Детские воспоминания

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем alina fkbyf, 30 апр 2006.

  1. Re: А какое слово...

    пива.. :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: А какое слово...

    А мне мама сказала, что первым что я сказала, это было слово,Дай, потом Купи, ну ,а потом Мама, папа, баба и.т.д.
     
  3. Re: А какое слово...

    как маме не было обидно, но первое слово было Дай, затем баба, кака, а потом все остальноё
     
  4. Детские шалости ))

    Ну что,мои хорошие.....проказники!в детстве то мы все хороши были.Так уж выкладываем здесь истории то свои! Фразы-истины, да поступки-развеселые)))давайте и за мной не заржавеет)))!
    з.ы. детей своих, племянников.....тоже истории сюда))))
     
  5. Ответ: Кем вы хотели стать в детстве?

    Ой все мое детство прошло в тяжелых раздумиях кем быть актрисой, певицей или женой миллионера :smile:)))))

    А поступила на бухгалтера :smile:))))))
     
  6. Ответ: Кем вы хотели стать в детстве?

    ууух) как вспомнишь))))
    первая самай пресамая обожаемая специальность на которую я хотела пойти учиться - это ветеринар...)) я просто ею грезила, но потом мне бабуля одну вещь сказала, что там и оперируют и прочее. и я поняла, что больно сделать не смогу бедной зверюшке ну или от вида крови грохнуся в обморок...вот так.. так меня оставила мысля о специальности ветеринара.
    затем были жуткие поиски себя)) и я ходила в художественный кружок, чего там рисовала, но поняла что не мое это призвание быть художником, сейчас иногда рисую для себя))) так сказать когда на душе плохо можно порисовать - помогает иногда)))
    после художественного кружка пошла на пение, чем собственно говоря занималась долго и усердно))) в классе 8 (наверное примерно так) нам в школе, с нашей группой девочек, нас было 5 человек, предложили создать с нами группу, чтобы выступать на разных конкурсах и т.п. но подумав мы отказались в силу учебы)) так мечты о карьере группы нас покинули чего то)))
    потом был период когда я просто не знала чего хочу.....долгий и заунывный такой период...
    а потом собственно я и пришла к тому чем сейчас занимаюсь))))
     
  7. Ответ: Кем вы хотели стать в детстве?

    Косманавтом
    ЗЫ - как не крути а у мальчиков в детстве это самая пристижная профессия:grin:
     
  8. Ответ: Кем вы хотели стать в детстве?

    Космонавтом
    ЗЫ - как не крути а у мальчиков в детстве это самая пристижная профессия:grin:
     
  9. Ответ: Кем вы хотели стать в детстве?

    Я очень долго хотела стать тем человеком, который перед похоронами на тело грим накладывает. В Древнем Египте эта профессия была очень почетной...вот такое странное желание. И продавщицей хотела стать...
     
  10. Ответ: Кем вы хотели стать в детстве?

    Лет в 10, когда плавала с мамой в круиз по Волге, честно хотела быть "на теплоходе отдыхающей" ))) Эх, жаль, такой профессии ещё не придумали!
    Лет в 16, когда заканчивала школу, долго выбирала между сельскохозяйственным и медицинским университетами, т.к. лучше всего разбиралась в естественнонаучных предметах, вроде биологии, химии и астрономии.
    Но родители объяснили, что на зарплату от подобных профессий долго не проживёшь и отдали на экономиста.
    К 20 годам поняла, что экономистов (как и юристов, бухгалтеров и менеджеров) полно, как собак не резанных, и в данный момент работаю не по специальности о чём (пока, по крайней мере) не жалею. )))
     
  11. Дорогие форумчане, наверное каждый из вас помнит свое детство, но вот некоторые помнят некоторые события в очень раннем возрасте, некоторые с началом школьного обучения, а некоторые и в средних классах ничего не помнят.... интересная штука.... вот предлагаю поделиться кто со скольки лет себя помнит? (ну тоесть помнит хоть одно, два события в этом возрасте и дальше)
    P.S. интересно получилось создаю тему в день защиты детей
     
  12. Буду первой:flowers:
    Лет в пять играла в деревне летом с парнями в прятки. И вот все только начали. Играли у соседского мальчишки во дворе. Меня во время игры угораздило(другого слова подобрать не могу) спрятаться в темную комнату. Ко мне прибежал туда же брат, а так как места было мало я решила пройти от двери чуть дальше...В общем, одним шагом я спустилась на 4 метра вниз, в погреб... Как доставали и узнали что я там-не помню, наверно был просто шок... я не кричала, не ревела... Прибегаю домой-бабушка смотрит с ошарашенным взглядом на мою правую руку... Оказалось что в погрубе я оставила(зацепившись за какую-то железяку) кусок кожи...Больно не было, остались лишь смешные воспоминания и шрам, радиусом 1 см....:flowers:вот такая я не послушная была...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. ну давайте и я напишу.... так уж получается что самые первые ранние детские воспоминания от какихто потрясений....
    ну вот мое первое воспоминание - это небольшая операция в 3 года....
    помню как мне предложили поехать смотреть мультики...(это везли в операционную) и помню видимо когда еще не успела в наркоз войти очень ярко светящую на меня лампу.... в три года это все....
    но с этого времени себя помню...детский сад...даже такие мелочи помню...самой страшно:kruto:
     
  14. А я в детстве часто в повара играла....
    Моя бедная младшая сестрёнка, до сих пор не может забыть вкус котлет из песка........
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Каролина,
    а каких-то ярких воспоминаний у тебя не было? конкретно с чего себя помнишь не по рассказам...
     
  16. Лапочка~, а в твоём воспоминании, что яркого? Кроме лампы......

    Ничего себе ярких.....
    Одно из ярчайших. Представь, что было бы, если бы я все-таки пошла на повара...
     
  17. Каролина,
    при чем тут лампа...это конкретное событие.... это имею ввиду конкретную ситуацию
     
  18. мне было лет 5, может 4. в детском садике играли на площадке в песочнице, было холодно, помню на мне была теплая куртка. делали какие то пасочки, а потом девочка одна взяла песок в руки и стала им швыряться, попала мне в глаза. следуещее неприятное воспоминание как медсестра мне полдня промывала глаза от песка, жесть!!!
    и еще воспоминание из того же детского садика. лето, жара. пошли на площадку, а я зачем то сняла сандали и пошла босиком. какой то мальчик бросил на дороге машину, перевернутую вверх колесами... и вот я взяла и наступила на эту машину, проткнула себе стопу... когда воспитательница отводила в медпункт, вся дорожка была в моей крови.. наверное с моих воспоминаний можно триллеры снимать:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  19. natapiv,
    вот именно такие ситуации запоминаются в столь раннем возрасте наиболее ярко:smile:
     
  20. Что-то у вас у всех воспоминания какие-то...
    Все связаны с ссадинами, ранами....

    Тогда и я на эту тему:
    Утро. Тишина..
    Папа везет меня в садик - на велосипеде...а я на багажнике сидела (сзади)....
    Ну значит едем, едем... И тут...
    Короче я уснула и моя нога каким-то образом попала в колесо.
    Вообщем результат - растяжение связок, больничный 3 недели.... и папа, перепуганный до ужаса.
    Вот так вот!
     
  21. ну я же тебе говорю что такие ситуации наибольшее впечатление дают, поэтому запоминаются малышами....но не всеми конечно
     
  22. а я в 3 года перебегала дорогу,и сама не пойму как перевернулась через себя)) в итоге разодраная рука до кости. помню мамино лицо,её розовый летний костюм,какие-то бинты,а птом носастую медсестру которая зачем-то мне рассказывала про свою золотую серёжку! бред сумашедшего))

    а ещё с другом детства в 5 лет вы в песочнице хотели вырыть огромную яму и докопать до метро! и через каждые 5 минут мы подставляли ухо к земле и говорили "ОООУ! да да! уже слышу как едет поезд")))
     
  23. Помню как в 2 года пил яблочный сок с мякотью из банки в Коммунарке и меня укусила пчела.
     
  24. онигдод ф тему))

    Спорят трое кто раньше себя помнит:
    1ый: Я вот помню, ползал, ползал, дай думаю встану как мама и папа. Встал и упал сразу!
    2ой: Это еще чо! Я вот помню сидел себе лежал в тепле, темноте и в достатке, толкался иногда, а тут свет яркий, люди непонятные, я как заору! а они: поздравляем, у вас мальчик!
    3ий: Фигня, мужики. Я вот помню пошел на дискотеку с папой, а вернулся с мамой!
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. может быть ты и права... а то я уже начала думать что у меня в детстве вообще ничего приятного и хорошего не было )))
    бедняжка))) у моей 4-х летней племянницы в прошлом году точь в точь такое же было, только она не отделалась растяжением связок, у неё на ножке была жуткая рана, и моя сестра её 3 недели на руках носила и в коляске катала...
     
  26. помню как за утюг взялся в 2,5 года - шрам на всю ладонь до сих пор, кстати боли не почувствовал, началось через 1минуту где-то все опухать и крик 120Дб...
     
  27. У меня первое воспоминание детства это года 3 мне было - мой дядя (старше меня на 11 лет) когда был мальчишкой меня повсюду с собой таскал. Ну не из большой любви - просто обязанность у него такая была - смотреть за мной. И вот первое что я помню это когда мне дали подержать деревянный игрушечный самодельный автомат (дядя с корешами как рахз играли в войнушки) - ручка у него была обтянута синей изолентой и он был очень тяжелый. Я тогда себя очень гордо почувствовал что мне доверили такую миссию. Это первое что я помню и даже помню место где это было.
    А еще помню как меня потящили на територию завода который рядом (естественно там было ходить запрещено) и когда убегали от сторожа я остался на елеваторе потому что боялся прыгнуть через дырку. Один парень вернулся и забрал меня потому что я очень уж сильно ревел.
     
  28. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    хотела быть юристом, мечта сбылась.
     
  29. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Алхимиком. Из всякой фигни золото делать. Или хотя бы серебро))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Я, как и Павлуша, провел детство в компании кубиков и конструктора).
    Теперь я архитектор).
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Совсем маленькой я мечтала быть библиотекарем ))))
    Сидеть..читать.. и картотека меня завораживала ...
    А потом мечтала археологом..
    Ни тем, ни другим - не стала. ))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    И как,...получается ? )))
    А я,с детства блин,хотел быть каким нить путешественником-охотником-геологом-археологом-топографом -...и т.д.Стал...был всем и ишшо, чем похуже...так распиз...яем и осталси )))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Моряком хотел быть . Вероятно из за того, что был в грудном возрасте вывален ст . братом из коляски в емкость для помывки обуви, у дома . :smile:)
    Возможно что и не прозрачной воды боюсь по той же причине . :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Да с точностью до наоборот получается: из ценностей всякое барахло))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Каскадёром,
    лётчиком,
    подаЦо в медицину.)

    Второе сбылось.))
    *случайно*,
    *но не жалею))*
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Проводником.И щас хочу.Если все наладится пойду переучиваться.
     
  37. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    круто!!! люблю самолеты)))
    а я мечтала танцевать (даж ходила на бальные танцы)), но чего-то не сложилось((( зато всю бурную молодость в клубах провела)))

    а мой папа детство провел в Крыму - когда его спрашивали, кем будешь, когда вырастишь, он отвечал: отдыхающим)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Да детская фантазия мечта.Жаль не у каждого сбываецо.Помню мама говорила,в детстве путешествовать любил.Раз убежал малым катаца на тролейбусах.Долго
    не покатался нашли.Щас велотурист.Очень нравицо по,городам украины,путешествовать на велике,рекомендую.
     
  39. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    ser_velton,
    я тож в детстве путешествовать любила))) мы жили за городом, поэтому выехать одной в город было уже поступком (или проступком, с родительской точки зрения))). Помню мы с подругой (нам лет по 12 было) одни в Москву уехали по Арбату погулять... досталось нам потом)))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    В далёком детстве (до 10 лет) хотел быть ... королём :-)))) Замки проектировал :-))

    Затем, когда уже начал понимать что к чему на этом поприще, хотел стать лётчиком. Долгое время, очень долгое. Но им не стал и не планирую, потому как это желание летать перенёс в парашютизм, а это по мне даже круче, чем на самолёте летать: ты с огромной скоростью несёшься к земле, выполняешь упражнения в свободном падении, фигуры с командой, потом паришь над землёй. В общем очень и очень доволен. :-) Со временем хочу быть инструктором.
     
  41. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Старый мастер,
    ой, а по мне так лучше 10 перелетов за 1,5 месяца (как в прошлом году), чем один раз с парашута... Страшно!!!
     
  42. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Я долгое время занималась танцами, и естественно очень хотелось - стать тренером любимых танцев. Потом сложилось так, что наша группа распалась, и я пошла в легкую атлетику, тогда моей мечтой, точнее целью стала – академия МВД, либо военное училище на протяжении 8 лет я стремилась к своей цели, но потом в один прекрасный, солнечный день я решила попробовать устроиться на первое время в РОВД, чтобы потом поехать по направлению в учебку, а после обучения приехать в свой город уже аттестованной по должности и спокойно работать, но … (не буду вдаваться в подробности), я поняла, что там за люди, и что – это место было глупой мечтой…
    Спустя год моей целью и мечтой стало предпринимательство и счастливая семья.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Строго по сабжу.
    Стриптизёром- Тарзаном.
     
  44. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    с 4-х лет очень хотела стать парикмахером, обрезала куклам волосы,а по утру рассказывала родителям что приходил домовой,и зачемто стриг кукол налысо.а однажды подругу постригла(красивые длиные волосы)...ох и было мне,
     
  45. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    nuska

    Твоей подруге очень повезло,что не стоматологом ты собиралась стать ))) У тебя смотрю,слово с делом не расходятся )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    или проктологом))
     
  47. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Ковалис,
    И правда в одном...Тока я промолчал о том, каг повезло друзьям детства. )))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    ха-ха-ха
    сын хочет стать,пока обходиться осмотром....
     
  49. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    Гы-ыыы ))) Проснётесь как нить с мужем, связанные... )))
     
  50. Re: Кем вы хотели стать в детстве?

    прикованые(он у нас любитель наручников)
     
Общение на MLove.ru