Линда

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем stranger2000, 1 авг 2005.

  1. #1 stranger2000, 1 авг 2005
    Последнее редактирование: 2 авг 2005
    Что вы думаете о творческой жизни "вороны"?

    Да.. её ,из последних выпусков, альбом "АтакА"очень понравился. Вот как бывает, сперва "ненавидишь" её (в прошлом), а потом ... Удивила можно сказать. (:

     
  2. ....
    нда, что то тихо..
     
  3. мне нравится несколько песен... Типа "Вороны" и "Марихуаны"...
     
  4. "Линда" - не самый любимый мною проект. Но, безусловно, всё равно очень любимый.

    Проект этот - вещь уникальная и, не побоюсь этого слова, гениальный. Такого наша, с позволения сказать, музыка не рождала никогда. Сильнеёшие аранжировки и неповторимый собственный стиль, потрясающая атмосфера и отсутствие страха перед любыми экспериментами! Даже если такая музыка вам не подуше, она, всё равно, заслуживает уважения и признания.

    Сильнейшими альбомами считаю "Ворону" с звукоизвлечением, какое было только у "Pink Floyd" и "Плаценту" c тяжёлым, почти doom(!) саундом. Но, что делает певице и всему её коллективу честь, так это то, что смена продюссера почти не сказалась не только на самом наличие творчества, но и на его уникальной линии. Альбом "Зрение", являющийся чуть упрощённым вариантом "Плаценты", заслуживает самых лестных слов. Да и пластинка "АтакА", на мой взгляд, всё-таки чрезмерно лёгкая, несмотря ни на что, отражает всю глубину качественного подхода к работе.

    Отдельно хочу сказать про визуализацию. Не было и нет у нас такого имиджа! Первым по настоящему сильным русским клипом была именно "Ворона", которая остаётся потрясающим визуальным произведением искусства и до сих пор. Да и все последующие клипы могут заткнуть за пояс 98% того, что крутится по телевидению. На этом фоне убогость дешёвых 3-D работ "Глюкозы" с отсутствием даже намёка на высокий стиль и дизайн просто режет глаза. На концерте Линды был лишь однажды: на Горбушке во время презентации "АтакА". Зрелище было потрясным! Сомневаюсь, что хоть кто-либо в России ещё делает такие шоу: красивые и изящные, а не помпезные с подтанцовками и подпевками. Звук, замечу, также был настроен отменно, за что отдельное спасибо звукоинженерам.

    В общем, безграничное уважение и восхищение.

    P.S.: Чтобы подбавить своим словам объективности скажу, что моё любимое музыкальное направление - тяжёлый саксонский металл. Так что я отнюдь не занимаюсь позиционированием жанра или чем-то в этом роде.
     
  5. Мне больше нравятся старые ее песни,чем новые..:kruto:
     
  6. Обожаю Линду. На её песнях я росла. Действительно, творчество заслуживает большого уважения. Всё проникнуто смыслом и чувством. Не так много в России подобной музыки.
     
  7. линда - это шедевр. ну ка всем слушать!!!
     
  8. Вполне нормальные песни, слушать можно.
     
Общение на MLove.ru