Красиво бросить парня

Тема в разделе "Безответная любовь", создана пользователем Kristino4ka, 25 июн 2009.

  1. Re: красиво бросить парня

    Вешаться... не надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: красиво бросить парня

    Как минимум, смотреть, куда ты пост лепишь.
     
  3. Re: красиво бросить парня

    Инструкция- пост №30
     
  4. Re: красиво бросить парня

    ranetka11 Сказать ему правду. Чтобы быстрее все понял. Потом сложнее будет.

    expirience
    дружба между мужчиной и женщиной? Да еще если они оба симпатичные. Конечно теоретически это возможно, но на практике кто-то один хочет большего и ждет случая, чтобы перешагнуть грань дружбы.
    Физиология - против нее не попрешь. Если оба с нормальной ориентацией желание все равно будет и чем откровеннее разговоры, тем больше желание (а разговоры будут они же друзья и рыдания в жилетку и утешения). Так что все это женские сказки...
    Особенно лицемерно выглядит, когда девушка любящему ее молодому человеку говорит "Давай останемся друзьями" вместо просто "давай расстанемся навсегда, потому что я тебя не люблю", потому что что он всегда будет хотеть чего-то большего (ну или наоборот парень так говорит "давай дружить").
     
  5. Re: красиво бросить парня

    yes
    А если нет? Уже началось подгонять под ответ, я не хуже вашего имею))
    Уважаемый, если у вас голова подчиняется головке, то это ваши, сугубо личные, проблемы... более критично к собственным предрассудкам относится не пробовали... хотя кого я спрашиваю))
    Да не будет... в один прекрасный день его головка скажет голове, что та другая тоже ничего, давай наше внимание на неё переключим, а его право сказать: "Нет мы расстанемся навсегда", ещё никто не отменял))
     
  6. Re: красиво бросить парня

    Может быть, это ужасно крамольная мысль, но я вот что подумала.
    А если оба свободны, то почему бы с помощью дружеского секса не снять накопившееся напряжение и продолжать спокойно и душевно дружить дальше?

    Не кидайтесь в меня помидорами, пожалуйста, я в порядке обсуждения! ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: красиво бросить парня

    А чё кидаться-то. Вполне конструктивная мысль! А если ещё это дело придётся обоим по душе- можно и о детях подумать )))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: красиво бросить парня

    Точно и где стоит что дружба не подаразумевает в себе секас))) только в наших головах))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: красиво бросить парня

    Это очень хорошая идея. Только вот это уже не дружба. В моем понимании дружба - это когда можно доверить все самые сокрвенные тайны, когда в любое время дня и ночи можно получить поддержку. В Вашем случае это уже некое начало романа по расчету, а вот. когда у Вас или у него уже будет вторая половинка вы же не сможете дружить (именно в том понимании что я описал выше). Конечно если под дружбой понимать просто встречи и общение тогда да такие отношения возможны.
    Просто для меня дружба - это нечто большее. чем просто встречаться и общаться.
    Expirience
    Хорошо перефразируем. Они нравятся другу другу как люди, но физиологии это не отменит.
    Нимб не жмет? Это не предрассудок, есть инстинкты, которые рассудку не подчиняются - это не мое утверждение это можно прочитать в любом учебнике по анатомии.
    Если бы разум мог всем управлять, то мы бы жили в идеальном мире без убийств, измен. Женились (выходили замуж) 1 раз на всю жизнь. Не орали не плакали. Везлде все делали вовремя и.т.д. Но разум не в силах управлят всем. Есть эмоции чувства, инстинкты. Человек не совершенен.
    Если вы голодны и перед Вами поставят тарелку с пищей, то вы будете кушать. Тяга к размножению - это инстинкт (надеюсь это оспаривать не будете). У кого-то выражен сильнее у кого-то слабее, но он есть и будет всегда.
    Хотя кому я это объясняю. Вы где-то там высоко в облаках, наверное наш земной быт плохо оттуда видно.
    А причем тут его голова и головка? речь идет о честности. Слова "давай останемся друзьями" - это такой хитрый ход пройти по грязи в белой обуви и ножек не замарать.
    Это как встретить милого щеночка прикормить из жалости, а потом дойдя до подъезда сказать " а вот жить я тебя к себе не возьму", а он будет сидеть возле подъезда и надеяться...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: красиво бросить парня

    Что такое "роман по расчету"?
    Это вроде "влюблен по собственному желанию"? )
    Нет тут ни хитрости, ни грязи. Просто бывает очень жаль терять добрые, теплые отношения из-за влюбленностей, которые часто берутся откуда ни возьмись.
    Я вспоминаю фильм "Офицеры", помните там один из героев всю жизнь любил жену своего друга (во всяком случае, неровно дышал к ней? И что же? Разбегаться? Чтобы не извозиться якобы в грязи и хитрости?
    Только не говорите мне, что это кино, жизнь иногда подкидывает такие сюжеты, что ... все кины отдыхают.

    Какой невежливый новичок. )
     
  11. Re: красиво бросить парня

    Это проявление нашего несовршенства. Любовь бывает не только с первого взгляда. Это прекрасное чувство может возникнуть со временем. У моей второй половинки было именно так.

    Видите получается так, что именно ВАМ не хочется терять отношений, а то что вы другому даете надежду, которая неоправдается. Об этом вы не задумываетесь, а жаль... ВОт он живет с этой надеждой вместо того, чтобы понять что все надежды нет и надо жить дальше.

    Учусь у старожилов.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Re: красиво бросить парня

    Кхм...Учись лучше хорошему...
     
  13. Re: красиво бросить парня

    Если вы считаете, что ответили на мой вопрос, то спасибо, а то я была не в курсе. )
    Мне показалось, что мы обсуждаем не меня, а ситуацию. )
    Когда девушка говорит - давай останемся друзьями, то какая же тут надежда на дальнейший роман? Это именно предложение строить отношения по дружескому, а не романтическому, руслу.
    Вот уж действительно вечная тема. ))
     
  14. Re: красиво бросить парня

    Почему? Она жгучая брюнетка, которой мужчины валяться к ногам, но ему нравятся блондинки. Она его как собеседник интересует, как сущность бесполая.
    Спасибо за заботу, я своим нимбом более чем довольна.
    На чём базируются инстинкты в том же учебнике описано. Новодворская интересна, но надо выпить очень много чтобы инстинкт взял вверх))
    Это несовершенство не мешает ему (человеку) дружить, без посягательств на постель. Мужской дружбы тоже нет, если она между гомосексуалистами?
    То что убивают и грабят далеко не все показывает, что кому-то можно справится с собой посредством разума, а кому-то нет))
    То что он есть не значит что распространяется он на всех особей противоположного пола, это уже бл@дством называется.
    Нет я тут, гораздо ближе, чем голова суггерирует))
    Это кажется... тебя устроило бы "давай станем врагами" больше? В этом и есть честность, физиология парня неинтересна, интересны его взгляды и дружба к нему. Eсли физиология рано или поздно берёт вверх (и это закон увековеченый в учебниках Биологии), то у обоих, а так как один любит - другой нет, значит против физиологии попрёшь, ещё как попрёшь.
    Аналогия неуместна.
    То что девушка делит с парнем свои горести, деление постели не подразумевает. Бомжу можно дать деньги на еду, но давание денег, предоставление своего жилища для житья его, не подразумевает))
     
  15. Re: красиво бросить парня

    А на мой субъективный взгляд более чем уместна. Прикормив щенка вызываем его безграничное доверие к себе, его желание быть рядом...Вполне, знаете ли уместная на мой вполне субъективный взгляд аналогия )))
     
  16. Re: красиво бросить парня

    Ну это ваш субъективный взгляд))) С бомжом уместнее, щенок не обладает разумом, в отличии от бомжа, поэтому и говоря, что он (щенок) НАДЕЕТСЯ на что-то, , что он нам безгранично доверяет, и у него появляется желание быть рядом - мы вкладываем в щенка надуманые нами качествa. (всё тот же Кант)))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: красиво бросить парня

    Ситуацию мы смотрим, только я ее рассматриваю с точки зрения того, кому говорят "давай останемся друзьями". Понимаете человек Вас любит и он, в отличие от вас, не знает, что точно ничего не выйдет и у Вас есть другой любимый человек.
    Чтобы было понятно даквайте перевернем ситуацию до наоборот. Вы влюбились, а вам говорят про дружбу.
    Вам виднее.

    Expirience

    Ну вот и чудненько. я там выше писал, что под дружбой понимаю не просто "посидеть поговорить", а гораздо большее. Тут на форуме кто-то написал, что друг - это отражение тебя. он знает тебя так как ты сам и доверяешь ему как себе. Я больше к этому определению дружбы склоняюсь.
    Поэтолму и разногласия, а вы тут сразу "думает тем что между ног" ээх.
    Если как собеседник, то мы с Вами тоже друзья. Общаемся же просто так собеседники

    Ну уж если крайности брать, то окажись Вы на необитаемом острове с 1 страшным горбатым карликом...
    Ну допустим на тех кто нравится. Вы же возбуждаетесь видя красивого мужчину (который похож на ваш идеал). Другое дело, что мы таки разумные существа и разумом вы понимаете, что не будете спасть с ним, потому что у Вас есть муж или молодой человек. Кстати большинство случайных измен происходит в состоятнии алкогольного опьянения, потому что когда человек пьяный - сознание почти не работает вот тут и срабатывает инстинкт.

    Вот почему учитывается только мнение того кто дружит, а не того кто любит? Прдеставьте мужчина вашей мечты предложил Вам дружбу вы согласились и вот в 3 часа ночи он хочет просто поговорить излить душу и.т.д. Но для Вас это же не просто разговор это чудные часы проведенные в обществе любимого человека - надежда, что может он ко мне придет, раз откровенен со мной. Любовь она штука такая слепая совсем.
    P.S. Предлагаю оставить спор. Он вечен наверное :D Останемся при своем. Мы достаточно много высказали веских аргументов за и против дружбы между мужчиной и женщиной.
     
  18. Re: красиво бросить парня

    то что обмен мнениями те же сопли в жилетку происходит посредством разговора (при этом можно конехцно и стоять и лежать), в диковинку?
    Нет, каждый друг прежде всего соеседник, но не каждый собеседник друг, разговоры то разные бывают в том числе и о сокровенном))
    И у меня как на карликов горбатых не стоит так и не будет стоять)) я себе гораздо приятней))
    Ничего подобного)), я не возбуждаюсь))
    Когда сознание не работает, это называется мертвецки пьян, тогда человек не то что изменить, он мама сказать не сможет)). Не говоря уже о том что остальное болшинство измен происходят вполне осознано и длятся многие месяцы пока не всплывут.
    если любовь взаимна - ради бога, но если нет... если я буду учитывать мнения тех, кто любит меня, так у меня кровать сломается))

    Mнение того, кто дружит, может не учитывается тоже, есть тут тема за углом, там девушке парень признался в любви, она не смогла ответить взаимностью, и парень предложил расстаться, девушке не нравится (она говорит: А о моих чувствах он подумал), но принуждать кл дружбе, равно как и к любви, мы никого не можем, если она хочет расстаться друзьямил, а он хочет уйти насовсем, пусть уходит, остаётся лишь смириться.
    Ну и пусть изливает, только сначала я изолью на него свою душу, особенно если рано вставать))
    Любовь любовью а надежда да умирает последней, но в наших силах дать ей контрольный в голову... и уйти, что я бы и сделала, и делала.
    Так он всё-таки существует)), и не только между горбатыми карликами))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: красиво бросить парня

    Я не задумываюсь приму предложение дружить. )
    Это возможность бывать вместе и общаться. А значит - возможность всего, это только вопрос времени. )
    Пролюблю его (цветаевское словечко).
     
  20. Re: красиво бросить парня

    Именно так, когда заявляем, что он лишён возможности НАДЕЯТЬСЯ. Или это есть доказанный факт? )))
     
  21. Re: красиво бросить парня

    Апагогия налицо
     
  22. Re: красиво бросить парня

    Это было бы слишком жестоко.
    Налицо. ))
     
  23. Re: красиво бросить парня

    Experience,
    Возможно Вы и правы, возможно нет. Мы не живём в мире кантовских идеалов, мы живём в обществе...

    Так невозможность щенком испытывать эмоции- доказанный факт?
     
  24. Re: красиво бросить парня

    Ну дык и Кант не на Луне жил))
    Исправила ужо))
     
  25. Re: красиво бросить парня

    Вот вам с той подругой скооперироваться и решить совместно план ваших действий..Я уже предчувствую,что из вас выйдет хорошая парочка..Точно что-нибудь замутите....
     
  26. Re: красиво бросить парня

    Ключевое слово. "Хде мы, а хде тот Кант" )))
     
  27. Re: красиво бросить парня


    Это все же не дружба. Поплакаться можно и незнакомцу и тоже станет легче.
    + если говорить о житейской стороне не думаю. что Ваш любимый будет в восторге от того, что Вы ушли "полежать и обменяться мнениями" с другом, особенно зная, что этот друг испытываетдругие чувства. И вот тут придется выбрать.
    Ох уж эти теоретики. вот когда попадете в такую ситуацию, тогда будете рассуждать как себя поведете. А в теории мы все ангелы.

    Опять максимализм. Порого победы инстинкта над разумом у всех разный. Так что нужна только определенная доля алкоголя, для того,чтобы этот порог перешагнуть, а не быть пьяным в хлам.
    Вас никто не просит спать со всеми кто любит. Нужно просто сказать правду о том, что дружить вы просто не сможете, потому что он Вас любит, а Вы его нет совсем нет ну просто никак.
    Но Вы так не говорите, потому что приятно иметь "запасной аэродром", а вдруг там чего не получится.

    Нормально. Она отвергла его чувства, но расставаться не хочет.
    Парень молодец. Разумно подумал. Время оно лечит и чем больше он ее не будет видеть, тем быстрее у него все наладится. А чего, собственно, было ожидать? Чего обижаться? У нее был выбор - она его сделала. У парня тоже есть выбор "дружба" или совсем уйти. Он тоже его сделал все предельно честно.
    Двум богам служить нельзя. Нельзя находится в кровати с любимым и периодически "лежать и обмениваться мнениями"
    Не все люди так сильны, как Вы. Об этом говорит большое кол-во тем на форуме, поэтому не стоит так по себе всех мерять.
    ну и не в кровати с Новодворской.

    Все не буду писать сюда больше. Каждый остается при своем.
    А то оффтоп уже далеко ушел от темы.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: красиво бросить парня

    Это был просто обмен подколками ничего личного. Обменялись и все.
    Все хорошо. Дискуссия зато вон какая прошла.
    Это моего нормального отношения к участникам не отменяет никак.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: красиво бросить парня

    Эк......новость)))))))
     
  30. Re: красиво бросить парня

    mrs.Flax,
    Как сказал в одном из эпизодов незабвенный Максим Максимович Штирлиц: "Ему ещё интересны наши игры...!" ))))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: красиво бросить парня

    ))
    Макс Отто фон Штирлиц, он же М.М. Исаев, а на самом деле шпион Всеволод Александров.
    .
     
  32. Re: красиво бросить парня

    Только и могу произнести, что : "Оооооооооооо........"
     
  33. Re: красиво бросить парня

    А он как Ленин, умер но дело его живёт))
    Я же сказала апагогия налицо, раз наличие таких эмоций как надежда и доверие да ещё и способность мыслить на несколько ходов вперёд (раскатывать губу, что прикормившая в квартиру возмёт, причём знать что такое квартира и что там тепло) не доказаны - значит их нет.))
     
  34. Re: красиво бросить парня

    Да не везде приживается, вот беда.
     
  35. Re: красиво бросить парня

    Ну да, по тяжести, творения его, даже такое снотворнорное как Толстой с Чеховым переплюнyт, но "Sapere aude" это актуальности не потеряет никогда)), а вот как дела будут обстоять с Губерманом лет через 300...))
     
  36. Re: красиво бросить парня

    Experience,
    Я ж как-то упоминал о бесполезности поверхностности суждений? Разве об "снотворности"-то речь...
     
  37. Re: красиво бросить парня

    yes
    Не станет, я так не могу делать, перед незнакомцами слёз не показываю, а как Вы уже сами, весьма метко, заметили
    "не стоит так по себе всех мерять".

    Не придётся, мой любимый мне доверяет))

    ВЫ описали ситуацию, я описала её продолжение, исходя из познаний самой себя на сегодняшний день, что будет на самом деле, вы знаете ещё меньше чем я, так как не знаете меня вообще и снова ваша фраза в которую я уже влюблена "не стоит так по себе всех мерять".)))

    Может и максимализм, однако подтверждённый практикой, и Вашим выборов слов... когда у меня вечером не работает сознание, это называется утром "ну я и нажралась вчера")), когда сознание даёт сбой - тоже, а вот когда слегка затуманено, тогда меня на постель не тянет к тем, на кого не тянуло и раньше))

    Так это и есть моя правда, любить не смогу единственное что могу предложить - дружбу, и потом уже другому решать принимать предложение или уходить, его решение будет в любом случае верным.

    И ещё раз Ваша же фраза "не стоит так по себе всех мерять"

    Во-во, мои мысли в той теме с Вашими практически идентичны.

    Вот если я стану Вашей девушкой, вы можете попробовать указать мне на то, с кем обмениваться, а с кем спать)), и я может даже приму это во внимание и постараюсь найти компромис.. но это уже теория, которых Вы не приемлете))

    Не спорю, потому и говорю за себя))

    ...но на её жилетке для нытья))

    Точно.... еслиуж беседу и продолжать то в "Философских беседах"))



    vava
    О том, что не каждому по зубам, а что не по зубам, бывает неинтересным и скучным)) "мне сна нет от немецких книг, а вот от русских больно спится"))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Re: красиво бросить парня

    Угадывать и понимать- разные вещи. Вы опять не угадали.
     
  39. Re: красиво бросить парня

    Литр пива.
     
  40. Re: красиво бросить парня

    Ой, да за что мне такая невезуха в отгадывании-то а?... Может потому, что мне это нах не надо, вашими "загадками века" заниматься? Интереса нет... скучно девицы (с)
    Я была о тебе лучшего мнения))
     
  41. Re: красиво бросить парня

    А может потому, что грубить- это забавляет?
     
  42. Re: красиво бросить парня

    Нет, я делаю это без удовольствя))), если я говорю, что Чехов и Толстой - снотворное, то потому, что читала их (и не один роман) и исключительно на основе прочитаного составляю мнение, оно имеет право не совпадать с Вашим, но тут дело вкуса, МОЕГО вкуса... скучнее только инструкции по эксплуатации переведёные софтом с японского на русский, немецкий или английский. Достоевский и другие два Толстых куда как лучше)), Гоголь, Грибоедов, Тургенев... вся классика пестрит именами которые читать не перечитать, a эти два субъекта (Чехов, кстати, только, что его пьес касается) без них литература русская не обеднеет.. вот так я посмела покуситься на двух "светил".
     
  43. Re: красиво бросить парня

    Experience,
    Ну вот, теперь мне, глупому, стало хотя бы понятно, что это было всего лишь Ваше ИМХО о Л.Н.Толстом и А.П.Чехове, но..?
     
  44. Re: красиво бросить парня

    Если бы мнение было чужое, я бы © поставила))
     
  45. Re: красиво бросить парня

    Experience,
    Вы думаете, я стану тратить время и изучать чьи-то особенности и повадки? Не больно-то надо...
     
  46. Re: красиво бросить парня

    Ничё, мне не лень повторяться
     
  47. Re: красиво бросить парня

    vava
    vava,
    А шо Толстой о Шекспире говорил..........вообще ни в какие ворота))))))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: красиво бросить парня

    mrs.Flax, vava,
    А у него "ворота узкие" (c)).
     
  49. Re: красиво бросить парня

    День,
    У кого???
     
  50. Re: красиво бросить парня

    День,
    Помня о твоем пиетете к Шекспиру, уточню - он плохо говорил)))) Практически опустил)))))))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru