О горькой правде

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Катерина...., 4 авг 2005.

  1. Никто не заслуживает твоих слез, а те, кто их заслуживает, никогда не заставят тебя плакать. (Гарсия Маркес)
     
  2. Красивое выражение... К сожалению, об этом как-то не думаешь, когда плачешь...
     
  3. слезы это проявление слабости... или просто выплеск эмоций... почему мужчины плачут очень редко? потому что они менее эмоциональны... поэтому фраза по поводу кто заслуживает слезы абсолютно бессмыслена... слезы это вода...
     
  4. Тем более что значит плакать по кому-то? Обычно слезы от обиды, оскорбленного самолюбия итп... А уж кто оскорбил самолюбие и обидел - дело третье...
     
  5. насамо деле (только без обид) не вижу почвы для темы.. так и будем мусолить про слезы?:upset:
     
  6. Ну в общем согласна... Что про них говорить-то... Нормальное выражение чувств, как и смех, например... И никто плакать-то не заставляет... Влезть в другую душу и узнать, от чего человек заплачет невозможно... Это результат стечения обстоятельств. Я могу заплакать просто так - ну стало мне грустно, например, день не задался, и кажется, что все плохо... Так что обсуждать "заслуживает-не заслуживает" как-то странно... Да и потом даже если так вопрос поставить, то если ты человека любишь, он заслуживает вообще все.
     
  7. согласна... ну чтож.. тогда может закроем тему?
     
  8. Ну может, у кого-то другое мнение на этот счет... не знаю, но дискуссия здесь вряд ли возможна, на мой взгляд...
     
  9. Чужие письма.

    Я согласна с тем, что нельзя читать чужие письма, но я считаю, что если с такой проблемой, даже не проблемой, а просто ситуацией столкнулась бы одна из ваших близких подруг, то вы бы не говорили о том, что можно, а что нельзя, когда речь идет о чувствах. Нужно уметь капитулировать ситуацией и не быть столь критичными.
    Так же я хочу сказать, что действительно не стоит входить в депрессию. Очки от Gucci, педикюр от Alessandro и жизнь налаживается.
     
  10. Re: Do not read my letters

    Со своими подругами я откровенна. И я бы ей сказала то же самое, что и Вам: читать чужие письма плохо, подло и непорядочно. И это не категоричность. Это воспитание и уважение к свободе другого человека. Я ни в каких ситуациях не читала чужие письма. А ситуаций было ой как много! Просто есть элементарные вещи, которые человек не может себе позволить.
    Честно говоря, парень, который прочитал бы мои письма... ну у него было бы ноль шансов со мной. Один такой умный нашёлся: после расставания взломал мою почту и нашёл там письма от моего нового парня. Именно после этого я перестала его уважать как мужчину и человека.
    Вот такая у меня система ценностей.
    Не думаю, что Вашему парню понравиться то, что вы читаете его корриспонденцию... Лично для меня это был бы однозначно конец отношений. Может, у него другое мнение на этот счёт.
     
  11. Я не люблю открытого цинизма
    В восторженность не верю и еще
    Когда чужой мои читает письма
    Заглядывая мне через плечо
     
  12. что касается воспитания я с Вами полностью согласна.. и читать чужие письма, любого происхождения лучше не стоит... мы все живем побольшей части только ради себя... и когда говорим что любим кого-то то на самом деле нам самим это просто настолько удобно, что этоо человека мы приблежаем к себе ближе и ближе... а однажды прочитав кое-что несвое... можно надолго лишиться того самого покоя, ради которого мы идем на все...
     
  13. Слезы - это нормально. С ними девушка сексуальней
     
  14. Может, немного оффтоп, но:
    Мужчины не менее эмоциональны, а скорее БОЛЕЕ эмоциональны, это даже доказано наукой, другое дело в том, что мальчику с детства прививается "сильная" концепция жизни, что мужчина не должен плакать, жаловаться и т.д., что создает, как бы, "достойный" образ мужчины...

    Это все враки, и, между прочим, из-за этого, мужчины умирают гораздо раньше - все держать в себе очень сложно.

    Даже я такой - все в себе, все в себе... и очень зря.
     
  15. Лучше поплакать ....."Побольше поплачишь-поменьше посышь!"
    мне очень помагают слёзы! бывает такое состояние....ком в горле....всё раздрожает...и тогда понимаю-надо поплакать. И после того, как поплакаю от души..всё куда-то уходит.angel)
     
  16. А мне вот одна-две реплики натолкнуло на тему... Может заявить её?
     
  17. Ждем-с с нетерпением.
     
  18. а мне сейчас самой почему то обидно и плакать хочется...
    просто сказала парню что я в этом форуме... а он не так понял.. наверно подумал раз название сайта Знакомства, то и я тут знакомлюсь во всю.. а мне никто не нужен...
    не надо было наверно говорить. даже плакать хочется...
     
  19. Эй, Эй, Эй ты чего раскисаешь. Не похоже на тебя. А ну играть и веселится.:flowers:
     
  20. Красивое высказывание:kruto: .
    У меня вот по-мойму уже рекорд идёт :можт это и глупо, но я не плакала уже месяц где-то, это даже на меня не похоже, ничего меня не пробивает в последнее время, не могу я плакать, слёз как будто нет...Не знаю почему, может это затишье перед бурей..- а не хотелось бы...
    :donkknow:
     
  21. Да, выражение, действтиельно красивое. У Маркеса много красивых выражений, достойных стать крылатыми фразами!!!
    А без слез нельзя... Бывают ведь разные слезы: и от радости, и от злости. И они помогают нам выразить чувства сильнее, острее. И помогают справиться с нахлынувшими эмоциями, которые могуг иногда, кажется, разорвать сердце в клочья...
     
  22. Замечательное выражение Маркеса
    Человека ни кто не может заставить плакать, если он сам этого не захочет.
    Да, обидные слова порой приходится слышать, но как на них реагировать выбираем только мы сами.
    Как жаль, что люди об этом очень часто забывают, и я в том числе..
     
  23. Да, да.. Маркеса... Деточка, откуда же вы это взяли? Из инета? Удивляюсь необразованности наших граждан.
    Не вижу точек соприкосновений с названием темы и с тем, что в ней обсуждают.
     
  24. Обычно мы плачем потому, что нам больно. Например, мне не так давно сделали больно и я соответственно плакала. Потом боль утихает и ты понимаешь, что зря слезы проливала, но в тот момент не могла иначе...
     
  25. Если слезы - это вода то вода которая достается нам очень догоро. Слезы помогают выплеснуть весь тот негатив который накапливается в человеке. А мужчина никогда не плачет просто так..А насчет того что Мужчины мене эмоциональны ты не права. Мы эти эмоции держим в себе так как не привыкли их показывать на обозрение людей.
     
  26. Ты не права в том, что мужчины менее эмоциональны. Подобное проявление эмоций - проявление слабости. А проявлением слабости мужчиной считается признаком слабости самого мужчины. Какой мужчина захочет захочет выглядеть слабым? Разве что желая специально вызывать жалость к себе.
     
  27. Сказал всё то, что и я собарался!:friends: Полностью согласен!:beer): Хочется добавить только одно: вы, девушки, больше это "выставляете на обозрение" (может и не специально и непроизвольно), чем мы, мужчины, а мы это скрываем далеко-далеко, глубоко-глубоко в себе и из-за этого, действительно, меньше живём.
     
  28. Как правило и выглядит это жалко
     
  29. И тем ни менее это один из наиболее эффективных методов заполучения женщины. Был и остаётся. Увы, для очень многих цель оправдывает средства.
     
  30. Лучше горькая правда,чем сладкая ложь!!!:wallbash: Лучше сразу перегоревать,а если ты потом сам откуда-нибудь узнаешь эту горькую правду,то её гараздо тяжелее будет пережить - на себе убеждался!!!:imho:
     
Общение на MLove.ru