Пилатес

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Evil, 26 май 2009.

  1. спр. Pilates - широко известная и популярная во всем мире система упражнений. Она была создана Джозефом Пилатесом больше ста лет назад и получила новое развитие в наши дни в качестве одного из направлений фитнеса "Body & Mind".
    Благодаря методу Пилатеса укрепляются
    мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.

    Уважаемые спортсмены и спортсменки, кто занимается? Какие результаты? Что думаете об этой системе упражнений?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Обожаю Пилатес, когда училась в колледже на хореографа у нас в учебный план входил фитнес по 2 пары и последнюю пару всегда посвящали ему родному.......состояние после него просто супер, кажется что ты вырос на пару сантиметров, ощущается легкость в теле.......сейчас раз в неделю обязательно им занимаюсь дома сама и всем советую!!!
     
  3. Мне тоже очень нравится. Какое-то время занималась практически ежедневно. Сейчас - забросила это дело. Спасибо,Evil, за то,что напомнил:kruto: Кстати самое сложное для меня было - это дышать животом, а не грудью..., но когда привыкла, просто красота)))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Каролина,
    Да для девушек это действительно сложно ;)
     
  5. Каролина, да всегда пожалуйста! :smile:

    Вот в пятницу начну посещать. А то все хожу мимо, смотрю как леди занимаются, подумываю прилечь с какой-нибудь рядом на коврик... :smile:))

    А если серьезно, врач мне порекомендовал. Совсем ты, говорит, друг задеревянел :smile: Давай иди тянись.

    п.с. город-герой - это который? :smile:
     
  6. Да, от "задеревянения" - это помогает лучше некуда;)
     
  7. Помогает расслабить мышцы после интенсивных тренировок. А сам по себе для меня - маленькая нагрузка.
     
  8. Вчера наконец-то сходил... Трудно блин :smile: Ну я конечно коряга :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Это по началу так, а потом..... буш как пластилин)
     
Общение на MLove.ru