Как завоевать доверие?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Аня Малышка=), 19 июн 2009.

  1. Как можно сделать так,чтоб человек опять доверял после предательства,которое было практически 2 года назад?
    Мы после ссоры не общались 8 месяцев,потом помирились,общаемся,нормально,но
    доверия нет и нет...:wallbash:
    Да и он говорит,что боиться доверять....
    Что делать?:sorrry:
     
  2. Меньше слов, больше дела.
    Иной раз поступки "говорят" намного больше, чем слова прощения и обещания.
     
  3. Да никак! Если смысл, если вы оба об этом думаете? Или по принципу "Время лечит?"Фигня это! Надо жить дальше, а не с оглядкой назад! Мир больше, чем вам кажется!!!!
     
  4. И часто Вы после ссоры с лучшим другом находите себе нового?
    В дружбе не бывает, чтоб всё гладко. Всякое бывает. На то она и дружба, чтоб не смотря ни на что, ею и оставаться.
     
  5. Речь, не о ссоре, а о предательстве! Не знаю подробностей! Но по ходу не пирожок не поделили! То что дало один раз течь- прорвет снова! Сломанное и склеенное уже не будет новым!!!!
     
  6. Ждать или разойтись совсем.
    А конкретные поступки последуют? Какими поступками можно доверие завоевать?
     
  7. да...
    предательство было весомое...
    которое задело третьего человека,с которым он тоже не может теперь наладить отношения....
    вообще от него звучали слова типа..."ты мне жизнь испортила,ты ни о чем не думаешь"и т.д.
    сейчас постепенно всё налаживаеться,но очень очень медленно:thumbdown:
     
  8. Так налаживается же, всему своё время.
     
  9. Так и жизнь пройдёт....к 70-ти помиритесь:suspect:
     
  10. Какими?
    К каждому человеку свой подход. Поэтому я и не стала говорить "делай то-то и то-то...", (не свидетель этих дружеских отношений)
    Автор с этим уж как-нибудь сама разберётся.

    Считаю,что вместо того, чтоб повторять "прости", "такого больше не повториться".... лучше ничего не говорить,т.к. все равно доверие уже подорвано.
    Первое - не предавать больше, с чего все и началось.
     
  11. всеми способами пытаюсь всё вернуть,потому что именно близкий мне человек,
    трудно...и терпения уже нету....
    мне б конкретного совета...:mol:
     
  12. Думаю нет конкретно разработаных техник по возвращению доверия друга, да и вообще любого человека. Способ только один - время и твои поступки. Если готова тратить на это время и силы - то вперёд. Если нет, ну значит не на столько и нужно было.
     
    1 человеку нравится это.
  13. мммм...верно....
    еще одно-
    я иногда задумываюсь-
    А НАДО ЛИ ОНО МНЕ??
    такою ценой...не знаю
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ложки потом нашлись, но осадок остался...
     
  15. Ну вот и приехали..
    Какой такой? Некоторые за друзей жизнь отдают. А тут ....
    Тогда не удивительно, что
    Ты ведь сама не знаешь чего хочешь.
    Для себя реши для начала, а потом уж....
     
  16. Хоть один гипотетический поступок опиши, что нужно сделать эдакого чтоб доверие МОГЛО появиться вновь?
    На основании каких поступков ты лично начинаешь доверять человеку?
     
  17. Experience,
    прочти пост №12, там я всё сказала, добавить нечего.
    А на очередные провокационные вопросы вестись не охота.

    Ой, забыла добавить - ;)))
     
  18. :bored:такое бываетредко,я знаю что оч хо чтоб всё было нормально....
    всё...просто руки иногда опускаються!:sorrry:
     
  19. Чем меньше пустословия, тем меньше провокаций. (с) Kiska Baghira
    Нет никаких поступков, в определённый момент совокупность всего вместе, а не каких либо действий, заставляет доверять человеку больше чем остальным, так и тут, хоть она голову себе об асфальт растемяшит, реакции не последует, пока он сам не решит что доверять снова можно, ждать его действий и НИЧЕГО не делать...
     
  20. Не думаю, что лучше было бы судорожно сочинять ответ на вопрос
    Ответ я уже дала. Автору виднее,как лучше поступить, по отношению к её другу.
    А с какого перепугу он это решит. Видать не с пустого места.
     
  21. Но и не с каких то конкретных поступков.
    Вот у Высоцкого хороший совет:
    Парня в горы тяни рискни
    Не бросай одного его
    Пусть он в связке с тобой одной
    Тaм поймёшь кто такой)))
    Только осуществить это трудновато.
    К тому же, когда человеку пытаются навязчиво что-то доказать, это побуждает к обратной реакции, к бОльшему недоверию.
    Когда не думают, это вобще-то очень плохо))
     
  22. Experience,
    Буквально воспринимать слова - тоже не очень хорошо.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. поддерживаю , а еще от себя добавлю что дружба познаётся и в мелких поступках.
     
  24. Ага, значит пирожком все-таки надо делиться...

    Аня Малышка=),
    Иногда нежелание что либо доказывать действует даже лучше, чем фанатизм и предупредительность в доказательствах. Кроме того отличным способом может стать эмоция "вот Бог - а вот порог". Несколько зайцев валяются с одного выстрела - и он начинает явно демонстрировать, дорожит отношениями или нет, и Вы, решившись на крайность, вдруг обнаружите, что мир без него не перевернулся.
     
    1 человеку нравится это.
  25. ага , надо надо )))ah)
     
  26. #26 Бармалей, 3 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
    Да во общем уже не чего не сделаешь.Надо было думать 2 года назад.
    Вы же также, все женщины реагируете на предательство, даже еще и похлеще.

    Прежде чем завоевать доверие, нужно самой научиться доверять. А там походу дел будет уже видно, что нужно конкретно делать. Это просто зависит от людей, можно завоевать доверие, но при этом ему не доверять.
     
  27. Ну у меня тоже было что-то наподобие... НИКОГДА не признавайтесь в измене!!! Как бы самим не было тяжело от этого, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорите о предательстве. Но и после не следует гадить в свою постель...
    Сейчас у нас все прекрасно, хотя я понимаю его-после всего он постоянно будет меня подозревать. Но! Я люблю его, он любит меня. Я ничего не собираюсь доказывать, просто веду себя так, как полагается. А сомневаться он будет,хоть об стену убейся)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Если вы подыпали цианид в еду/питьё своему возлюбленному, НИКОГДА не признавайтесь в этом, даже на суде, но впредь (с новым возлюбленным) всё-таки стоит поосторожней с цианистым калием))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Цианид несколько другое)))
     
  30. Точно он гуманнее, от него боль физическая и недолгая, а вот измена это душевные муки, они гораздо больнее, но от них не умирают, в остльном же разницы нет каким способом ты причиняешь любимому боль.
     
  31. Я считаю, что разница есть. Я бы, честно говоря, тоже предпочла не знать, изменял он мне или нет. Вот разница: когда он пьет, и не знает, что он пьет; и когда он пьет, заведомо зная, что после умрет. На самом деле измену сложнее всего простить самому себе, хочу с вами поделиться. Хуже всего, когда каждый день думаешь о том, "что я наделал". И это похуже всякого цианида.
     
  32. Если бы знала, что там яд - пить бы не стала, а так выпью, верно?)))
    Можно в церкви исповедаться... может полегчает.
     
  33. Я думала над этим, конечно, но считаю,что мне это не поможет...Рассказать кому-то о своих проблемах, не значит их простить. Кстати, поэтому не вижу смысла в исповеди.
     
  34. Я про то что поделиться не с кем, подруги могут разболтать, а вот у попа тайна исповеди... а простить... как тебя может простить человек не имеющий к измене никакого отношения? Простить, по моему убеждению (эффективно простить), может только тот кому ты изменила.
     
  35. Это аналогично тому, если бы я знала, что завтра умру, и это бы случилось, хотела бы того я или нет. И, напротив, пока я в неведении, просто живу и радуюсь тому.
     
  36. Что сделано, то сделано. И с этим Вам прийдется жить.
    Одно хорошо, что Вы это осознаёте, а значит каждый человек имеет право на исправление. Не повторяйте больше измену и всё в будущем будет хорошо!
     
  37. Завоевать доверие - врятли. Возможно получится заслужить.
     
    1 человеку нравится это.
  38. и не скоро будет...если будет вообще..........
     
  39. Как завоевать доверие - не подрывать его? Достаточно одного раза, чтобы стереть все - даже построеное годами.

    Ну а в вашем случаи, смириться с тем, что вас теперь будут подозревать лет еще так 50. Ну или учитесь гипнозу и НЛП, может поможет...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru