Как начать отношения?...помогите советом

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Jenna LaPotek, 3 июн 2009.

  1. Пишет одинадцатиклассница....Как видите, кроме ЕГЭ у меня есть ещё одна проблемка....

    Вот такая у меня ситуация...Полгода назад у меня появился первый парень. Познакомились мы летом на отдыхе. Всё у нас было замечательно. Я любила его. Это была моя первая взаимная любовь. Но когда я осенью перешла в новую школу (11 класс), я почуствовала что меня тянет к однокласснику. Мне постоянно хотелось за ним наблюдать, смотреть на него, быть рядом...я поняла что влюбляюсь, но смогла вовремя остановиться и осталась верна своему парню. То есть новое чувство я в сердце не впустила, смогла удержаться и сказала сама себе, что я люблю своего парня и что наши отношения не разрушатся и что одноклассник пусть остаётся моим тайным мелким помешательством. Дело в том что они полные противоположности. Мой парень приличный, у него до меня не было девушек, он домашний мальчик, не курит и не пьёт, у меня была в нём почти стопроцентная уверенность. А одноклассник бунтарь, любитель рок-музыки и нарушитель правил. Я знала что такие парни - абсолютно не мой тип...и поэтому я для себя сделала вывод что он мне просто нравится и что заполучить его я не хочу. Подействовало. Я с ним не пыталась искать встреч, не стала совершать попыток подружиться, просто иногда радовалась его не совсем частым появлениям в школе...

    Почти весь учебный год я была со своим парнем и любила его, но в марте почему-то чувства резко пропали. Мы расстались по моей инициативе, но остались хорошими друзьями. (Он кстати до сих пор меня любит и поддерживает, несмотря на то что я его бросила). Вы может быть подумали что я его бросила из-за этого одноклассника? Нет, это не так. Просто чувства резко пропали. Бывает такое.

    Тот самый одноклассник проявил себя в мае, когда в нашем классе был уже последний звонок. Меня поставили с ним в пару, чему я обрадовалась. Ведь он мне всегда нравился. В этот период я узнала его получше. Я поняла, что плохой парень - это всего лишь его имидж. Я поняла что он очень хороший человек, добрый, отзывчивый, умный и ещё очень интересная личность, с ним не скучно и он в поисках настоящей любви. Да, я не скрываю, что он часто меняет девушек, но я в принципе не против, он просто набирается опыта с доступными девчонками... (А я как раз всегда была не совсем доступной, я знаю себе цену и не распыляюсь на сомнительные связи)...

    Тогда же я поняла: пора выпускать чувство на волю! То чувство которое так долго не могло распуститься в полной мере! Я поняла что я только глупо тратила время со своим бывшим...мне просто стало жаль того времени когда я игнорировала одноклассника...Тем более, мне стало ясно что я ему тоже нравлюсь, но вот в чём проблема: он счтиает что я совсем уж недоступная, боится что не захочу с ним общаться, боится взглятуть мне в глаза...Я тоже боюсь его спугнуть своими резкими порывами...ведь мы не сумели нормально даже подружиться за всё время что я училась в этой школе...Чувства есть, но мы практически не знаем друг друга...я не знаю с чего начать...Как начать отношения? Препятствие: у него сейчас есть девушка, но судя по тому как они общаются, их отношения продлятся недолго, я бы сказала эта девушка только для развлечений. Стоит ли мне подождать их расставания? А самое главное, с чего начать? Я хочу быть ближе, хочу всегда ему помогать, хочу поддерживать его, хочу узнать его....столько всего хочется...Что нужно сделать чтобы пропал этот страх? Надеюсь на вашу помощь...Простите за длинное сообщение....просто столько эмоций...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru