Верите ли вы в любовь?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем малышок, 7 авг 2005.

  1. я нет!я считаю,что нет такого чувства!есть чувство привязанности,привычки,может, конечно, симпатии,но это тоже можно оспорить...но любовь - я говорю ей НЕТ!ее не существует!это всего лишь феромоны...
     
  2. Re: верите ли вы в любовь?!

    Точно так же говорил человек которого я любила в свои 16 лет, моя первая любовь .... а сейчас у него семья ЛЮБИМАЯ жена и сын
    когда встретишь человека и полюбишь его то как будто между вами будет тянуться нить .. я видела эту нить ... потрясающее чувство angel)
     
  3. Re: верите ли вы в любовь?!

    О да, любви нет, я тоже так считаю. Это - выдуманное, истрепанное слово, которое не обозначает вообще ничего. Пустая игра звуками... есть только привязанность и симпатия. А, может, дело в привычке.........

    Но, положа руку на четырехкамерный орган по перекачке крови, я могу сказать лишь одно: бить в бубен в майке с надписью "любви не существует" ты можешь хоть до смертного одра, если ты отрицаешь - отрицай, и пока ты не позволишь себе, не видать тебе "любви". Возможно, у тебя нет силы воли и "любовь" тебя "примет" сама без твоего спроса.

    Раньше, я примерно так же считал, а сейчас очень даже люблю человека (правда объект моих нежных чульств об этом знает очень наврядли, но, признаться, мне и так приятно). Даже осознавать, что я это "осознал" приятно, не говоря уже о самом процессе. Дело в том, что в этом чувстве нету ничего "экстраординарного", а я боюсь, ты именно это и вкладываешь в понятие "любви". Это простецкое чувство влечет за собой весьма комплексные последствия, что, в принципе, не умаляет его достоинств.

    Так что - дело возраста. Или опыта. Или упрямости. Или всего вместе и сразу.

    P.s. Если написал сообщение "не в тему" - сорри
     
  4. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Я в любовь верю. Я могу сколько угодно думать, что у меня ее больше не будет, но это не означает что ее нет вообще. Мои родители очень любят друг друга, например. И еще куча примеров.
     
  5. Re: Верите ли вы в любовь?!

    верю...... пусть это иногда глупо..... но верю и буду верить.....
    Angie, действительно примеров у меня тоже много....
     
  6. Re: Верите ли вы в любовь?!

    малышок,
    Так обычно говорят после разрыва отношений, либо те, кто не встречал ее.
    Любовь – это одно из немногих, во что я верю. Верю, потому что ощущаю на себе. Ну как ее не может быть? Она есть. Здесь стоит один лишь вопрос времени: как скоро ты в нее окунешься. Но это не должно быть препятствием, чтобы так рассуждать. Ведь когда-нибудь ты и сама опровергнешь свои слова.
    Любовь – это самое прекрасное. Она заставляет жить..
     
  7. #7 BrodilkIN, 7 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2005
    Вообщето любовь Была есть и будет и это вещь нужная для дольнейшего развития человека (личности) вообщем это как бэнзин :oldman: ...что-то вроде новой волны...или можно конечно жить в серости без любви ссылаясь на потеряное время... Впринципе человек сам строитель своей сутьбу вот так...

    "это всего лишь феромоны" :upset: Ну если ее так расценивать
    вообще тоды ее нету... :flowers:

    :mol: Бэнзин для машины не для человека
     
  8. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Веришь, не веришь - довольно таки странная тема..... любовь это в своем роде дар... хочет человек или не хочет - от него это не зависит (можно не верить, но при этом любить другого человека)... другой вопрос как распорядиться этим даром.... :rolleyes:

    Все выше сказанное к Вам уважаемый имеет непосредственное отношение! Можете сколько угодно не верить (на здоровье)! :rolleyes:
     
  9. Re: Верите ли вы в любовь?!

    НУ что за бред? Как это нет любви? Да все что есть, мы с вами, все то только потому что есть любовь, не было б ее, незачем было б и жить...
     
  10. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Она есть! Кто бы что ни говорил. Просто не каждый в своей жизни ее испытывает.
     
  11. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любовь была,есть и будет... :oldman:
    Просто каждый человек понимает,представляет и чувствует ее по-своему...
    Любовь-это то,что нельзя описать словами...
    Но все же она есть...
     
  12. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любви как таковой не существует.
    :imho:
    Просто есть люди,которые могут поддерживать долгие отношения и принимать недостатки других,а есть люди,которые не могут долго находиться в компании одного партнера. Чаще ето парни(без обид).Я (кстати) недавно бросила парня,с которым встречалась год. И я пять месяцев назад думала,что ето любовь на всю жизнь. А теперь я просто общаюсь с ним как с братом.Теперь я согласна с учеными. Они считают,что главное предназночение человека-продолжить свой род. А парням чем больше тем лучше.
     
  13. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Мой ответ-да,верю!
    Дворец,в котором нет места для любви,-просто жалкая лачуга,а бедная хижина,в котором живет любовь,-это настоящий дворец для души.
    ------------------------------------------------------------------
    Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.

    В.Шекспир
     
  14. Re: Верите ли вы в любовь?!

    А ты любил? Знаешь что ето такое?
     
  15. Re: Верите ли вы в любовь?!

    может быть вы правы, и у меня сложилось такое лишь из-за не опытности в этом деле, и у меня все впереди...но, говоря о присловутых примерах,я не помню ни одного счастливого брака ,заканчивающимся "смертью в один день"...все либо расходились по-хорошему, либо до сих пор ненавидят друг друга, либо просто живут как сожители, не желая делить жил площадь...даже моя мама живет с человеком, потому что ей с ним удобно, он помогает по хозяйству... и все такое, а не от большой любви!!!может вы сочтете меня циником, глупой и т.д., но я не поверю, пока не увижу, пока меня не ткнут носом в "любовь"...
     
  16. Re: Верите ли вы в любовь?!

    ТАК УЖ ВЫШЛО,ЧТО ЛЮБОВЬ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ДЛИТСЯ.НУЖНО НАСЛАЖДАТЬСЯ КАЖДОЙ МИНУТКОЙ.Я СРАВНИВАЮ КАЖДОЕ СВОЕ УВЛЕЧЕНИЕ С ВЫКУРЕНОЙ СИГАРЕТОЙ.БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ,ЧТО ОТ ТОГО ЧТО ОНА БЫЛА СЛИШКОМ КРЕПКОЙ И ТЕБЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ТОШНИТ,А БЫВАЕТ,ЧТО ОНА ЛЕГКАЯ И ТЫ МОЖЕШЬ ЗАХОТЕТЬ ЕЩЕ И ЕЩЕ.
     
  17. Re: Верите ли вы в любовь?!

    ВСЕГДА ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО БЫСТРО ПРОПАДАЕТ.
     
  18. Re: Верите ли вы в любовь?!

    ну тогда это просто увлечение, симпатия...
     
  19. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Вот Вам мое мнение, Любовь, она есть!!!! и не смотря на множество смений.... вот только объяснить четко и ясно никто не мржет, что же это есть на самом деле... может это болезнь другим человеком, а может привязанность просто.. кто знает.... но однозначно это то что застовляет тебя лететь на крыльях к этому человеку где бы ты не находился... и знаю я это на собственном опыте... и это не влюбленность, не тот срок уже... 6 лет все-таки... и не привязанность, по крайней мере не привычка, не те отношения были, что бы к ним привыкать... в общем думайте как хотите, но это один из смыслов жизни!!!
     
  20. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Почему бы в нее не верить? Любви может и не быть, но зачем лишать себя веры в найпрекраснейшее?
     
  21. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Верить-то хочется, но я думаю, ее нет. Есть влечение, есть стремление завладеть чем-то, но любви нет. Может у меня неправильное понятие любви?
     
  22. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Бывает и такое, что осознать любовь очень сложно. Но довольно часто любовь не взаимна, и, как правило, не взаимна со стороны девушки. Когда ты получаешь отказ, чувство не из лучших. Однако нужно верить, что есть человек, которому ты нужен (нужна) такой, какой ты есть на самом деле, который будет любить тебя только таким. Вот это настоящая любовь.
     
  23. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Мне не кажется,что чаще всего нет взаимности со стороны девушек.
     
  24. Re: Верите ли вы в любовь?!

    мне кажется невзаимность у девушек не чаще, чем у парней. Взаимность не зависит от пола...
     
  25. Re: Верите ли вы в любовь?!

    А у меня есть пример:мои родители(маме 50 папе 53). Они до сих пор ходят гулять за ручку и целуются на улице.Они живут в собственном мире,мире для двоих.Меня отселили 7 лет назад.Любовь есть!!!
     
  26. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Согласна насчет неоднозначности любви.А насчет взаимности.Если нет взаимности это не любовь!!!
    Любить-ерунда!
    Быть любимой-ерунда!
    А любить и быть любимой-это ДА,,,,,,
     
  27. Re: Верите ли вы в любовь?!


    - абсолютно согласен! :kruto:
     
  28. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любовь- это страшная сила, мы словно герои Шекспира... ah)
     
  29. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любовь по всюду и вокруг нас. Ты ведь любишь свою мать?! Или и это чувство ты назовешь всего лишь привязанность или феромонами?! А если ты о любви к чужому человеку, то в чем-то я с тобой согласна. Такая любовь зависит от очень многих фактов и часто они, факты, перебивают этот поток чистой энергии. Вот и получается, как в этом стихотворение...

    И скучно, и грустно, и некому руку подать
    В минуты душевной невзгоды....
    Желанья!....что пользы напрасно и вечно желать?....
    А годы проходят - все лучшие годы!
    Любить....но кого же?...на время - не стоит труда,
    А вечно любить не возможно,
    В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа
    И радость, и муки, и всё там ничтожно....
    Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
    Исчезнет при слове рассудка;
    И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, -
    Такая пустая и глупая шутка. (пардон, запамятовала автора)

    А может получится и вот так.....

    Не трать, красавийца, ты времени напрастно
    Любися; без любви всё в свете суеты,
    Жалей и не теряй прелестной красоты,
    Что больше не тужить, что век прошел несчастно.
    Любися в младости, доколе сердце страстно:
    Как младость пролетит, ты будешь уж не ты
    Плети себе венки, покамест есть цветы,
    Гуляй в садах весной, а осенью не настно.
    Взгляни когда, взгляни на розовый цветок,
    Тогда когда уже завял ея листок:
    И красота твоя, подобно ей завянет
    Не трать своих ты дней, доколь ты не стара,
    И знай, что на тебя никто тогда не взглянет,
    Когда, как розы сей, пройдет твоя пора. (Сумароков, написанно в 1755)
     
  30. #30 Eugen, 13 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2005
    Первая стихотворная цитата - Лермонтов М.Ю., а стесняюсь спросить последнюю книгу действительно надо было читать ?

    Сдается мне, что с тех пор, как человек свою любовь начинает считать лишь одним из смыслов своей жизни, он утрачивает способность любить. Любовь - это или единственно возможный смысл жизни и её непременное условие, или это лишь одна из полочек в шкафу твоих жизненных забот. Простите за резкость.
     
  31. Re: Верите ли вы в любовь?!

    я в неё всё же верю несмотря на то что до сих пор никого не любила по настоящему...
     
  32. #32 Nostradmus, 24 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2005
    Верит кто-то в любовь или нет - от их мнения мало что зависит. Она есть и всё тут. Как есть самолюбие, как есть радость, эмоции и т.д.
    Вопрос в другом - кто и насколько способен любить? Есть чувство, любовь, а енсть выражение любви. Кто-то любит и отдаёт любимому(мой), делает всё, чтобы сделать жизнь любимого челвоека лучше, радостней, счастливей. А кто-то, скажем, собственник. Запрещает то, сё, "ты мой(моя)", нельзя смотретть, танцевать не со мной. Т.е. человек не отдаёт, а забирает. :smile:
    А ещё... Кто-то любит девушку и дарит ей цветы каждый раз. А кто-то копит деньги долго, чтобы подарить ей один раз красивое дорогое кольцо. Одна девушка любит и радуется любому знаку внимания, выражению любви парня, а другая подсчитывает количество и стоимость подарков, считает что в любви он должен, а она ничего не должна... :smile:

    Что такое ненастоящая любовь? Это похоже на рыбу второй свежести (см. фильм "Собачье сердце"). :smile:
     
  33. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Влюблённость-ненастоящая любовь.:oldman:
     
  34. Re: Верите ли вы в любовь?!


    :friends:

    Любовь..нужна ли она и есть ли она?..хм..не знаю..может и есть, но она часто превращается в какое-то подобие порабощения…любить возможно..просто любить…не заморачиваться..любить без обязательств, которые бывают так глупы…ведь никто никому ничего не должен…….но такой любви не существует..люди не могут так любить…обязательно всплывет чувство собственичества…и фразы – «а ты должн(а) то-сё, пятое-десятое»..брррр….противно…лучше вообще не любить….проблем меньше будет…+)
     
  35. Re: Верите ли вы в любовь?!

    не знаю я..:donkknow: есть наверное.. (потому что я почти во всё верю) ..
    Про какую любовь спрашиваете? про любовь к человеку с которым буду жить и растить детей?..
    ну есть..
    Любовь к родителям, родным.. к некоторым местам в мире точно есть.
    .. Влюбленность .. знаю.. это когда ты "тащишься" от человека,у которого нет ни одного недостатка.. а любовь . это чувство неопределенное.. когда ты видишь все недостатки и положительные стороны человека и всё-равно .. "тащищься"..:upset: о.
     
  36. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любовь есть, это можно сказать тягость к человеку, ты хочешь с ним быть, ты понимаешь его, с ним/ней проводишь самые радостные моменты жизни. что-то типо этого я думаю.
     
  37. Re: Верите ли вы в любовь?!


    знаешь..я не зарекаюсь...я пробовала..борола...получалось...просто не хочу любить..и точка.
     
  38. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Вот так раз поборешь, а на самом деле убёшь в себе любовь, другой, третий... И перестанешь быть способной любить. Ну-у... каждый получает то, что хочет. Это твои желания, твой выбор. :smile:
    Просто я хотел сказать, что сегодня ты в таком вот состоянии, ситуации, а потом, когда что-то станет лучше? Когда ты будешь смотреть на любящих и...жутко им завидовать? А сама уже не способна любить, влюбляться. Или от мужчины, который тебе понравится очень, когда ты головой будешь понимать что это твой мужчина, когда будешь ощущать голод по чувствам, любви, потребуются ТАКИЕ усилия чтобы всё-таки увлечь тебя, "заставить" ещё и полюбить, что... он может махнуть рукой.
    Ты этого хочешь? :smile:
     
  39. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Я верю в любовь:love: , т.к. испытывал на себе все её признаки и последствия. к сожалению это был горький опыт :upset: , который меня закалил и теперь я научился сдерживать свои чувства и порывы. :upset: Но это того стоило, ведь только тогда когда любишь ты чувствуешь в себе необъятные силы, и жизнь твоя наполняется смыслом, и ради этого ты даже готов страдать, и ты хочешь страдать...:donkknow:
    Любовь способна на всё, даже на всепрощение. :love::donkknow:
     
  40. Re: Верите ли вы в любовь?!


    отвечу тебе строчками Асадова Э.

    Одни называют ее чудачкой
    И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
    Другие - "принцессою" или "гордячкой",
    А третьи просто - "синим чулком".
    Птицы и те попарно летают,
    Душа стремится к душе живой.
    Ребята подруг из кино провожают,
    А эта одна убегает домой.
    Зимы и весны цепочкой пестрой
    Мчатся, бегут за звеном звено...
    Подруги, порой невзрачные просто,
    Смотришь, замуж вышли давно.
    Вокруг твердят ей: "Пора решаться.
    Мужчины не будут ведь ждать, учти!
    Недолго и в девах вот так остаться!
    Дело-то катится к тридцати...
    Неужто не нравился даже никто? -
    Посмотрит мечтательными глазами:
    - Нравиться - нравились. Ну и что? -
    И удивленно пожмет плечами.
    Какой же любви она ждет, какой?
    Ей хочется крикнуть: "Любви звездопада!
    Красивой - красивой! Большой - большой!
    А если я в жизни не встречу такой,
    Тогда мне совсем никакой не надо!
     
  41. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Верю!!!!!!!!!!!!!!! Она есть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу всегда любить и быть любимой!!!!!!!!!! Как сейчас!!!!!!!!!!
     
  42. Re: Верите ли вы в любовь?!

    А я вот не верю в любовь с первого взгляда ну или с нескольких первых взглядов. Человека же можно полюбить. Но только после того как узнаешь его, как пройдет какой-то срок. Первоначально безусловно это не любовь а стасть, влечение, симпатия. Но со временем можно и полюбить.
     
  43. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Я не просто верю,я знаю,что она есть!!! Разве ваши родители не любят Вас? Конечно,любят... Значит любовь существует. Доказано!? И у нее масса разновидностей! И самая прекрасная,это любовь между парнем и девушкой! Она есть!!! Есть!
     
  44. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Я ЛЮБЛЮ!!! А ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ СУЩЕВСТВУЕТ!!! ):kruto: :love: :flowers:
     

    Вложения:

    • 0000.gif
      0000.gif
      Размер файла:
      1,6 КБ
      Просмотров:
      391
  45. Re: Верите ли вы в любовь?!

    ЛЮБОВЬ

    Когда без страсти и без дела
    Бесцветно дни мои текли,
    Она как буря налетела
    И унесла меня с земли.

    Она меня лишила веры
    И вдохновение зажгла,
    Дала мне счастие без меры
    И слезы, слезы без числа...

    Сухими, жесткими словами
    Терзала сердце мне порой,
    И хохотала над слезами,
    И издевалась над тоской;

    А иногда горячим словом
    И взором ласковых очей
    Гнала печаль - и в блеске новом
    В душе моей светилася моей!

    Я все забыл, дышу лишь ею,
    Всю жизнь я отдал ей во власть.
    Благословить ее не смею
    И не могу ее проклясть.
    :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
     
  46. Re: верите ли вы в любовь?!

    Любовь быват разная.
    Любовь к родителям, любовь к детям, любовь к братьям и сёстрам, любовь к друзьям, любовь к "любимому" человеку.... (прошу прощения за тафтологию)
    мы знаем о разных видах и проявлениях любви... нельзя говорить, что любви нет ВООБЩЕ...
    Но вполне возможно, что какого-то из вше перечисленных "видов" любви - нет...
     
  47. #47 Nostradmus, 29 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2005
    Ты не поняла. Речь не о любви звездопада, а о неспособности вообще любить никак. :smile: "Мне совсем не надо" говорят и те, кто ждёт "красивой-красивой, большой-большой" и те, кому не дано, не способен иметь ничего (не гвооря уже о большом и звёдном), но боиться даже себе в этом признаться, не то что бы даже вслух в этом признаться. :smile: Неодинарных, особенных можно спутать со странными. Кто ж признается в том, что он странный? Есессено назовётся неординарным. :smile:
    К сожалению, по твоим текстам я говорил о втором варианте.

    Вот-вот. А ещё любовь к Родине.
    Простите уж язву... :smile:)))))))
     
  48. Re: Верите ли вы в любовь?!


    по моим текстам можно понять, что я вобще могу быть парнем..+)

    я не боюсь признаться себе в том. что влюбилась..себе - да..в кого влюбилась - нет....мне просто хватило грабель....по самую макушку...
     
  49. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Любовь она как море -
    В нем так тепло укрыться,
    А можно и об скалы
    Разбиться, утопиться...
     
  50. Re: Верите ли вы в любовь?!

    Кто не рискует, тот... О какой тогда звёздной любви можно грить?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru