Альфонс ли я?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем dunno, 19 май 2009.

  1. Никогда не думал, что окажусь в подобной ситуации. Хотя многим она покажется, может быть, смешной - они посетуют, что мне греж жаловаться. Не знаю. Так или иначе, высказывайте свою критику. Я сам хочу, для себя, понять, кем я являюсь. Учился в одном из "престижных" университетов России, в Москве, работал 2 года, совмещая работу и учебу. Во время учебы познакомился с девушкой-иностранкой, финкой по национальности. Дружили с ней год с лишним: переписывлись с ней, перезванивались, я ездил к ней раз 5, она ко мне раз приезжала. Решили пожениться, когда я заканчивал учебу, переехал я в Финляндию. Перед перездом думал я, что в первое время я буду работать на простенькой работе, изучая язык. Но не тут-то было: год ходил на языковые курсы, получая за это 700 евро в месяц, она же в это время заканчивала школу и собиралась поступать в университет (было ей 19 лет, мне 23). Государство здесь социальное - на улице не умрешь, поэтому мы сразу сняли квартиру - вообщем на жизнь, более или менее, хватало. Я же, после года курсов и поняв их бесперспективность (многие туда ходят по 3-4 года), решил поступать в местный университет, получать местное образование, поскольку после года курсов и поиска ЛЮБОЙ работы не увенчались успехом - посылал резюме тысячами, но мое российское образование (маркетинг, экономика) здесь на х... никому не нужно. Сейчас учусь, стабильно получая стипендию, она тоже поступила - все вроде бы хорошо. Но около года назад у нее умер отец, оставив ей некоторое наследство, на которое мы, собственно, и живем сейчас, получая также и стипендии, как я уже сказал. Чему жаловаться? А тому, что я фактически живу не деньги жены, чувствуя зависимым от нее. Были случаи, когда она мне говорила, что все что у нас есть - это ее, иногда намекая, что я как бы "не очень завидный жених, поскольку не зарабатываю для семьи" или что-то в этом роде, хотя случается это редко. Детей пока у нас нет - хотелось бы сначала самому начать зарабатывать, не хочу перед детьми предствавать в виде студента. Кто я? Альфонс? Я не хочу жаловаться, а просто пытаюсь для себя понять, кто я.
     
  2. Хм.... иди работать уже... с образованием, без образования.. какая разница?! Вот еще! будет девчонка попрекать денежкой! Как грицца, не нравится - не ешь!
     
  3. dunno,
    дааа...ситуация не простая.....
    я так понимаю свадьбы не было? просто живете вместе....
    может и в этом есть какойто вопрос...не воспринимаете что у вас семья...ну или чтото такого......
    иногда такое случается что и жена начинает зарабатывать больше и что тогда муж альфонс...он может на себя взять ответственность за другое...и быть еще более полезным....
    просто нужно понимание обеих сторон в таких вопросах
     
  4. dunno,
    Не, не альфонс ты. Это, будем считать, временные трудности, но раз государство социальное и помереть не даст - обойдись своей стипендией, участвуй на равных в оплате квартиры, а развлекаться там на ее деньги пару раз не ходи, пусть прочувствует, что русскому парню нельзя заявлять все, что ни придет в голову.
    Это все, конечно, в том случае, если по окончании учебы ты все-таки планируешь работать и взять на себя ответственность....и тд.
    Хотя с заграничными эмансипэ - ни в чем нельзя быть уверенной)))))
     
  5. Согласная с предыдущим оратором. не альфонс. Но надо конечно хоть чет тебе найти. Хоть в макдональсе работай- пока учишься.
    Работа у мужика должна быть! а то это все представления мешает в наших головах....и мы дезоринтированные становимся и от этого дискомфортно и не хорошо
    мужик должен ходить на работу
    если даж у семьи есть деньги и без этого......то ничего это не меняет в нашей мозговой установки
     
Общение на MLove.ru