Как приезжему познакомиться девушкой для брака?

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Виталий34, 29 май 2009.

  1. Мне кажется, обобщая, получаем средний между правдой и неправдой ответ )) такое же обобщение))
    ..Хм.. неужели они таковы? Я тоже обобщенно.. Москва - это страна в стране, жизнь там мало похожа на другие города России, Питер, разве что братец-город. Московские деньги, сосредоточие богатых людей, завышенные стандарты, так же как и завышенные цены на метры.. Все это откладывается видимым налетом на людях. Приезжим многое дико и непонятно, а также недостижимо.. Отсюда и такое впечатление у ребят..
    Предположу, что знак равенства будет-самое то)))
     
  2. mrs.Flax
    А вы действительно считаете, что Город не оказывает влияния на своих обитателей и обитательниц? Боюсь переврать по памяти, но стараясь близко к тексту:
    :...этот город- место крушния космического корабля. Или место встречи всадников Апокалипсиса..."©
    )))
     
    1 человеку нравится это.
  3. KIPRIDA,
    Нет, я наверное считаю, что в Москве живут быстрее, нервнее, чем в других городах, но не намного быстрее и нервнее, чем в других столицах. И все-таки приспособиться к этому и внести свою долю нервности тяжелее приезжим, чем коренным.
    Знак равенства не поставлю, потому что добиваться сложнее, чем иметь.

    vava,
    Литературно)))
    Знаю в Москве несколько вполне спокойных и адекватных людей. Семей. Работают, живут, растят и женят детей)))))

    А если свадьбы играют и во время чумы, то и на апокалипсис это вполне можно распространить. Любовь, знаете ли....)
     
    1 человеку нравится это.
  4. mrs.Flax не уже ли ты считаешь, что девченки из среднерусской полосы менее осторожны, менее требовательны, и уж совсем не солидно намекать на то, что они глупее Москвичек. Они наверно менее ленивы это точно, менее высокомерны. И выражение "по чем она копеечка?!" знают по настоящему.
     
  5. А я -то сколько таких знаю , ужасть просто .....и все спокойные и адекватные :smile:))) Странно даже , в свете последних сообщений :smile:)) Может в резервации какой живу ...:smile:))


    Требовательны конечно ж, кто бы спорил ......к "шалашу" столичному, преимущественно.....:smile:)))) (я не обобщаю, но мало чтоль таких ? , причем и мужчин тоже) ;) И сия провинциальная требовательность никак не может не отражаться на жителях столиц, увы.......всё взаимосвязано....
     
  6. Извините! Вклинюсь. Удивлён, что тема дошла до 4 страницы.
    Помните старый анекдот?
    Авиакатастрофа над морем. В прямой видимости два острова. На одном женщины. На другом мужчины. И что сказал самый старший из мужчин? "Ну что-вы все так суетитесь! Ещё немного подождём и они ( женщины ) сами к нам приплывут.
    В каждой шутке, есть только доля шутки.
    У уважаемого автора поднятой темы, Виталия, грандиозные планы по внедрению в московское общество с помощью женщины. Но вот сама женщина в роли товара.Это первая нестыковочка, которая не может привести к ожидаемому результату.
    Далее. Любой человек сам создаёт ( своими мыслями, своими поступками ) своё окружение. А такие люди, как Виталий, очень не гибкие. Я совсем не удивился, что он потерпел фиаско. Ну как можно найти жену среди себе подобных.
    Тему надо закрывать, на мой взгляд. Виталий так и не понял, почему к нему негативно отнеслись. И к сожалению не поймёт.
     
  7. Не, ну безобразие...Недельку не возможно без бороды походить...
     
    1 человеку нравится это.
  8. ZoltanKa,
    не было и речи о конкретных людях, ..начали выше обобщать, вот, обобщая и я продолжила)))
    Есть разница и она иногда фантастическая, между уровнем жизни, трат, запросов между жителями столицы и обычными городами России, а городки и деревни - так Боже мой! Я все это наблюдаю много лет, режет глаза. Вина ли это тех, кто имеет такое мнение и даже раздражение, приезжая в свою столицу и глядя на контраст? Нет - это нормальная справедливая реакция, потому что люди в глубинке работают не меньше, не легче, и кот им плачет ..в ответ (т.е. в карман))) Вина государства, которому безразлична судьба народа совершенно. Создание видимости и удобства..Пока, по крайней мере.
     
  9. Ну это Вы загнули )))Его у нас нет )))
    Когда день за днём и год за годом город распухает от награбленных по всей стране денег и за один и тот же труд его жители получают кратно большее вознаграждение, то волей неволей появляются ...различия во взглядах на жизнь, в отношении к жизни...Человек, зарабатывающий 15 тыс. рублей в Г-герое и столице в глазах подавляющего большинства сограждан- неудачник, лентяй и пр. В 200 км от первопристольной- всё иначе.
     
    1 человеку нравится это.
  10. vava,

    Блин..меня аж передернуло..от неожиданности)))
     
  11. vava,
    ты меня своими сменами лица в ступор вгоняешь. Я всяк раз вздрагиваю, когда ты опять меняешься. Впрочем, это консерватизм, я знаю. :smile:


    Это не принято, кроме особых случаев.
    Кроме Виталия, здесь ещё есть масса народу, которой может быть интересно порассуждать на эту тему и высказаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Жар-Псина,
    Ну я может ещё разок- другой. Настроение прыгает- осеннее обострение...
     
  13. Чем же Москвички не угодили Москвичам, которые стали предпочитать им провинциалок.?! ))) и почему провинциалы не пользуются спросом у Москвичек?! )))
     
  14. Извините! Специально для этой темы поменял свой аватар. Я понял Вас Жар-псина и впредь постараюсь соблюдать правила. Я у Вас только осваиваюсь.
    Почему поменял аватар? Мне не нравится тема, но согласен, она, к сожалению актуальна.
    Коротко о себе. В Москве 2 года. Приехал с волжского городка под названием Ульяновск зарабатывать деньги. Прораб.
    Ну а теперь по теме.
    Менталитет в Москве другой, но люди такие же, как и в моём городе. Иначе как бы я с ними общался?
    Я сейчас перечислю те города, где находился больше месяца.
    Рига, Добеле, Вентспилс, Санкт-Петербург (Ленинград), Вильнюс, Москва, Ярославль, Мурманск, Сыктывкар, Владивосток, Казань, Ульяновск, Новосибирск, Свердловск (Екатеринбург), Тула, Кимовск, Киев, Чернигов, Нежин, Чита, Владивосток, Ташкент и ещё много п.г.т. и сёл и городков на нашем необъятном бывшем «имперском» пространстве.
    К чему это? Да потому, что нигде и никогда у меня не было проблем общения с женщинами. Не потому что они одинаковы везде. Женщины очень разные. Но я всегда стараюсь, сначала увидеть человека, а только потом женщину.
    Мне, как мужчине не совсем понятны высказывания Виталия, о том, что какие москвички плохие. А что он сам - то сделал, для того чтобы они стали другими? Значит с такими общался. И это только его вина.
    В самом названии темы «неправильность». «Как мне познакомиться». Ты, что, с другой планеты? Вот, блин, мужик! Ему ещё надо обьяснить: как? Да будь человеком, и люди, то бишь женщины к тебе потянутся.
    Цель, поставленная автором темы вполне нормальна. Но приоритеты расставлены неправильно. У него только требования к женщинам, а сам что может предложить, кроме своего бизнеса и своей неповторимой персоны. Да ничего существенного. Ну и зачем он нужен женщинам. Да в любом городе нашей страны он получил бы тот же результат, что и в Москве. Съезди дорогой в Ригу или Вильнюс. Ты бы тогда предпочёл ориентацию свою изменить.
    Надеюсь, от темы я не отошел?
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Да с чего снова такие обобщения-то ? :smile:))) Статистика чтоль имеется по тому кто кому не угодил или угодил ? Нормальные люди вообще не зацикливаются на этом .....Тем более , что в Москве уже давно всё перемешалось .....
    Другое дело , что москвичам с жильём приходится поневоле осторожничать , ибо много охочих именно до жилья ......ну это ж факт , куда от него деваться .....Причем , я бы даже сказала , не обязательно этот человек москвич или москвичка , а просто владеющий жильём в Москве .....уже этого вполне достататочно , чтобы стать объектом охоты .....:smile:)
     
  16. Уже ли я так не считаю))) И не хочу поддаваться на провокацию обобщения)))
    А уж намекать - я ни на что в данном случае не намекала, а это не часто бывает)

    Разные есть девочки, везде. и в Москве, и в провинции, все от воспитания и условий зависит, это вы с приятелем Bils начали сокрушаться, что не тот товар нынче, языками цокать, я и застряла опять на этой теме, чтобы поинтересоваться, а что теперь за купцы пошли ?


    У вас нет ????? А нам что говорить ?


    А так то я только по фильму Гламур и сужу)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  17. mrs.Flax,
    Я право не очень разбираюсь в иерархии бандитов. Знаю только крайние позиции- авторитет и шестёрка. И ваши и наши где-то между думаю...
     
  18. Я вижу дискуссия вылилась в спор , как в пословице – каждый кулик свое болото хвалит . Жители столицы защищают своих земляков , а жители других регионов своих. А я вот так считаю , что не надо всех под одну гребенку , все зависит от конкретного человека , независимо откуда он.
    Мусорят , что москвичи , что иногородние . Один мой знакомый , житель столицы при мне вынул из машины пепельницу , полную окурков и преспокойно вытряхнул все это на тротуар . На мой вопрос- зачем он это сделал ? Он ответил - а дворники уберут! Когда вы видите , что из окон машины , из окон квартиры летит мусор это не всегда значит , что это сделал иногородний .
    Я тоже бываю 100- 200 километров от Москвы и что приходится наблюдать. Один пример- местная дорога и возле каждой автобусной остановки навалены кучи, а то и горы мешков с мусором .Кто это сделал ? Местные жители вряд ли , у столько мусора нету , да и не потащат они свой мусор к остановке .Вот так некоторые дачники- москвичи избавляются от мусора . Зачем куда то везти , выкинул на обочину и наплевать! А сколько раз видел на берегу водохранилища отдыхающих , в том числе из Москвы , если смотреть на номера машин и что после этого отдыха остается – бумаги , банки , но самое опасное это разбитые бутылки . Ходить по берегу босиком просто опасно! Есть определенный тип человека , независимо от места жительства и происхождения , который гадит везде !

    Забыл добавить , извините ,что отклонился от темы.
     
  19. догадливая ты ))) mrs.Flax у меня к этой теме ничего личного, приятель работает ночным комендантом в общежитии от него и статистика. Интересно посмотреть кто как реагирует ))
    один в масштабах всей страны, другая в масштабах своей квартиры. Zoltanka реагирует по особенному))), видимо видит себя не иначе, как сама обозвала (объектом охоты) )))
     
  20. :smile:))) А то ж !!! :smile:)) Не , если серьёзно , я и сама таких охотников не раз отваживала , и у друзей не раз были ситуации , оттого и реагирую так , какова реальность.......Что уж тут поделать .......Но , меж тем , я совершенно не испытываю потребности делить и расценивать людей по их ареалу обитания .
     
    1 человеку нравится это.
  21. У нас в Киеве тоже уже снобизм наблюдается (или я только заметил?).
    Какая это гадость и глупость - по месту жительства (и по зарплате соответственно) судить и оценивать людей.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Невероятная))) Но объективная, увы. Место жительства - относительная гарантия принадлежности к одному социальному слою, а это ключ к взаимопониманию.
    А зарплата - символ креатива и трудолюбия, что так же немаловажно для взаимопонимания))) Вернее, лучше доход, а зарплата таки да, символ))))

    И снобизм некрасив, надо его тщательно скрывать (....не такая Ваша дочь и красавица (из анекдота))))
     
  23. Батюшка ты только подтверждаешь мои предположения о том, что с годами это может распостранится далеко за пределы Москвы. С этого сегодня и начался разговор.
     
  24. Одна моя знакомая получает 200 гривен. (День неполный). Но она трудолюбивая. Живёт просто не в столицах. Бяда! Огорчение! (Как домовёнок Кузя говорил))

    Так в этом и вся ЖОПА))
     
    1 человеку нравится это.
  25. На сколько я знаю, то из Киева тоже сделали аналог Москвы в украинском масштабе - зарплаты высокие, чем по стране, из всех регионов Украины едут работать в Киев. Вот и начинает население Киева зазнаваться и ставить себя выше тех же приезжих. В общем, похожее что то на Москву происходит.
     
  26. BILS,
    не нравится Москва - не живи тут.
    а если не нравится, но всё равно живёшь - так не надо хаять её и всех жителей заодно.
     
  27. Обожаю этот столичный снобизм!
     
  28. Дело в том, что я не хаю жителей, а подтверждаю замеченный многими факт. Ведь оно и по правде так есть: большинство в Москве просто "зажрались" и слишком высокого мнения о себе. Я не говорю о всех жителях, но многие...
    Моё мнение - столицу нужно переносить из Москвы в небольшой город. Просто наши власти в 60-е годы всё испортили - раздули Москву до МКАДа (а позже и за пределы). Был нормальный небольшой столичный город - Москва - и оставили бы его размеры как были - маленькая столица "не потребляла" бы столько ресурсов, сколько сейчас большой город и "не испортила" бы столько населения.
     
  29. Это не население зазнается - это ты комплексуешь))
    А есть еще один неоспоримый факт - ты не хуже и не лучше, но ты никогда не станешь "урожденным" - москвичом, киевлянином, и пока ты будешь об этом помнить, ты и будешь.......не до конца подноценным)))))
    Это не снобизм, Vava, это реалии. Тоже в природе человеческой))) Как выскочки и аристократы.
     
  30. mrs.Flax,
    У меня сложилось определённое мнение на этот счёт, и не на пустом месте, уверяю. В романе "Тамерлан" помницца было ..."Московиты для Руси хуже татарвы..." Пророческие слова.
     
  31. vava,
    Можно удариться в такие размышления....))) Я отвлекусь на философствование)) Движение к вершине, покорение ее....дальше что ? Или вниз возвращаться, или на дворовых жениться, кровь и породу восстанавливать)))
     
  32. mrs.Flax,
    Мы диаметрально противоположно видим одно и то же явление. Вы говорите о покорении вершины? А я о падении в пропасть.
    А я чисто философствовать не умею. И не люблю.
    "Я не люблю сочинений, посвящённых целиком философии. По- моему, философия должна быть скупой приправою к искуству и жизни. Заниматься одною её так же странно, как есть один хрен". ©
    И потому, тяготея к искусству, в лице литературы, не берусь спорить с Нобелевскими лауреатами )))
    "Лучший вид на этот город, если сесть в бомбардировщик..." ©
     
  33. То взлет, то посадка....(с))

    Философствуем дальше))) Вулканическую деятельность никто не отменял ? И на месте горы запросто может возникнуть разлом, сиречь пропасть)))
    Я к тому, что все относительно и очень временно, в том числе и падение в пропасть)
     
  34. Тяготит относительность именно этого...
     
  35. Дорогие.)

    Фраза удобная. На самом деле не на ком звучит как - не настолько одиноко, чтобы брать кого попало.

    О блин че с форумом целые страницы пропадают.
     
  36. BILS,
    ну знаешь, я будучи коренной москвичкой в не первом, так сказать, поколении, с радостью отсюда бы уехала.
    задолбала уже эта одна вечная пробка на территории города, бездумная застройка города всё новыми и новыми "коробками", неприспособленность общественного транспорта...

    другое дело, что я сейчас учусь и уезжать от мгу мне до окончания учёбы не слишком хочется.
    это с одной стороны.

    с другой стороны, а куда валить?
    я бы с радостью согласилась на городок по меньше, но с развитой инфраструктурой и возможностью найти работу хорошую, с уровнем жизни и цен не отличающимся от Москвы, как небо от Земли...
    и где такие города?
    Питер в расчёт не берём, он по масштабам уже к Москве почти подобрался.
    если бы всё было бы так хорошо в малых городах - не ехал бы народ с Москву, следовательно....

    а жить в пригороде и мотаться каждый день на учёбу в столицу - тоже не велика радость, только ещё больше времени будет уходить на дорогу, и всё равно, либо толкаться в электричке и метро, либо простаивать в пробке желающих выехать на мкад.


    я это к чему...
    многим что не нравится и многие "подмечают верные факты".
    но если не нравится, то можно менять.
    и начинать с себя.
    сама так делаю.
    и поверь, всё становится лучше.

    я ругаться на город, жителей и прочее можно бесконечно.
    только пока ты в этом городе живёшь и сам его житель, получается ты себя же и оплёвываешь.


    ты ещё вспомни знаменитое "Москва не россия")
    а вообще, не обвинял бы ты меня в снобизме.
    не меньший снобизм, это иметь такое мнение к москвичам.

    следовательно, если ты можешь считать, что москвичи - вред для россии, так же и я могу считать, что снобы могут отсюда валить, им спокойнее, а нам в транспорте свободнее будет.
    итого, либо мы оба снобы, либо оба нет)
     
  37. Оба нет, но подверженны... )))И к слову- я, как ты изысканно выражаешься, свалил из вашего славного г-героя )))И потому могу себе иногда знаешь ли ...позволить ))) И аргументов у меня- мешок заплечный. )))
     
  38. Приезжай в наш Красноярск. Миллион жителей, инфраструктура на уровне, пробки по сравнению с московскими - мелочь. Жить и работать советую в Академгородке - самый чистый воздух. У нас там как раз университет активно развивают сейчас, молодые специалисты нужны
     
    1 человеку нравится это.
  39. Кажется мне, что москвичи принимают на свой счет все, что сказано и даже не сказано..))
    Речь ведь была о том, что хочешь-не хочешь, а в городе, где раздуто все до неестественности ( сравнительно со всеми остальными, многочисленными городами и селами страны), люди живут как на другой планете, как в другой стране. Почему? Чем более достойны? Может быть так было во все времена, однако Москва сегодня - один из самых дорогих городов мира, а уровень жизни в деревне - чуть ли не такой же, как и пятьдесят лет назад. И эти деревни могут быть недалеко даже от столицы. В каких еще странах такое найти? У нас же типа развитое государство..
    А люди, они везде люди - разные; "ругаться" и не ругались, а если и ругались, то не на людей, а на управителей, которым так удобней и, видимо выгодней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Но это ведь не к москвичам вопрос, а к странностям экономики ?)
    Есть спрос - есть предложение. Удешевлять централизованно ? У нас попробовали во время карантина обратиться к фармацевтическим концернам сделать цены на уровне летних...фармацевты покивали и отправились объявлять карантин на предприятиях и бойкот правительству) Есть еще вариант - отнять и поделить)
    Но мы ведь с обоими не согласны - ни с Энгельсом, ни с Каутским ?))))

    Думаю, в Нью-Йорке та же картина по сравнению с близлежащими деревнями. Разве что в Москве все дороже)
     
  41. Согласна, ведь так и сказала
    .. Ни в Америке, ни в Германии...несчастные страны Африки и т.п. оставим..
    Нет там ни туалетов на улице, ни колодцев(бывает и один колодец на целую улицу!), домов без водопровода, отсутствия бань и прочих прелестей.. и тому подобного. А пенсии, которых и на отопление не хватает, а ведь не в той же Африке проживаем..
     
  42. Албания пойдет ?)) Сама видела)
    А насчет Америки и Германии....говорить не буду, не знаю, но почему-то думаю, что и там есть категория людей, не имеющих возможности оплатить благоустроенные жилища.
    В контексте данной темы можно задать только такой вопрос - жителям деревни не провели водопровод, чтобы открыть в столице еще один торговый центр ?
     
  43. Думаю, что примерно так)))
     
    1 человеку нравится это.
  44. А Вы всерьёз сомневаетесь в этом??? Я нет. Ну разумеется не так всё буквально, но...Деньги- форма существования энергии ))) И если где-то их много, то где-то они украдены. Закон сохранения)))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Так разумеется, что не так буквально. Но также я еще в школьные годы чувствовала, что в идеях Солнечного города есть нечто утопическое.
    Если уж пошел такой разговор, то позволю себе усомниться, стоит ли жителям деревни ожидать, что некто должен им провести этот водопровод, а в ожидании этого знаменательного дня гнать самогон и хаять олигархов. Можно в отместку властям порубить немножко леса и срубить же из него баню.
    Это схематично, разумеется.
    Я считаю такое мировоззрение настолько странным, что даже не могу подобрать аргументов, слов и ссылок в подтверждение своей мысли.
     
  46. Давно не слыхал ничего более утопичного. Да и безответственного пожалуй. Я говорю о брошенных на произвол судьбы и ограбленных городах, чьи градообразующие предприятия захвачены, об ограбленных местных бюджетах и о городе, настолько распухшем от украденных денег, что просто для того, что бы в них не захлебнулся, вынужден проводить обратную экспансию капитала, так как вывоз его за рубеж не может быть безконтрольным- не дают. И говорю о жителях этого города, не желающих ничего видеть дальше третьего транспортного кольца и позволяющих себе высокомерно рассуждать о тех, кто занят на малооплачиваемой работе. А это уже между прочим становится синдромом. И уж позвольте заметить, что мне, находящемуся в 200 км. от первопристольной это виднее.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ах,mrs.Flax,это действительно отдельная тема, множество аргументов могла бы выложить сходу...Одно скажу: людям неоткуда взять ЧЕСТНОзаработанные деньги, чтобы поставить насосную станцию себе в колодец, или построить баню...
    Даже газ провести, как ни трубят о дешевизне етого процесса! фигушки(простите), менее, чем за 100 тыс. рублей - не выйдет. А откуда у человека 100 тысяч, если пенсия 2500, а зарплата ок. 6000? Эх, ухожу.. выпьем с горя где же кружка..
     
    1 человеку нравится это.
  48. Эк проблема. Деньги можно украсть или отнять, поделиться с прокурором и судьей вот уже и ЧЕСТНОзаработанные деньги.

    Серьезно привыкли все ждать что кто-то чето должен, проведет, даст, подарит вот и живут в на 6000. Зато спину не надорвешь.

    Совковая сущность пусть мало, но и трудится не надо минимум и так подадут. Кто на трех работах пашет на деньги сейчас не жалуется.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Вот об этом я и говорил.
     
  50. Отправишься на поиски бОльшего богатства, есть риск что лишишься и этих 6 000... а если не один как ты перст, если есть дети, которые потерю заработка (даже такого) не осилят?
    А если одна рaбота отнимает всё время? И опять же, дети кому в такие моменты предоставляются?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru