Чистка прошлого! Надо ли это?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Matematik, 21 май 2009.

  1. Как вы знаете, у меня скоро свадьба! Осталось всего-то чуть больше 3-ч месяцев! Но возникли у меня некоторые вопросы по поводу архива моего прошлого! Подробнее: у меня есть фотографии, видео на компе моих бывших девушек где я с ними вместе! Наверника у каждого такое есть! Но вот теперь у меня возник вопрос: Это нужно стереть?
    И наконец-то самое главное и более меня пугающее, у меня есть личное homvideo. Это обязательно удалять? МЫ с этой девушкой мирно расстались друзьями. Но видео осталось!
    Сразу говорю, никто его никогда не видел и не увидит. Даже она сама не владеет этим видео! Просто как-то решили попробывать. Не помню что натолкнуло! Могу только сказать что отнашения наши были просто маленьким "РОМАНОМ"
    Возникали мысли просто передать ей это (вдруг ей понадобиться) но думаю не стоит этого делать!
    Ваши советы:

    Ах да.....
    не подумайте что там какая-то порнуха, там ничего такого сверх пошлого нету! Нас ведь не снимали посторонние люди!
     
  2. На мой взгляд удалять необязательно , поскольку это всё-таки часть Вашей жизни , хоть и прошлой.
    Если это наследие никак не влияет на Ваши нынешние отношения.
     
  3. Хоспади! Да это всего лишь файлы на компьютере!
    Хомвидео конечно лучше спрятать по дальше, а вот в фотках ничего страшного нет я считаю. Прошлое то всеравно было и его ты не сотрешь. Но я не думаю что ты хочешь все хорошее забыть что было в твоей жизни.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Хорошее у меня счас! (другого не надо) И не хочеться что бы это хорошее страдало от моего прошлого или хотя бы просто потревожить его или обидить.
    Но а вдруг она заметит? Что мне тогда делать?
    Сразу скажу: передавать на хранение кому-то не буду точно! Спрятать На винчестере - в скрытых не спрячешь. Под пароль ставить - она может ещё больше заинтересоваться что там!
     
  5. Matematik,
    На тот момент, когда мне оставалось три месяца до свадьбы, о ПК и мечтать не приходилось. Фотографий и писем я не хранил. А память? Думаешь, мне в таком случае надо было сгонять и сделать лоботомию? Хватало ума из неё (памяти) не извлекать на свет Божий. А если ты не доверяешь своей девушке на столько, что готов зарыть свой собственный архив, опасаясь несанкционированного доступа...Я даже не знаю, мне такого не понять.
     
    1 человеку нравится это.
  6. хм.. неоднозначная такая тема. моя трудно думать.
    а в чем собственно сложность ? если расстались друзьями, то почему прячете фотки ? или не прячете ? ну вот фотки из дет.садика, где вы девочку обнимаете или целуете, ведь не стали бы прятать ?
    ну и здесь так же. зачем перечеркивать свое прошлое и прятать его ? было и прошло. запакуйте, запихните на двд и на полку. а с компа удалите. прошлому место отдельно от настоящего, но отказываться от него не стоит.
     
    1 человеку нравится это.
  7. По-моему не стоит ничего тереть. Стереть можно двумя нажатиями в любой момент.

    Каждый день просматривать, томно вздыхая - тоже конечно не стоит. Ну а как-нибудь спустя пять лет после свадьбы посмотреть с мыслями "эх, молодость-молодость" - приятно ведь :smile:
     
  8. а как бы вы отреагировали, увидев в архиве прошлого, своего любимого (любимой) заснятым на видео во время секса?
     
  9. я бы не увидел :smile:
     
  10. Главное, чтоб прошлое - прошлым и оставалось. А всё остальное ерунда, пусть хоть целый сериал там наснимал.
    Я бы лично - не удаляла.
    Главное не бегать с лозунгом "Дорогая, не в коем случае не заходи в папку такую-то на диске D" - тогда и проблем не возникнет. Есть ... - и есть.
     
  11. если жаль расставаться не удаляй!))посмотришь это видео когда будет тебе лет 60))просто запиши на диск и убери его куда нибедь подальше)закопай на даче,положи под кафель,ну это тебе лучше знать куда спрятать но удалять не стоит!!
     
  12. обязательно удали!!!..и ради себя и ради этой девушки..если вы не вместе, то и не надо хранить...
    а говорить никогда не всплывет оно или никто никогда не увидит - это слишком самонадеянно и глупо..
    имхо...
    а просто фото...почему же не хранить..прошлое есть прошлое..от него ни куда не деться..зачем так сразу все вычеркивать из памяти..
    но если эти фото будут влиять на нынешние отношения, то по моему лучше стереть их...ведь прошлое не должно мешать настоящему и будущему..
     
    1 человеку нравится это.
  13. Хочешь удалить — удали.
    Не хочешь удалять — не удаляй.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Никогда не надо удалять ничего, если оно приносит положительные эмоции. Запиши на диски, сложи в коробочку, закрой и убери. Подальше, да. Это твоя жизнь, а значит ты сам.
     
  15. Matematik,
    удали только те фото, которые могли бы тебе не понравится если бы ты их увидел у своей будущей жены на компьютере..... тоесть которые ей могут быть не очень приятны.... (ну тоесть поставь себя на ее место какбы) а так обычные - оставь.... и еще удали те на которых твои бывшие девушки - одни... (может не понравится...так как какой смысл на них любоватся уже.:smile:)
    вижео тоже не вижу смысла такое оставлять.....
    если какието общые и обычные - то да оставь...а вот такие точно не нужны тебе будут:smile:...;)
     
  16. Ни в коем случае не удаляй! Вот, лучше сделай коллаж и поставь на рабочий стол :xaxa:
     
  17. Agito,
    у человека вопрос....а вы смеетесь!
     
  18. Лапочка~,
    ох, прошу прощения, что эта огромная проблема показалось мне столь смешной :sorrry:
     
  19. Agito
    Agito,
    у каждого своя проблема и масштабы для каждого свои!;)

    и всеже поприятней аватара нет?:smile:
     
  20. Да в чем проблема, что-то не пойму я.
    Есть фото, ну и пусть будут. Это ведь всего лишь картинки прошлого. Главное, что в голове у человека.
    Это конечно не значит, что молиться на них нужно, но и судорожно удалять - считаю глупо.
    А вообще, прежде чем вопросы такие нам задавать, он бы лучше у девушки своей поинтересовался.
    Лапочка~,
    Да что ж он тебе покоя не даёт. Может у нас некоторые форумчани мультики не любят, так что ж теперь?
     
  21. Каролина
    просто интересуюсь - грозная защитница!;)

    иногда эти картинки раздражают...зависит от ситуаций....
     
  22. У моего мужа в компе не очень-то пороешься, он программист -профи, запрячет, если захочет. ))
    НО, если бы увидела случайно какие-нить материалы по этому вопросу, я бы тщательно сравнила и приняла меры к корректировке его действий (если на видео есть что-нить, о чем я была не в курсе, но что мне понравилось).
    Жену в этом плане ущемлять низзя! ))

    Т.е. я хочу сказать, что смотрю на такие вещи совершенно спокойно. Ревновать к прошлому можно, но не нужно. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Лапочке
    Не, я за права трудящих....;)

    В ситуациях.., если в рамочку и на стену в спальне, или в кошельке рядом семьёй держать - это перебор.
    Я же говорю, если девушка против - соответственно ..., а так особой проблемы не вижу. Вот.
    День, :friends:
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Лапочка~,
    к сожалению, все мои аватары один приятнее другого :xaxa:
     
  25. Так и спросить? Так это же палево.....
     
  26. Так и спроси.
    Можно подумать, что девушка твоя не догадывается о том, что до неё у тебя отношения были.
     
  27. это бред спрашивать у своей девушки про то хранить ему эти фото и видео или нет!
    Ответ будет или нет или смотри как хочешь. Только при втором варианте обида будет затаина на вас же. Моя жена увидела фотки с моей предыдущей жизни так чуть не растерзала...пришлось все зашифровать. Подумываю вот стереть, чтобы потом случайно дети не задали мне вопрос кто это на фото в компе. понимаю там фотки с мероприятий или видео. А это ну или bitlock или удали
     
  28. вот и я говорю оставить только безобидные..остальные "личные" - удалить.... они уже не имеют особого значения!
     
  29. Matematik, если будующей жене не приятно, что ты хранишь воспоминания о бывшей-удаляй, а если нет-они никому не мешают...
     
  30. вот если по правде...наверно многим будет это не приятно как парням так и девушкам...
     
  31. тогда выхода 2: либо уже это все на диск и диск в самый дальний угол,
    либо Shift+Delete:suspect:
     
  32. Видимо я исключение. У моего, хоть уже и бывшего, молодого человеа были не просто фото с бывшей девушкой, а целых 2 альбома. И ничего, иногда даже и пересматривали их вместе.
    Зачем из этого такую проблему делать? Обычные бумажки.
    Кстати и у меня также сейчас. Пусть мы и расстались, но я не собираюсь удалять фотографии....прошлых отношений. Это было - и никуда от этого не деться.
     
  33. садомаза однозначно))
    Думаю это не очень то нормально. Хотя в плане любопытсва это норма. А вот в остальном...


    Это не просто бумажки! Это память о том прошлом и не говорите что пересматривая их вы не вспоминаете как и что было. Потому что из любого психоанализа и психологии и + человек как социальный тип не может не вспоминать и сопоставлять что было и что есть. Не думаю что кому то станет приятно когда ваш парень или вы вдаритесь что и как было с тем кто на фото. Вопрос не просто этики и бумажек с памятью. ТУт глубже. Первое вы уже с другим человеком и его другие не интересуют что и как было. В ответ можете услышать типа: ну и иди к нему(ней) раз с ней(ним) было так хорошо. Или что то типа этого. Скандал и ссора. Проще если ни кто не нужен кроме памяти выпячивать это нужно на каждом ходу и при любом удобном случае. Человек желающий отношений все это засунет по дальше. Было да не отрицаю но то было и его нет. Вы ущемляете своими воспоминаниями о своих предыдущих встречах того с кем хотели бы быть. Доходчиво?


    Это ваш выбор. Ваше желание. Только прочтите выше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Lancer, абсолютно согласна.
    Мне как-то не уютно с этим человеком если он хранит фотографии своих бывших-для меня это значит он еще что-то к ним испытывает и не отпускает... Хранить их для памяти-замем?память она в голове...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Так можно и без бумажек этих вспоминать, если хочется уж очень.
    Разве ж в них причина?
    Меня всегда интересовало прошлое моего молодого человека.
    Так скажет только неуверенный в своих отношениях.
    "Было хорошо... Видимо не так уж и хорошо, раз сейчас уже не с ним" - таковым был бы мой ответ.
    Ну теперь ты читай выше. А именно
    Оно то доходчиво. Вот только у тебя своё мнение на этот счёт, а у меня - своё.
    Думаю на этом и остановимся.
     


  36. да вот я о том же. Проходил как то подобное. Тихо мирно все скриптом защитил и сбросил на болванку а теперь выкинуть прийдется. Семья, дети и эти воспоминания уже не нужны. Дороги те кто рядом.
    Не знаю зачем хранить такое. Конечно если человек один то ради бога пусть настольгирует))) Именно память в голове. Правда заметил что те воспоминания стираются так же эффективно как и на винте.
     
    1 человеку нравится это.
  37. В них основная причина. Давайте на секунду представим что ваш парень мягко говоря перестал на вас обращать внимание. У него на столе стоит фотка предыдущей) Круто. Я бы на вас посмотрел.

    Ошибочка это слова будут обиженого человека. В ответ кроме холода вы ничего не получите. А еще ежедневные упреки и т.д. Видимо в отношениях у вас мало опыта. С возрастом должен прийдти) я так думаю. А вы не задумывались что с вами могут быть временно? Скажем пока ищется другой вариант лучше чем вы. Если не думали то зря. Когда люди расходятся есть как объективные так и субъективные факторы) Знаете я бы вам лекцию прочел по морально этическим принципам и т.д. да думаю не поймете.

    да мнения у каждого свое но вы заблуждаетесь во всем и очень сильно. Сожалею что невозможно вас переубедить.
     
  38. Lancer
    С ВЫ, можете не утруждаться.
    Или может стоит к Вам на "Вы"

    Это крайности.
    Представить можно, что угодно. Только вопрос автора заключался в другом немного, так..на секундочку.
    В жизни очень важно правильно ошибаться (с.) (уже неоднократно повторяла)
    Отчего же...
    Я способная. Схватываю - на лету.
    В чем, во всём?
     
  39. Это не крайности это реалии. Вы же как раз за тотальное неуважение к тому человеку с которым хотите отношений. Попробуйте опровергнуть.

    Еще раз повторюсь это неуважение по отношению к тому с кем находитесь. Конечно если у вас отсутствует стержень из принципов и морали то тогда хоть что можно.

    о теме конкретно я высказался. Нет смысла хранить фото и видео архивы кого то там. Тем более это ваша личная жизнь была прошлая. Тот кто так делает не считается ни с чем и ни с кем. Зачем хранить то что другому не просто не нужно, ему этого не надо. Понимаю там родственники, друзья а это..а кто это? ни кто. Было и прошло. Было не вернешь и не надо других травмировать такими вещами. Мало этого если со временем это вскроется грехов не оберется тот кто хранил, а оправдываться что это было не прокатят. На своем месте выдвинул бы ультиматум и баста. Любой бы так сделал

    Способности и опыт поколений не равноценны.

    В чем вы не правы? моент вы рассуждаете о том чего вообще не знаете. Вот ваша неправота. Запомните вот это: Рассуждения без знаний опасно, а знания без рассуждений бесполезны! Виннер (С)
     
  40. Не собираюсь ничего опровергать. Не считаю нужным...
    Лично меня - это ни коем образом не обижало и не задевало моё Я. Почему? Потому-что ни какие бумажки не способны заставить меня сомниваться в моём любимом человеке. Я по поступкам сужу и отношению ко мене(хранить фото-воспоминания, пусть даже бывших отношений - не считаю аморальным).
    Вот и всё.(кстати не простые расскждения, о которых вы говорите. так действительно было).
    Пример..
    Существуют отношения.., ну вот так всё красиво, всё так "идеально", прям и предраться не к чему. Да не так всё просто.
    Пока жена дома готовит ужин, муж тем временем, возвращаясь домой, судорожно удаляет смс-ки любовницы. Ну вот, вернулся - чистенький-расхорошенький, никаких фото, смс....
    А рыльце-то в пушку.
     
  41. #41 Lancer, 1 июн 2009
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2009

    вы сами себя выдали. Ничего вы доказать и опровергнуть не можете так как вам нечем опровергать и вы явно мазахистка. Тогда у меня к вам предложение выложите свои эротические фото в инэте а я их раскручу до уровня гугла) а потом посмотрим как у вас будет с личной жизнью!) Кстати равноценно хранению подобной инфы на компе и ином носителе информации.
     
  42. Какой мне смысл опровергать. Я с Вами не согласна. Вот и всё.
    Живите, как Вам угодно, а со своими отношениями (прошлыми,будущими)... как нибудь сама разберусь. Идет?
    Ну как же ж поспоришь с Вами.
    Конечно мазахистка.
    Щипать брови - мой любимое занятие. Больно, но за-то потом красиво.
    Если у меня и появится такое желание, то я и сама в силах это сделать (раскрутить в том числе)
    Спасибо за предложение.
    В том всё и дело, что для вас это одно и тоже.
    Неужели количество посещающих ваш компьютер или фотоальбомов, равно количеству посетителей гугла.
     
  43. Согласна с вами....остальные это поймут, когда будут серьезные отношения, семья.....
     
  44. Как обычно, есть твоё мнение и неверное?


    У меня они были подольше, чем у тебя на данный момент. Инспектировать прошлое друг друга не считали правильным, оттого никто ничего не уничтожал. Заведомо ничего не демонстрировалось, но и чистка не проводилась никакая. Просто уважали друг друга, оттого в личных бумагах не копались друг у друга.
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. Да что ж вы всё по себе-то ровняете. Серьёзные отношения...
    Да может я и не была замужем, не было у меня семьи - своей. Но отношения были.
    Ваше дело....
    Зато у меня одной заморочкой в голове меньше. Не собираюсь делать трагедию из-за пары фотографий.
    У меня ВСЁ.
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Полностью согласна.Не нормально это..)))Ну невозможно закрыть на это глаза..ИМХО:
     
    1 человеку нравится это.
  47. Не нормально, это когда фотки развешаны на стенах , стоят на рабочем столе и просматриваются каждый вечер на сон грядущий ......А когда просто лежат в альбомах (ну если бумажные) , вперемешку с другими событиями жизни не на что и глаза закрывать :smile: Пыль смахнул и мимо пошёл......

    У меня и самой лежат и у мужчин , с которыми отношения были , тоже лежали , никто не кидался ничего рвать в клочья и не приходило даже в голову требовать такого . Не влияет это ни на что , абсолютно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. ZoltanKa, поддерживаю.
    Ну да, в голове. Только не забудьте напомнить об этом через лет 45-50.
     
  49. Каролина, через лет 45-50 зачем тебе об этом помнить? У тебя уже будет столько воспоминаний про любимого человека, детей, а возможно еще и внуков...Знаешь что был-и все! Зачем помнить как было хорошо с другим, если с нынешним лучше?
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Затем, что это твоя жизнь. И ты имеешь право о ней помнить. Жизнь не начинается и не заканчивается на одном партнёре.
    Это идеализм и далеко не всегда так бывает.


    Вообще все эти меры по стиранию компромата непОлны и половинчаты. Давайте уж тогда восстанавливать девственность и заодно лоботомию делать- а вот нечего помнить то, что было раньше.)))
    Ну, и в идеале- чтоб ни школьного платонического романа ( а они, зараза, помнятся крепко и всю жизнь!), ни поцелуя- всё только с одним человеком. А тех, кто таки оскоромился- на лоботомию и гименопластику, как и было сказано выше.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru