Любовь без ревности

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Натальчик, 18 июн 2009.

  1. В данном контексте промытые = засорённые , к сожалению.......Можно ещё один синоним подобрать , но он дюже некрасиво звучит......

    Вообще читаю , и себя вспоминаю семилетней давности......рассуждения один в один :smile:))))) Тоже столько теорий было подведено под такую же ситуацию , а реально ведь считала , что вот она - истина жизни и любви :smile:))))) Сейчас - забавно ....
     
  2. да..инстинкт самосохранения...ведь они не могут тратить энергию бесконечно..потому они ее берегут
    коль мы пришли к выводу что у каждого есть свойство сбережения энергии...и инстинкты в большинстве случаев не дают ее тратить попусту то ревность присуща всем...ее невозможно избежать так как она заложена в наших свойствах...любовь для меня представляется не больше чем симбиоз..т.е. ты мне а я тебе...любое отклонение от этой формулы является глупостью...а глупость ни что иное как отсутсвие информации о том как эффективно тратить свою энергию...а непонятно мне что значит "ревность имеет физическое начало в отличии от любви"...в моем понимании все имеет физическое определение с точки зрения физики взаимодействий...я не разделяю телесное и духовное если вы это имели ввиду...для меня это все физическое взаимодействие объектов..частиц объектов..и все в таком духе:smile:
     
  3. В моем понимании тоже.Это просто чтоб остальным,не знатокам физики,как и мне,понятно было.За физическое я беру - видимое физическое тело.Я не отрицаю,что духовное тоже материально и сознание материально.Но сознание - это высокочастотное состояние.

    Ты мне,я тебе - это только обмен энергиями.Любовь - это не обмен энергиями,это скорее состояние ее самой(тонкой высокочастотной энергии).Ревность имеет отношение к твердому телу,а когда я люблю,я ощущаю себя не телом,а сознанием,может быть поэтому и не испытываю ревности.

    anomi,ты во-многом прав,но ты путаешь любовь с притяжением энергий.Пока есть притяжение,оно так и остается только стремлением к единству.А любовь - это само состояние единства.Ну это в моем понимании.Термин любовь придумали,а ни в одном словаре нет четкого определения этого слова.Мы тут по ходу дела и спорим над его значением,кто чего туда вкладывает.Надо чтобы все было опрелделено,чтобы людям было легче понимать друг друга.

    Твердое физическое не может притянуться и стать единым,а тонкие энергии могут.Единство соединения твердых тел - это дети,но мы же сами знаем,что дети не всегда рождаются в любви.Так что любовь это другой уровень.
     
  4. невозможно чувствовать себя сознанием)). Девушка, вы ап чем вообще?)))
     
  5. Вы не можете назвать невозможным что-то,только если сами этого не ощущали.

    Хотя каждый челоек "чувствовал" это,просто умом не понял.

    Эхо,ну поверхностно же никто не может понять,приходится идти в глубины мироздания.А иначе никак.)))
     
  6. ну я это состояние определил как глупость...с терминами надо как то определиться...мне неясно почему эта энергия тонкая...относительно чего тонкая?...мне неясно почему она высокочастотная...относительно чего у нее высокая частота?...и понятие энергии я определяю как воздействие частицы на частицу..или частиц на частицы...следовательно период воздействия частиц на частицы для меня это и есть частота...так относительно чего она высокая..относительно какой единицы измерения или аналога?
    в моем понимании нет понятия такого как притяжение...есть лишь воздействие
    далее идет сплошной поток непонятных мне определений...нужна расшифровка:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Натальчик,
    я веду к тому, что человек - это совокупность, и отдельно чувствовать себя телом, а отдельно сознанием - невозможно. Невозможно не имея ног при это ходить, не имея голоса, петь и т.д.
    Я могу только предположить, что вы просто выразились не так.
     
  8. Тонкая,то есть высокочастотная.Так ее определют в физике.В моем понимании частота,это скорость вибрации частиц,в материии,как например в камне,эта частота очень вяла,медленна,по сравнению с человеческим телом,а физическая энергия человеческого тела значительно на более низкой частоте вибрации,чем сознательная.Все тела притягиваются друг к другу(тела-совокупность частиц),но они не могут слиться и стать единым,единство создает первочастица,которая все соединяет и из которой происходят различные соединения,формы жизни.Вне соединений вибрации имеют более высокую скорости движения,чем в форме соединения.
    Ёёёё...:rolleyes: Куда это мы....

    Человек может чувствовать себя составляющей частью всего.Это ощущение рождается в сознании.

    Да,ты прав,частицы не притягиваются,они как два магнита в силу своего соединения просто вытесняют частицы между собой.И получается видимость притяжения.Но это не меняет суть вопроса.
     
  9. Это понятно, но только в качестве единого целого. В противном случае это психическое отклонение.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Само по-себе ощущение любви(единства) независимо от тела.Оно зависимо не от конкретного тела в целом, а от единой частицы из которой состоят все тела(соединения)и независимо состоит ли из нее то или иное тело,также независимо и какое.Неделимая первочастица воспринимается нами,как сознание.
     
  11. про тонкую т.е. высокочастотную которую определяют так в физике я слышу первый раз:smile:..на счет камня....если на камень воздействуют частицы которые вызывают излучение более мелких частиц..т.е. температурное воздействие ..например вулканическая магма..или даже простое солнечное тепло..которое не разрушает его форму настолько очевидно как в случае с магмой...то частота с которой движутся частицы челов. тела будет намного ниже...а сознание человека в моем понимании ни что иное как воздействие из вне спектра частиц...и механика переотражения(т.е. воздействия) и есть наше сознание...а это значит что там не высокая или низкая частота ..а спектр частот и довольно таки широкий...например ухо наше воспринимает диапазон частот от 1 герца до 20-25 кГц..а дальше физическое ограничение...биологические нейронные сети работают на частоте гораздо ниже чем частота современных процессоров..скорость распространения потенциала в бионейронных сетях от 1 до 100 м в секунду...нейрон имеет до 20 000 так называемых синапсов..это типа разрядность системы...из 64 разрядного компа можно получить максимальное десятичное значение 2 в степени 64=18 446 744 073 709 551 616...и напомню что словарь русского языка имеет не больше 160000 слов...его таким значением можно охватить несколько тыщ раз и еще останется:smile:...а что можно получить из 20000 разрядной системы..ужас что:smile:
    .. в электрических компьютерах скорость сигнала 300 000 км в секунду...на частотах несколько гигагерц...так что наше сознание менее высокочастотное чем любой сотовый современный телефон..сознанию ненужна такая частота и скорость потому что разрядность охренительная:smile:...так что вы когда говорите высокочастотная или низкочастотная то сразу говорите относительно чего или указывайте значение:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Нда..Интересно всё это...Мы ощущаем воздействие частиц,как сознание,вернее оно и есть сознание.А когда мы чувствуем в себе эти частицы,когда мы находим единство,однородность частиц,которые на нас воздействуют с теми,из которых состоим - это уже состояние любви,но не притяжение,потому что приходит осознание,что они уже едины.Любовь,это когда сознание - не ответная реакция,а единство.
     
  13. о нет...по моему все проще:smile:...ваши свойства врожденные и приобретенные диктуют вам как тратить полученную из вне энергию...энергию в бихимическом смысле этого слова...а любовь это некая запрограммированная глупость которую вы должны совершить для продолжения рода...ну это в общих чертах...а ревность или инстинкт самосохранения это еще одно свойство биологического организма которое в противовес любовной глупости помогает не истратить всю энергию и не загнуться...я по себе знаю что с любовницей можно так натрахаться от жадности что на следующий день будет все болеть:smile:

    единства быть никак не может
    тебя всегда ведь ревность гложет :smile:

    вот стихами заговорил...я предпочитаю говорить не единство а симбиоз...потому как мы все же очень разные
     
  14. Запрограмированная глупость - звучит слишком расплывчато.Любовь к прекрасному цветку,красивому закату,звездному небу - это тоже запрограмированная глупость,необходимая для продолжения рода?Нет,чувство прекрасного(любви) создает именно первочастица,которая объединяет человека и объект наблюдения.,а инстинкт продолжения рода,это не любовь.

    А что такое симбиоз в силу своей неосведомленности я не знаю.И по словарям,поискам лазить некогда пока.;)
     
  15. Натальчик,
    симбиоз это сосуществование биологических видов..т.е. ты мне а я тебе:smile:
     
  16. Понятно.Но я считаю это взаимодействием энергий,только это не любовь.Любовь(в моем понимании) - постом выше.
     
  17. Из 167 как минимум 60 - Ваши, и все они выше)))))))


    Я более менее въехала во все тонкости, особенно в разделе с физикой элементарных частиц, но задам очередной вопрос - а Вы уверены (мне вот покоя не дает добровольная загруженность мужа-героя) - а Вы уверены, что это он зарабатывает, когда его нет ? И предполагает ли любовь пожалеть, не считаясь со своими интересами, выгнать его для его же спасения - ведь ему же легче будет на одной работе с одной женщиной ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Я незнаю, воспринимается ли сознание, как неделимая первочастица у других, но я вот точно понимаю "сознание" как нечто другое.
    Вы в такие дебри себя завели, что это пипец). Все намного(нааамного) проще. Сознание - это не частица, и даже не превочастица. Вот мое (т.е. не мое, а на мой взгляд неплохое определение сознания с т.з. психиатрии, психологии, психоанали, как хотите:

    Сознание - высшая форма отражения реальной действительности, представляющая собой совокупность психических процессов:
    - позволяющих человеку ориентироваться в окружающем мире, времени, собственной личности;
    - обеспечивающих преемственность опыта, единства и многообразия поведения.
    Сознание есть способность мыслить, рассуждать и определять свое отношение к действительности.
    Сознание - в теории психоанализа - состояние человека в здравом уме, твердой памяти; способность отдавать себе отчет в своих поступках, чувствах.

    И вообще, о каких первочастицах речь идет? Сознание - часть человека, так скажем, как и его тело, и они едины. Вот о каком единстве идет речь.
    Отдельная и конкретная любовь (к человеку) зависит именно от отдельного и конкретного (например моего) тела(грубо говоря), потому что все процессы в моем организме (это и работа желез, и мозговая деятельность. и работа нервной системы,и сердечно-сосудистой, елы-палы) тесно связаны и с моим сознанием, подсознанием, умом, в конце концов.
    Чувство любви , как бы это сказать... и проявляется и принимается всем, абсолютно всем моим естеством. Нельзя ощущать любовь просто душой, при этом не ощущая ее , грубо говоря, печенью, почками)), потому что наша психическая деятельность и работа нашего организма неделимы.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Значит я не так понимаю этот термин.Скажем тогда единство.Ощущение единства и если его нельзя назвать сознанием,пусть оно остается единством.

    Частица не подлежащая делению,неизменная,из которой состоит все что есть.Существуют различные формы,различные химические соединения,но все их обединяет единство этой частицы.Кроме нее вообще ничего не существует,только она,но в разных вариациях,создающая различные связи и соединения.
    Ну тело еще не я,это только одно из моих проявлени."Сознание"(в моём понимании)есть и в теле и вне тела.А по-вашему что-же тогда после смерти физического тела сознание исчезает?Никогда не поверю в такую глупость.Оно не зависит от тела,оно может проявляться и в нем и вне его.

    Психическая деятельность это не сознание единства,о котором я говорю.

    Всё существующее объединяет одно единое и не делимое,которое проявляется в многообразии форм.Но форма - это лишь проявление,ощущение этого единства от самой формы не зависит,не зависит и от соединений,которые эту форму представляют.,а зависит от частицы,которая составляет эти соединения,но она и вне тела,она везде,просто не каждая форма(соединение)способно ее воспринять,ощутить себя ей. О-ё=ё=й :upset: Примерно так.

    Не уверена,а знаю.Почему?Некоторые вещи просто знаешь и трудно их объяснить(то же самое относится и к моей теории,я не верю в нее,а знаю,чувствую,но не хватает научных знаний,чтобы это правильно подтвердить)

    Он не будет от этого счастливей.Я знаю что он хочет быть рядом с объектом любви и заботиться.Его к этому не принуждают,он свободен в своих действиях.Ему это доставляет радость.В этом его смысл жизни,заботиться о любимых.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Вы (или он) никогда не думали о создании своей церкви ? Во-первых - количество любимых и возможности резко увеличатся, и Ваши, кстати, тоже, а во-вторых !!!!!!! денежные поступления, как часто в этих случаях, существенно бы поправили материальное положение. На этом давно пора делать деньги.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Натальчик,
    вы меня окончательно запутали.
    и чем же вы наделяете эту частицу? способностью любить?
    конечно нельзя. Потому как сознание - часть единства, т.е. отдельного взятого человека. И давайте не будем тут решать задачи планетарного значения), и примером будет служить человек (один или в целом).
    как она относится к данной теме?
    Тут подробнее (про проявления).
    Вы , мне кажется, недооцениваете важность самого тела) и психологических процессов в вас. А зря. Вы слишком ударились в эзотерику (я прочитала, что увлекаетесь)), но сама по себе эзотерика дает лишь направление твоей мысли, так серьезно относится не нужно ни к какому учению, ибо любое учение субъективно), и не является истиной последней инстанции).

    Психологические процессы тесно связаны с сознанием, они являются частью сознания, его движущей силой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. да, его(человека) сознание исчезает после смерти, уж простите за глупость))))). Если говорить о том, что остается после смерти, а что исчезает. то я склонна верить. что не исчезает некая энегрия (или душа), но сознание, в его превоначальном смысле да, исчезает. Бывает, что оно исчезает (частично например) и при жизни), но это к доктору.
    каким образом сознание проявляется вне человека? (я не про общественное сознание и проч.)
    Сознание - есть сложная совокупность психологических процессов, а психологические процессы тесно связаны с работой организма.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Она и есть состояние любви.

    Это только ответ на заданный мне вопрос.Это меня склонили к вопросам мироздания,я начинала поверхностно.
    А вообще этом выражается моё понимание любви - как единства.

    Если бы недооценивала,я бы здесь не говорила о сексе,как об одном из способов проявления любви и избежала бы нападок в свою сторону.
    Тело,как и Вселенная тоже из этой частицы состоит.

    Ну... с помощью науки можно передать,то что я чувствую,знаю на словах,примерах.......
     
  24. Значит вы понимаете сознание,как психическую деятельность человека.Тогда да,я тоже склонна думать,что она исчезает после смерти.

    Ну если психологических процессов,то никаким образом не проявятся.Хотя спроный вопрос тоже,мысли ведь передаются на расстоянии,а экстрасенсорика,телепатия и тому подобное.Ну да ладно,это уже совершенно другая тема.

    Я то-говорю про сознание-как про состояние единства,ощущение себя частью всего и телесно и не телесно,не делая упор на данном организме(просто этому ощущению видимо нет конкретного определения,вот мы и путаемся)


    ________________________________________________________
    Тук-тук.. Это тема "Любовь без ревности"?Или я не туда попала?
     
  25. Ну вот ... Ты меня опередила. )
    Меня примерно после 100-го сообщения данной темы стали преследовать имена Мэри Бекер-Эди и Л. Хэй, чья предприимчивость в этом вопросе вызывает уважение. ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. эзотерика - не наука).
    А из этой частицы состоит всё-всё в этом мире?
    Воистину я далека сейчас от вопросов о сексе).
     
  27. не только понимаю, и не только я , но это действительно так).
    это точно, что другая тема. А по поводу экстрасенсорики.... вам знакомо понятие "интуиция"?)) (но это чисто пища для размышлений...)
     
  28. Да.И в этом и не в этом.Всё это одно.Это-же очень просто понять-неужели этому нужны доказательства.Разница только в проявлених форм,частотах,соединенииях,плотностях.Но все их объединяет единство.

    Оооочень жель,если не наука.Это разумное объединение всех наук в одну.

    Глянула в поиске.Эзотерика - это учение.....,а есть еще эзотерическая наука.Вот.
     
  29. да , понять сложно, особенно если смотришь на тюбик с кремом перед глазами и думаешь, что он весь состоит из любви (а что, неплохая реклама получилась бы)). Я буду лучше молчать в тряпочку, потому что домашние меня, мягко говоря, не поймут.
    Это всего лишь учение "о скрытой мистической сути" всего существующего (если верить определениям в сети)
     
  30. :kruto:
    Просто тюбик,это такое химическое соединение,не сопоставимое с нашим.Но тем не менее всё,из чего он состоит есть и в нашем теле(ну и везде) только в других связях.Не в каждой форме(тем более искуственном соединении) можно ощутить любовь.Вот если сжечь этот тюбик или лучше кучу тюбиков,то в состоянии огня их можно наверное и можно почувствовать как "единство,любовь".
    Ой...:smoke::grin: уморили...
     
  31. и не говори)).
    что за двойные стандарты?)) я ясно спросила, "всё-всё"? Вы ответили "Да".))
    ... а дальше пошли какие-то отмазки)))).
     
  32. Эти не отмазки,а четкое ДА.
     
  33. Натальчик,
    Вы предыдущий проигнорировали, тогда этот вопрос мне бонусом - дайте список литературы, очень прошу.
     
  34. Какой литературы???

    Иммеете ввиду той литературы,откуда я этого набралась?Так определенного я ничего не читала,всего понемножку.Вот на их основе,и на основе своих ощущений и интуиции такие выводы.Пишите в поиске нужные фразы и там ого-го какой список литературы вылезет.
     
  35. Натальчик,
    Эзотерической, на основании которой ваши успехи. Я действительно интересуюсь, и действительно признаю справедливость многих мыслей, в подобной литературе высказываемых. А Ваша убежденность просто потрясает. Страшновато, конечно, поздно мне....перерождаться, но, если нетрудно - дайте.
     
  36. Да мне не жалко,но я много-много чего читала,мне сейчас и авторов не вспомниить.Именно это моё убеждение сформировалось из множества книг и статей,то есть они только сформировали мои мысли и подтвердили собственные ощущения.Я и до этого(до чтения) знала,но не могла правильно сформулировать.
    Про частицы,первочастицы,единство,вроде как Дэвид Уилкок доходчиво пишет,но это не совсем эзотерика(скорее физика или эзотерическая физика).Других фамилий пока не вспомнила.Если и правда надо потом напишу в личку.;)
     
    1 человеку нравится это.
  37. метафизика тогда уж,
     
  38. ревность подобна такому чувству которые я испытываю когда сделал какую то глупость и потом некоторое время жалею об этом...т.е. думаю ну какого хрена я сделал так и так когда можно было сделать этак...значит нельзя было сделать раз все так совпало в тот момент...вроде глупо себя корить за промашку но ведь это некоторое время длится...а бывает такое что длится всю жизнь...например когда дочка была маленькая я ей чуть пальцы дверью не поломал..сунула пятерню в дверную щель со стороны петель...хорошо что жена заметила вовремя..а то ведь закрыл бы...еще был случай когда она же потом в бассейне тонула и если бы не увидивший это спасатель то страшно подумать чего бы было...причем тонули сцепившись с подружкой которая фигово плавала..а я в это время был в 10 метрах и развлекал младшую сестренку подружки которой было 5 лет...я как увидел бегущего спасателя то сразу глянул куда..и увидел дочку...до борта было 2 метра...я буквально выкинул малую на борт и поплыл что есть силы к тому месту где они тонули...я взял подружку а спасатель мою дочку..воды нахлебались..но все обошлось...цените жизнь какая у вас есть..со всеми ее напастями..и вы тогда узнаетет что такое счастье даже когда потеряете очень много..а измена или ревность порой по сравнению с этими напастями это вообще ерунда
     
  39. Любовь ето продукт Анахаты
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru