Первое впечатление

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Serenity, 8 авг 2005.

  1. На что обращают внимание когда знакомятся? Что очень важно для того,что-бы о человеке сложилось приятное мнение? У кого какие мысли?
    Очень важно мнение не только парней,но и девушек. Ведь так часто мы подламываемся еще при знакомстве и нас принимают не за тех,кем мы являемся на самом деле....
     
  2. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    В первые моменты после знакомства и до него, оценивается внешность. Что ещё можно оценить за столь малое время?
     
  3. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Ну а если к примеру и фотки посылал и все тип топ а на свидании полный облом... Как это понимать? :upset: Что я неправильный чтоль какой-то?
     
  4. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    оценивается первым делом внешность.... нравится - не нравится... еще некоторые поступки.... "на первых парах" как-то более пристально относишься к человеку, а потом многих недостатков (или просто некоторых вещей) не замечаешь....
     
  5. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Да.. если до потом удается дойти. В том то вопрос как понравиться на первом свидании??? Как преподнести себя чтоли. Ведь бывает при знакомстве в инете человек представляет тебя не так. Потом по лицу видишь разочарование.
     
  6. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Молчун
    Ну а я откуда знаю? :-) Со мной-то ты не встречался!
    Трудно сказать.
    Ну а что ещё можно оценивать в первый момент? Красоту души? Общительность... Ну так сразу это и не поймёшь, а поспешные выводы обычно ошибочны.
    Да и устроены все мы так, что в первый момент оцениваем именно внешность...
     
  7. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Самое главное-в глаза смотреть.Если вы человек хороший,то ето сразу заметять именно по глазам.
     
  8. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    У меня на работе один уже умудренный жизнью человек как-то заметил что в отношениях с девушками самое главное первое впечатление. Испортишь - считай пропало. Так думаю всем парням будет интересно узнать что для вас девушки главное, на что сразу обращаете внимание, что формирует первое впечатление?
     
  9. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Если я вижу,что парень культурный,знает точно чего хочет,уверенно идет к цели и ему не только моя внешность интересна,то не против буду еще раз встретиться. Кому же мямли нужны?
     
  10. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Для меня первое впечатлени это: взгляд(должен быть открытым и не "раздевающим"), руки(грязь под ногтями - сразу в игнор), осанка(кривая спина - шансов со мной мало...). Ещё неприятное ощущение оставляю многочисленные прыщи бр... Ну а остальное вроде не так критично.
     
  11. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    А одежда? Стиль тоже важен?
     
  12. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Стиль не важен, если это не стиль гопоты. Кэпка, барсэтка, кожаная куртка и треники - в игноре.
    Аккуратность приветствуется.
     
  13. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Важно ли куда он повел на первом свидании?
     
  14. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    надо быть собой и в нете, и в жизни, тогда никакого разочарования не будет.
    Мямли не нужны, правильно. Общительность (но без выкладывания тут же всех подробностей своей прошлой личной жизни, потом еще успеете все рассказать, если захотите). Открытый взгляд, не бояться смотреть в глаза (не забываем, что глаза - зеркало души). Оцениваются еще некоторые поступки (не всегда конечно, но все же), такие например, как может быть уже банальное открытие дверей перед девушкой (но парни это часто забывают!), культурность (хамов никто не любит), да много всего.
    не всегда. По себе знаю, иногда первое впечатление далеко не из лучших, зато
    потом..... но чем-то "зацепить" надо. Как говорится, чтобы хоть какое-то впечатление осталось. А не просто равнодушие...
    самое-самое первое - внешность (опять же как говорила, нравится - не нравится), опрятность (ну одежда и все такое), взгляд (не уставившийся в какую-то точку в асфальте, а смотрящий на человека).
    не всегда, но бывает. Иногда человек быстро "располагает" к разговору (достаточно взглянуть в добрые глаза:-)).
    1000-е сообщение!!!!!!:-)))
     
  15. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Ну... если в общественное место - нет. Кино, театр, кафе, Красная Площадь не имеет значения.
    Если позвал домой, или напрвшивается ко мне - большой минус. Не люблю резких переходов к близким отношениям и давление на меня.
     
  16. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Ну положим ты это оценишь еще при общении в виртуале, ведь не пойдешь же на свидание с кем попало. В реале все немного по другому. Представь что ты уже знаешь внутренний мир человека, его характер идя на свидание. А вот какого ты поведения от него ожидаешь и что прежде всего оцениваешь визуально? Место свидания оцениваешь? Куда пойдете, оцениваешь? Куда вот девушку лучше пригласить: в кино, в ресторан, кафе или просто погулять. А вдруг решит что ты жмот, не хочешь ее в ресторан сводить?
     
  17. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ ЗА ВСЕХ. ОДНОЙ МОЖЕТ ПОНРАВИЛОСЬ БЫ В ДОРОГОЕ МЕСТО СХОДИТЬ,А МНЕ ВАЖНО ЧТО-БЫ ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ ПРОХОДИЛО НЕ В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ.МНОГИМ БЫ ПОНРАВИЛОСЬ ЕСЛИ БЫ ТЫ ПОВЕЛ НА НАБЕРЕЖНУЮ.СВЕЖИЙ ВЕЧЕРНИЙ ВОЗДУХ И ЛЕГКИЙ ШУМ ВОДЫ УСПОКАИВАЮТ И РАСПОЛОГАЮТ НА РАЗГОВОР.А ЕСЛИ ДЕВУШКА ЛЮБИТ РОМАНТИКУ,ТО ДЛЯ НЕЕ ЕТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.
     
  18. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Согласен. Но чтобы "зацепить" на первом свидании, чтобы дошло до потом разве не нужно проявить максимум обаяния, быть немножечко лучше чем в жизни. :smile: Если девушка очень нравится. А?
     
  19. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    НИКТО ОБ ЕТОМ НЕ ГОВОРИТ,НО ВСЕ ВСЕГДА(ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОНРАВИЛСЯ) ГОТОВЫ ИЗ КОЖИ ВОН ВЫЛЕЗТЬ ЧТО-БЫ ПОНРАВИТЬСЯ.
     
  20. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Вот и я придерживаюсь такого же мнения. Вести в ресторан на первом свидании, как мне кажется это выпендреж. Дескать смотри какой я денежный, заказывай что хочешь...
     
  21. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    А АЛКОГОЛЬНА ПЛЯЖЕ В МАЛЕНЬКИХ ДОЗАХ ЗДЕЛАЕТ РАЗГОВОР БОЛЕЕ ЛЕГКИМ. ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙ,ЧТО Я АЛКОГОЛИК.ЕТО КОНЕЧНО ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ И БУТЫЛОЧКА СЛАДКОЙ ВОДЫ ЕСЛИ ТЫ МЕРЫ В СПИРТНОМ НЕ ЗНАЕШЬ ИЛИ НЕ ПЬЕШЬ.ВО-ВСЯКОМ СЛУЧАЕ БЕЗ ВОДЫ ДЕВУШКУ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ,А ТО ЕЩЕ ЗАСОХНЕТ)))
     
  22. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Тебе нравится когда бутылочку воды тебе предложат или не спрашивая купят?
    Спрашиваю потому что была такая ситуация с девушкой (с которой кстати отшошения длились довольно долго) когда предлагал ей мороженого, газировки (она тоже не переносит алкоголь и алкоголиков) она отказывалась(порою просто категорически), просто не знал как ей угодить что еще предложить, может не угадал вкусы. А потом мне в упрек ставила что я не купил ей этого не спрашивая. Я просто не понимал. Получилось бы что вроде как насильно бы угощал, а она бы из вежливости стала давиться этим угощением :smile:. Как-то не понимал я ее.
     
  23. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Если немножко, то наверное можно. Но дело в том, что можно на первом свидании показать - вот я какой, такой весь белый и пушистый, а потом показать себя истинного - девушка же разочаруется... надо быть собой "по-максимому", преувеличить немного можно... но не "наврать с три короба", что вот я то, и то, и вот то сделал.. это вранье потом может отозваться в будущем и все испоритить, хотя может не испортит первого впечатления, но цель-то наверное конечная - не произвести первое впечатление хорошее, а сделать так, что все это продолжилось, и возможно надолго.
    вот меня (честно) никогда туда не приглашали, и мне туда не хочется... должна быть обстановка на первой встрече, которая будет располагать в общению в первую очередь, а не к показухе и поеданию пищи....
     
  24. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    А вообще при знакомстве в инете первое впечатление нужно производить еще и в виртуале. Девушки которые так знакомились, наверное подтвердят что письма приходят пачками. И как спрашивается выделиться из них? Иногда я стараюсь в первом письме что-нибудь оригинальное написать. А иногда просто банальности. И заинтересовать девушку в интернете тоже нужно суметь как-то.
    Тогда вопрос к девушкам: каким должно быть первое письмо чтобы человек вас заинтересовал? Я встречал девушку которая терпеть не могла банальных "Давай познакомимся. Как дела?" и т.п. Таких сразу в отстой отправляла.
     
  25. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Знаешь, сама знакомилась в нете... на большинство таких вот "Давай знакомимся. Как дела?" не отвечала.... просто не интересно. В письме не должно быть всего пару строчек. Можно же хоть что-то рассказать о себе, о цели знакомства... а не просто "привет. Давай знакомиться. Пока."... это ничем не привлечет девушку.... я, кстати, все-таки считаю, что лучше если уж виртуально знакомиться, то по аське.... быстро можно все узнать, и там уже производить первое впечатление... иногда нормальное впечатление достигается даже просто своей настойчивостью по аське.....
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Знаешь, а мне бывало отвечали на банальности. И некоторые потом с улыбкой говорили что я оказывается такой общительный :rolleyes: , а поначалу было и не сказать. Первое впечатление может оказаться обманчивым... Общительность и юмор - вот что производит впечатление, но вот как при этом не оказаться просто в друзьях... вот ведь вопрос...
     
  27. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Ну а все таки, девушки, каким парень должен быть на первом свидании с вами? Шибко сурьезным? :smile: Или немножко забавным? Как должен вести себя, стиль поведения какой должен быть? Все-таки на первом свидании мне кажется главное не то что он говорит(хотя конечно это также важно) а как себя держит. Все ведь немножко волнуются и к словам не особенно прислушиваются а смотрят на указанное. Я не прав?
     
  28. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    да, и еще как, я уже про это говорила
    ну вот.... это главное при разговоре...
    мне, например, не нравятся шибко серьезные парни, юмор не помешает. Пусть даже будет забавным. Просто ходить с постной миной на лице на свидании..... - это только отталкивает... хотя не говорю за всех, а только за себя
    да, ты прав. Но конечно в своих пределах... лекция на 2 часа на интересующую тебя тему возможно не интересна ей....
    мне кажется, что иногда это даже не волнение, а страх показаться глупым в чужих глазах, страх сделать что-то глупое или сказать....хотя волнение тоже...
     
  29. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Если при первой встрече ты мило улыбнёшься, посмотришь в глаза и начнёшь беседу, то на большинство девушек ты произведёшь приятное первое впечатление, т.е. пусти в ход своё обаяние (только не переусердствуй со взглядом и улыбкой...). Есть другой вариант: если ты уверен в себе, то можешь немного "понадоедать", т.е. показать, какой ты, грубо говоря, безбашенный, пуская при этом в ход всё своё обаяние. Меня бы это заинтересовало в человеке...
     
  30. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Не, ну всё понимаю, но барсетка-то чем не угодила??? :smile:))
     
  31. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    При знакомстве то, насколько далеко мужчина или женщина могут зайти в отношениях, как правило решается в первые секунд 10-20. Такую вещь как флюиды как описать? Это не "искра вдруг проскачила", это флюи-и-и-ды.. :smile:
    Да, и не путайте - "могут" и "зайдут". Просто с некоторыми сразу понятно что "не могут". Однако заходят... :smile:))))
     
  32. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Первое впечатление? а вот первые сказанные слова имеют даже какую то мистику. Так что запомните то что сказали вам и сказали вы после Привет) чесно сама удивляюсь как так получается.
     
  33. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    Как оно может быть обманчиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  34. Re: ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

    А тем, что не подходит она к кэпке и треникам
     
  35. Нет. Просто у всех разные представления о том, как себя нужно вести на первом свидании: какой-то девушке нравится весельчаки, а какой-то - скромники, которые позволяют ей быть лидером... Каждому свое :smile:

    ПОЧТИ ВСЕГДА люди оказываются в реале не такими, какими представлялись. В этом фишка Инета - он все идеализирует, немного искажает. Сложившийся образ о человеке может показаться не соответствующим тому, что видишь в реальной жизни.
    Однако это не значит, что потом, со временем, по мере узнавания этого человека, образ не ляжет на свое законное место :smile:
    Зря ты так про разочарование. Да мало ли что. Может, она, назначив свидание, ожидала, что ты подъедешь к ней на белом Лимузине? Фигня, не парься. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас!"
    Если девушка нормальная, она все оценит правильно.

    Извини, дорогой, но она просто дура.
    Немного резковата я бываю, но просто физически не выношу кривляк.

    Это верно. Англичане, кажись, говорили: "Будьте очень аккуратны и помните, что первое впечатление вам никогда не удастся произвести второй раз" :smile:
    Для меня главное - опрятность и аккуратность. Вот так вот у меня все скромно :smile:))

    Вот для меня, если с человеком было уже плотное общение в Инете, скажем, переписка, давшая возможность узнать человека, то можно вообще молчать, просто гулять :smile:)) Честно.
    Держать себя? Я не люблю суету. Пожалуй, единственное требование.
    Конечно, классно, если парень юморит, но лучше какие-то истории из своей жизни, или из жизни друзей, чем анекдоты. В больших количествах они меня утомляют. Если только к месту, скажем, к какой-то ситуации, спонтанно возникшей, тогда ОК.
    А вообще лучше вести себя искренне. Всю жизнь-то притворяться не будешь :smile:
    Ну облом, опять облом. Но ничего. Вот завтра.
    :smile:)
     
  36. #36 Nostradmus, 2 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2005
    Когда утром, спросоня, тащишся в ЖЭУ чтобы отловить сантехника, видок самый подходящий. :smile:

    Если плотное общение в инете, то ты имеешь возможность лучше понять человоека, понять как себя с ним вести. :smile:
    А при первом свидании как правило волнуются все, и девушки, и парни. А соответственно реакции две: либо волнение прикрывается повышенной возбуждённостью, активностью как в поведении, либо "слова вымолвить не может, руки не знает куда деть". Вот к таким вариантам и надо быть готовым. :smile:
    Ну чем ты сам интересен, тем интересней с тобой будет - это азбука. :smile:
    Мло знать что гвоорить, не надо упускать ещё и "как говорить". Иногда молчание бывает ну очень красноречивым, я на форуме это уже упоминал (может кто и читал). :smile:
     
  37. Serenity, первое впечатление зачастую не может быть правильным. Потому что человек не успевает раскрыться, не успевает расставить свои наилучшие качества. Но от него и приходится отталкиваться, смотря на дальнейшее развитие отношений. Чтобы сложилось мнение приятное, надо вести себя в разумных рамках. Уметь слушать, не быть занудой.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ника21
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    2.006
  2. офицер
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    15.608
Общение на MLove.ru