Красиво бросить парня

Тема в разделе "Безответная любовь", создана пользователем Kristino4ka, 25 июн 2009.

  1. Re: красиво бросить парня

    mrs.Flax,
    Когда я поднимусь до уровня Толстого, то, может, сочту для себя возможным "опускать" Шекспира. Шутка. )
    Пока воздержусь. ))
     
  2. Re: красиво бросить парня

    Почитал тему... Вывод - оффтопы рулят!

    А по теме могу сказать, что само желание "красиво бросить парня" уже говорит о самой некрасивости поступка или даже его обдумывания. Парадокс. Иногда думается, что сказать все как есть - это подло. А как тогда быть с тем, что является сабжем данной темы? Вообще-то, человек склонен к оправданиям своих поступков. Отсюда, думаю, и возникает желание "бросить красиво" - не запятнать себя ничем - "я хорошая, белая и пушистая, а он - говнюк". Соответственно, раз он говнюк, придумаю-ка я способ провокации и просто докажу ему, что он говнюк - брошу его "красиво". Я просто недоумеваю, зачем так усложнять?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: красиво бросить парня

    Когда парень не употребляет по отношению к девушке слова "бросить", а говорит "оставить ее" - это нельзя не оценить. Я серьезно. )

    Не знаю, как автор первого поста, но иногда в понятие "красиво" вкладывается - расстаться так, чтобы не было мучительно больно, а попросту противно. Чтобы ни одна из сторон не чувствовала себя брошенной, униженной и оскорбленной.

    Искусство расставания - важнейшее из искусств. (Почти как кино)).
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: красиво бросить парня

    Ух ты, единодушны мы с тобой в этом))
    Но в принципе, по мне - что бросить, что оставить - один этот....разница невелика, особенно для оставляемой девушки.
    Красиво расстаться могут, на мой взгляд, люди, которые равно тяготятся друг другом, но уважают друг друга и ценят. Потом они могут даже сотрудничать, встречаться и даже ! вспоминать не без удовольствия былое))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: красиво бросить парня

    Наверное... Но, чтобы расстаться так, оба должны подойти к такому решению. А когда один хочет, а другой нет, я бы сказал "кина не будет!"...))
     
  6. Re: красиво бросить парня

    Из всех искусств для нас важнейшим является кино! (я это имела в виду, ленинский афоризм, у нас один преподаватель часто цитирует))
    Ну почему же, "кино" будет еще интереснее. Особенно если ни мозгов, ни гордости не хватает. )
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: красиво бросить парня


    У кого нет мозгов, а у кого гордости? Или это относится к одной персоне? Если человек не готов к тому, чтоб его бросали, ты можешь только попробовать его бросить не то, что "красиво" (я это слово вообще здесь не понимаю), а подойти к проблеме тонко. Но как бы тонко ты не пытался оформить разрыв, не получится сделать все, как задумываешь, потому что человеческие чувства - это не та материя, с которой можно играть "красиво". Красиво можно играть в шахматы или тот же боулинг. В первой игре преобладает логика, а во второй четкость и слаженность физических нагрузок на тело с последующим броском. Безусловно, необходимо минимизировать боль насколько это возможно, если человек тебе не совсем уж безразличен, но гладко все-равно спланировать не получится. Действие "бросать красиво" можно применить к человеку, который тебе полностью безразличен и тебя не волнует, как он все это воспримет. А что касается мозгов - да - их должен напрячь инициатор, потому как голова у "потерпевшего" явно наполнится чудной кашей сразу же в момент признания. А гордость, если она вообще должна здесь присутствовать, в чем я очень сомневаюсь, можно заменить самолюбием, потому как когда такое происходит, то и оно сильно задевается и может восстанавливаться достаточно долго, если ты питал к человеку чувства. Мое мнение таково, что не надо играть в "красоту", а просто сказать как есть и все. Не нужно играть в психолога также, как не стоит играть в пожарника при пожаре последней степени, где нужен только профессионализм и никаких побочных действий. Человек, несогласный с разрывом, никогда адекватно не воспримет никаких игр. Ему нужна истинная причина, и здесь на первый план должна выходить честность друг с другом и с самим собой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: красиво бросить парня

    Ты хорошо сказал. Хочется ответить, да поздно уже. )
    А пока - о гордости, ночное посвящение GB, точнее, Г.Б. )


    ГОРДЫЕ

    Гордым легче.

    Гордые не плачут

    Ни от ран,

    Ни от душевной боли.

    На чужих дорогах не маячат.

    О любви, как нищие, не молят.

    Широко раскрылены их плечи,

    Не гнетет их зависти короста…

    Это правда -

    Гордым в жизни легче,

    Только гордым сделаться -

    Не просто.


    Л. Татьяничева
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: красиво бросить парня

    День,
    Спасибо за стих. Он отличный и правильный. А GB и Г.Б... Я только сейчас понял, что мой ник от моих Ф. и И. совсем не отличается...)) Удивительно просто... Даже не думал над этим, когда его придумывал. Также спасибо и за аналогию.))
     
  10. Re: красиво бросить парня

    А ведь действительно дурацкое словосочетание "красиво бросить". Всё равно как "красиво пописять/покакать"))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: красиво бросить парня

    Батюшка Е.,
    Или "Изящно сблевнуть"
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: красиво бросить парня

    vava,
    На это есть подходящий анекдот - манная каша выходит легко, а винегрет - красиво.
    При известной сноровке можно присобачить к отношениям и итогу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: красиво бросить парня

    Вот хороший пример.

    Кармен: Прочь от меня! Больше не люблю.

    Коротко и ясно. Честно.


    Только Хосе почему-то такой вариант объяснения и честности не принял, и, в качестве ответа, зарезал её. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: красиво бросить парня

    Кармен - своеобразный архетип (у Вайля мне на эту тему нравится), не всем дано)))
    А Манон Леско гнала и призывала)))))
     
  15. Re: красиво бросить парня

    mrs.Flax,
    Де Грие тоже еще тот ... архетип. ))

    А вот с нами, форумчанами, сложнее. Или проще?..
     
  16. Re: красиво бросить парня

    Это смотря с кем сравнивать))))))))
     
  17. Re: красиво бросить парня

    С архетипами. )
     
  18. Re: красиво бросить парня

    Прочитал только заглавие темы, уже, извините не по себе. Эгоизм вещь конечно нужная но не до безобразия.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: красиво бросить парня

    Бывалый...,
    Чей эгоизм? Оставленного или оставляющего? )
     
  20. Re: красиво бросить парня

    У каждого свой эгоизм, День)))
     
  21. Re: красиво бросить парня

    Вот именно, mrs.Flax. )

    Борьба этих эгоизмов тоже имеет место быть, наверное.
    А причины расставаний можно условно разделить на две группы:
    - прежние отношения исчерпали себя;
    - новая любовь.
    Расстающиеся имеют их в разных пропорциях. Или наоборот.
    Редко когда виноват кто-то один в паре (бывшей). Если вообще тут уместно понятие "вина". )
     
  22. Re: красиво бросить парня

    День,
    Это всё очень глубоко, и демонстрирует серьёзный анализ ситуации, только как всё это соотнести с желанием красиво бросить парня?
     
  23. Re: красиво бросить парня

    Об этом вся тема. )
    На мой взгляд, "красиво бросить" просто неудачная формулировка, я об этом уже писала выше.
    Цивилизованно расстаться. Так лучше. )
     
  24. Re: красиво бросить парня

    День,
    Ааа...
     
  25. Re: красиво бросить парня

    Как ? Совершенно без пиротехники и прочих спецэффектов ?))))))
    До этого дорасти надо, а Кристиночка (так кажется звали девушку, подкинувшую нам эту тему) молода, горяча и неискушенная совсем.
     
  26. Re: красиво бросить парня

    Фразу нужно явно разделить..красиво отдельно..бросить отдельно..
    и вообще жизнь это бумеранг, посему расставаться красиво, это талант,
    который можно в себе взрастить..
    если уж есть такая потребность не застревать в отношениях..
     
  27. Re: красиво бросить парня

    что делать если парень запрещает общатся с друзьями, подругами , и никуда не пускает меня.....что мне делать ?:sorrry:
     
  28. Re: красиво бросить парня

    Он тебя на цепи держит?))
     
  29. Re: красиво бросить парня

    я хотела его бросить из за этого, но он грозился что то с собой сделать ...
     
  30. Re: красиво бросить парня

    Ты ему веришь?)
     
  31. Re: красиво бросить парня

    я не знаю, он может оторватся еще на ком то другом, и я еще боюсь что он мне что нибудь сделает...
     
  32. Re: красиво бросить парня

    Стестняшка )),
    Живёте вместе?
     
  33. Re: красиво бросить парня

    нет, но он постоянно рядом со мной, привозит на учебу и забирает, не дает мне свободного времени...я даю повод поругатся, но он опять возвращается...
     
  34. Re: красиво бросить парня

    Так, может быть он прав и тебе не стоит давать самостоятельность, натворишь делов по глупости, а ему отвечать.))
     
  35. Re: красиво бросить парня

    Заняться русским языком, как минимум.
    То, что с нами происходит - происходит только с нашего внутреннего согласия.

    Вопрос, почему ты пишешь в этой теме?
     
  36. Re: красиво бросить парня

    девушка,милая,поверьте:парень будет вести себя ровно так,как позволяет ему девушка.Если бы вы четко сформировали свою позицию,не велись на его угрозы,может до него и дошло бы что-нибудь(хоть я в это не верю).
    А если бы не давали всяких поводов,а указали на дверь и не возвращались толку было бы больше
     
Общение на MLove.ru