Как уйти от мужа?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Наивная, 15 июн 2009.

  1. Привет!
    Мне очень плохо. Я не люблю собственного мужа и не могу и не хочу спать с ним. Я работаю, но моих денег хватает на "вкусно поесть и приодеться". У меня маленький сынишка - 4 года. Недавно взяла квартиру в долг на два года. С помощью мужа я могу это себе позволить, но терпеть его еще два года - это вряд ли... Я перед делемой: разрубить все и остаться с долгом и сыном на руках или терпеть его еще два года и тихо ненавидеть себя и его? Страшно не удержаться и не наделать непоправивых глупостей!.
    Мои отказы обижают его. А меня раздражают его домогательства!
     
  2. Глупость, на мой взгляд, это "продавать" себя два года за квартиру, пока есть возможность расстаться друзьями (чтоб ребёнок не страдал) расстаньтесь, ведь, ему (ребёнку) не только мама и папа нужны, но и хорошая обстановка без скандалов.
     
  3. Это получается ещё на 2 года ты с ним только лишь для того, чтоб оплатил долг за квартиру. А потом что "спасибо дорогой, я пошла"?

    Если решила расставаться - расставайся.
    Что касается ваших отношений - уже ясно. Но, есть ещё и ребенок. Так вот, если отец любящий, он всегда поможет ребёнку, даже если тот остается с матерью (женой, которая ушла)... - это я так, к слову о долге за квартиру.
     
  4. Наивная,

    Я могу лишь по своему опыту посоветовать , ибо была примерно в такой же ситуации когда-то ( с некоторыми иными вариациями , но по ощущениям примерно так же). Так вот......жить с ТАКИМИ чувствами ещё аж два года просто нереально (я как это поняла и приняла внутри себя решение , то сразу стало ясно , что и дня больше не смогу прожить по-прежнему) . Да , прибавилось трудностей потом , но нисколько ни разу не пожалела , что сделала так .

    Если эта мысль уже сидит в голове , то просто необходимо расставаться, потому как она уже не уйдет из головы и будете мучится неимоверно . Зачем это Вам ?

    С долгом справитесь как-нибудь , а может ещё так выйдет , что и муж не оставит Вас наедине с этим долгом . Поговорите с ним нормально и и честно . Думаю это будет гораздо правильнее , чем терпеть человека только из=за денег.

    Знаешь , Каролин , к сожалению , очень часто бывает так , что отец является более или менее любящим пока он находится в отношениях с женой . А как расстались , так и всё улетучивается куда-то . Не всегда так . Но , к моему удивлению , очень часто так происходит . Как мне сказал один знакомый , многие мужчины воспринимают ребёнка исключительно в комплекте с мамой . В моём случае тоже так и произошло .

    К такому варианту тоже надо быть готовой .
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Ну если сомневаешься..... значит не настолько он тебе опостылил
     
  6. ZoltanKa, не опытная в деле этом...(мужей я имею ввиду)
    Хотя вот сестра моя двоюродная тоже без отца росла. Правда, что касается
    с этим ей тоже не очень повезло.

    Тогда, если уж совсем невмоготу терпеть мужа, и вся загвоздка в долге... вот эти самые "мои деньги" придётся подсобрать и разбираться самой (если второй помощи не окажет).
    Вкусно покушать и приодеться - это далеко не счастье в жизни. Счастье твоё - 4-й год растёт на глазах, вот отсюда и плясать надо.
    Думаю так....
     
  7. Правильно . :smile: А будет мама счастливой - будет и ребёнок счастливым , даже , если и придётся "поясок затянуть чуть потуже". ;)
     
  8. странно, а чем она думала раньше в момент решения о браке с этим мужчиной?-пардон, конечно за этот банальный вопрос...:pipe1:не надо как говорится без повода лишний раз заходить в отделение УВД, а то повод найдется не выйти оттуда...можно попробовать минимизировать контакт на эти два года с мужем, типа командировки или хобби появилось, или новая подруга неподалеку появилась, если конечно эти варианты возможны...Бог терпел и нам велел!
     
  9. DONGLAR, думаешь у мужа ушки как у ослика?
    Ради чего? Ради квартиры?
    Себе дороже будет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Согласна. Не стоит терпеть мужа,который тебя раздражает.
    Говорят, "стерпится,слюбится". Так вот, это неправда. Конечно,оставаться с маленьким сынишкой на руках и с небольшой зарплатой-не лучший вариант,но куда хуже оставлять все как есть.
    Лучше уйти сейчас. Потом будет поздно...
     
  11. Видимо это советуют те, у которых есть 4 стены вокруг...:thumbdown:материальность мира тоже никто не отменял...ну, получит человек душевное удовлетворение, но будет тающей снежинкой перед грядущими вопросами...
     
  12. Какими это?
    DONGLAR, ты считаешь, что если женщина разведена, она не в силах сама себя обеспечить?
    Если всю жизнь на кого-то рассчитывать...то, ой как несладко прийдется. Бывает и такое, что жёны мужей лишаются и не по своей воле, тьфу-тфьу. Что тогда им делать. Сразу руки опускать?
    У автора стимул есть - ребёнок. Ради него и горы свернуть можно.
     
  13. квартирой?редкий случай...нужны тылы для отступления (база хотя бы временно для поддержки штанов), а горячка ничего не решит!много раз в своей жизни ради решения своего неудовлетворения воротил резко головой, а потом локти кусал...поздняк метаться пардон...
     
  14. то есть уйти надо будет ей, муж окажется последним негодяем и выставит её с сыном за дверь... без алиментов, или пока они квартиру себе не снимут?
    Зато какой хорошей окажется она, когда через два года откроет ему: "я с тобой была потомучто квартиру хотелось оплатить и так же вкусно есть и хорошо одеваться..."
     
  15. кто знает, кто знает...
     
  16. Пока не уйдёт не знает никто, даже она сама.
     
  17. Покажусь видимо дотошным - но все-таки стоит составить финансовый баланс и посмотреть на что можно потянуть...а так как-то на одних эмоциях такие решения не строятся я думаю...
     
  18. Вот её финансовый баланс
     
  19. тогда нужно прикинуть насколько будет вкусно в дальнейшем...
     
  20. На столько, на сколько финансы позволят.
    Кому-то и вода с сахаром - вкусно.
     
  21. отдаваться опостылевшему человеку любую еду подпортить может, а в остальном уже сделали.
     
  22. все встали горой за уход...ладно,я пас...тут как-то горячо слишком на этой теме...правда вспомнилась история про мерседес из графа-монте кристо, не люблю, но жена отставного генерала...хочется печалится о прошлом, но сидя в позолоченном кресле...
     
    1 человеку нравится это.
  23. Никто не отменял материальную сторону вопроса,как раз в этом и состоит проблема.Остаться с мужем не лучший вариант не только из-за морального неудовлетворения,но и из вероятности того, что и у него рано или поздно могут начаться проблемы с финансами.Вот тогда будет совсем плохо((
    Хотя,с другой стороны,ребенку нужна полноценная семья.Вот если бы было, к кому уйти...
     
  24. От сумы да от тюрьмы не зарекаются, и тот к кому уйдёшь на шею сесть может...
     
  25. И с мозгам набекрень....;)
    перспектива не очень уж, согласись.
    И здоровая во всех смыслах, забыла добавить.
     
  26. Наивная,
    уходи быстро и тихо....деньги его поперек глотки встанут за два года....
    можно скромно кушать и еще скромнее одеваться - ВРЕМЕННО!,а вот мозги в порядке остануться...
    Наивная,
    можно еще к семейному психологу обратиться...может проблема в твоей психике?и все еще поправимо???
     
  27. ну ну.....
     
  28. Как многозначительно звучит.)
    Только вот я не совсем поняла, это как ребенку пальчиком погрозить, либо - "ну-ну, продолжайте в том же духе"?
     
  29. Ну а что "ну-ну" ....Вы считаете , что это будет честно по отношению к мужу , что она останется через силу ради материального благополучия ? ......Как бы Вам это понравилось ? Ведь , насколько я понимаю , муж вообщем-то обыкновенный человек , ничем не виноват , просто да , так бывает, что чувств больше нет ........Так почему ещё и с ним надо так подло обращаться , чтоб жить ради денег ?
     
  30. а чтобы он потом так же писал на каком-нибудь форуме.
     
  31. Кабала, классическая добровольная кабала.
    Скорее всего так все и останется, ничего не изменится. Вы сами к этому шли, а значит будете и дальше так идти.
     
  32. а чем она думала, когда в загс шла и связывала свою жизнь с этим человеком да и еще и ребенка заводить мне не понятно (ни хиханьки и ни хаханьки)? мне никто и не ответил... неужели мысли не было - чем дальше в лес, тем больше дров? бах и разлюбила чтоль?...
     
  33. думала что любит, как впрочем и другие, которые свой союз Гименею вверяют.
    а что так не бывает?
     
  34. а он теперь что должен думать?это во-первых!во-вторых - при чем тут Гименей и другие Зевсы и Деметры...любовь или есть, или её нет!промежуточного ничего нет в этом тленном мире...привыкли к ней спонтанность прилеплять...не делите атом, а то будет взрыв, природа сама себя защищает от таких жизненных разменов монет...Миледи кардиналу:"Давайте менятся человека за человека..." - из этого стиля...
     
  35. Любовь есть, и она имеет гадкое свойство заканчиваться, а уж промежуточной влюблённости, страсти, похоти завались
    Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда... (c)
    Ничто не вечно под Луной, тем более любовь.(c)
    Любовь прошла завяли помидоры..(c)
    так можно до бесконечности продолжать
    Вот уж спонтанность с любовью никто не путает, а вот влюблённость... всё хочу узнать чем же влюблённость от настоящей любви отличается, если любовь одна и её ни с чем не спутаешь, то как узнаешь что это именно она... сравнивать не с чем, получается как в анекдоте:
    Бабушка а Ленин был хорошим?
    Хорошим внучек, хорошим
    Бабушка , а Сталин был плохим?
    Плохим внучек, плохим
    Бабушка а Хрущёв какой?
    Когда умрёт тогда поймём))

    Природой дан инстинкт размножения, а он в полигамности наиболее действеннен.
     
  36. Как у Вас хорошо сказка складывается , да дело , зачастую , совсем иначе оборачивается.

    Меняется всё , люди , мировоззрение , мир вокруг, ощущения , чувства в том числе . И у всех оно индивидуально происходит . А кто -то живет и терпит всю жизнь , а кто-то не хочет так жить и предпочитает поменять всё . Жизнь одна , в конце концов.

    Банально . Только никто ещё не дал чёткого и ясного ответа , что есть любовь , как её отделить от влюблённости и тд и тп. Каждый определяет это для себя индивидуально.
     
  37. понятно - заливаю любовь в бензобак и смотрю, на счетчике сколько осталось, точнее когда вылезать для следующей заправки... надо быть наготове - а то пропустишь момент, а на заднем сиденьи уже тройня скопилась...тогда лучше мне на точку в саратове ездить, знаешь когда и что закончится...и без тройни на сиденьи...
     
  38. Хм , забавно .....с одной стороны Вы ратуете за материальную сторону , однако ж самому было бы мерзко.

    Дык , тут и советуют , если уж так всё сложилось , то и поступить лучше прямо и честно и не мучить ни себя , ни мужа.

    А это уже Ваш личный выбор. Можно всю жизнь по точкам ездить .

    А предугадать всю жизнь наперёд пока ещё никому не удавалось.
     
  39. а это тебе решать)
     
  40. Это точно)поэтому не стоит терпеть мужа, полагая, что в будущем без него будет сложно материально. Неизвестно как все сложится...
     
  41. Спасибо всем, кто остался неравнодушен к моей теме. Есть очень интересные ответы. Я не ангел, но прошу, не обвинять меня в корысти. Я была рядом с ним еще студентом, без денег и жилья. Я была хорошей женой: стирала, убирала, готовила. Сидела с ребенком. Но когда стало совсем невмоготу, отдала сына в сад, сама вышла на работу. Жили на мои деньги. Работала по 12 часов, 6 дней в неделю, и все также стирала, убирала, готовила... Пока, мой благоверный, учился. После родов располнела, ненавидела смотреть в зеркало. Он перестал обращать на меня внимание. Это Я домогалась его! Он просиживал за компом до утра, лишь бы не спать со мной! Скандалили. Орал мне:"Да кому ты нужна с ребенком?"
    Сейчас я снова стройная, очаровательная брюнетка, с высшим образованием, с работой. Теперь у него проснулась любовь, когда в моей душе все угасло!..
    Я ему открыто говорю, что не люблю его. Возможно, я хочу, чтобы это он проявил иннициативу и ушел от меня. Но он терпит любые мои выходки. В прошлом году в сентябре я первый раз серьезно сказала, что ухожу от него. Он наглотался таблеток.
    Я не психолог, не знаю, как менее болезнно подойти к этому вопросу, как подобрать слова, поэтому я здесь ((
     
  42. Наивная,
    слова не помогают, значит действовать нужно.
    Тоже мне муженёк, если любит, то любит и полную и стройную; и в горести и в радости, как говориться. Ты ему сына подарила, а он....а, противно.
     
  43. Конечно, куда ему теперь идти. Рядом заботятся, красивая...

    Подумай сама: оно тебе надо? Терпеть его, заботиться, постоянно ругаться...
    Ведь когда тебе было тяжело, по настоящему туго, ты его содержала, убиралась, готовила, работала...а он...всего лишь учился, вместо того, чтобы подрабатывать или заниматься хозяйством...и что ты взамен получала?...лишь оскорбительные реплики....
     
  44. тем более, это ж тоже временно, старость в уголке не будет ждать пока ты себе подходящего не найдёшь, сейчас время найти себе любовь))
     
  45. смотря кто кого ищет...до нее еще душой дорасти надо...это ни за пивом в магазин сходить...впрочем все субъективно...
     
    1 человеку нравится это.
  46. До старости? А ей пофиг помоему...
    любовь это не умение хорошо рисовать, ему не учатся нигде... или ты родителей своих ненавидел?
     
  47. И снова противоречие .....
     
  48. Не каждая женщина выдержит такое:убирай за мужем,стирай,готовь да еще и семью обеспечивай!Есть элементарный показатель человеческой усталости. А потом, как здесь уже говорили,если бы он тебя любил,то любил бы любую:и полную,и стройную. Муж показал свое истинное лицо именно в самое сложное для тебя время. Поэтому сейчас,когда ты стройная и красивая, у тебя все впереди, не стоит тратить свое время на человека, с которым ты его не стремишься провести.
     
  49. Полностью согласна. Девочки вот читаю все темы и такое ощущения, что мужики перевелись? Как вы думаете?
     
  50. Dora,
    Вы наверняка забыли добавить, что если какие не перевелись, то неприменно все сво....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru