Как забыть того кому ты скорее всего безразлична

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем valeria dan, 13 июн 2009.

  1. Очень много написано на тему первой любви,что мол она не збывается...У меня как раз такой дурацкий случай,не могу поделиться с подругами,потому сто они не поймут,да и я сама себя не понимаю.У меня в жизни все прекрасно со стороеиЖмуж который носит меня на руках,прекрасный ребенок.А я люблю своего бывшего парня,с которым рассталась 6 лет назад.Любила все эти 6 лет,выходя замуж думала забуду но не могу,муж красивый мужчина,мне многие завидуют..но еслиб кто то знал что творится у меня в душе...Я уже вижу как мне пишут что я с жиру бешусь но поверьте я все понимаю,всю свою бестолковость отэтого мне не легче...
     
  2. Полагаю дело в не правильном муже. Нужно было сначала влюбиться, а потом уж надеяться что забудешь.
     
  3. Стерпится слюбится?
    Скажи а этот бывший, он с твоего поля зрения исчез или видишь его регулярно?
     
  4. Который раз убеждаюсь.Что не за одну красоту любят...А что,вы так любите бывшего,что настоящий вообще"не катит?"Или все-таки жить можно?
     
  5. У меня такая же фигня. Вот сегодня как раз встретилась со своим бывшим (это он меня бросил, в свое время). Слава яйцам, я была супер, и физическая форма, и одежда, и макияж, и запах.

    Вмиг, как увидела его, все мои медитации и аутотренинг нафиг испарились...
    Намекнула, что можем заняться любовью...
    А он дал понять, что " в другой раз", типа щас спешит.
    Ежу понятно, что я оскорбилась.
    Но - разговор не о том. Опять все всколыхнулось, ОПЯТЬ!!! Зачем?... Он ко мне всегда так относился, сегодняшний случай - типичен. А я же гордая, блин. Куда деваться.

    Что ж они, суки, такие бывают незабываемые.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. брак никак не может отвлечь...алкоголь тоже на время отшибает все мысли, но только на время...это жевательная резинка, которая засохла - пардон за сравнение...
    я сейчас тоже после расхода уже 4-ый месяц, а мысли не отпускают, что-то тянет за душу, воспоминания наплывают время от времени и сколько это будет продолжаться одному Богу известно...случайно натыкаешься на фото, видео, недавно открыл ежедневник, а на обороте её подпись...вообщем сложновато как-то...копашу прошлое в голове и курю...я сейчас работаю в двух шагах от её дома, но она об этом не знает...видимо наткнусь скоро.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Приве...Как глупо так любить как я...но мне..очень хочется...забыть..его..У меня такой случий..Я и он не могли отвести от друг друга глаз..любили..ну..общались по телефону по смс..но тут он...послал меня куда подальше..я поняла что он меня использывал как простую куклу..поигрался и выкенул...Я очень много плакала...но попыталась забыть..и забыла..но как его вспомню сразу понемаю что люблю....что же мне делать?
     
  8. что делать? сново забыть, но на этот раз не вспоминать.
     
  9. Почему обязательно нужно забывать, мы что, амнезией заболели?..

    Я лично всё помню, всё и всех. И вижу в этом проявление уважения к ним и к своей жизни в разные периоды. )

    А трудно забыть (тем, кто хочет этого), потому что не оставляем себе права помнить. Не стоит требовать от себя: забудь.
    Лучше плавно: забудется ...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Время всё расставит на свои места. А забыть невозможно.
     
  11. У меня возник один вопрос, вы с ним за эти 6 лет растования виделись? Если нет, то советую встретиться, потому что вы любите не его, а свои воспоминания о нём. Я думаю за эти 6 лет он стал совсем другим человеком, у него появились другие взгляды на жизнь, другие интересы.Так что дерзайте, я уверенна вы не пожалеете, будет или хорошая встреча старых знакомых, или разочарование от того что он не такой как был, тогда вы точно не захотите о нем больше вспоминать
     
  12. А если наоборот, при встрече поймешь, что он тот самый...Люди не меняются, они становятся опытнее, умнее, эгоистичнее..
    Если не хотите менять свою жизнь, лучше не встречаться....Если готовы к переменам, то лучше сделать сейчас выбор, чем жалеть потом. Так жить очень тяжело, будет только хуже вам... если только вы вдруг не поймете, что без мужа никак - но для этого должно случиться что-то кардинальное.
    А если еще сильнее все запутает?
     
  13. А зачем что-либо\кого-либо забывать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Вероятно, затем же, зачем и срочно говорить о любви, или срочно предлагать встречаться.
    Причина ни то, ни другого, ни третьего мне категорически не ясно. :smile:

    Это есть- ну так и живи с этим дальше. Само решится.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Потому что думаешь, что если забудешь его то станет легче.
     
  16. Да потому что вы все себя настраиваете на:"Ой,я его люблю,жизнь без него не могу,лучше его нету"А зачем вспоминать все хорошее,если хочеши забыть?Наоборот,нужно припомнить все плохое и не позволять себе о нем думать!Вот и делов-то
     
  17. Душа хочет романтики,а жопа приключений...
    Блин..Ну хоть бы раз хоть одного своего бывшего увидеть(просто посмотреть внешний вид)!!!!!!!Ведь ни разу и ни одного за много лет и не видела...Как умерли все сразу...

    Видать не всё так прекрасно,раз думаешь о другом...От безделия...Вот вспахать бы тебе соток ....дцать вручную...не было б никаких мыслей о другом....(шутка)
     
  18. Никого и ничего забыть в принципе невозможно. Просто со временем снижается острота восприятия и о человеке перестают думать и живут дальше.
     
  19. Это возможно если не видишь его.
    А если часто видишь, разве реально не думать о человеке?
     
  20. Да, реально. Всё зависит от того, насколько для тебя отношения с этим человеком в прошлом.
    А амнезия- она бывает, если по голове дубиной трахнули, или ещё какая патологическая напасть приключилась. В сериалах тоже бывает, да.)))
    А во всех остальных случаях обходятся без неё обычно. Когда пережил, отболело, тогда и амнезия без нужды становится.
     
  21. ...или делать вид,что перестал думать и живёшь дальше...
     
  22. На начальном этапе так, да. Потом по любому станет легче. Психика не живёт постоянно в зашкаливающем режиме, ни на пике радости, ни горя.
     
  23. Вспомнился "Великий Гэтсби" Фицджеральда. В общем, если кратко, то мысль заключается в том, что надо не то, что забывать, а не останавливаться и не зацикливаться, поскольку люди меняются, и любовь, которая был в прошлом, не восстановится в большинстве случаев снова. И, получается, что тот образ человека, в которого были влюблены, может быть идеализирован до невозможности тем, кто был в него влюблен и сейчас думает об этом, и это, наверное, ошибка. Ошибка, которая не позволяет человеку сдвинуться с мертвой точки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Валерия, у меня что-то подобное в жизни... муж, дети, а мне все чего-то мало.... тоже говорят с жиру бесишься, ведь я и правда не в чем отказа не знаю...
     
  25. Что имеем не храним...Потерявши-плачем.!Девушки/парни,берегите то,что есть,особенно,если оно того стОит!
    Подумайте,стОит ли хрен на хрен менять?Да только время терять!!!!
     
  26. vitaminka, ты абсолютно права. Действительно любим придуманный образ, который может оказаться совсем не таким. Поможет встретиться, поговорить.. возможно он окажется уже совсем не таким идеальным.. идеален он в воспоминаниях,а так обычный, самый обычный... а может быть уже и не любимый.
     
  27. История автора напомнила мне мою историю. Мы знакомы три года, сначала встречались и я была без ума от него. потом расстались и мне было очень грустно.. нет, я не любила, но сходила с ума по нему.. пыталась спрятать всё это как можно дальше, но на самом деле не переставала думать о нём.. он казался идеалом...через год была встреча.. ещё через год мы стали встречаться.. опять.. потом расставание.. недавно опять встретились.. и что я хочу сказать: с каждой новой встречей мой идеал рассыпался на глазах, теперь я на него смотрю уже совсем другими глазами.. он другой человек, совсем не такой каким его представляла.. и если-бы мне не удалось встретиться с ним снова и снова - я -бы возможно так и сходила с ума, вспоминала и чувствовала огромное ущемление от чего-то незаконченного, не реализованного.. а сейчас моя душа спокойна).. он для меня стал как просто близкий человек, тёплый и родной... но без этого можно жить!)

    п.с.: а он до сих пор один.. не может забыть меня, появляется из неоткуда, и уходит внекуда... помнит мой день рождения и поздравляет с празниками... но не хочет быть со мной.. да и я уже больше не хочу ( ну если только чуть))))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Забыть невозможно,вот осталась одна идея,позвонить,встретиться,поговорить,убедиться,что это не любовь,просто воспоминания,нежность,беззаботность,молодость в конце концов.Что сейчас он другой и ты другая,что дважды в реку не войти,пожелать друг другу счастья...
    Он позвонил мне,когда моему сыну было полгода,предложил встретиться типа по делу.
    Потом пропал,не отвечает на смс,я звонить не хочу.
    Он женился два месяца назад,у него скоро будет ребенок.Но мне не приносит это облегчения,я не рада за него,я ревную и ненавижу себя за это.Я сама его бросила ушла к своему нынешнему мужу,которого очень люблю.
    А к бывшему-Это не Любовь,это чертовщина какая-то,Она не приносит мне счастья,только боль и горечь.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Fair, т.е. ты хочешь сказать, что по-прежнему любишь его, а нынешнего мужа - нет? Поскольку -
    Ты уж извини, что я напрямую, но...
     
  30. Я отредактировала свой пост,чтобы не вводить в заблуждение.
    Я люблю своего мужа,но бывшего не могу забыть и страдаю из-за этого.Одно знаю точно к бывшему возвращаться не стану,он не интересует меня как мужчина,он не пригоден в мужья и отцы(из-за этого и шла),он волнует меня,как первая Любовь,которая не дает мне жить счастливой жизнью.Вот и предлагаю или даже спрашиваю совета, может встретиться с ним,поговорить???
     
    1 человеку нравится это.
  31. То, что отредактировала пост - нормально. Но первая реакция - она зачастую всегда верна, поэтому могла бы и не редактировать. Если возвращаться не думаешь, так зачем изводить себя в страданиях? И что ты решишь разговором c ним? Поставить точки над "и". Но вы их уже давно поставили. Хотя, думаю, ты поставила запятую, и думаю - зря.
    Ты сама все правильно сказала про реку, в которую нельзя войти дважды. Теперь стоит только поверить полностью этим словам. А если надумаешь все же говорить с бывшим, ни к чему хорошему это не приведет. Я так думаю.
     
  32. У меня в жизни наверно тоже подобная ситуация.Встречалась с парнем 8 лет- разбежались.Он был моей первой любовью.После раставания пыталась забыть его, попался очень хороший парень, предложил замуж и мы поженились.Сейчас 2 года как женаты.Мой бывший тоже женился, у него родился ребенок,но он уже развелся.Мы с ним не виделись 3 года.Я уже его думала забыла, жила спокойной жизнью, но тут посыпались смс-ки от него о том, что любит и не может забыть меня.Вначале не отвечала, а потом ответила. Мы стретились- хотела раставить все точки над "и", которых уже давно не было,(долго думала нужно ли встречаться)и тут вспыхнули чувства к нему опять, когда увидела.Сейчас очень мучаюсь- страсть к нему очень сильная, но я не хочу бросать мужа, просто думаю о бывшем молча и мучаюсь. Время почему-то не лечит.Бывший говорит, что женился мне на зло и что любит только меня все эти годы.Я не знаю, что мне делать.Наверно нужно просто жить, но не получается- слишком долго встречались, наваждение какое-то!
     
  33. знаеш..как говорт моя подруга..Самолюбие еще никто не отменял
    вот это мне каца, это твой вариант
    из-за того. что он тебя бросил..вот по этому тебя трясет при встречи с ним
    не думаешь, что это желание взять реванш?

    причем не вижу тут ничего не нормального....это мне каца у всех так

    но путь тупиковый.... знаю. хожено перехожено всеми по этому пути
    здесь лучше не видется...даж случайно
    а увидившись..ты млаца. что была "слава яйцам" ...тока бы еще при этом полное безразличие к нему
    хотя как понимаешь....это исключительно мое понимание.. поведения в такой ситуации....которое тож выдумано больным женским воображнием и желанием сделать "фырь" и хвостом крутануть


    всякие чувства можно пережить
    сложно. но можно
    кажется никогда не заклеишь эту дыру в животе от боли
    а ничего.....рубцуется со временем
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. враки))
    да просто в муже нет того, то было в том.. кот. был 6 лет назад.. вот так.
    бывает.. это даже может и не любовь.. а страсть.. к мужжу небось такого нет, а душа просит ;))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Подскажите. Жили вместе почти 11 лет. 10 лет выпивал, то уходил, то приходил. Сейчас не пьет, после совместного разговора закодировался. Сейчас ушел опять, говорит, что хочет жить своей жизнью, что бы никто не контралировал и тем самым не хочет портить жизнь мне. Мне так плохо! Я не знаю что делать. Очень хочу позвонить сама, но не знаю что говорить.
     
  36. Тут только ждать можно, вдруг одумается, а лучше не ждать а найти нового чтоб как в песне:
    И теперь один по свету бродит,
    И никто ему не по душе.
    Понял он, что лучше Таньки нету,
    Только Танька замужем уже. (c)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Если бы это бы так легко. Сегодня заходил за оставшимися вещами, по моему не плохо себя чувствует, неужели ему действительно так легко? Почему тогда мне плохо?
     
  38. У него кто-то есть?
     
  39. Всё верно . Все что хорошее когда то было, и что понравилось - хочется повторить, но если это повторять каждый день, оно перестаёт быть хорошим.
     
  40. Встреться.Успокой свою душу.Он уже не тот и ты не та.Зато успокоишься.Если ты с легкостью говоришь,что он не пригоден для мужа и отца,то той встречей ты просто подтвердишь свое разочарование в его облике,который не дает тебе покоя....
    Он окажется толстым,лысым,в трениках с пузырями,в застиранной одежде..И все твои мысли и желания сами по себе отпадут....
     
  41. Я все это понимаю умом, но как излечиться? Может это настолько привычка, что кажется любовью? Больше всего меня убивает, что не страдает совсем или делает вид что не страдает. Если ему сейчас хорошо, то получается что со мной было плохо?

    Я незнаю есть у него кто то, как проверить? Ведь в таких ситуациях кажется все что угодно.
     
  42. А ты так же постарайся, вида не показывать, подружки незамужние есть? Вот с ними иди погуляй, развейся, на дискотеку в кино... может встретишь молодого интересного.)) Может в нём ревность проснётся, и она тебя назад затребует, а не затребует, так время хорошо проведёшь.
     
  43. лучший доктор - время!
     
    1 человеку нравится это.
  44. Как это сочетается, я так и не поняла, но так лучше не делать)))))
    А это -
    - в описываемой ситуации лучше сочетается с *прошла мимо, едва кивнув*, но волосами при этом тряхнуть, чтобы запах.....)))
    Значит, ему это никогда особенно и не нужно было....

    Что мешает забыть первую любовь, кроме того, что она первая, а значит, самая ошеломляющая ? С каждой новой любовью и опытом мы меняемся, но непосредственность чувств в первый раз уже не заменить. И, если что-то не складывается, мы не забыть не можем, наверное, а нам жаль этих наших чувств. И еще они в первый раз романтичны и идеализированы, потому что нам еще не рассказали, как еще бывает)))
    При попытке вернуть, оправдываясь, что "не могу забыть", наступает отрезвление, и это тоже плюс, сразу забыть легче)
    И времени во второй раз требуется гораздо меньше на забывание)))))

    Так что прав Андрей Андреич - "Не возвращайтесь к былым возлюбленным"
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru