Что лучше,НОУТБУК или ДОМ.ПК????

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Sound KIller, 6 июл 2009.

  1. Скажыте пожалуйста что лучще купить ноут или дом.ПК,цена апарата приблизительно за 5500-6500грн.для програмирования и для работи в 3D MAX?????

    Зарание спасибо ;););)
     
  2. Думаю, что ПК 1.Диагональ ноута при одной и той же цене дороже любого монитора тем более что тебе работать в 3D 2.Я бы не стал переплачивать только за мобильность, хотя это зависит от характера работы, частоты командировок и т.д. 3.Зарядка тоже утомляет порой, кроме того при покупке ПК легче решить вопрос с заменой комплектующего, да и работа с графикой на ноуте Боже вас упаси, прошел уже и удовольствия никакого не получил честно говоря хотя все субъективно
     
  3. ну например, при учебе ноут, дома конечно ПК!!!
     
  4. Я так понимаю, два компа (ноут+настольный) ты не тянешь...Тогда бери ноут (я раньше хотел купить два компа, купил сначала ноут, а потом насчет РС передумал...на кой он нужен?). Насчет производительности: смотря что купишь. У меня 15,4", винт 250Гб, оперативы 3Гб, два ядра, видео 128Мб (мало, ГТА4 не тянет), я тоже и в автокаде и в 3Д Максе и в кореле и во всем остальном - производительности с лихвой хватает. Следующим компом будет однозначно ноутбук! РС - это для игроманов и домоседов!
     
  5. Если купишь комп, то мтанешь много времени тратить на бесполезные игры, надо будет постоянно думать об апгрейде. И в ещё невероятно здаровый жёсткий будет забит всяким хламом, типо музыки, фильмов и т.д.

    Если возьмёшь ноут, то в игры особо поиграть не сможешь, зато больше времени будешь посвещать учёбе, работе и изучению, например, всякий интересных чтук. И ещё, возможно, зарабатывать деньги...

    Так что решать тебе :-)
     
  6. Для зд макса однозначно пк, он по производительности и быстродействию выигрывает у ноута, тем более у тебя будет возможность купить большой монитор, что упростит работу.
     
  7. По мне ПК намного превосходит ноуты, но если тебе чисто для работы, то можно и ноут взять
     
  8. не знаю какой уровень цен в других городах, но в питере в прошлом году я за 17к (с учетом очень даже хорошего самсунговского моника 20ти дюймового) собрала отличную рабочую лошадку, причем встроенная видяшка спокойно тянет автокад (ну, там тянуть нечего) и 3д модели в архикаде. ноутбук за такие деньги? я таким экраном? врядли. да и к тому же 17ти дюймовый даже ноут будет тяжеленным и мобильность, которая вроде основной плюс ноута, не слишком-то будет обеспечена. а если идет речь о 3Дмаксе, размер экрана, насколько я понимаю - не последний аргумент.
     
  9. Бутявка Некузявая,
    спасиб, давненько уже так не смеялся :smile:

    Люди, опомнитесь, вы действительно до сих пор думаете что можно собрать хороший комп за 20к? о_О Вы на календарь то смотрели?
     
  10. а ты? ric.spb.ru - ознакомься с ценами
    я сейчас в другом городе, поэтому дословно не смогу рассказать, что в моем компе есть, но примерно - материнка биостар, амд атлон - два ядра, винт на 320, два гига оперативки. я не задрот, так что интегрированного видео хватает. со всеми моими задачами справляется. это ли не показатель того, что комп хорош?
     
  11. Неужто не ясно что все зависит от задач, для которых будет использоваться устройство 8)
     
  12. задачи задачами. но есть но :smile:
    судя по цене, да и осведомлённости покупавшего, комп из себя представляет коробку с хламом, расхвалённую "компетентными" продавцами, и приправленной рекламой аля "два ядра-два гига".
    Вот чесн, такое впечатление складываеца.
    Прост уже судя по опыту, комп мона и за 3 бутылки пива собрать, лично у меня получалось. Вполне работоспособная машина. И прогать мона, и в игрушки играть, и даже редактилку запустить графическую :smile:
    Но вот на основной комп свой, я потратил 70к+. И то полностью себя не удовлетворил. Хотя заранее скажу - комп не "мощный" :smile:
     
  13. W_Wolf,
    На сколько я понимаю, речь тут о мобильном или стационарном ПК и что из них лучше. Правильный ответ такой же, как на вопрос "Что лучше карандаш или небо?".
     
  14. KEFIR,
    Нашли всё же крайнего флудера :smile: Ну да лан :smile:
    Прост если ветку проследить, реч уже ушла ближе к цене и мощности, чем к самому выбору как таковому
     
  15. W_Wolf,
    Для любого аппарата найдется свой пользователь 8) Нельзя сказать что лучше, а что хуже.
     
    1 человеку нравится это.
  16. не обижайте мою машинку, для меня она лучшая. никаких тормозов, никаких капризов, шустрая и работоспособная.
    и то что я девушка вовсе не значит, что я совсем лох в компах.
     
  17. Однозначно в данном случае лучше купить десктоп. Для обработки графики нужна производительная машина. И к томуже с настольным пк намного легче в плане апгрейда. Конечно и ноут можно проапгрейдить, но зачастую легче купить новый. А тут просто купил запчать новую и не заморачивайся. Также и в плане ремонта. Единственный главный плюс ноутбука это его мобильность, но если автору это не важно, то пусть берёт пк.
     
  18. MVP,
    ща придёт Кефир, и обьяснит тебе всю правду о выборе компа :smile:
     
  19. Ну будет интересно послушать. Я выразил своё субъективное мнение. Любой человек в праве со мной не согласиться.
     
  20. Что лучше: арбуз или яблоко?

    Тема звучит приблизительно так же.
     
    1 человеку нравится это.
  21. За 20К, по текущим ценам,я соберу 4-ядерный десктоп на Core i7 с терабайтным быстрым винтом SATA-2 и топовой материнкой с хорошим интегрированным видео. Большего лично мне бы не нужно было, т.к. не играю. :smile:
    Ну в Москве наверно другие цены :smile:

    Всё сказанное - IMHO, не обсуждается :smile:
     
  22. В Москве к этому всему еще и мониторчик прибавишь. Короче, если ты реально хочешь чего-то тяжелое обрабаывать именно мощностями видеокарты (как и положено, собсно) - то стационарка. Готов ждать часами рендеринга нормально детализированной сцены и нужна компактность - купи бук. Правда с учетом курса гривны к баксу есть варинт , что за указанные выше бабки реально в принципе взять нонеймовский мощняцкий бук (это из разряда тошиба, собранная в китае руками монгольских гастарбайтеров)
     
  23. в зависимости для чего использовать, если чисто в домашних целях то стационарный, можно и ноут для дома, но только если по делу его использовать, ноут конечно удобнее, его и в постель взять можно и на кухню и на учебу, но у него характеристики хуже, он не может работать 24/7, стоит дороже, экран меньше, ремонт офигенный и т.д.
    у меня ноута небыло, мне очень хочется, но все же я за стац!
     
  24. Стоит добавить что ноут более экологически безвреден (потребляет меньше энергии, меньше излучения), + практически бесшумен, да и вообще в плане миниатюризации оптимальное решение.
    А насчет характеристик, так тут вопрос стоимости. )
     
  25. за 6,5 тыс грн лучше взять стационарный комп, так как работаешь с графикой.
    ноут с начинкой , тянущей современные программы ( а через год будут еще современнее), с нормальным экраном и более-менее надежной фирмы, с гарантией, стоит дороже 6,5 кусков.
    а комп в эту сумму уложится идеально.
     
  26. Итог вышесказанного:
    Если комп нужно таскать с собой - нефиг думать, бери ноут;
    если комп не нужно таскать с собой - нефиг думать, бери стационарный;
    Вывод: нефиг думать, купи уже что-нибудь ;)
     
  27. все, наверное, задаются таким вопросом перед покупкой. Я тоже долго думал и решил купить ноут. Пусть и дороже обошлось - зато уже почти год "ем и нахваливаю". Всегда со мной
     
  28. В большинстве случаев, таким вопросом задаются те, кто не знает зачем им вообще собственно нужен комп. В таких случаях целесообразнее взять ps3 :smile:
     
  29. хз, хз... тараканы в голове людей разные, начиная от мелких домашних заканчивая гигнтскими мадагаскарскими, спсобными среднюю мышь заесть.. Я так вообще комп сначала покупал, что было, потом втянулся (правда не в игры)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru