется только из каких то личных мотивов). Как только у меня расстраивались какие то отношения с молодыми людьми, он успокаивался и наступало затишье. Хотя на те моменты у него были отношения с другим человеком. 2 недели назад он все таки проявил инициативу и сделал шаг в мою сторону, но я ему отказала. Почему, сама не знаю. Может испугалась? Но ведь у меня есть отношения, хотя сейчас они уже меня тяготят. А сейчас он просто игнорирует меня. По работе мы с ним общаемся, как общались, но не более. Что делать не знаю. Меня очень тянет к нему, но я не могу и боюсь проявить инициативу. Я понимаю, что мне не 18 и не 20 лет, но и он намного старше меня. Помогите пожалуйста советом.
     
  25. Re: не могу решиться

    что то я не совсем пойму, чего ты хочешь добиться... любви? отношений? обычно служебный роман ничем хорошим не заканчивается. помоему необходимо для себя решить,чего же ты все-таки хочешь, а потом уже действовать по обстоятельствам
     
  26. Я незнаю сможет ли этот человек меня полюбить, но если у нас будут отношения, я постараюсь все сделать для того чтобы он со мной был счастлив. А по поводу того что действовать: вот именно что я незнаю что мне делать и как себя вести в данном случае
     
  27. у меня такая же ситуация....
    и не знаю, что с этим делать..вот уже второй год... он старше меня на 15 лет... были и признания в любви и фразы, что жену никогда не предам... мы вроде бы поставили всё точки над i - что друзья и ничего более (причём инициатором оставить всё как есть была я)... но сердцу не прикажешь, тем более, что работаем вместе... вот и мучаюсь... и работу свою люблю....:wallbash:
     
  28. надо же-и мужа люблю, и в начальника влюбилась... флирт на работе имеет место быть-но чтобы два года "терзаться"...почему не сказать-хочу налево,но чтоб наверняка
     
  29. Да… как-то грустно.
    Не любите вы своего сожителя.
    Если любишь, в начальников не влюбляешься и не желаешь их затащить в постель.

    elena82, вам очень нужно эта работа? Вы могли бы через месяц без проблем найти другую? Если да, то разжигайте его ревность, и крутите с ним роман, а дальше даже если он вас бросит вы всегда можете найти новую работу.
     
  30. Интересная тема..)))
    у меня с начальниками целая эпопея))))


    три года назад, я обнаружила что ко мне очень трепетно относится красавец-начальник на новой работе. но на тот момент у меня были серьезные отношения с другим молодым человеком, теперь мы расстались, а того начальника я до сих пор забыть не могу.. он старше меня на 13 лет, и очень скрытен, оттого никто не знает есть ли у него семья, официально он холост.

    Но я уже давно сменила место работы и теперь история повторяется в несколько извращенном варианте))))

    теперь я работаю на предприятии, принадлежащем турку, этот самый турок-учредитель, вызывает во мне такое желание (это скорее похоть) что, простите за откровенность, возбуждаюсь от звука его имени....

    Ему 49. Мне 23. Он, естественно женат и у него две маленькие дочки.

    По иронии судьбы, вокруг меня "крутится" директор по производству - неженатый 40-летний племянник учредителя. О его отношении ко мне я изначально была предупреждена генеральным директором в приватной дружеской беседе. И вот 3 месяца мне приходится работать с одиноким горячим турком бок о бок))))

    Спасибо mrs.Flax за ваши разумные рассуждения, которые помогли мне решить мою внутреннюю диллему)

    squalla, вы открыли тему 16.05.2009, что произошло с вами за это время? как решился этот вопрос? и решился ли?
     
  31. Matrelllka, пишите, пишите далее, почитаем, очень это все захватывает.)
     
  32. у тебя какая то проблема? или ты просто хотела по бахвалится?)
     
  33. Это круто, да.......наверное......


    Вот выше еще одно)))
     
  34. ну не всегда все плохо в служебных романах-в мае была в гостях у одной семьи-он бинесмен 54 года, она была его гл.бухом лет на 12-15 моложе, служебный роман, потом родили двух мальчишек параллельно поженились, он ее носит на руках уже 8 лет и называет только "моя любимая"...когда 8 лет называют жену только так- это не плохо. и вообще время такое, что если работа интересная, то человек рядом с которым ты ее выполняешь, а если он "начальник",то он тебе еще и неоценимый опыт дает, то ведь сколько у вас общих интересов, а в семье что весело? борщ сварить и слушать как муж нуднорассказывает о людях, которых ты не знаешь. Почему когда муж и жена априори работают в однои месте это ни у кого не вызывает негатива, а если на работе завязались отношения то это аут? да номальному состоявшемуся мужику лепить из молодой женщины настоящую леди это же жизненный кайф! на своем опыте убедилась-ужасно страдаю кончно и так плохо как сейчас не было наверное никогда, но со стороны: красивая, умная, уверенная, с хорошим вкусом, попутешествовала; а если очень лично- то как научилась ценить секс! и не хочу я чтоб мой вероятный будущий муж не разделял со мной мои интерсы а бубнил только про футбол. Хочу вечерами за бокалом вина обсуждать с умным мужчиной планы на завтра, прикидывать возможные ходы конкурентов, пытаться чем то его удивить в своем профессинальном мастерестве-потому что он то сможет оценить то что я делаю на работе и будет искренне благодарен и даст шанс расти вверх...да обратная сторона одинокие праздники и выходные и отпуск врозь...но ведь любовь то есть. Так что не всегда служебный роман-это от скуки захотелось свежих ощущений. иногда это единственная любовь
     
    1 человеку нравится это.
  35. А если его работа на работе достала? И тут ты ещё?
     
  36. Да история Пигмалиона и Галатеи не нова. Проблемы начинаются тогда, когда Русалка вырастает, а Дельфину не перестроиться с отношений Ученица-Учитель. Или Русалка поновее на горизонте, а старую лепить уже надоело.
    Но ведь у твоего Пигмалиона желание лепить не кончилось? И ты готова тётку из другого города довести до разрешения вопроса о принадлежности Пигмалиона?
    Да со стороны- оно по фигу как-то, речь не об обманчивых впечатлениях со стороны.
    Романтично, да.
    Опять романтично.
    Не поняла, речь об обычном адьюльте женатого мужчины на работе, судя по описанию, а не о служебном романе со свободным мужчиной? Так, гипотетически рассуждаешь, или к своему случаю привязываешь?
    Видимо, да, бывает. Для того, у кого она единственная, а не ждёт дома муж/жена. Или в другом городе, как в твоём случае у Пигмалиона, ЕМНИП.
     
  37. Работа на работе достает людей незаинтересованных и нелюбящих свое дело, трудящихся токмо денег ради. Тут все верно-пришел домой и о футболе! Бывает по-другому, и вообще о планах, о политике, о предпочтениях в фильмах и книгахвсегда приятно поговорить, но если еще и общее дело объединяет и ты любимому можешь помочь не только борщом, а еще и взглядом на ситуацию изнутри, то это неплохо.
    да за Пигмалионов стоит бороться, и мне хотелось бы скорее не услышать как это низко и жестоко, а как то так поближе к суровой действительности-может у кого то есть положительный опыт побед на этой территории. Насчет гипотетически или про себя-что то безусловно из собственного опыта, что то просто думается...это ж не так важно. А про точто Галатея помоложе найдется-разве есть гарантии, что в стандартной семье ,образовавшейся не в результате служебного романа муж на сторону не пойдет и не бросит женушку? По-моему , люди выстрадавшие отношения, прошедшие через зависть и игнор коллектива (это из собственного опыта,увы) гораздо больше ценят то что имеют. да я хочу его всего себе. покажите мне хоть одну девушку, женщину, даже бабушку, которая готова отдать мужчину, которого любит. только пожалуйста примеры из 18 века не надо! :smile: Человек который видит через что ты прошла ради него, как ты изменилась (как правило в лучшую сторону), как тебя начали уважать,убедившись что ты не просто интрижка, которую он прячет ото всех, он же наверное тоже ценит твое отношение...и понимает свою ответственность ( к сожалению у Пигмалионов как правило гиперответственность за всех кого приручили)есть обстоятельства, которые он вроде не в силах изменить-семья и куча детей например(это не мой случай, слава Богу, у моего хоть свободные отношения с той дамой и не каких детей). но мне- то или другой какой- то участнице служебного романа ничто не мешает прикладывать усилия для изменения этих обстоятельств? и про то счастье на чужом несчастье не построишь слышала, а жизнь доказывает обратное-уходят от жен к своим секретаршам , заводят в 50 лет детей и все счастливы, а если повезет то и брошенные жены тоже. Это я образно конечно про секретарш, в контексте так сказать темы служебного романа.
     
  38. тебе её в каком виде показать ?

    делая говно другим измениться в лучшую сторону нельзя .
     
  39. Можно! Ну хотя бы обращаться на "Вы" можно научиться :smile:
    А Вы в каком виде можете мне ее показать-правда варианты ведь разные есть видимо?
     
  40. у нас на форуме принят неформальный стиль общения, в частности, на "Ты".
     
  41. На "ты" это здорово! Когда не грубо! А если я по привычке буду обращаться на "Вы" меня изгонят?
     
  42. в расчленённом :smile:)
    кусочек от неё на моей аве , кусочек в моём профиле на фото .

    т.е. ты к своему сожителю раньше на "ты" обращалась , а потом изменилась в лучшую сторону и стала обращаться на "Вы" . понятно .
     
  43. Нет, Вы знаете я может и жестокой показалась, но расчлененка...это даже для такого монстра как я слишком:smile:))
    Хотя в принципе такая сплоченная оппозиция против моего мнения мне очень импонирует, честно. Спасибо.Просто кажется что с друзьями поболтала. Я если честно не завсегдатай инета и форумов тем паче-поэтому интересно очень
     
  44. Думаешь?
    Это отрывок из не выдуманной истории одного человека. Через три года просмотра его жертв ради неё она ушла. Я это к тому что не обеспечивает одна линия поведения счастье. Подводные камни есть.
     
  45. Ты будешь объяснять старожилам форума, какая форма обращения у нас принята?
    У нас принято Ты.
    [тихо хихикает]
    У него ответственность-то за кого, я не уяснила? За тебя? Или за тётю в другом городе? Или он от избытка ответственности никак не может выбрать стул, на котором сидеть? :smile:

    П.С. А жаль, право, что Пигмалионы ещё и грамоте не учат. Было б неплохо. Если уж Галатеи сами пользовать программы проверки орфографии не умеют.


    Вообще смысл дальнейшего ведения дискуссии от меня ускользает- ты для себя всё решила, иную точку зрения не воспринимаешь, чего время зря тратить?
     
  46. #47 Matrelllka, 22 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
    HTML:
    искусственный человек делает то, что по закону «неприлично» или даже преступно для естественно-живого человека
    mrs.Flax, не думаю, что это круто:smile:)

    у меня нет проблем, благодаря некоторым разумным рассуждениям участников этой беседы и спасибо им за это:smile:
    я лишь поделилась своей историей)

    а закончилась она хорошо, разумно и мирно:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  47. молодец! каждый по мере своих сил строит! а чё строим я не знаю)
     
  48. Привет всем!Я часто заходила на этот форум просто гостем ,читала сообщения,и вот решилась все таки зарегистрироваться и поделиться своими проблемами.
    Я замужем почти год.Столько же и работаю на новом месте.Раньше у меня был один начальник его я видела очень часто,но у него был компаньон которого я не раз не видела его,а только общалась по телефону.Несколько месяцев назад вся фирма перешла к этому компаньону и по работе нам пришлось встретиться.И с первого же дня между нами возникли какие то необьяснимые чувства.Нас тянет к друг другу.Мы часами общаемся по телефону,по аське.У него семья и у меня семья!Живем в разных городах. Встречаемся украдкой.
    Однажды он был слегка пьян и написал мне в аське:"Разводись давай жить вместе",мне было некогда отвечать,после он стал извиняться написал что все глупо и это нам не нужно.
    Как то раньше я ему сказала,любви между нами не может быть и не будет,а только страсть! А сейчас мне кажется что между нами гораздо больше чем страсть!
    Я с ума схожу от всех этих мыслей.
     
  49. Ну и что?)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru