Что это жлобье или просто равнодушие ко мне?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Заморочка, 18 июн 2009.

  1. Или если мужчина жмот, то это не лечиться? Вот встречаюсь с мужчиной уже год, вот вроде бы и человек неплохой, и относиться ко мне нормально. Но если дело касается денег, то он сразу меняется в лице.... Я не знаю, может это я такая меркантильная, но мне как-то хочется и финансовую заботу ощущать, я не требую дорогих подарков, машин, или что бы он отвёз меня на Кипр. Но хотя бы в мелочах. Вчера была такая ситуация, что он заехал ко мне домой, у меня в холодильнике мышь повесилась, до зарплаты ещё две недели. Уже второй день сижу на чае с сахаром. Он значит сидит, пьёт тоже этот же чай с сахаром, и спрашивает чем же я питаюсь?! Ну я ему всё это говрю, вкратце объясняю ситуацию ,что мол денег нет, и ещё две недели не будет. Он сочувственно кивает головой, и говорит, что в студенческие годы тоже голодал, но его спасало то что он ездил на макароную фабрику и покупал там запасы, и советует мне поступать так же. (Раньше вопросов о деньгах не поднималось, я всегда сама себя обеспечивала, просто месяц назад с работы сократили, и только сейчас новую нашла. ) Сразу оговорюсь, человек он не бедный, может это я что-то нереальное требую, и это не правильно? Но, разве когда твоей женщине нечего есть, это было бы не нормально хотя бы эллементарно предложить купить ей еду, или какую-то помощь?
     
  2. С его стороны - нормально было бы предложить, а с твоей - ненормально требовать (пусть даже в мыслях).
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Заморочка,
    ну вообще я тоже считаю, что он должен был предложить денег.
    по крайней мере мой мужчина если видит, что у меня с деньгами туго, как всё-таки старается помочь.

    да и все мальчики до, с которыми мы вообщем то недолго встречались, никогда такой жадности не проявляли.

    т.е. были, конечно, те, кто с первого взгляда казался мне жадным, но я предпочитала просто даже не связываться.


    но за год...я думаю, он должен был бы понять, что ты с ним не ради денег.

    вообще знаешь...ты лучше не стесняйся, попроси его помочь тебе, пусть хотя бы одолжит.
    заодно и посмотришь на реакцию.

    вдруг он боится, что ты воспримешь его финансовую помощь как подачку и обидешься? кто его знает, какие в его жизни случаи бывали
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Ну вообще с его стороны , конечно , это не очень красиво . Во всяком случае , собираясь к Вам в гости , мог бы и с собой что-то привезти к чаю , в конце концов.

    Но вот , я сама , например , не могу показать мужчине , что испытываю такие проблемы . Не знаю , может это и не правильно , но если я знаю , что человек едет ко мне в гости , то вывернусь , займу денег , но одним чаем поить не стану. Но это мой личный завих , совершенно не претендующий на истину. Просто мне трудно показывать такие затруднения (сорри за тавтологию) .
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Заморочка,
    это было бы правильно... а дальше решишь стоит ли тебе быть с ним
    если он жмот по жизни, представь какая радужная жизнь с ним тебя ожидает
     
  6. кстати да! говорят, что жадность с годами только увеличивается.

    автору:
    а сколько мужчине лет?
     
  7. Заморочка,
    скажу тебе вот что: обеспечивая твой холодильник - вовсе не значит, что испытывает чувства к тебе... экономя во всём (даже позволив женщине голодать) - вовсе не значит, что он тебя не любит.... всё это основано на опыте, было и то и другое.... человек он такой.. моя подруга про таких говорила:"просто Он хозяйственный",а я всегда думала - ужасный ЖМОТ...
     
  8. лапуля,
    т.е. по твоему, если она пьёт второй день чай один, а он на это нормально смотрит, то он испытывает большие чувства, любит и заботится???

    подруга у тебя видимо добрая очень.
    потому что это уже жмотство реальное.
    если не хочет ей деньги давать, так мог бы сам в магазин заехать и купить еды. и привезти ей.
     
    1 человеку нравится это.
  9. что жадина это однозначно...это не в какие рамки не лезет...быть с человеком вместе и спокойно смотреть, что человек не доедает или испытывает другие трудности..
    лично у меня такое в голове не укладывается...мог бы спокойно, видя и зная, какая у тебя сложилась ситуация , не спрашивая заполнить холодильник..
    поинтересоваться как с финансами, помочь..
    притом так должно быть не только к любимой девушке, но также если вы просто дружите, близко общаетесь...
    по крайней мере у нас так..у меня, у моих друзей...да и у всех нормальных мужчин, которых я знаю...
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. Не думал, что такие ситуации бывают... Наверное слишком далеко от этого ушел.
    Неужели нельзя найти кого-нибудь поприличнее?
    Вообще не понимаю, как здоровые молодые люди не могут придумать как подзаработать, чтобы покушать.
    Раз нашли работу, подойдите к директору, попросите небольшой аванс. Не думаю, что он откажет...
     
  11. Ему 33 года, т.е. уже не мальчик маленький.

    Вятко
    ))))) Ну понятно что я с голоду не умру, и друзья слава богу есть, да и деньги найти не такая проблема, я же просто ситуацию описываю, и спрашиваю мнение, о его поведение ))))
     
  12. Может он, человек недогадливый, думает "а, раз не попросила сама, значит всё в порядке"
    Пока носом не ткнёшь, сам не зашевелится.

    Хотя считаю, если не предложил помощи, что должен был сделать, просить нет смысла. На первый раз не заметил, что есть нечего, на второй раз не заметит, что свет, отрезали (тьфу, тьфу) - "..а что интим!" - скажет и т.д.
    Вобщем я к тому, что хочешь ли ты быть с человеком таким, которому по сути не особо-то и важно как ты живёшь и всё ли у тебя хорошо.
     
  13. Знаю такой тип людей! как говорится нюх на дармовщинку...мужчина должен быть опорой,а ни сочувствующим...изначально такую жизненную позицию избрал. Конечно и у мужчины могут быть временные трудности, но ни год как в данном случае...В этом тоже на мой взгляд часть общего взаимопонимания. А нужен ли вообще такой человек?
     
  14. Вот последнее время я и задумываюсь, что не нужен. На самом деле такие ситуации очень сильно любое хорошее отношение подрывают. Я считаю, что мой рассказ о проблеме, уже сам по себе был просьбой о помощи. Мне от него не деньги были нужны, хоть бы предложил булочку из дома привести, ну хоть как-то заботу проявил. :wallbash:
     
  15. Заморочка,
    Хочешь булочку?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Вот всё, уже не хочу. :xaxa:
     
  17. Заморочка,
    Вот ведь какая ты ветреная.
     
  18. Мне кажется что стоит ему все напрямую сказать,все твои обиды и недопонимание.если исправится - продолжай отношения,нет-шли его лесом.Может он действительно не догоняет=)

    Я же терпеть не могу жмотство!Ведь ты не в шубе и бриллиантах нуждаешься в конце концов!Себя ценить нужно..год встречатесь..не вчера ж познакомились...
     
  19. Что за нытье такое? 8)
    Тут дело даже не в мужчина не мужчина. Лично для меня совершенно нормально направляясь в гости (к кому угодно) позвонить по дороге и спросить что взять, я мол в магазин зайду. И совершенно нормально когда кто-то идет в гости ко мне и делает точно такой же жест.
    Но вот УКОРЯТЬ человека за то, что он так не делает я бы и не подумал. Для меня МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ это както унизительно даже.
    Я както привык к мысли что никто и ничего мне совершенно не должен 8)
    Может и тебе стоит это понять и жить дальше? 8)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. есть разница между мужскими и женскими взглядами....))
    хотя в этой ситуации дело-то даже не в том, что он предложил.
    предлагать он и вправду не обязан.

    но спросить нужна ли помощь - вполне мог бы.

    к тому же от мужчины ждёшь всё-таки внимания к своей персоне, он же должен хотя бы поинтересоваться, а не хочется ли ей кушать то, раз она на одном чае сидит...
    а тут получается что "тылы открыты".

    это он сейчас трудностей с едой незаметил, а потом на что глаза закрывать будет?
     
    1 человеку нравится это.
  21. соглашусь. Мне просто интересно как мужчина может принять девушку в свои обьятия если он не может обеспечить её пропитание. Я тоже запал на девушку , и уверен что мы могли встречатся и радоваться жизни вместе , но проблемы у меня и с военкомом , и с работой сейчас , карманы жмут.
     
  22. Gali Inimitable,
    Да никто не спорит что мужик этот негодяй и жадина.
    Я просто говорю о том, что если постоянно помнить что "никто никому ничего и никогда не должен", то живется легче т.к. не ждешь ничего от людей, а они сами тебе дают больше чем ты ждешь (ибо не ждешь НИЧЕГО) :kruto:
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. KEFIR,
    ага. только всегда хочется считать, что как ты о ком то заботишься, так и другой о тебе должен...
    хотя это и вправду не так.

    когда ни в ком уверенности жить тяжелее, хоть и правильнее.
     
  24. Ну это всетаки немного другое. Это не отсутствие уверенности, просто заниженные ожидания. а чем меньше ожидаения, тем больше человек может тебе дать 8)
     
  25. Да тут вроде дядя уже год......чай пьет, тут же не просто знакомство, а предполагающее некоторую заботу. На которую девушки обычно рассчитывают, и правильно. Потому что если на продуктах экономит - что тогда о чувствах говорить, они ж дороже...)))))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Да он может и не экономит вовсе , а просто не допирает до него , что надо что-то принести , что-то купить.......Есть такая категория людей , надо просто сказать прямо - "заедь в магазин , купи что-то к чаю или к столу" . Другое дело , что это не всегда приятно делать , ощущение что побираешься , ей-богу, хоть по отношениям длиною в год это уже нормально , в принципе......
     
    1 человеку нравится это.
  27. Люблю параллели проводить)))) Это же и в сексе придется рекомендовать сделать то то и то то. Тоска.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. mrs.Flax,
    Ну полноте...Всё прогрессивное человечество вЧепятлила худ. фильма о Ландау...
    Так вот не думается, что при своей гениальности он бы без подсказки сообразил заскочить в магазин за перловкой или пшеном, но в любви в подсказках вроде не нуждался ;)
     
  29. Кто его знает)) Он вообще выступал за некоторую свободу, о которой здесь многие ратуют. Но я понимаю так - хочешь забывать про пшено - изволь, но сначала женись)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Вот я год так и считала, что мне никто ничего не должен, сама всегда себя обеспечивала. И плюсов в своей самостоятельности не увидела, только отношение стало такое, что даже в такой ситуации, он посочувствовать, позаботиться, помочь, тоже оказался не должен
     
  31. Я вот не пойму, какой толк размусоливать?
    Ну излила ты тушу, многие высказались, посоветовали, НО - это не есть решение проблемы.
    Загвоздка не в том, что он денег зажал иди булочку тебе не купил - проблема в ваших отношениях в целом.
    Хочешь совета? Для начала брось эту писанину и поговори наконец со своим молодым человеком на прямую. Скажи, что не устраивает. Поверь, результата будет на много больше, чем от наших советов и мнений.
     
  32. Все правильно. Не нравится, не ешь как говорится. Найди другого если для тебя это на столько критично. Можешь попробовать изменить его, только знай что это заведомо невозможно. Так что либо меняй свое отношение, либо меняй мужика. Третьего не дано.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Заморочка.
    А может он сам на 0 был?Я понимаю,человек он небедный,но во всех же могут деньги когда-то закончиться..)
     
  34. Может это диета такая особенная, кто знает?
    Хочешь булочку?
     
  35. Ну ты вообще не оригинален. Сказала ж раз, что не хочет..
    ...булочку, булочку... - хлеба предложи)
     
  36. Ты не права, она вполне уже могла снова её захотеть.
     
  37. Мария Антуанетта однажды уже допредлагалась))
    - Ваше Величество, у народа нет хлеба
    - Так пусть едят пироги))
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Ну не покупает он к чаю не потому,что ему жалко...А просто не хочет,что б его любимая поправилась..Он хочет видеть её тонкой,звонкой и прозрачной...Что б скакала,как газель,причём вокруг него,а не переваливалась,как курица объевшаяся...(шутка).
    Честно говоря,меня б такой молодой человек насторожил бы...Экономия должна быть экономной,но не до таокй же степени и не по отношению к любимой...
     
  39. Eсли предложением помощи он боится её оскорбить?
     
  40. Думается что за период их отношений он должен уж был узнать,как она отреагирует на предложение о помощи..Все ж не один день они знакомы...
     
  41. Она на протяжении года была согласна с его поведением почему он сейчас должен меняться?
    А узнать человека за год нереально.
     
  42. смотря как узнавать))
    хотя вообще да, настоящее узнавание начинается года через 1,5)
    но при этом! даже за несколько месяцев можно получить уже достаточно полную картину о привычках человека, его отношению к тем или иным вопросам, узнать о его благосостоянии и т.д. и т.п.
     
  43. .....или пирожных......- сказала я, но прочла оффтоп Экспириенс))))


    В таком случае его нереально узнать и за всю жизнь, но основные показатели все же снимаются сразу, и через месяц картина более менее ясна. Конечно, всегда есть место подвигам и открытиям, но это скорее исключение, чем правило.
    К тому же людям свойственно немного приукрашать черты своего характера, она скромна и ненавязчива, а он жлоб вдвойне)))))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Послушайте, кто-нибудь, заберите уже у меня эту булку, заплесневеет скоро!
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. потом этот чел плотненько садится тебе на шею и уже не считает необходимым помогать в критической денежной ситуации.
    Единственно верный ход НОРМАЛЬНОГО мужчины,не зависимо от реальности присутствующих чувств...
    именно!ЖМОТ друг твойЗаморочка, если за длительное время отношений ты вообще ничего от него не видела...Из твоих постов получается что за время отношений он тебе никогда ничего не дарил?не покупал?не приносил цветов?????или я что-то упустила?
    Гнала бы я такого хахля драной тряпкой!А то такой жмот еще и с тебя начнет понемножку деньги сосать...просто так...ради собственной экономии:donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Вполне вероятно , но мне же не мешает делать свои выводы при этом ;) Просто законы гостеприимства для меня почти святы :smile:)), а скинуть с шеи , ежели что , не составит труда ....:smile:)
     
  47. поверь моему весьма приличному опыту - скинуть - самая большая проблема!!!особенно,если присутствуют чувства к этому жлобу...
     
  48. Верю :smile:) у меня самой опыт , полагаю , не меньше :smile:))) Тем более , была таковая практика , эдаких экземпляров на свете довольно много........То что проблема , да , согласна , но тут всё зависит исключительно от себя самой . Трудно , но не невозможно. Самое трудное это разглядеть и не оправдывать его бесконечно .
     
  49. Если видеться раз в месяц по полчаса,то да..нереально...И то можно...
     
  50. Кому можно? если человек захочет чтобы его узнали, то узнаешь а если нет, то нет.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru