Цифровые "наркотики": что думаем по этому вопросу?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Тигрёнка, 26 июн 2009.

  1. Сейчас через одну из социальный сетей общения в интернете распространяется с молниеносной скоростью объявления о такого рода "наркотиках".

    Немного информации с одного из сайтов Интернета

    как это работает
    Общеизвестным является факт глубокого воздействия звука на психику человека, но, к сожалению, пока рано говорить о том, что имеется полное научное объяснение этому воздействию.

    Очень велико влияние субъективного жизненного опыта каждого конкретного человека, и влияние звука во многом ассоциативно. Так, звук дождя в лесу влияет на человека успокаивающе, в отличие от звука работающего завода. И это естественно – человек часть природы, а не деталь производственного процесса.

    Субъективное восприятие как раз базируется на жизненном опыте – если с лесом будут связаны неприятные воспоминания, а на заводе у человека случались только позитивные моменты жизни, то и реакция на звуки будет соответствующая.

    Бинауральные ритмы – это два различных по частоте и скорости тона, которые подаются раздельно в каждое ухо, именно поэтому воспринимаются ритмы так, словно возникают сами по себе в голове.

    Эффект является следствием деятельности нейронов головного мозга, которые тесно взаимосвязаны с органами слуха. Моноуральные ритмы возникают снаружи, в окружающей среде, они уже подаются сплетёнными, готовым узором – бинауральные тона сплетаются в неповторимый фон в мозгу.

    Моноуральные ритмы применяются музыкантами при настройке музыкальных инструментов. Оба вида ритмов являются результатом арифметической суммы двух тонов, разных по колебаниям громкости, они могут дополнять друг друга или взаимно исключать.

    Честь открытия бинауральных ритмов принадлежит немецкому экспериментатору H. Dove, разработавшему теорию ещё в 1839 году. Моноуральные и бинауральные ритмы чаще всего встречаются не в природе, а в искусственно созданных объектах.

    К примеру, крупные моторы, работающие с разной скоростью, посылают волны интенсивной вибрации. Низкий тон называют носителем, а высокий – преемником, таким образом, бинауральный и монауральный ритмы частотой 24 Hz появляются в результате смешения частот 167 Hz и 143 Hz.

    Когда органы слуха человека воспринимают меньше, чем три бинауральных ритма, возникает эффект движения этих ритмов внутри головы. Этот эффект является результатом деятельности мозга, обрабатывающего поступающие звуковые сигналы. При этом низкие частоты отмечаются мозгом с учётом разницы фазового угла между звуками.

    Мозг не в состоянии качественно обработать фазовую связь высокой частоты, и определяет разницу в амплитуде звуков одновременно.

    Этим объясняется различие в восприятии бинауральных и монауральных ритмов. Последние находятся в зоне слышимости при любой скорости, а вот бинауральные ритмы лучше воспринимаются при низкой скорости и частоте 440 Hz. Частота носителя бинауральных ритмов выше 900 Hz не наблюдается.

    Если два тона, составляющие бинауральный ритм, значительно различаются по частоте, то восприниматься они будут как два разных тона. Возникает такой эффект потому, что мозг не может определить взаимосвязь фаз двух тонов, слишком быстро проявляется разница.

    Разработан специальный тест, с помощью которого измеряется спектр бинауральных ритмов, доступных для восприятия при различной частоте носителя. С его помощью обнаружилось, что самый быстрый ритм, доступный для восприятия имеет частоту 25 Hz при частоте носителя 440 Hz.

    Иными словами, для того, чтобы услышать бинауральный ритм, а не два разных звука, то два разных тона должны иметь частоту, не превышающую 25 Hz, при частоте носителя не ниже 440 Hz.

    Бинауральные ритмы широко применяются не только в цифровых аудио стимуляторы сознания. На их основе разработаны и прекрасно функционируют:

    - программы по эффективному обучению,
    - методики улучшения памяти,
    - композиции для медитации
    - программы по релаксации и быстрому отдыху
    - системы по определению повреждений человеческого мозга
    - лечение ряда заболеваний.


    Бинауральные ритмы помогают лучше и качественнее усваивать новую информацию, это доказали в своё время экспериментальные программы психолога Девона Эдрингтона на базе вашингтонских учебных заведений. Группа учащихся, которая занималась с параллельным прослушиванием бинауральных записей, показала более высокие результаты обучения, чем их сокурсники, не принимавшие участия в эксперименте.

    Теория о бинауральных ритмах перекликается с теорией о волновых электрохимических процессах, возникающих в мозге человека на нейронном уровне. Наблюдать за этими процессами можно при помощи энцефалограммы, а состояние организма определяется по доминирующей частоте.

    безопасно ли это?
    Бинуарный эффект, который используется при разработке цифровых аудио стимуляторов сознания, СОВЕРШЕННО безвреден и безопасен. Он широко применяется в обучающих аудиопрограммах, используется при медитации. Бинуарный эффект используется в программах по улучшению памяти и общему оздоровлению, а также для релаксации. Более того, с помощью методик с бинуарным воздействием проводится лечение некоторых болезней и легче проходит реабилитационный период после болезней.


    Цифровые аудио стимуляторы сознания не вызывают привыкания, не имеют опасных побочных эффектов и не изменяют сознание. Вы получаете совершенно безопасную имитацию и расслабляетесь быстро и качественно. Стоит вам выключить запись – и воздействие снимается.

    Противопоказания
    Если у вас имеются нарушения психики или серьёзные психические заболевания, воздержитесь от прослушивания наших аудио файлов. Воздействие может усугубить ваше состояние и вызвать навязчивые состояния.
    Информация с сайта: http://drugsounds.ru/


    Что думаете по этому поводу? Лично мое мнение сложилось (хотя признаюсь, я этого не слушала), что человек, который это разработал должен быть по крайней мере гением, т.к. один из "наркотиков" способен якобы вызвать даже оргазм - что по крайней мере для меня очень сомнительно, т.к. это вполне физиологический процесс.
    Да и еще, если они не вызывают никакой зависимости или они совершенно безопасны, как уверяют разработчики, то зачем было так называть?
    Предлагаю Вам эту тему для обсуждения. Хочется услышать Ваши мнения по этому вопросу.
     
  2. Тигрёнка,
    говорят чтобы вся это фигня подействовала - нужно слушать её в динамических наушниках и выключить свет... На кого-то из мои знакомых подействовало, а один вообще после прослушивания в туалет пошёл :kruto:
     
  3. очень и очень старая тема, просто почему-то разрекламировалась только сейчас. Пробовал многое из этого, для того чтоб подействовало нужны очень и очень хорошие наушники, и как можно меньше раздражителей( света, посторонних звуков и тд)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Слушал.Ничего не почучтвовал.А звук весьма неприяный(
     
  5. Очередной бизнес в инете.
     
  6. наркотиков без зависимости - нет. Есть коммерческая подоплека всему, что воздействует на организм с привыканием... А насчет оргазма - мое субъективное мнение - секс с любимым человеком не заменит не одна цифра (это для блудливых котов или кошек)
     
  7. Merzbow оргазмичнее.
     
  8. я считаю примерно так же, но меня интерсует также насколько это все безопасно? Если честно меня смущает и название и спектр действия: на мой суровый взгляд, все-таки любой звук способен вызвать какую либо эмоцию или скорее ощущение (банально - приятно/неприятно), и просто так нельзя этим разбрасываться, т.к. тема влияния звуков на психику человека не изучена до конца, и будет ли вообще изучена - вопрос...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Музыка - волшебная штука. Я верю, что такое существует. Я когда подвипившая слушаю музыку (ну такую клубную-дискотечную), сильнее пьянею )))
     
  10. интересный факт))) Давно заметили?)
     
  11. спустя год, когда начала пить коктейли ))) а это года 2 назад

    Кстати, никто из вас не скачивал эту музыку? Прост у меня 70р на телефоне,а мне пишут "недостаточно средств" Я даже пробовала с другого телефона, тоже никак. Может, вы тоже с этим сталкивались?? А музыка стоит 18,5 р.
     
  12. Здраствуй, это происходит в связи с тем что на счету должно быть не менее 180 рублей, если я не ошибаюсь, но снимают ту сумму которую указывают на данном объекте.
     
  13. всё не совсем так. Эта фигня действительно действует, но, как уже писал раньше, надо быть полностью расслабленным, с очень хорошими наушниками, желательно в абсолютной тишине и темноте, чтоб ничего не мешало. Вся соль заключается в том, что из наушников выходят звуковые волны с разной частотой( в левом ухе одна, в правом другая), что и влияет на головной мозг.

    ERIKA,
    Я слушая музыку всегда становлюсь словно пьяный и веселый, какое бы плохое настроение у меня не было, а без плеера не выхожу даже за хлебом в магазин. Так что музыка сама по себе - тоже тот ещё наркотик.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #14 ERIKA, 3 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2009
    Скачала. Послушала-ничего. Наверно формат сменила (чтобы в плеер загрузить), поэтому не получилось. И вообще я думала, это музыка, а это какое-то гудение, которое после прослушки остаётся в ушах несколько минут ))
    Я тоже ))) Я, бывает, даже в другой магазин пойду, который подальше, чтоб музыку послушать))
    А какие именно наушники надо? "Капельки" или как там?
     
  15. мой друг слушал (героин чтоль), говорит реально штырит. Я хз даже особо пробывать не хочу, хотя нужные наушники есть... Хотя если бесплатно увижу - то скачаю.
    Ты бы сказала, что твой продукт опасен?

    небось триста рублей снимает... А хотя нет, как вижу 180)
    Ты своей бабушке это расскажи, может поверит.

    А что это? оргазм?
    Угу, тоже))
    вроде 115ггц или где-то так... здаровые такие
     
  16. Скачал то, что дала ERIKA . три минуты послушал и вырубил, дальше не смог, стало скучно)) завтра ещё попробую, когда дома никого не будет
     
  17. По-моему это обычный рекламный ход , ясно же , что молодежь сразу кинется пробовать.....
     
  18. а мне кажется, что это просто самовнушение.... сказали человеку, типа цифровые наркотику, ща будет круто! кто верит, получает кайф не столько от наркотиков, сколько от самовнушения, что вот он наркотик счастья.... наркоты без привычки не существует....
     
  19. не... я не думаю что это самовнушение... это скорее что-то типа гипноза. Попробую на себе - скажу
     
  20. По моему, не нужно "вестись" в карман ловкача, придумавшего всё это. Понятно, что он денег на рекламу не жалеет. Пройдет "волна" интереса, денежку он "срубит"... И все это закончится. И никому уже совсем не будет интересно. А он в очередной раз будет ломать голову, чтобы ещё такое "замутить". Запросы выросли, и народ не очень "ведется"...
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. А если я никогда не пробовала героин или ЛСД, как я могу сама себе что-то внушить? Я же не знаю, какой от них эффект. Я даже не представляю, что мне воображать под словом "кайф" и "сносит голову". Цифровую наркоту не пробовала, но та социальная сеть, на которой я торчу, кишит ссылками на этот продукт. Отношение у меня довольно скептическое.
     
  22. Посмотрел недавно фильм Narkonon. Как они хорошо объяснили и поставили все на своё место... "Если ты хочешь выглядеть активным и крутым, не нужно принимать какую-либо чудо-таблетку, нужно просто попробовать научиться стать им. "
    Очень рекомендую посмотреть. Его можно в Emule скачать. Просто набрать в поиске это слово.
     
    2 пользователям это понравилось.

  23. artyom55, любопытно , а с чем конкретно ты не согласен в посте Вятко ?
     
  24. ZoltanKa,
    мне кажется, что он случайно промахнулся)
     
  25. :smile:)) возможно , вот мне и стало любопытно случайно или правда с чем-то не согласен :smile:)
     
  26. при чём здесь это? наркотики ведь не для того принимаются чтобы быть крутым 8)
     
    1 человеку нравится это.
  27. artyom55, понятно, что принимают находясь в зависимости...
    Вот и у Вас в подписи нетрудно заметить зависимость. Я не удивлюсь, если Вы уже их продаёте.
    Но первый раз пробуют их и по этой причине.
     
  28. А что ж вы тогда пишите
    По Вашим цитированным словам выходит, что принимают их, чтобы стать крутым... Но их никто не принимает, чтобы стать крутым... Вот с этим я и не согласен)))
     
  29. Ладно, может я неправильно понимаю это слово... Заменим на современный, модный.
    Допустим наркоторговец говорит новичку:
    "Слушай, сейчас все принимают такой-то наркотик! Ты не понимаешь как это здорово, безвредно, модно и современно. Попробуй, и увидишь как у тебя изменится все, и ты перестанешь выглядеть лохом. И т.д."
     
  30. Хм?
    Меня не "штырит", как ты выразился.
    А что касается музыки, так она самая волшебная из искусств, это давно известно.
    Но люди, которые день и ночь не снимают наушники и "тащатся" то от одной группы , то от другой ... тоже впадают в крайность. Бегут от жизни.
    Хотя я не осуждаю. )
     
  31. Тут гуглил на щет етово и натикнулса на етот форум. Перед етим еще гуглил и нашол сайт для беспланово скачивания аудио наркотиков Sound228.ru - цифровые аудио наркотик бесплатно в MP3.
    Слушал трек "прикосновения Бога", вставило слегка (наверно потому что у меня играет только один наушник). На 13-ой минуте монотонный шум сменилса и я погрузилса хз куда, ето словами не передать, словно вышел из своево тела...стало страшно, вишел из етово состояния стоном, потому как перекинул руку через тело и она оказалась как бы не моя... ето действует 100%. На щет зависимости, так её нету, может только психологическая (нравитса ето состояния). Выше дал ссылку, можете скачать (бесплатно, без регистрации и подобной чуше) и поробывать. Только буте осторожны, ето может поменять всю вашу жызнь...
    Извините за ломанный русский, я с Украины и русский не учил...
     
    1 человеку нравится это.
  32. 1 человеку нравится это.
  33. myname, посмотрела. Не впечатлило. Особенно сама концепция. Лозунги "Запад ведет войну против России, мы в опасности, новое оружие врагов" просто бредовые. Какая война? Преувеличений много. Да, может вредно, да, может не стоит пробовать. Но голословно обвинять запад-это не по теме. Тем более сюжет был по каналу, который хочет по пафосным речам и сенсациям перегнать НТВ)
     
  34. Да, согласен, про врага, войну это все лишнее. Просто главная суть данного ролика, что эти наркотики опасны (я с самого начала так думал). А про враг, не обращай внимание)
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. По моему бред. Самому слушать даже не хотелось и не хочется.
    Это похоже на какое-то коллективное помешательство - <Все слушают,"причащусь" и я>. Ничего кроме выжимания денег я не вижу, хотя немного странно что всю эту мерзость можно беспроблемно скачать из открытых ресурсов, но тем не менее появляются всё новые и новые сайты, предлагающие ЦН за деньги. Это настораживает: или они неубыточны, либо это действительно кому-то надо.
    хотя уже упомянутая "теория заговора" (в частности план Даллеса вспоминается) мне кажется абсурдной
    касаемо немного другой темы
    Сейчас с т.ру стянул какую-то дрянь, якобы помогающую приобрести уверенность в себе, помогающую стать магнитом для денег ну и прочую лабуду. Размер менее 1 мегабайта, но на спец. сайте эту финтифлюшку купить можно минимум за 160 рублей. 160 рублей за "магнит для денег"...для админов сайта эта фраза значит многое. Магнит для денег превратился в магнит для лохов, готовых отдать 160 рублей за тусклый лучик надежды..)
     
    5 пользователям это понравилось.
  36. #36 ERIKA, 14 июл 2009
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2009
    myname, а можно хотя бы мне в личку, а то у меня контакта нет )))) Хотя, может, о тех, у кого с психикой и слишком вспылчив или типа того, или неть?
     
  37. Ничего кроме головной боли и жуткого желание прекратить уже это не вызвало. Сначало пробовал ресет, потерпел 19 минут. (а надо 20 )))
    Хз изменилось ли что-то, я и так ни о чем особенно не думал до использования, потом руку бога послушал 12 минут с закрытыми глазами лежа (дальше терпения не хватило так как ничего не изменялось и я дослушал но уже занимаясь своими делами.)

    Попробую еще счастье послушать, вроде пишут что за 5 минут уже лучше, если и это не сработает то уже ясно все. =|

    О, еще что-то узнал, счастье на колонках вызывает большое желание поспать, лично у меня)))
     
  38. :smile:))) Где пишут ? на их сайтах ? Ну-ну ....:smile:))) Там в отзыве , если негативное что-то написать , то не пропустят :smile:))) Так что там , либо они сами пишут комменты , либо от других пропускают только положительное ;)
     
  39. Та не как раз на каком-то забытым богом сайте где была бесплатная ссылка на скачку. =)
    Но все равно не работает, а в теории то довольно правдиво, где-то даже передачи на тв видел про это...
     
  40. Свежо предание, да верится с трудом! Вспомните Илону Давыдову, многие повелись на эту шнягу, но я незнаю ни одного человека, который реально выучил английский с помощью ее метода.
     
  41. У меня до сих пор эта хрень лежит (бесплатно нашёл, но до сих пор не разархивировал даже). Лень. Особенно, как прочёл, что её слушать надо аж пол-часа.
     
  42. Угу, еще надо лежа, не двигаясь в полной темноте и тишине, с закрытыми глазами и стараясь ни о чем не думать... -_-
     
  43. Звуки банально не смогут вызвать тот эффект, который дают наркотики, секс и алкоголь.
    все ощущения - выброс хим. веществ, а звук не способен стимулировать их выброс.
    от звука может закружиться или заболеть голова, может именно эту дрянь считают "приходом" ?
     
  44. Конечно сомнительные звуки не способны ничего вызвать, а вот хорошая музыка расслабляет и стимулирует определенное настроение.
     
  45. Господа наркоманы-меломаны! Подсел-таки кто-нибудь или нет?
     
  46. Не знаю, я, к примеру, с детства к басам неравнодушен. Сейчас слышу самые глубокие низы, вплоть до того как в универе колеблется пол, когда по нему кто-то идет =) Правда нужно находиться на приличном расстоянии, вследствие большой длины волны таких колебаний, чтоб услышать. Такое слабое звуковое давление, даже не могу описать словами.
    А от любимого рока или транса у меня вообще эйфория начинается =) а на счет того, что там какие-то сомнительные разночастотные звуки как-то действуют... мм никогда не задавался вопросом, и вообще пиару старайтесь не уделять большого внимания. :smile: Лапшу вешают.
     
  47. ;) меня музыка вобще вставляет! :beer): У меня друг делает сам продакшин и пишет минуса! Думаю щас зачитать чо нить фристайлом "о вреде наркотиков" :pipe1:
     
  48. Мое мнение - все это ни что иное, как развод на деньги) Целевая аудитория - так называемые Лица Обманутые ХулиганамИ;)
     
Общение на MLove.ru