Музыка и Мы

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем SergiuS, 19 ноя 2004.

?

Что дает вам музыка и чем она для вас является?

  1. Я черпаю из нее вдохновение...

    43,8%
  2. Музыка для меня как бальзам для души...

    46,9%
  3. Раскалбас и отрыв, что еще нам надо...

    3,1%
  4. Ночего особенного, просто слушаю под настроение...

    6,3%
  5. Я к музыке равнодушен и ваще мне пофиг че она там дает...

    0 голосов
    0,0%
  6. А мне ваще медведь на ухо наступил...

    0 голосов
    0,0%
  1. Пишите своё мнение о музыке. Что она вам дает? Что нового вы из нее узнаете? Какой стиль больше всего предпочитаете? И т.п.
     
  2. музыка для меня наверно почти все.
    плохое настроение?- поможет музыка!
    отличное настроение?- расколбас под музыку!
    любовь удачная/неудачная?- расслабит музыка напряженные нервы!
    и далее по списку:smile:
     
  3. Музыка это все в моей жизни!!!
    Это кровь в моих венах!!! 8)
     
  4. Музыка - отражение МОЕГО душевного состояния...
     
  5. Я уже живу с музыкой... Мозыка меня вдохновляет, окрыляет. С музыкой мне и не страшен "Терминатор" в бою... :lol: Музыка для меня уже Жизнь. Нет музыки, нет меня!!!
     
  6. Без музыки я никуда 8) .. и вообще меня мона редко встретить без наушников в ушах :mrgreen: . Она меня вдохновляет...наполняет энергией. ;)
     
  7. Аналогичный случай.
    Я на улице не появляюсь без наушников, а дома всегда музыка: Наше радио (online) или просто так...
    Однажды (зарание хочу сказать, что у меня и в мыслях нет хвастать) я
    шел по ночному городу (в Украине) и какое-то чмо решило "взять) мой СD...Если бы это были деньги, то я бы еще подумал стоит ли разбираться так грубо, но музыка...я порвал ему ноздрю, сломал ребро
    и на неделю он перестал слышать. Не уивляйтесь откуда я все это знаю-его друзья еще решили со мной разобраться, типа..."Ты нашему другу Тр-р-рлю-лей проставил". Это нужно же быть такими идиотами...
     
  8. поддержка и расслабление, "чего же боле?" )

    Ах да, чуть не забыл показать на Никиту пальцем: "Хвастун, хвастун!" :mrgreen:
     
  9. Правильно сделал! Мочить их надо!
    И у меня такое-же! Ну не могу оторваться от наушников! Скоро наверно на КЛЕЙ МОМЕНТ приклею! :lol:
     
  10. а наушники не благоприятно сказываются на слухе.. :renske:
    Интереснее, когда от твоей музыки не только ты балдеешь, но и окружающие, ломящиеся к тебе в дверь от удовольствия :mrgreen:
     
  11. Я без музыки просто не могу жить. Когда я прихожу домой с работы, и моя дочка бежит меня встречать, она в руках несет мне пульт от центра. мы с ней засыпаем под музыку, я заранее програмирую центр на любимые вещи, и всю ночь у нас играет центр, а в 9 утра включается что-нибудь тяжелое - это мой будильник на работу... ;) [/url]
     
  12. первые три варианта ;)

    всегда подбираю музыку под настроение и благодаря этому живу! :D
     
  13. Вот это был Новый Год! Отмечали на квартире и было стоко музыки, просто до сих пор голова раскалывается! На нас даже соседи (в Новый Год!!!) орали, мол если свои гитары не засуните кое-куда то в милицию заяву подадим, что после 11 вечера никакого шума. Дело в том что хозяину квартиры мы подарили новую электро-гитару, и новенький комбик!!! Прикиньте скоко шума было, не считая того что у него дома еще барабанная установка есть... :mrgreen:
     
  14. Музыкальные пристрастия являются ярким воплощением внетреннего мира человека, которыйхарактерезуется прежде всего филосовским восприятием окружающей действительности, а на филосовское восприятие накладывают существенный отпечаток подсознательные процессы. Ни одно душевное состояние нельзя передать ни с помощью музыки ни с помощью поэзии, ни с помощью живописи или другого вида творчества. Каждый раз появляется чувство недосказанности, недорисованности... т.е. чувство неполной эмоциональной передачи. Это и отлично!!! Ибо это чувство позволяет музыкантам не прекращать работу, а создавать все новые и новые композиции и чем оно глубже, тем сильнее будет желание его выразить. Именно из-за отсутствия этого чувства так быстро сваливаются с небосклона попсовые "звезды". Конечно, откуда же возьмутся недовысказанные эмоции, если их не было в принципе. А что получает слушатель? С прослушиванием каждого нового произведения новые ощущения дополняют предыдущие, иногда они идут в диссонанс, что свидетельствует о смене концепции коллектива, либо в консонанс, заставляя нас с первых аккордов узнавать исполнителя нового произведения....

    Если человек серьёзно относится к музыке, то она для него все (как и для меня) является ярким воплощением внутреннего мира человека, который характеризуется прежде всего философским восприятием окружающей действительности. Мы часто востпринемаем музыкальное произведение, как создающее настроение или его подчеркивающее.
     
  15. Не согласен я тобой дорогая моя, дело в том что когда ,музыкант делает ряд песен, он старается делать их в концепции одной темы, поэтому то нужно слушать целиком альбомы а не по одной песне, не корректно говоритьчто музыканты выпускают песню чувствуя в ней недосказанность, в таких случаях можно посидеть еще денька два на студии ,и досказать все что не успел. Все вещи на альбоме как правило индивидуальны ,но они ,как я уже сказал ,объединены общей идеей.
    К слову ,один умный человек барабанщик группы Satarial как то сказал мне что девушки прекрассно умеют слушать музыку ,понимать тексты ,вникать в мелодии, а мужчины не умеют слушать , мы умеем чувствовать ее...
     
  16. и для меня музыка - всё
    слушаю её всегда когда можно, без неё не могу существовать, она делает мелее души и готова в жизни помогать....
     
  17. "Минута покоя" (:
     
  18. "Бальзам для души!" однозначно!
     
  19. Это что-то волшебное... Иногда бальзам на душу, а иногда так хочется поколбаситься....
     
  20. Skazhem tak. Muzyka dlya menya zna4it mnogoe, eto ne tol'ko bal'zam, eto 4ut' li ne poznavanie zhizni, ya nashla sebya v vospriyatii muzyki, ya ne mogu bez nee, kak 4elovek ne mozhet bez dushi!
     
  21. 1 человеку нравится это.
  22. Интересно читать посты, десятилетней давности :smile:)

    Я выставлю ящик самого отличного коньяка тому, кто покажет мне студию звукозаписи, в которой есть и применяется по прямому своему назначению пюпитр. Те кто знают, что это такое и для чего оно надо, поняли и меня, и то, что я хочу сказать.
     
  23. Слушаю музыку для удовольствия, ну и сам пытаюсь играть.
     
  24. Кудесник Мира
    Ты из этого ящика уже наверно бутылочку оприходовал?)) Погугли, везде эти подставки стоят.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А как интересно пюпитр звукорежиссёру может помочь? Разве что от кудесников отбиваться.)
     
  25. Ендеру
    Сразу видно, что ты не знаешь ни прямого назначения этой "подставки", ни того, как она ("подставка") применяется в наше время на студиях.
    Тебе не надоело за мной гоняться? Оставь уже меня в покое и не позорься своими "познаниями" в музыке.

     
  26. А ты всё тот же. Размахиваешь индульгенцией на изречение глупостей. Ну раз ты знающий, так просвети меня неуча для чего эта наклонная поверхность и чем она помогает звукорежиссёру?
     
    1 человеку нравится это.
  27. О звукорежиссерах, кстати. Был недавно на Рождественском концерте Мельницы, и в этот раз звукорежиссер сидел не в середине зала, а прямо там на сцене, в углу. Звук бы совсем не тот, как год назад в том же зале, где он сидел правильно!
    Я даже не хочу выкладывать видео на Ютьюбе. А заниматься правкой звука мне лень.
    Насчет пюпитра, здесь по желанию самого музыканта. При звукозаписи может это не нужно, но когда запись симфонического оркестра, наверняка у них будут ноты.
     
  28. #28 Вятко, 24 янв 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    2-я серия. Карабас Барабас

     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jazzmaker
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    861
  2. Барсик
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5.189
  3. enk
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    2.598
  4. Lost In Music
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.123
  5. BlackJack
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.577
Общение на MLove.ru