смысла жизни нет...

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Pink Paradise, 28 июн 2009.

  1. приветик всем!обращаюсь к вам так как не с кем поговорить и рассказать свою историю, проблему...
    начню с самого начала.Я очень любила разговаривать по телефону была очень общительно, веселой девченкой.Но последний с кем я сильно общалась парень был хороший, а почему был это отдельная история, кто захочет напишу отдельной темой.У этого парня был знакомый(Коля), который общался с моей подружкой но я об этом и незнала.И тут мне подружка предлагает познакомится с другом Коли, но я была не против.
    Это произошло совсем случайно Коля набрал на его телефоне мой номер и сказал, но мне ничего не сказал, а только дал трубку другу(Юре) и сказал тип это его спрашивает, так мы и познакомились. Общались коло 2 недель потом мне это надоело и я решила встретится. Вот это миг настал у меня как вдруг сердце в пятки ушло,это был парень-идеал, просто не было слов, в нем были все качества.Но я себя считала не очень, я думала что он даже в мою сторону не когда не посмотрит, но не тут то было после этого дня мы начали встречатся, правда мы живем в разных поселках и нас это отдаяет.Но у него много знакомых в мое поселке и рассказывают про меня много разной шуши, раньше он верил, а сейчас даже и незнаю.14 февраля он предложил встречатся мне, но в скорем времени нам было суждено расстатся но не на всегда он уехал в Крым на заработки и приехъал через 2 месяца ,но я его ждала.Потом он обратно уехал, но долго там не мог пробыть без меня и вернулся на всегда.Вот мы уже с ним встречаемся год и 4 месяца.
    все говорят что он сильно изменился, раньше он сильно пил, а как встретился со мной изменился.Все друзья говоримт что он типа мог найти и лучше.все было хорошо, мы отдыхали вмнсте летом, но после лета его как будто подменили, он начал уходить в запой на 2-4 дня, мог меня обижать но рука не когда не поднималася на меня.
    потом он пообщал мне после Нового Года перестанет пить водку только по праздникам будет выпивать, но я как дура поверила но это продолжается и до сегодняшнего дня.Но он сильно меня любит это видно.Но еще после лета он сказал что мои подружки это шалавы и на всю голову больные и чтоб я с ними не общалась, так же у меня были вредные привычки он сказал что ему это не нравится, я с ним очень сильно изменилась, от меня отвернулись подруги, родители вообще не узнают, постоянно на нервах, даже пыталась покончить жизнь самоубийством, голова постоянно болит, всякие мысли лезит в голову, что он пьет постоянно, не думает обо мне, я уже не говорю о том что он ко мне рвется приеззжать, он лучше джома посидит телек посомтрит.
    Но еще плюс к этим проблемам мама запретила мне с ним встречатся так как он не работает и сидит дома, говорит что в нашей семье лодари не нужны и я незнаю как быть, если я его зову в гости он мне говорит что мама будет ругатся и не хочет приезжать, а я сильного его люблю, мне кажется все мысли только о нем, я звоню пости каждый час хочу слышать голос его.Может это болезнь и мне надо личится, а когда он напьется я звоню как больная и говорю чтоб он ишел домой и звоню каждые 15 минут, его это бесит и он начинает на меня орать и обзываться.Но я его прощаю за все.Помогите мне пожалуйста, я жить так больше не могу...:wallbash:
     
  2. Pink Paradise,
    Я не поняла, а почему ты говоришь, что от тебя отвернулись все подруги.
    И не понятно ... почему у тебя был суицид, из-за того, что он пьянствует?

    Мое мнение - от алкоголика нужно избавляться раз и навсегда. Вычеркнуть его из своей жизни полностью. Никаких "остаться друзьями". Ведь они, алкоголики, оставляют руины после себя. Он УЖЕ успел тебе в жизни нагадить.

    И никаких "люблю, не могу жить без него". Прекрати с ним общаться, не звони вообще, перетерпи. Забудется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. алкоголизм это надолго..потому что доступ к алкоголю это законно...ну жалко что столько времени и сил потрачено было на отношения...но чем дальше тем больше сил прийдется тратить...и соответсвенно будет еще жальче...чем отличается женщина уверенная в себе от неуверенной в себе знаешь?...уверенная в себе женщина всегда имеет альтернативу...а тебе даже подружек обрубили и ты не отстояла свои права..свои желания...но в то же время не в силах сама обрубить неприятные тебе желания алкоголика...неважно что он пьет редко...тут важно что он проблемы именно так решает...короче тебе может и виднее там но имхо беги подальше пока есть возможность...и родители могут тебя еще поддержать...любой наркотик делает из чела животное...способное думать лишь о своих проблемах
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Падающего — подтолкни. Ницше.
     
    1 человеку нравится это.
  5. День,
    Rubio,
    Я с вами, ребята. И с Ницше. Подтолкни...и добей ржавой лопатой...
     
  6. Rubio,
    vava,
    и кто кого в этой ситуации должен подтолкнуть?...Pink Paradise, своего алкоголика...или вы ее саму хотите подтолкнуть?..она ведь падает вместе с ним

    и зачем падающего вообще толкать?...это может быть гораздо сложнее чем не трогать его воще...Ницше наверно был садистом:smile:

    и День, вроде как ничего про подтолкни не говорила...она советовала бежать от алкоголика

    уж слишком много сил надо чтобы алкоголику внушить что пить алкоголь вредно вообще...потому что когда ты пьян ты не можешь контролировать ситуацию..а это опасно как для тебя самого так и для окружающих
     
  7. anomi,
    Всё проще. Поскорее подтолкнуть падающего- несомненно удобнее, чем наблюдать процесс, так сказать. Это ведь может привести к этакому шевелению совести, что всегда вызывает дискомфорт. Все эти нравственные потуги...На фиг. Подтолкнуть и добить ржавой лопатой. Той же лопатой присыпать наскоро землёй. И Фсё!!! "Мир полон радости и счастья"- вперёд, на их поиски...И уж Вам ли не знать о существовании причинно- следственных связей, рассуждая о том, что никто не советовал подтолкнуть? Разве бездействие не бывает преступнее деяния? Так что всё в порядке- коль пришли в этот мир в поисках удовольствий- чего церемониться с теми, кто мешает их впитывать всеми фибрами? ;) Ржавой лопатой!
     
  8. а если есть возможность процесс не наблюдать...разве это не удобнее?...шо за садистские наклонности..лопатой..ржавой..присыпать:smile:..это же сколько сил надо на похороны:smile:
     
  9. anomi,
    Если сделать это самостоятельно- гарантирована уверенность в том, что в этом вопросе можно поставить точку, что этот человек уже никогда не встанет на ноги, не расправит плечи, и случай не представиться однажды встретиться с ним взглядом, что опять же может вызвать шевеление совести, словом, все те же неудобства. Садизма- ноль. Функциональность в чистом виде, не более.
     
  10. Неужели он один парень на селе? Пошли его нафиг! Не трожь говно- вонять не будет! Или пусть кодируется или бросай к чёртовой бабушке!
     
  11. эээ..а вы это когда то на практике применяли?...теперь мне становится немного понятнее откуда у вас берутся сомнения на счет серьезности чьих то высказываний:smile:
     
  12. anomi,
    Что бы Вам стало ещё понятнее- я это всё испытал на собственной шкуре. Вот меня не добили вовремя, и я встал, и иду по жизни дальше, и встречаю людей, которые прячут от меня взгляд. И любому, даже далёкому от психологии человеку видно, как им неловко и некомфортно при этом ;) Как любит повторять ваш оппонет в глубокомысленных дискуссиях о плевках из автомобиля- улыбемся и машем...
     
    1 человеку нравится это.
  13. vava,
    Послушай, а ты бы хотел, чтобы твоя собственная 16-летняя дочь положила свою юность на то, чтобы помогать "расправить плечи" одному из алкоголиков? Невольно при этом угробив саму себя?
    Все видели рекламу наркологических центров и клиник. Там всегда предлагают лечить не только алкоголиков, но и их родственников.

    Алкоголики - это воронка, которая затягивает тех, кто рядом.
    Тут уж каждый сам для себя решает, отойти от этой воронки или нет.
     
  14. вобще то я догадывался к чему это:smile:..тем более где то вскользь это было даже упомянуто...и тебе было бы приятнее если бы тебя лопатой?...выкарабкался и молодец...а не молодец за то что кого то винишь в том что падал:smile:..вот если бы добили тогда было бы больше оснований для обвинения кого то
     
  15. а как быть, если человек не хочет, чтобы ему помогали? Получается уже наоборот: не ты, а тебя этой лопатой. Причем не редко в буквальном смысле.
    Ты прямо как Цвейг говоришь, мне нравится). Любое наше действие или бездействие имеет последствия, какими они будут - индивидуально.
    Но порой так НЕ хочется помогать человеку, который отталкивает тебя и твою помощь.
    это практически невозможно). чаще всего алкоголики становятся более внушаемыми, когда здоровье подорвано, или после инфаркта, например, инсульта. Чтобы недоводтиь до предела, нужно лечить, а как правило, алкоголик не считает себя больным и на добровольное лечение не согласен. Замкнутый круг.
     
    1 человеку нравится это.
  16. ты рассуждаешь как наглый курильщик:smile:...типа я вас не трогаю...а дым скоро рассеется:smile:...наверно поэтому я так и не услышал коментариев по поводу обвинения в своем падении в адрес тех кто опускает глаза при встрече:smile:...да человек оказывается зачастую слабым перед разного рода искушениями и напастями...таковы его свойства...но я считаю несправедливым обвинять кого то в своих слабостях
     
  17. Это ты гедонистам и гедонисткам говори. ))

    А если серьезно, то мне не понятно, почему люди должны испытывать угрызения совести за чье-то пьянство.
    Кстати, я допускаю, что алкоголику можно сочувствовать. Например, спившейся женщине, потерявшей единственного сына. Она оказалась слабой и не справилась со стрессом. Это горе, но горе какое-то ... "стыдное", по выражению Достоевского. Извините, не удержалась.
     
  18. спс, за советы, ноя его не хочу терять.Он когда не пьет просто идеальный парень, в нем души не чаяла.я хочу помочь ему как и себе в том числе
     
  19. а он сможет сделать выбор между тобой и алкоголем?...только так вы сможете помочь себе...сделать такой выбор очень трудно...я знаю это по тому ощущению когда лишаю себя потребности...которая влияет на мое настроение и значит на все...например есть потребность сексуального самоудовлетворения..можно конечно и трахаться но намного чаще бывает дрочка...потому что она экономит силы и время..и удовлетворяет какой то кусок мозга который не может без этого удовольствия долго...и я сразу и точно сказать могу что не откажусь....так и с алкоголем...просто я со своей дрочкой не доставляю своей жене неприятности...ей по ее словам и так хватает и это даже спасает...а вот алкоголик своим неадекватным поведением доставляет неприятности..решать вам
     
  20. Ни разу не слышала чтобы кто-то застаил алкоголика бросить пить и это подействовало на всегда...максимум месяц-два...
    Если он сам не поймет-бессмысленно что либо делать....и остается лишь одно НО! ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БЫ БРОСИЛИ НАВСЕГДА 1 НА МИЛЛИОН!
    ПОДУМАЙ!
     
  21. Говорить глупости Вам не к лицу. Подобный полемический прием на мой взгляд низкосортный. Разумеется я не могу и не стану подобного хотеть. Но хочу и стремлюсь к тому, что бы принимая взрослые решения, например жить с мужчиной, она осознавала, что ответственна за принятие решений- она. И что бы ей даже в голову не приходило бегать и искать одобрения даже совершенно посторонних людей при совершении тех или иных поступуков.
    И уж раз так складывается разговор с Вами и уважаемым anomi, , думаю имею право спросить, убеждённость Ваших слов базируется на личном опыте? Вы пробовали ухаживать за близким, или любимым больным человеком? Радетели брака в ЗАГСе обещают ли своим избранникам быть рядом в здравии и болезни?
    anomi Говоря о том, что я кого-то виню- Вы грезите...
     
  22. О личном опыте общения с алкоголиками.

    У меня его нет. Но. У моей лучшей школьной подруги был отец-алкаш. И я косвенно прикоснулась к этой проблеме. Например, когда мы забегали к ней домой из школы, а он валялся в прихожей как куча чего-то непонятного. Иногда в луже.
    И вот от таких и подобных впечатлений у меня сформировалось стойкое неприятие алкоголизма.
    Надо сказать, что в нашем классе были положительные рафинированные девочки, а мне хотелось дружить с этой, дочкой алкоголика, именно она оказалась близким человеком во всем. Мои родители сначала против были, но потом поняли меня, просили только дома у этих людей не бывать.
    Не удивительно, что в сорок с небольшим лет мать этой девушки (моей подруги) заболела раком. Такие стрессы разве возможно выдержать. Сын её тоже стал выпивать.

    Сама же девушка сейчас заканчивает университет, отлично учится и является для меня примером жизнестойкости. Хотя она имела полное право жить и учиться благодаря, а не вопреки. Алкоголизм папаши все разрушал.

    vava, пока хватит. Смените тон, и я с удовольствием отвечу на остальные вопросы.
     
  23. День,
    Лично у меня вопросов нет.
     
  24. vava, ну и хорошо. Жизнь продолжается. )
     
  25. даже законом запрещено кому то самому ухаживать за психопатом..это опасно для здоровья не только того кто ухаживает но и для здоровья других людей...в рассматриваемом случае алкоголик на это может быть способен...тут явно пишется что он не может выбрать между тем что мешает девушке быть счастливой и тем что доставляет счастье этому человеку...а это так называемое не сходство характером:smile:...про загс ненадо...это государство пытается переложить хоть часть своих проблем на людей...а само им фигу показывает...вот правильно говорят о наших реалиях что государство делает вид что о нас заботится..а мы делаем вид что платим налоги..это именно так...так вот ненадо делать вид милосердия...надо эффективно использовать свои силы...может девушке детей хочется не от алкаша...а это здорово влияет на гены..сам знаю такой пример..природа сама убивает слабых через их же слабости

    ну значит я неправильно вас понял
     
  26. оч глупая фраза)), даже смешная)
    Если хочешь помочь, то отведи его к наркологу, психиатру. Альтернативы нет, или я ее не вижу просто... Но своими силами... нет. Если хочешь поиграть в героиню - поиграй, но это бесполезный труд.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. anomi,
    Напомню, вопрос об уходе за близким больным человеком был адресован автору слов:
    Не уразумею, что не устраивает именно Вас? Автору темы мной был даДен совет другого рода, не так ли? Реализовать его- и пЖалста...И дети не от алкаша, и мама-папа довольны...
    Нет человека- нет проблемы- неглупо сказано на мой взгляд. Лишь подобрать контекст.

    И воля Ваша, не пойму- то вы клеймитете государство, то апеллируете к его, государства, законам...Не ощущаю чёткой позиции. И откуда столь поспешная полемика с Вашей стороны, ведь автор темы мой совет не прокоментировал? Не угодно ли поинтересоваться его отношением к сказанному мной? Неужели не интересно? ;)
     
  28. закон это декларация...а это не значит что есть надлежащее исполнение декларации
    поспешность понятие относительное:smile:...то что автор не прокомментировал это ведь не мешает мне комментировать:smile:...ну выскажет свои коменты автор ну и ладно...а я пока с вами поговорю:smile:
     
  29. anomi,
    Да Бог мой, а о чём говорить? Вот Эхо одним абзацем всё выразила! Ни слова лишнего. Всё в точку. И если хочется просто поговорить, то выскажетесь для меня, дурня, для чего создана автором тема? Моё мнение, скромное-скромное- что бы двадцать раз услышать:"Брось его! Брось! Брось! Чем быстрее. тем лучше!". И после этого пойти, и с успокоенной совестью- бросить. Скажите мне, что я не прав, а ещё лучше- убедите меня в этом. И я искренне буду Вам за это благодарен. Только молю- без рассказов о "взаимодействкующих частицах"....
     
  30. vava,
    без частиц постараюсь:smile:...тут не просто брось...тут беседа..а беседа предполагает обратную связь..я ведь лишь во время беседы выяснил что вы пережили подобное..что вы смогли это преодолеть...ну и еще много чего разного:smile:...убеждать я вас в этом не хочу..я пока не знаю зачем мне это нужно:smile:
     
  31. anomi,
    Ну что ж, тогда подождём развития темы, и посмотрим, что выйдет из этого, идёт? ;)
     
  32. а это почему так?...ведь все мы не всезнайки...каждый в своей области силен...мне кажется что глупо не пытаться узнать у других людей как они решают ту или иную проблему..ведь этот опыт может пригодиться:smile:

    опять шоль воспоминания минувших дней?...так ведь глупо же в самом деле не пытаясь дойти до края горизонта делать выводы о том что земля плоская:smile:...хотя порой чел не спешит разрушить какую то иллюзию...и я бы этому тоже не мешал...но вот такой я пока негодяй:smile:
     
  33. anomi,
    Узнавать, как люди решают свои проблемы крайне полезно. Просить советы- глупо. Я доступно излагаю?
     
  34. доступно...но мне непонятно почему просить советы глупо...есть даже такая должность-советник..и весьма неглупые люди ими пользуются
     
  35. anomi,
    Я уже говорил Вам где-то, что втянуть меня в спор о глупости не получиться. То, что нужно знать мне- я знаю, чужое мнение по этому вопросу мне не интересно, навязывать кому-то своё- не мой стиль. Находите полезным для себя просить советов- Вашет право. Желающих их раздавать- пруд пруди. В словесную чехарду я в юности наигрался. Есть должность -советник. Люди не глупые. Наименование должности- дань традициям.
     
  36. vava,
    да ладно...мы решили логическую нестыковку...в беседе такое сплошь и рядом бывает..а в теме о смысле жизни и подавно
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru