Любовь без ревности

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Натальчик, 18 июн 2009.

  1. Re: Любовь без ревности!!!!

    Да почему только мне, он может маму любить папу, собачку, приятно осозновать что я для него одна.
    А где там оскорбление... ты милостыню подаёшь, часто?
    Это не ограничение, это называется делать приятно, показать человеку, что кроме него одного никто не нужен, что он единственный и не повторимый, а когда единственных штук 5 или 6 тогда это уже несерьёзно))
     
  2. Re: Любовь без ревности!!!!

    Это кто вас так жестоко обманул?
     
  3. Re: Любовь без ревности!!!!

    Совсем даже не жестоко.Мне было бы не приятно,если бы я была единственной.Мне приятно чувствовать себя индивидуальностью,и когда он любит не только меня,я ее ощущаю.Его интерес к другим говорит о его способности любить и дарить любовь.Почему он должен отворачиваться от других ради меня? ..Не могу я это чётко объяснить сформулировать,но я бы чувствовала себя не в своей тарелке,если бы была единственной для него.

    А почему маму,папу,собачку можно?А других женщин нельзя?Ведь любовь к родственникам тоже означает что он любит не только вас и что вы для него не единственная любимая.
     
  4. Re: Любовь без ревности!!!!

    Потромучто любовь к родственникам, в несколько иной вариации, а любовь к другим женщинам... хорошо пусть я буду одной единственной для него, но которую он НЕ любит таким образом,

    Вот знает мушшыно, что его кобелиность меня ранит, и бороться с собой я пока не могу (интеллекта маловато) почему бы любовь к другим не отставить? любовь страданий, насколько я поняла, причинять не должна, а если он решит что лучше продолжать в том же духе, о какой любви может идти речь, когда услада своего организма ставится на более высокий уровень?
     
  5. Re: Любовь без ревности!!!!

    Разных людей невозможно любить таким же образом.Если он любит других женщин,он любит их не так как меня.Той же любовью,но отношение к кажной индивидуально,потому что все люди индивидуальности.Любовь к одному человеку неповторима и никогда не возникнет в такой же вариации к другому.Или имеешь ввиду секс?К нему таки дело сводится?:grin:
     
  6. Re: Любовь без ревности!!!!

    Ещё как возможно, детей своих надо полагать любят одинаково.
    Это ты из личного опыта говоришь? То есть эхо всё таки права, тут не о любви речь, настоящая любовь всего лишь неумелое прикрытие других, более негативных терминов?
     
  7. Re: Любовь без ревности!!!!

    Ограничивать себя желательно, потому что получается - позор какой-то съесть одну отбивную, а не целого кабана. Я вот даже не стану сейчас начинать всякие тупые проповеди про разврат, неуважение к себе и смешивание семени разных мужчин. Ограничения - залог удовольствий, вседозволенность ведет к ненасытности, и когда перестанут удовлетворять пять женщин или мужчин одновременно, потянет на зоо или некрофилию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: Любовь без ревности!!!!

    Неа,к каждому ребенку отношение индивидуальное.Любить можно примерно с одинаковой силой,но обязательно с разным отношением,даже если они близнецы.

    А насчет секса.,так это не я о нем,а вы,подталкиваете меня к таким выводам,что для вас любовь это сексуальная привязанность.

    Неудачное сравнение про кабана.Ни к селу ни к городу.Я на свой манер тоже могу сказать,что лучше посадить сад,чем одно дерево.Чем не сравнение?Ток про кабана,потребление(всё-же хоть одну,а съесть,потребить),а про сад,отдача.
    Всё больше и больше убеждаюсь,что вы не видите различий между любовью и похотью.
     
  9. Re: Любовь без ревности!!!!

    У тебя сколько детей?... так интереса ради.
    Так если секс не главное, разве обязательно дарить эту часть любви всем и каждому?
    Если честно, я до сих пор не знаю что такое любовь, и чем она от влюблённости и той же похоти отличаете.
     
  10. Re: Любовь без ревности!!!!

    У меня одна дочь.Но я такое утверждение сделала на примере родителей(да и не только).Мы же любим и папу и маму одинаково сильно,но маму любим,как маму,а папу,как папу.

    Похоть - это животный инстинкт,потребность.Он тоже имеет право быть.Но любовь не похоть и не потребность,любовь это ощущение красоты,это состояние,это счастье в радости другого.Любовь это сознательное ощущение единства.Похоть -желание телесного единства.Но сознательная,это более тонкая энергия,чем телесная,и только она может подарить истинноое счастье,а не временное удовольствие.
     
  11. Re: Любовь без ревности!!!!

    С этой точки зрения - да!

    Яааааааааааа?????????? Абсолютно никакой - в Вашей трактовке. Если бы Вы просто любили всех мужчин и время от времени подкармливали их....да вот хоть пшеном, а они бы ворковали....я бы с позором ретировалась. Но так......
     
  12. Re: Любовь без ревности!!!!

    Сейчас нарочно сидела и думала чем же любовь к маме отличается от любви к папе... неа, не нашла, обоих одинаково.
    ЕДИНСТВА, а когда это "единство" делят ещё с сотней?
    Я так думаю денег это не касается)), ты б захотела поделить со мной деньги? Свои деньги?
     
  13. Re: Любовь без ревности!!!!

    Не любовь отличается,а отношение.Любовь одинакова ко всему в мире,только ее проявления различны.

    Я иммею ввиду единство сознания.Единство не может быть на одного или на сотню.Единство - это единство во всем.Для человека любовь - это способность его почувствовать,не создать,а именно почувствовать,в людях,животных,природе и т.д.
     
  14. Re: Любовь без ревности!!!!

    Итого , Вам он не муж ......

    Натальчик , вот в свете этой цитаты , всё вышеописаное Вами , ничто иное , как просто невозможность изменить ситуацию , и Вы просто меняете к ней отношение. ИМХО, конечно , но довольно твёрдое .......Ибо , таких вариаций за свою жизнь наслушалась выше крыши , более того и сама через это прошла :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Re: Любовь без ревности!!!!

    Во-во и стоит ли человека упрекать или называть глупым только потому что он единство воспринимает буквальнее других? Единство во всём так же и в постели))
    Если бы упор любви делался на "почувствовать", мы бы не занимались созданием себеподобных и вымерли б.))
     
  16. Re: Любовь без ревности!!!!

    Для меня статус жены или мужа определяется в сердце,а не в паспорте.
    Если бы я хотела,я бы изменила ситуацию,но я этого не хочу.Она меня во всем устраивает.

    Размножение себеподобных - это природа,принцип существования живых существ,он возможен и без любви.
     
  17. Re: Любовь без ревности!!!!

    Безусловно :smile: в таком ответе я и не сомневалась . Вы даже не представляете , насколько он предсказуем . :smile:

    Но воля Ваша , Вы сами выбираете как жить . Просто от всей души пожелала бы , чтоб не было сожалений о потерянном времени потом , ибо на двух стульях усидеть ещё никому не удавалось . ;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Любовь без ревности!!!!

    Спасибо,ZoltanKa.;)
    Как может быть потеряно время,не понимаю.Если даже предположить,что эти отношения когда-то закончатся,то это время не потеряно.Я сейчас очень счастлива и я не расчитываю на вечность.Я бы и несколько таких дней променяла на целую жизнь.Просто будущее строится на сегоднящнем дне и по логике вещей у нас замечательное будущее.
     
  19. Re: Любовь без ревности!!!!

    Да, но спекулируете вольно или невольно Вы уже не словом, а понятием. Вот с обменом энергиями трудно будет, больше растратите, а умный народ еще и припечатает - истаскалась. Вы же не платонически любите, и в другой теме я на этот счет уже высказывалась.
    И есть у меня подозрения об основах вашего такого восприятия.....не передергивайте прочитанное и услышанное. Тонкие энергии и тд. Это все работает, разумеется, но Вас просто используют. И Вы используете. Оправдываете, а в основном оправдываетесь, как сказали Вам выше.
    За прямоту простите.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Любовь без ревности!!!!

    Вы знаете ....Вы правы лишь в том , что настоящее время оно , как бы конечно ни было , оно не потеряно , в том смысле , что если Вам хорошо пока что , то и правда , это просто неплохая страничка жизни......

    Но насчет логики о будущем , тут не надо обольщаться , потому как , в то время когда Вы начнёте серьёзно задумываться о будущем , то вот в тот момент время и может показаться потерянным .....увы , печально , но вероятность великА..........Дай Бог , что у Вас было всё иначе.....
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Любовь без ревности!!!!

    Скажите-ка пожалуйста,в чем я использую и кого?Вы ведь имеете ввиду получение какой-то выгоды от ситуации...?
     
  22. Re: Любовь без ревности!!!!

    Выгода бывает разная, и нематериальная тоже. Многие женщины, изменяющие своим мужчинам по разным причинам, по разному это воспринимают. Многие мучаются. А Вы в какой-то мере маскируете своей философией естественное чувство вины. Это ли не выгода ? Можно провозглашать вселенскую любовь и в пример приводить родителей, детей и комнатных попугайчиков. Но чувство любви человека к человеку, Любви космической, если угодно, платонической или включающей плотский аспект - оно избирательно. Но если Вы феномен, избравший нескольких, то у меня нет слов. А нажимать красную кнопку я тоже умею))))))
     
  23. Re: Любовь без ревности!!!!

    Может и феномен.

    Вины в чем и перед кем?Вина - это ответственность за причинение боли.Или я неправильно понимаю это понятие?
     
  24. Натальчик,
    Провоцируете вы меня с утра на...тонкие материи)))))
    Ну продолжим о гипотетических примерах)) Именно для Вас скорей всего не секрет, что в любви, как и в других чувствах, как и в любом другом понятии и предмете, должны быть заключены две противоположности, которые обеспечивают постоянный разброд и шатание и создают иллюзию временного равновесия. То есть - вот сейчас все хорошо и замечательно, но в любой момент это может закончиться. осознание этого момента и сохранение чувства любви при боли и крушении - важная часть сценария. Если не понимать этого по неопытности или мало еще почему - можно начать к чувству "прирастать" и поставить его выше всего, а это не совсем то, что хорошо для мировой гармонии)))
    Для этого некоторых женщин (мужчин, матерей и тд) воспитывают ....ну да, свыше))) - чтобы не мучить и не убивать любимого ревностью, идеализацией, уверенностью в завтрашнем дне и опять же тд - женщину увлекают в роман на стороне. Тут я согласна, в данной части задачи. Можно любить двоих, метаться между ними, бояться ранить.....далее по списку. Любовь уравновешивается чувством вины, долга перед детьми и тд))) Любовь и боль сидят на разных концах одной качалки и жизнь как-то продолжается))
    А Вы изображаете некую пасторальную картинку, в которой ангельски настроенные пастухи и пастушки на лужку......любят друг друга и всех сразу. Повторяюсь - добро бы платонически, я ведь заткнусь, если платонически. Но из других тем (или они не имеют отношения к общей картине мира ?) я поняла, что нет, что все серьезно и по-взрослому. тогда, простите, такая любовь ничем не уравновешивается, скатывается с качельки на лужок, и получается даже похоже на свальный грех. Не ?

    А вот и папенька говорил - одни радости вкушать недостойно...(с)
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Позволю себе напомнить, что мусульмане- тоже люди...И мусульманин в праве любить своих многочисленных жён, а не просто трахать...
     
    1 человеку нравится это.
  26. vava,
    Ладно, раз Коран - согласна я))))) Но женщинам там не дают ни слова, ни ответного права на гарем.
     
  27. mrs.Flax,
    Интересно, что со мной сделают форумчанки, если я буркну: "...и правильно делают..." ? ;)
     
  28. vava,
    сделают мусульманином со всеми вытекающими. Но пока без девственниц-гурий.
     
    1 человеку нравится это.
  29. А почему вы считаете физическую близость именно в отличие от духовной(платонической) греховной?Что в ней не так?Духовная любовь не исключает физическую близость.
    Платоническая любовь тоже тогда подпадает под ваше "неуравновешенье".Поскольку когда любовь физическая рождается теми-же чувствами,что и платоническая,более того служит просто как ее проявление..,то я не вижу в этих понятиях принципиальной разницы.
     
  30. Право есть , но любит ли ? ;) часто это просто вопрос престижа....
     
  31. Совершенно не считаю. Но не приветствую неразборч...многообразия в связях - голова кружится, думаю от избытка счастья и высвобождаемой энергии)))
    А может, просто не понимаю)))) Как оппонент Вы идеальны - продолжать беседовать каждый о своем можно до бесконечности.
    Лучше вот на какой вопрос ответьте, если можно.

    Скажите, если пятый справа на Вашем диванчике вдруг решит, что ему ужасно больно делить Вас с кем-то ? Как поступите ? Любимый же ?
     
  32. Ожидала такой вопрос..
    По такому вот принципу: муж был у меня первым мужчиной и мы уже с ним единое целое,меня невозможно делить с ним,он уже часть меня,как и я его.И если,к примеру,кто-то влюбляется в меня,предположим,человек,который мне не безразличен,он ведь относится ко мне уже,как к единому целому с моим мужем.Он не может любить только часть меня,скажем ниже пояса,а выше просто откинуть,как ненужную деталь.Понимаете разницу?Тот человек заранее будет знать,что я не его собственность,что я уже неотделима от тех(того),кого люблю(кроме него).И если он,зная себя,умышленно захчет причинить себе боль,то это его выбор.А с мужем по-другому,он просто не знал полюблю ли я еще кого-то или нет и до него я еще никого из мужчин не любила.
    Как бы человеку не было больно и он должен понимать это,что я не могу вернуться в прошлое и стать не такой какой являюсь сейчас,да и любят человека таким,каким он является,а не иллюзию или выдумку.
     
  33. Ну это лишь Ваше представление о любви , а у того человека оно вполне может , и скорее всего будет, отличаться от этой схемы . Получается как-то односторонне - "вот как хотите , так и любите меня , такую какая есть" . А сами Вы что даёте этому человеку ? Лишь право Вас любить ? немного однако.........Ведь у этого человека тоже могут быть свои теории на этот счет , которые , по его мнению должны будете полюбить и Вы.........(а заодно и Ваш "муж" , ну коль уж вы так неотделимы) .......(да , и ещё и Вашего "мужа" надо полюбить до кучи ......)
     
    1 человеку нравится это.
  34. Но это же их выбор.И потом я считаю,что любовь - это не потребность.Мне ,конечно,будет неприятно,если кто-то будет из-за меня страдать,но это как раз тот случай,когда от меня ничего не зависит.И физическую близость я могу допустить только с человеком,который принимает меня такой.

    ...Право любить меня есть у всех.Как и у меня есть право любить кого угодно.Любить - это уже означает дарить человеку любовь,уважать его,восхищаться им.А вы говорите,чего даете.. Большего человек вообще не может дать. Да и ни что существующее не может дать что-то более прекрасное,чем любовь.
     
  35. О, вот и условия появились... принимайте меня такой, я меняться не буду.. а принять такой/таким с ревностью уже бяка получается?))

    Да примет примет он такой и сякой, и с мужем, и с ребёнком... если больше чем пара тройка ночей его не интересует.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Это не условие,это их свободный выбор.И если они принимают меня не такой какая я есть,это уже не ко мне и это уже не я ему буду делать больно,а его иллюзия.Любить - это не значит угодить любимым во всем,это не значит быть обязанным,один человек никогда не угодит многим.Любовь - это когда видишь красоту в ком-то или в чем-то., и ассоциируя себя с этой красотой появляется ощущуние единства.То что называется страданиями,страхами,к любви это не имеет отношения,это отногсится к человеческой физиологии.А когда секс по любви он становится не просто похотью,а любовью.
    Любовь не определяется тройкой ночей или всей жизнью.Можно провести тройку ночей,а любить всегда.А можно прожить всю жизнь с человеком и спать с ним каждый день,но не любить его.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Это прелестная теория, я говорю это без малейшей иронии. Особенно она хороша, провозглашенная восторженно на заре туманной юности, когда еще итоги - сколько можно любить и сколько получается - не подведены.
    Но я продолжу свое приземленное похотливое интервью. Детей - венцов творения - как различать будете ? Генетическая экспертиза, слышала я, удовольствие не из дешевых.
     
  38. А с ревностью что по другому что ли? Нет, зачем менять что-то в себе, не нравится - иди лесом. Выбор, тот же самый.
    Если он этих многих "любит" то конечно, а вот сделать приятное одному... да сколько угодно. Даже если это приятное состоит в том, чтобы ограничить себя, т.е. не слышать похотливого зова половых органов, ведь это доставит ему удовольствие. А что приятно ему будет приятно и мне
    ЕДИНСТВО от слова ЕДИНИЦА, нераздельность, единое целое... без левых тёток и дядек.
    Вот этого ты знать не можешь никак, единственное что ты можешь описать - свои ощущения, они у каждого человека разные. И страдания, увы, неизбежность... а любить всех, в 60-е годы flower-power там тоже любили всех и каждого))
    А я про любовь и не говорила, интересует человека лишь секс, у него самого жена может есть, вот и согласится он с любым условием которое от него ничего не требует, хоть с тремя детьми хоть с четырьмя, зачем какие-то обязанности если он на завтра даже имени не вспомнит.
     
  39. К слову сказать, некоторые эзотерики связывают сейчас все более увеличивающееся число бесплодных людей именно с сексуальной революцией 60-х. Можно конечно успокоиться версией ГМП, которые у крыс тоже во втором или в третьем поколении дают стойкое бесплодие, но ведь Натальчик тонких энергий не чужда.
     
  40. Во-первых если продолжить мою теорию - то детей нет своих или чужих.Во-вторых мы здесь говорим о любви,а рождение детей - это физиологическая потребность в продолжении рода.И в третьих любить - это не обязательно рожать детей,мне достаточно ребенка или детей от одного человека.Может по-вашему в этом и есть смысл семьи.Этого я не отрицаю.Мы находимся в той физиологической форме, к которой приспособлены и она накладывает некоторые физиологичекие ограничения.Всё это так,но речь тут о Любви,а не о принципе существования живых существ и их размножения.
     
  41. Для матери, а вот отцы разными бывают, и не каждый готов кукушонка обеспечить. Когда дело коснётся материальных ценностей, наследства, алиментов, вот тогда появятся, сразу все махом чужими окажутся.
     
  42. А разделенности и нет.Единство может сладываться и из двух и из нескольких частей.А если говорить филосовски единство,это единство всего существующего.

    Ну насчет похоти,это не ко мне.
    Не вы ли себе противоречите?(А что приятно ему будет приятно и мне)-этой фразой.Если ему будет приятно с другой женщиной,это будет и твоё удовольствие?Судя по предидущим постам,я в этом очень даже сомневаюсь.
     
  43. Этапяць. Победили))))))) Если и это разделять, мы уйдем далеко, но ненадолго. Мы - это человечество)))))))))
     
  44. Если будет счастлив пусть бросает и живёт с другой, я делить никого не намерена. Конечно будет неприятно, но такова жизнь.
    Мы выбираем нас выбирают
    Как это часто не совпадает.(c)
    Нет, это групповой секс называется когда много частей становятся единым, а так пошла с тем соединилась, пошла с этим... потом пошла молва, потом ребёнка в школе, матерью беспутной попрекают, но, главное, любите меня такой какя я есть, я меняться не буду, и условий не ставлю, разве что кроме этого одного.
     
  45. Ну поскольку мы человечество я ведь не против этих принципов.Только эти принципы не могут ограничивать любовь и должны стремиться это сделать,как сейчас происходит в мире.Если не разделять,то мы любовь сравняем с физиологией,подстроим под нее.Пусть она течет себе свободно не противореча тем условиям,которые накладывает органический мир,как и он не будет противоречить этой любви.

    Не,"когда пошла соединяться с другим",я уже стала целым с предидущим.Тут принцип добавления,а не переменности.

    А его удовольствие быть с другой не потеряв тебя,не меняя один "объект" любви на другой.Это же будет его удовольствием,счастьем.Доставишь ли ты ему такую радость,ведь ему же будет хорошо,а его удовольствие,это и твое тоже.???
     
  46. Эка........то есть дети к любви не относятся .....лихо......типа, эдакий побочный эффект ? :smile:))) нда.......

    :smile:)))) угу......об этом лучше поговорить с Вами лет эдак через ......дцать......уверяю , теория Ваша рассыпется в пух и прах .....
     
  47. Я просто еще раз встрепенусь.....и наверное больше не буду))))))
    Дети не могут ограничивать Любовь, ту Любовь, которую провозглашаете Вы. Более того, это единственная цель - не моя мещанская, семейная, а боюсь, на уровне Вселенной))) - и собственно продолжение Любви и Жизни. А уж что мы из этого ладим - вопрос пятый))))
     
    1 человеку нравится это.
  48. А где я сказала,что дети мешают любви и её ограничивают?Их и рождают Для Любви.Продолжение рода,это размножение форм(приемников любви,так сказать),чтобы они учились любить.Человек - это только форма существования,сама форма по сути не является любовью.Любовь является ее свойством,способностью.
     
  49. 0н самый принцип переменности коек и пратнёров... в простонародии очень нехорошим словом называется.
    А это с моим удовольствием вразрез идёт.. пусть он принимает меня такой какя я есть (твои слова)), от меня ничего не зависит.
    А он если любит меня, разве он не будет стараться доставить удовольствие мне? Или любовь какая-то односторонняя получается.
     
  50. :friends: спасибо, поржала))))).И все-таки я была правда...)

    я лишь высказываю свое мнение, и что касается мусульманских традиций, к ним отношение неоднозначное. С одной стороны, если это женщина-"доброволец")), то тут никаких вопросов, но с другой стороны им и не предоставляют иного выбора, что, черт возьми, совсем не гуд. А в целом, по мне, так гаремная жизнь - это, грубо говоря, узаконенное б****во.
    Он (муж) может конечно и любит своих многочисленных жен, чаще скорее всего именно пользуется, беря жен, моложе предыдущих. Для меня - это неуважение. Т.е. теряя красоту ты становишься чем-то вроде домашней утвари.
    Уж извините, но мне это совершенно чуждо, я этого не понимаю.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru