не могу решить...

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Vedmo4ka.ya, 25 май 2009.

  1. Начну по порядку-история длинная, без начала не понять...Полтора года назад познакомилась в интернете с молодым человеком, понравился, встретились, влюбились друг в друга, вроде все хорошо... Через месяц у меня был выпускной, естесственно мы небольшой компанией студентов пошли его отметить в бильярд и так уж получилось что из 6 человек было только 2 девушки...Мой молодой человек узнав все очень приревновал, разругались-ужасно, но все же через некоторое свремя, в очередной раз выяснения отношений он меня простил и тут же сделал предложение...я согласилась. Все отлично, готовились к свадьбе, стали жить вместе(не без ссор конечно все из-за той же ревности, но это все была мелочь), поженились...Через некоторое время ревность опять набрала широкие обороты: то почему я в icq общаюсь, с кем, что пишу и так далее(давала читать даже и номер телефона звонить им), то что я делаю когда его дома нет(звонки через 30-40 минут)...Доходило даже до того, что почему чайник когда он пришел с работы чайник теплый рано утром и где пекетик чая, почему в квартире в его отсутствие прибралась и т.д....Вот однажды кто-то из моих "хороших" знакомых пустил слух, что я ему рассказываю как изменяю мужу с малознакомыми мне людьми...Из-за этого я предложила развестись,развелись и разъехались...
    Почти сразу после развода он начал просить прощения, помогать в делах, приезжать...Я не злопамятная, поэтому сразу простила и решила остаться друзьями... но вот как-то не получилось-сошлись, опять встречаемся...
    Вот наконец и суть самой проблемы: реность-то осталась, он ее очень старется скрыть, но я просто уверена что не сможет победить-человек он такой...Мы с ним очень разные, процентов наверно на 90...Разум подсказывает мне что ничего не получится с ним, долгое нахождение его со мной меня тоже раздражает, но... не могу ничего сказать ему,язык не поворачивается...
    Помогите разобраться...может со стороны будет виднее что не так?
     
    1 человеку нравится это.
  2. это патологическая ревность, практически болезнь, люди не могу себя контролировать в таком состоянииювсегда, чтобы не происходило, будут подозрения
    то есть ты жалеешь его, его чувства. а быть с человеком из жалости не есть хорошо. ты можешь долго так не выдержать. придется определиться,чего же ты на самом деле хочешь....
     
  3. знаю что плохо...но от этого не легче...
     
  4. Vedmo4ka.ya, а ты сама представляешь чего хочешь? в смысле, свою жизнь дальше: с ним или без него?
     
  5. я разумом все себе представляю, но вот решиться никак не могу... все думаю как бы расстаться с ним менее болезненно
     
  6. это всегда проблемно, но дело в другом, если ты этого хочешь, то надо это делать сразу,чтобы не было потом возможностей все вернуть, от этого будет хуже лишь вам обоим. как говориться "с глаз долой...". и можно начать новую жизнь.... :smile:
     
  7. Дело все в том, что привязана к нему, к общению... но на расстоянии...
    С глаз долой конечно легко сказать...для меня всегда проще понравиться,чем разонравиться...
     
  8. знаешь,пока ты не можешь для себя решиться,то ничего и не получится. ты для себя оставляешь "пути отступления", что просто жаль все вот так бросить. у меня тоже так было...но после всего, кажется,что и дышится легче, и ты стоишь на пороге чего то нового и неизвестного... ревность со стороны,конечно, хороша, но в разумных количествах...
     
  9. да было у меня такое...и не сомневаюсь что у тебя было... НО!!!Не жили вместе,НЕБЫЛО свадьбы...
     
  10. блин, не понимаю, зачем ты себя мучаешь, если не было... детей тоже нет?
     
  11. Есть...1 мальчик... белый и пушистый...а еще мяукает здорово и мурлыкает


    Ну вот такая я наверно...совесть не восремя просыпается...на такие темы разговаривать не могу при встрече-эмоции находят слишком сильно... объяснить слов подобрать не могу... ППЦ в общем сразу какой-то
     
  12. совесть? мм... не совсем поняла... а почему она должна у тебя беспокоиться? или это опять-таки жалость?
     
  13. я второй раз дала надежду(для чего и почему-не знаю), а потом (во второй раз) бросаю... прям стервой себя чувствую большой
     
    1 человеку нравится это.
  14. все имеют право на пробы и ошибки, и если что то не получилось в отношениях, то это касается обоих. и тем более в такой ситуации необходимо уважать решение партнера, и оставаться человеком.просто расстаться в хороших отношениях,это еще сложнее...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Чувство привязанности, в чистом виде. И гипертрофированная совесть).. Нужно научится сжигать мосты)
     
    1 человеку нравится это.
  16. О, уже и диагноз готов...

    Научиться-самое сложное в данной ситуации... сама это знаю... может все-таки есть способы не так все резко и больно???
     
  17. Ну это как гвоздь из ноги вытаскивать)).. Больно будет и так и так, медленно - будет больно и долго, быстро - будет очень больно, зато р-раз! и все.
     
  18. И что ты тогда ждешь?Жизнь уходит а ты все думаешь,жизнь проходит а ты все ждешь,жизнь прошла ,а ты все ждешь....
    Задумался варвар крепко и понял,что эта дева ждет.
    Когда ентот товарищ,который совсем не товарищ,из-за своей ревности,наручниками прикует...
    Беги девонька,беги.....не говори ни чего,а беги.... не ищи на свою.... руку...приключений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Сложно, сложно...
    Но вот только стоит задуматься также о том, что жизнь-то проходит..,а жалости в любви не место. Привязалась, привыкла - это всё понятно, но вот только как с эти жить всю жизнь... Сможешь?
    Думаю ответ очевиден.
    Есть ещё один вариант (не уверенна, что эффективный но всё же....) - поговорить. Хотя не сомневаюсь в том, что разговоры по этому поводу были и неоднократно. Но вот какая тут вещь..: если любит, либо изменится, либо сам отпустит тебя (понимая, что счастливой не сделает). А если всё также будет настаивать на отношениях, при этом продолжать бессмысленную ревность - это уже не любовь, эгоизм - одним словом.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Разговоры были, говорит что будет меняться, роде старается... но теперь эту ревность просто в себе зажимает и в веру ударился, в Бога((((
    ...Да уж, лучше наверно точно раз-и все...
     
  21. Рано или поздно "бочка наполнится"....
    Думаю в твоём случае фраза "Лучше поздно, чем никогда.." - абсолютно не подходит. Правда?
    А там сама смотри, тебе решать. Удачи....
     
  22. О нет... Религия это болты Т_Т
     
  23. А по русски?
    Требучет, предлагаешь подойти к нему, так прям и сказать?
     
  24. По русски будет нецензурно).. Я имел ввиду что верить в бога можно (возможно даже нужно, кто знает?), но "ударяться" в религию, то есть доходить до крайности не всегда хорошо. У меня много родни так "ударилось", совершенно неадекватными людьми стали.

    Я не предлагаю). Тут высказывают все свое мнение.. Я бы подошел и сказал. А если бы продолжились поползновения в мою сторону, игнор по электронным адресам, смена симки в телефоне и т.д.
     
  25. Требучет,
    Ох и не говори, у меня брат так однажды взял и ударился в веру, а потом бац и ушел в монастырь на 3 года. Сейчас то уже вернулся, но следы сильной религиозности до сих пор остались
     
  26. Поговорила сегодня с ним на эту тему...Сказала все: что разные и ничего из этого не получится- ни мне, ни ему не измениться настолько... Появился новый вопрос-как объяснить еще проще и желательно с религиозными наклонностями, иначе мне утерждают что мы совершаем очень большой грех?
     
  27. Ложь есть грех, если ты останешься с ним, то будешь лгать и себе и ему.
     
  28. В любом направлении я тогда грешница:mol:
     
  29. Vedmo4ka.ya,
    поговори с ним не расставляя все точки над "i"... скажи правду, что у тебя такой период в жизни, что ты запуталась в себе, в своих чувствах. скажи что не знаешь чего ты хочешь... а чтобы разобраться в себе, тебе нужно время. предложи ему на время разъехаться (пускай для него это прозвучит только как "разъехаться на время").. а там дальше, без его присутствия рядом ты поймешь как правильно поступить... советую из личного опыта, мне это помогло
     
    1 человеку нравится это.
  30. Vedmo4ka.ya, скажи что ты веришь в Йог-Сотота и прямо перед ним принеси в жертву ягнёнка, глазом моргнуть не успеешь, как он исчезнет из твоей жизни :xaxa:
     
  31. А мне нет. ))
    Хотя я и согласна с тобой полностью.)

    Вообще, перебирая в памяти своих бывших, в контексте этой темы можно сделать вывод о том, насколько сильно они были ко мне привязаны, по тому, как они отпускали от себя.

    С одной стороны, можно долго извиняться и объясняться. А можно, как Кармен, сказать кратко: больше не люблю!
    Правда, её после этого зарезали. :pipe1:
     
  32. Разъехались-то мы давно...Не помогает, да и не поможет даже по той причине, что он просто является в гости и сидит по долгу....прямой текст редко понимает...
     
  33. Главное, чтоб этот самый прямой текст не был у тебя вроде того, о котором ты писала в другой теме. нет-да, да-нет.
    Понимаешь о чём я?
     
  34. Каролина, в данной ситуации мои слова не содержат в себе двойного смысла(думаю это как минимум по настроению и по тону разговора заметно)
     
  35. Ведьмочка.если ты хочеш быть с ним, сбрось все контакты. Вы встретились в инете и это всегда будет отправным пунктом.
     
  36. жестоко мыслишь))
     
  37. )) не жестоко а реально. Просто знаю психологию, ревнуют как в реале так и в виртуале..
     
  38. Глори,
    а Зачем контакты сбрасывать?
     
  39. да затем затем)) пусть он поставит ей тимвьюер, полный контроль)))
     
  40. пусть лучше его в игнор на время поставит но удалять не надо)
     
  41. Я не могу вообще не общаться... подруг у меня нет, с его друзьями ничего общего-они общаются на чужие мне темы(различные знаменки, слеты и т.д.), моих друзей осталось 2(парня с которыми с детства знакома) и я их в лучшем случае на выходных летом могу видеть, поэтому общаюсь только в icq и интернете...
     
  42. Я как-то слышала,что ренивый мужчина хуже пьяницы...Ведь ревность не лечиться.Он это будет скрывать,но когда-нибудь не сможет себя сдержать,сорвется..И все...Здесь я вижу на выхода:
    1).податься в монашки..(ну это образно)
    2).просто расстаться
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Про ревность, которая выходит за рамки обычной и осознанной, я думаю тоже самое... ему надо либо манашку-чтобы слушалась во всем, либо уж последнюю стерву, чтобы се желание ревновать выбивала)))
     
  44. Да,вот только монашкам нельзя грешить с мужчинами..Так что остается второй вариант..)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru