Как решиться на отношения с человеком, который младше тебя?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Kiki, 4 авг 2005.

?

Стоит ли встречаться с мужчиной моложе себя?

  1. Да, конечно

    27,8%
  2. Нет, конечно

    8,3%
  3. В зависимости от обстоятельств

    44,4%
  4. Любви все возрасты покорны

    25,0%
  5. Ни в коем случае

    2,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Я влюблена в парня который моложе меня на 10 лет. Инициатива исходит от него. Мне нужно только согласиться. Но что-то меня останавливает. У нас много общих знакомых. Кажется, он именно тот человек, которого я всегда искала. Может мне все-таки решиться? angel)
     
  2. Трудно что-то посоветовать... Я даже не знаю как поступила бы. При моём нынешнем возрасте 10 лет это пропасть. В моём случае он ещё школьник... Я такое даже представить себе не могу...
    А вот парни младше на пару лет это нормально. У меня такие были и все было ок.
    У меня отец на 3 года младше мамы. Но их отношения построены так, что все кто об этом узнают очень удивляются.
     
  3. А что подсказывает разум ? Каково окружение/осудит ли?/
    Предсталяла ли на секунду ,что он может тебя бросить ?
     
  4. Сложно сказать пока не узнаешь сколько те.....гм :upset: ...ему лет. разница может быть как 20-30, 30-40 так и 10-20, а в этом случае уже извращение....
     
  5. Судя по твоему голосу ты для себя все уже решила...
     
  6. Почему бы и нет? Что в этом страшного? Раз влюблена - стоит хотя бы попробовать! Заю достаточно таких пар - все просто великолепно!
    Только не намекай ему на возраст. Он все-равно мужчина и все-равно старше!
     
  7. Попытка не пытка. :oldman:
     

  8. Конечно, у меня не было парней на 10 лет моложе меня, я сама маленькая, но разница в 2 года была. В 18 лет, надо сказать, это достаточно серьёзный разрыв в возрасте. И ничего. Долго встречались. Нам было друг с другом очень хорошо, никогда не ощущалось, что мы не ровесники.
    А что касается таких отношений, когда женщина постарше... Её молодит присутствие рядом молодого мужчины. У меня прабабка вышла замуж за своего ученика (она в школе его учила), когда он вернулся с войны в 1945г. и жили долго вместе... Сына родила даже, хотя лет было уже очень много.
     
  9. Kiki,
    Как знаешь, как хочешь, так и воспринимай. Ничего зазорного, бессмысленного и отрицательного здесь нет. Лишь бы была гармония. Лишь бы были чувства.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Спасибо. Я влюблена, но в серьезности своих да и его чувств еще не уверена. Именно что бы понять это мне и нужно решиться на более близкие отношения.
     
  11. Спасибо. за совет. Я интуитивно избегаю темы возраста, хотя он знает сколько мне лет.
     
  12. Да. представляла. И представляю как буду реагроваться на его юных подружек. Страшно.
     
  13. В том-то и дело, что для меня это новая ситуация. У меня были приятели на 2-3 года младше - это нормально, я сама выгляжу моложе своих лет. А были старше на 10. Никогда не думала что со мной такое приключиться.
     
  14. Да уж, ситуация не из легких... Я бы испугалась, у меня и так пунктик насчет возраста, и того, что мужчины ищут молоденьких... А тут такое... С другой стороны, в жизни так много всего бывает и так по-разному, что однозначного ответа быть не может... Думаю, тут и голова и сердце должны участвовать в решении вопроса. Если чувства сильны, то, может, не стоит упускать шанс... Вдруг это оно самое... Другой вопрос, что надо отдавать себе отчет в том, что это может быть не навсегда, но такой отчет себе нужно отдавать при любом раскладе... Так что - удачи!!!
     
  15. Спасибо. Но мне кажется, риск есть и в отношениях ровесников.
     
  16. да, я и говорю, в любой ситуации есть риск! Меня парень был старше на 6 лет, ну и как бы результат не утешительный...
     
  17. По поводу ровесников это да тут риск пожалуй самый высокий из всех...
    Риск везде есть... Попытка не пытка обоюдное желание это главное и чувства... А что подумают окружающие это вас даже не должно волновать людям свойственно заблуждаться.
     
  18. Ну про окружающих-то уж точно не стоит думать, жизнь у каждого своя, и распоряжаться ей каждый может, как хочет
     
  19. У меня паренек в группе есть, ему 19, он недавно расстался с девушкой, с которой встречался 2 года. Сейчас ей 35.

    И еще в одной компании есть отличная пара - ему 22, а ей 31. Обручены и популярны.
     
  20. Девочки! А вы почитайте на ladywow.ru/lyubov-i-otnosheniya/vlyubilas-v-parnya-mladshe-menya/, сколько много историй на тему "влюбилась в парня младше меня"! Сейчас мода, что ли пошла на парней помоложе:smile: Там описаны и истории с 20 летней разницей в возрасте.
     
  21. Настена,
    а ничего что тема 8 лет как затихла и топикстартёр уже себе шишек набила и нормального мужика нашла?
    или вы чисто сайтик женски пропиарить?
     
  22. А ничего, что на ВАШЕМ форуме появляются новые люди и им интересно пообщаться на такие темы?) Это для вас тема закрыта, а я вот первый раз ее читаю. Не открывать же новую тему с тем же вопросом. А уж, раз у вас есть сведения свежие по этому поводу, да и результаты таких отношений, могли бы и поделиться, чем там любовь закончилась)) ah)

    А по теме...не знаю, какая должна быть любовь, что бы с разницей в 10 лет иметь отношения) старше, допускаю...младше, только дружба))
     
  23. Это вы допускаете для сформировавшихся в вашем сознании усредненных образов. Но всегда ли настоящие люди попадают в эти рамки?)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Gelsing,
    Я высказала лично свое мнение) даже не стала голосовать, ибо каждый имеет право выбора. Никогда не буду обсуждать человека за его выбор. Но я так никогда не сделаю) Не утверждаю, что я права, просто это мой выбор....хотя...может это моя фобия? ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. А лично я не могу... воспринимаю как ребенка.
    А мне хочется, чтобы Меня, а не Я! ))) А вот подруга прется от молодого. А мне странно... ну все люди разные.
    Но лично себе ии дочери не хотела бы... Няньчись с ним потом... да еще о признаках старения думай... а так все хорошо и на лице счастливая улыбка! Я молодая и красивая хоть в 46! ))) потому что Он старше!)))

    а вот какие у подруги ощущения... не знаю... Может, молодое тело... может сексуальные возможности... но лично я начинаю сразу себя чувствовать такой старой теткой... мне кажется, что это зависит от восприятия.

    Может, есть женщины с материнским началом по-отношению к мужчине и им нравится младше сильно младше... а я люблю, чтобы меня баловали вниманием, комплиментами и так далее...
    Подруга дарит ему подарки чаще чем он ей.Разве это нормально?
    Правда... потом она сказала, что он работал водителем в секс-услугах, а сейчас он в МЧС. вот такой разный у нее товарищ. Может он там насмотрелся? Подруга не богатая, не бизнес-леди... но она дарит ему подарки, а он принимает...Он ей изменяет, а она переживает...
    А все говорят, так что ты хочешь... ему 33 а тебе 51. Вот как???
    Недавно по ТВ показывали так называемого Федора Шаляпина и его пассию старую. Красивый мальчик. Моя подруга стройнее, и моложе за счет этого смотрится, но морщинок больше.
    Интересно, это тупо деньги и связи (в случае со звездами и их возрастными подругами) или человеку действительно не противно и он ценит за душу, опыт, интеллект, интереснее, чем с ровесницей...
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Вот и вызови потом МЧС...приедет водитель с секс услугами))))))) Застрянет кто нибудь в батареи и ....бесплатно окажут секс услуги)) простите, богатое воображение :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.

  27. Не мода,а увеличивающийся процент инфантильных парней,которым невмочь без мамкиной сиськи и носового платочка.


    Вот из этих двух факторов и складывается ,так называемая, мода ...

    Нормальное воображение )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. У меня бабушка была старше дедушки на 10 лет и прожили они счастливо вместе до конца жизни. Так что счастливые истории бывают, даже с разницей в 10 лет.

    Конечно, есть разные нюансы, например, Вы будете стареть, а он подумает, что он еще молодой и ему нужна молодая. Но в принципе, случаев, когда мужчины ищут себе более молодых и даже без разницы в возрасте много.

    Поэтому Вы сами должны решить данный вопрос. Но я думаю, что если он к Вам хорошо относится и Вы любите друг друга и Вам не 20 лет и ему не 10:smile:, то почему бы и нет? А вдруг у Вас потом сложиться жизнь, как у моих бабушки с дедушкой?;) Все зависит от Вас и Вашего любимого)
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Знаю несколько браков, в которых женщина значительно старше мужчины. Ни один из них удачным не оказался. Не знаю, зависит ли что-то от возраста. Но абсолютно во всех браках была измена мужчины.
     
    1 человеку нравится это.
  30. В браках людей примерно одинакового возраста тоже наиболее частая причина развода- измена. И вряд ли дело здесь в том, на сколько кто старше.
    Лично мое мнение- возраст вообще не имеет значения, просто должно быть хорошо с человеком здесь и сейчас. Все остальное - мелочи)
    Тем более, женщин хлебом не корми, дай только убедиться в своей вечной молодости и красоте, а то, что на них ведутся молодые парни, записывают себе только в плюсы. Пока молодые легко говорить, что это не круто. А с возрастом взгляды меняются и женщины совсем иначе начинают мыслить)
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. А я не могу. Чувствую наоборот себя старухой с молодым.
    Мне нравится чтобы постарше, даже если мне 46 а ему пусть 56. А если ему 30, то как с сыном, ужасное ощущение.
    Но у подруги иначе. Все наоборот. ей 51 ему 33 и она прямо влюблена и никаких комплексов, хотя выглядит ну честно говоря ооочень дряблая кожа на лице и теле. После 50 лет идет увядание... но это не всех, оказывается, смущает. :girlwink:
     
  32. Странно, по идее душа должна петь, глаза гореть и бабочки должны летать в животе)
    Ну,и здесь все от человека зависит.
    мне кажется,что когда я начну взрослеть, то больше отнесусь к категории вашей подруги) Все же не захочется осознавать, что ты не молодая девушка, а зрелая женщина, проще убедить себя, что ты молодая, раз на тебя парнишки такие же внимание обращают)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru