Парадокс

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Astios, 8 июн 2009.

  1. Итак народ здравствуйте. Я хотел бы рассказать вам свою небольшую историю и возможно получить советы (на что я вобщем-то и надеюсь). Зовут меня Влад, я довольно скромный парень и предложить девушке, например, встречаться для меня несколько проблематично. Я не пью, не курю и даже не ругаюсь матом. Так вот начну ка я свой рассказ. Мне нравилась девушка (года эдак 4), но что либо ей предложить (всмысле встречаться) я не мог. Мы жили рядом, вместе ходили в школу и со школы. Как мне казалось мы испытывали друг к другу симпатию. Время шло, а я все никак не решался. Друзья говорили,-"Действуй", а я боялся отказа. Мы взрослели и начали менятся (ну это естественно), ее характер изменился, как мне показалось, не в лучшую сторону и я начал чувствовать некую прохладу в наших отношениях. Зато ее подруга, которая меня не привлекает, начала проявлять ко мне знаки внимания. Ладно тут можно поставить точку.
    Сейчас я учусь в коллдеже и совсем недавно мне начала нравится моя однокурсница, очень сильно нравится;). И от нее я вроде бы чувствую взаимность. Но опять же из-за своей скромности я немогу ничего сделать, а вот ее подруга, которая тоже меня не привлекает, начала делать достаточно откровенные намеки, мол,-"Ты мне нравишься". Народ что мне делать? я понимаю что надо быть более смелым, но в отношениях я ноль, т.к. ни с кем и никогда не встречалсяah). Как мне завоевать понравившуюся девушка. Ах да, чуть не забыл, что делать еси у нее есть парень? это безнадежно?
     
  2. Влад,а с чем связана твоя стеснительность??ты комплексуешь?
    Для того,что бы иметь отношения для начала следует дать человеку понять,что он тебе нравится...на пустом месте же ничего не будет:smile:)Прояви симпатию пооткровеннее,например,подходи к ней,улыбайся,разговаривай:smile:)Посмотришь на реакцию...
    Насчет ее парня....это не смертельно:smile:)люди встречаются и расходятся:smile:)Тебе сейчас главное заинтересовать девушку!
     
  3. Ну я там написал скромность, а комплексование , наскока я знаю, это что-то связанное с недостатками в чем-либо, так? если да, то я не комплексую, просто боюсь отказа, хотя понимаю что да, на пустом месте ничего не будет. Насчет ее реакции, все то что вы описали я делал, ее действия, как мне показалось, положительные. А за совет спасибо
     
  4. Ну ..стеснительность-это своего рода тоже комплекс:smile:)Смотри,если она откажет-ты умрешь??конечно,неприятно,но я уверяю тебя..что пройдет неделя и все забудется!Лучше сделать и обломаться,чем не сделать и мучиться:smile:Если ты видишь, что человек расположен...как можно чаще попадайся ей на глаза,когда примелькаешься тогда попробуй намекнуть на встречу...но главное-не торопись....:smile:)
    А насчет её парня-если будешь "подкатывать" постепенно и с умом,не исключено,что она выберет тебя:smile:
     
  5. юля84,
    Огромное тебе спасибо. Советы действительно очень ценные.
     
  6. не за что:smile:удачи:smile:
     
Общение на MLove.ru