Влюбился через интернет

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Lonelyman, 11 июл 2009.

  1. Что же ты думаешь,я стал бы спрашивать о влечении к ребёнку?Прямо на людях!?Подумали бы,что педофил какой-то!
    Результат такой,какой есть!Я же не занимался глобальным опросом!Просто те люди,которые "попались" под руку,ответили,как могли.Этого мне достаточно,чтобы понять их отношение.

    Gali Inimitable, Ещё один пример "этих"отношений!И это радует!Как я отмечал выше,имеет место быть преобладание со стороны "старшего".Скажи,имеется ли у вас доминирующая составляющая со стороны партнера?Как насчёт друзей?Знают ли его знакомые о тебе,а твои о нем и как они к этому относятся?
    Спасибо за историю!!!
     
  2. Lonelyman,
    Тебе какая разница, как кто к этому относится? Ты докторскую пишешь на эту тему?
     
  3. неа) нет такого.
    абсолютное равноправие) хотя идей всяких у меня порой невпроворот)))
    но как-то я к нему как к "папочке" не отношусь, а он не считает меня ребёнком.
    советуемся друг с другом, я ему помогаю в бизнесе или каких-то его других порой, если надо что-то\кого-то найти, поговорить, договориться.
    ну и для меня...хмм..вообщем только его мнение и мнение моей лучшей подруги для меня понастоящему важно.

    общих друзей мало, но оно и к лучшему.
    сплетен меньше)

    ну я мало знаю его друзей, хотя есть общие знакомые.не интересуюсь, кому и что он обо мне рассказывает) но он вообще скрытный.
    раньше была проблема со знакомствами со всякими там товарищами...и для меня и для него, теперь убираем "стену".
    раньше я немного обижалась, хотя он кучу раз убеждал, что не стесняется, просто не хочет нам проблем лишних, потом приняла эту позицию.
    теперь всё вообщем-то более гладко, хотя я предпочитаю далеко не всем знакомым говорить про такую ситуацию в личке, знают его лично только мои самые близкие подруги.

    я как-то поняла для себя, что всё-таки мне больше нравится, когда он только со мной)) и, если честно, не была бы в восторге если бы мы постоянно таскались по его друзьям. хотя, повторюсь, сейчас для меня это совсем уже не проблема.

    вот.
    а по поводу отношения знакомых...
    мне, если честно, плевать.
    мне главное, что для меня наши отношения значат. и для него.

    а всё, чтобы избежать лишних разговоров, мы сделали, когда это было нужно.

    просто чем...хммм..старше я становлюсь, тем меньше проблем со знакомыми. всё-таки одно дело, когда я школьница, другое, когда студентка)
     
    1 человеку нравится это.
  4. кстати знаю и аналогичную историю, где расстались они в итоге через пару месяцев.
    девушка чуууть старше меня.
    ничего, конечно, но она сильно переживала.

    хотя там изначально было ясно, что всё не гладко, т.к. у него был гражданский брак лет 10 уже как.
     
  5. Я вот не поняла, вы начали жить вместе, или ты наведывалась к нему в процессе встреч (если родители первое время не знали)? )
     
  6. Lonelyman да не убежите вы от этих друзей и подруг,от родителей и знакомых,разве что на необитаемый остров.Рано или поздно все узнаю,и будут советовать,настраивать.Тебе наверно хоть бы хны,а как неокрепшему молодому организму,когда давят со всех сторон?
     
  7. мы и сейчас пока не живём вместе, хотя вообщем-то я уже хочу. да и он вроде непротив.
    ну вот улажу дела с учёбой, будем обсуждать это.

    а так просто если мы дома, то у него) сейчас остаюсь иногда на пару дней.

    но когда родители не знали, то на ночь не оставалась, конечно, просто встречались, вечером он меня домой отвозил.

    при этом у меня дома он ни разу так и не был пока))))
    хотя мама моя приглашает. в гости)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Конечно нет!Звонок ни к чему не обязывает,но(если что-то и выйдет)имеется опасность быть "спаленным" родителями девушки!А там и "статья".Не всё так просто!
    Согласен,что девушка должна быть постарше,но если так всё вышло,ничего не поделаешь.Я не стану её ни к чему принуждать!
     
  9. Если ты с ней даже не разговаривал по телефону вообще не жди многого) У меня однажды было так, что я познакомился с девушкой, болтал с ней оп телефону и тд, а в итоге оказалось что она совсем другая))
     
  10. #60 Lonelyman, 13 июл 2009
    Последнее редактирование: 13 июл 2009
    Я,в общем,поддерживаю твоё мнение,что главное это ваша любовь,а остальное само собой утрясётся.
    Мне тоже хотелось,чтобы она была постарше.Тогда всё было бы проще для нас.Стоит ли подождать лет до 16 и потом заявить всему миру?
    Само собой это огромная психологическая нагрузка.Даже представить страшно,насколько сильны эти переживания у такого юнного создания.
    Что касается меня,сильно переживаю за нас обоих.Проговорили всю ночь с 22.00 до 4 утра!Выяснил одну интересную вещь:оказывается её отец сам предлагает дочери спутника на 6-8лет старше:"человек должен быть умный,способный защитить свою избранницу,а не однолетка у которого "каша" в голове!".Возможно он идет по своему же шаблону:встретил жену,когда ей было 16лет,а ему 24,через 6лет родилась Сашка.То есть ему сейчас 44года.Воспримет ли он избранника дочери возрастом 29?
    Чем дальше,тем сложнее и сложнее.Вопросов только прибавляется.
    Чувствую,как она всё больше привязывается ко мне:мало общается с подругами,тяжело проходит обучение,всё время думает обо мне,очень переживает.Опасаюсь,как бы всё это не переросло в нечто серьёзное.....комплекс,от невозможности встретится,поговорить......
    Предлагаю ей подождать,не торопить события,продолжать общатся,как раньше.....она отвечает - "ты наверное прав,но мне так тяжело на душе от всей без исходности.....ведь мы так близко и в тоже время так далеко......"-
    Стараюсь держаться с ней попрохладней,тщательно "взвешивая" каждое слово.Посмотрим,к чему это приведёт.
    Какой же она ещё ребёнок!Пусть и очень умный!Вчера гулял с племянницей(13лет) и её подругами.........дети,не то слово!!!
     
  11. Ага,ты хочешь сказать,девочка сама себе выбрала папу?)))))))))))))))))))
    Если бы дочь была хотя бы в возрасте 16-18,это одно.А в 14 лет..Все родители скажут:"Доченька,это взрослый дядя,потом страдать будешь"....Пусть,даже это не так.Но родители вряд ли это примут
     
  12. ну про само-собой я не говорила..как раз таки нет, очень во многом нужно прилагать усилия, чтобы "утряслось".

    я не очень поняла идею)
    ты хочешь не общаться с ней до её 16ти, а потом написать ей и предложить начать отношения?
    или ты имеешь в виду, что надо начать отношения сейчас, но 2 года никому об этом не говорить?

    если второе, то она должна хорошо уметь врать.
    потому что это ты не должен не перед кем отчитываться, где ты, я её родители будут спрашивать.

    от друзей и знакомых - вполне можно) никто же не заставляет им что-то рассказывать или же просить дать советы.
    от родителей - сложнее.
    но всё зависит от характера, кто-то слушает то, что ему говорят, кто-то в советах и "настройках" не нуждается.

    это пока в разговорах всё) к тому же ты не на 8 лет старше.
    а ещё отцы, как правило, очень ревнуют дочерей к избранникам, особенно если они уже взрослые люди и, таким образом, могут о дочери позаботиться и она меньше нуждается в семье.
    у меня вон папа чуть ли не Домострой начал проповедовать (хотя вообще моей личкой и не интересовался!), когда я на ночь оставаться стала, хорошо что мама не такая))) и мне проблем особых не было от этого.

    ты смотри, не заиграйся с ней.
    это ты сейчас "взвешиваешь" всё, а для неё это может оказаться не так просто, как для себя.

    ещё из личного опыта могу сказать, что мы с моим мужчиной познакомились на курсах, т.е. знали друг друга около года уже, общались по аське долгое время, потом 2 недели встречались каждый день, но без поцелуев и прочего...
    нелегко так было, потому что с одной стороны было понятно, что мы друг другу нравимся и нам интересно вдвоём, а с другой стороны я, например, боялась что он со мной просто поиграет и бросит, а я уже чувствовала, что для меня это не очередной "мальчик на пару дней" и я к нему успела привязаться.
    ещё боялась, вдруг есть жена\дети, но оказалось к счастью, что нет.

    кстати, у тебя жены\детей нет?
    а то если есть, то ты лучше тогда вообще забудь про Сашу эту.
     
  13. Своди её в зоопарк или покататься на каруселях, не прогадаешь :smilie1:
     
  14. не)) главное, что он должен делать, если всё-таки хочет отношений, не относиться к ней как к ребёнку.
    для этого у неё родители есть.
     
  15. Не, я просто честно, даже не представляю, как человеку которому уже почти 30, может влюбиться в 14 летнего ребенка. 16 лет разницы это вам не хухры-мухры. (у меня отец конечно тоже на 11 лет старше матери, а узнала она об этом только в ЗАГСе :xaxa: Но когда они встретились ей было уже за 20.) Мне как-то даже с ровесниками(цами) чаще всего бывает скучно из-за их слишком простого и безответственного взгляда на мир, а тут 14 лет, это что-то за гранью моего понимания )
     
    1 человеку нравится это.
  16. Agito,
    не говори за всех.
    мне, например, мой мужчина никогда не жаловался, что ему со мной скучно и поговорить не с кем, а я никогда не чувствовала, что интеллектуально "не дотягиваю".

    хотя, знаю некоторых, конечно, кто и к 20ти по детстки безалаберно мыслит и интересов, кроме телесериалов, не имеет.

    но это очень индивидуально всё.
    другое дело, что какая бы она развитая не была, психологически и эмоционально она в любом случае соответствует своему возрасту.
    это я даже по себе могу судить, сравнивая себя сейчас и несколько лет назад (например также в возрасте 14 лет)

    если честно, я тоже считаю, что всё таки когда ближе в 16ти уже можно какие-то отношения с намёком на серьёзность начинать...а в 14...
    больше хочется казаться взрослой, чем быть ей.
    просто в таком возрасте всё очень быстро меняется.
    за год человек капитально меняется порой.

    автор темы ведь взрослый мужчина, секса захочет скоро, больше свободы в действиях типа там поехать с ней куда-нибудь отдохнуть...а для неё это будет проблема, т.к. она зависима от родителей.
     
  17. Gali Inimitable,
    ну что ты, я не говорю за всех, а только за часть людей, исключительно из моего окружения.

    Там не только от родителей зависима, но так же перед ним будет маячить 134 статья УК РФ ;)
     
  18. Gali Inimitable,
    Вот честное слово, я долго сдерживался, что бы не комментировать твои сообщения в этой теме. Но больше сил нет. Послушай, дорогой мой человечек. Свободно и непринуждённо общаться с человеком любого возраста, любого интеллектуального уровня можно только в двух случаях. В случае, когда ты с ним стоишь на одной ступени развития. Или в том случае, когда твой уровень несоизмеримо выше. Только тогда подчеркну подобное общение становится непринуждённым, искренним и плодотворным, и не тянет одного из участников вниз, оставляя другого на уровне прежнем. Я допускаю, что в твоём случае имеет место именно второй вариант. Ты сама интересный, непривычно стремительно развивающийся человек. А твой спутник жизни достаточно мудр, самобытен, человек устойчивый и ответственный. Но почувствуй разницу! Он наверняка не искал советов по поводу ваших отношений на форуме?! И вдумайся всерьёз, наконец! Речь идёт о девочке 14 лет! Одумайтесь!
     
    1 человеку нравится это.
  19. Я имею ввиду второй вариант,мне он кажется вполне осуществимым.Прятаться от близких и друзей не представляет особой трудности с моей стороны.Вот со стороны Саши-сложнее.Если она будет бегать,вся такая окрылённая и счастливая,то родители всё поймут и скажут:"Сашенька,познакомь нас?".Этот "коварный" план нужно хорошенько "обмозговать",чтобы не "сесть" куда-нибудь.
    Понятно,что младшему партнеру приходится не легко в подобных ситуациях.Очень интересно и одновременно стрёмно.Если,в конце-концов, вы пришли к взаимопониманию,то такой союз имеет все основания на долгую жизнь.
    Если была бы жена и тем более дети,меня бы здесь не было!Хотя не думаю,что,для большинства,это обстоятельство поставило бы некую преграду,.Наоборот,если жена "не удалась",то это хороший повод "пойти на сторону".Не к "девушке-ребёнку" конечно,но к любовнице тебя понимающей.........
    Я "здесь",чтобы найти свою возлюбленную,с дальнейшей целью создания семьи,а не "поматросил и бросил".Вышеозначенные истории вообще ко мне не имеют никакого отношения.Я очень преданный и добрый человек.
     
  20. А ты не думал, что рановато строить воздушные замки? Может она передумает и оборвёт всяческое общение\отношения с тобой, а ты тут столько уже намечтал ) Ты, ведь как я понял в живую - то её ещё и не видел ниразу.
     
  21. vava,
    Свободно можно общаться с кем угодно не задумываясь о том,кто перед тобой.Здесь всё зависит от твоего личного склада характера,"воспитанного" за долгие годы..Я никогда не выделяюсь в общении с разными возрастными группами.Если чувствую,что им интересно послушать моё мнение,тогда конечно,а так стараюсь,чтобы всегда было на равных,легко и просто в общении со мной.Это мудрость,приходящая с годами и не каждому она дана.С таким человеком легко жить,поскольку он не предъявляет к своему партнеру особых требований,главное,чтобы партнер понравился душевно(как в моём случае)
     
  22. Lonelyman,
    Не стоит мне выкладывать прописных истин. Кто захочет, тот поймёт, о чём я говорил, упоминая о непринуждённом общении. Да и про "душевно понравившегося партнёра" - это то же не ко мне. Но шутка любопытная- "душневно понравилась девушка"...в сети. Пацсталом, не взирая на возраст.
     
  23. это да.
    решения мы принимали сами.
    он вообще ни с кем не обсуждал тогда, в этом я уверена.

    понимаю...я же даже вспомнила уже так конкретно себя в этом возрасте)
    но я тут проблему вижу, что Lonelyman пытается решать за двоих, а этого делать не надо...
    она сама должна понимать, что ей надо и надо ли.

    я бы автору посоветовала бы ещё подумать, и, если очень хочется, то просто встретиться и погулять.
    за ручку тоже не браться)) просто погулять.
    и поразмыслить над своими ощущениями после этого.

    да не в счастье дело) просто трудно это...врать...каждый день.
    и родители не идиоты.

    как ни обидно, но трудности не только у двоих возникают, но и при попытке контакта с другими людьми. например, сколько у нас было ссор и переживаний из-за знакомства с моими родителями...даже вспоминать не хочется.

    а ты уверен что она в свои 14 думает о семье серьёзно?

    ага.
    я вот считаю, что нужно минимум неделю\другую общаться в реале, чтобы говорить о каких-то душевных качествах, характере, взглядах на мир другого человека.
     
    1 человеку нравится это.
  24. ЭВРИКА,дошло!И это только начало.
     
  25. summertime,
    13 и 14 большая разница))
    но я не понимаю, почему автор темы не хочет встретиться с Сашей (раз покоя нет) и сам понять, "какой она ещё ребёнок", а то судит по племяшкам.
     
  26. Gali Inimitable пропасть,а не разница!)
    а я вот действительно не пойму(ну не дано наверно:rolleyes:),каким таким ВСЕЛЕНСКИМ ЧУДОМ он без встреч,живых разговоров,а по иннету умудрился влюбиться?А когда вспоминаю,что он 30летний мужчина...по комьпьютерным проводам,через клавиатуру компа,глядя на монитор что можно написать такого,чтоб осознать-вы родственные души и любите друг друга?!)
     
  27. summertime,
    Наверное.

    Это все равно, что не понять, как люди могли раньше сойтись (подружиться, почувствовать романтическое притяжение) по переписке. Ведь это всего лишь бумага и чернила.

    Правда, это другая, неисчерпаемая тема. )

     
  28. ДеньПолюбить и почувствовать симпатию (или подружиться),не одно и тоже,ненужно путать.Между прочим и дружба может пропасть,если встретиться в реальности.
     
  29. summertime,
    По-моему в том, чтобы встретиться им, все участники дискуса единогласны. )
     
    1 человеку нравится это.
  30. День,
    А моё мнение не в счёт? Я- за встречу с отцом девушки. Дальше всё должно быть нормально.
     
  31. vava,
    На месте отца девушки - я б этому Ромео по башке б настучал....
     
  32. Agito,
    Мне бы Вашу...политкорректность, сударь! ;)Но мне простительно, потому как сам...отец ;)
     
  33. vava,
    Просто что бы не говорили, а это откровенно попахивает педофилией. Ну просто не вижу я ничего такого, чем 14летний ребенок мог бы заинтересовать 30ти летнего человека... Что-то тут однозначно не так. А говорить про платоническую любовь вряд ли выйдет, было бы актуально, если б и ему было 14-15 лет.

     
    1 человеку нравится это.
  34. Agito,
    Причём я предполагаю, что даже случай осложнённый. То есть говорю не о маниакальном сексуальном стремлении к малолетним, а так сказать
    "в сочетании", в комплексе ощущений, что лично меня даже наверное более настораживает!
     
    1 человеку нравится это.
  35. vava,
    Я так поняла, что ты против этого "романа" по определению. Пресечь его на корню нужно, так? А я говорила про варианты дальнейшего развития, если можно так сказать.
    Помнишь, я спрашивала об отце девочки? Должен ведь этот персонаж всплыть. Вот он и всплыл - побуждает дочь выбирать спутника из тех, кто постарше. Ты не находишь странными такие разговоры с восьмиклассницей? Хотя ... это ведь со слов автора темы мы знаем.

    Не знаю, у кого какие стимулы давать комменты по таким вопросам, у меня лично - желание поделиться с теми, кто, может быть, сейчас читает это и аналогичное решает для себя.
    Так вот, у меня тоже возникло впечатление, что Lonelyman уже купается в привязанности девочки и ловит от этого некоторый кайф. А откладывает встречу ... не исключено, что растягивает удовольствие.

    Во всяком разе, я несколько изменила свое мнение по сравнению с тем, которое сложилось после первых постов.
     
    1 человеку нравится это.
  36. День,
    Ну знаешь, моя дочь в компании встречается с ребятами старше её на два года, с первокурсниками. Не вижу в этом не только ничего плохого, но напротив. Нахожу это вполне естественным. Я её не осуждаю за это, что и высказал ей, когда она поинтересовалась мои мнением. С моей стороны было бы правда лукавством, если бы я не отметил, что знаю родителей многих этих ребят ( у нас небольшой город) и вполне доверяю этим обормотам, хоть и понятно, во многом наши с ними взгляды расходятся ;)
     
  37. vava,
    Уй ... что такое "первокурсники".

    Это те же школьники, только вышедшие из колеи (все-таки в школе больше строгости)), но на понтах тех же подростковых. ))


    А ты вот скажи - что тебя именно настораживает в этой истории "про Сашу", кроме разницы в возрасте персонажей?
     
  38. День,

    Я думаю, что её папаня говорил о тех, кто старше года на 2-3, а это вполне естественно, но он врядли мог себе представить, что его чадо найдёт избранника старше себя на 15 лет :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  39. День,
    Да я там вроде выше написал. Ну мне ли тебе объяснять, что такое влюблённость/ ощущение любви? Ну безусловно она предполагает совокупность ощущений различной природы и широчайшего спектра. Это и общность отдельных воззрений, и интерес к интересам другого, и тяготение к нежности, нежности предельной, физической и духовной близости. И сама близость. Но ты меня извини (это у меня тон так зачерствел), ИМХО конечно, но убеждён- у тридцатилиетнего мужчины при виде спящей девочки позволительно и нормально возникновение желания поправить сбившееся одеяло. Ты станешь меня убеждать, что в данном случае речь не идёт о другом?
     
    1 человеку нравится это.
  40. vava,
    Не стану.

    Я повадки Гумберта наизусть знаю.
     
  41. День,
    Ну я догадывался об этом;) Я про начитанность "некоторых" ;)
    Ты понимаешь, моё мнение сложилось не вдруг. Зло как правило неподражаемо в формировании общественного мнения вокруг собственных проявлений и очень в этом заинтересовано (помнишь, как то вместе перечитывали "Напутствие"?). И подготовить это мнение достаточно просто. Можно ведь и выволочь на свет божий и "Вильяма нашего Шекспира" (С), и вспомнить на людях, как убеждали Джульетту, что и не в такие годы шли замуж...А сколько там у нас было Джульетте? И глядишь, добрая половина форума согласиться- а и впрямь, чего такого-то? 14 лет- ну и нормально...Друзья, давайте не терять здравый смысл. Да, бывают счастливые исключения. Одно из таких замечательных исключений наша Gali Inimitable,. И дай Бог. Но как человеку, преподававшему мат. статистику, позвольте усомниться в "нормальности" такого учащения счастливых исключений ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Lonelyman

    Вот ты говоришь что ты влюбился в неё. Меня это очень удивляет. Ситуация тяжёлая конечно, но есть большое НО. Нельзя говорить о любви ни разу не видя человека в реальности. Потому что это бред. Я вот влюбиться не могу видя девушек в реальности,а ты умудряешься через интернет.
    По интернету можно строить из себя как последнюю суку, так и милейшую девушку. Тут видеть надо. А то подумаешь, девочка 29 летнего вокруг пальца водит. Тебе почти тридцатник, пора бы начать думать.
    Не считаю что такая разница в возрасте это норма. Я думаю это некое отклонение от нормы. Тем более когда одному из людей всего "14".
    Может переключиться на другую? По-старше. Обдумать все "за" и "против". Допустим написать на листочке в один столбик "+", в другой "-". Я уверен что "-" очень сильно будет перевешивать. У этих отношений много проблем и минусов будет.

    Короче соберись с мыслями и подумай, если уж прижмёт как Ромео к Джульетте то тогда намечай встречу - а там уже как получится..
     
  43. я именно из того же стимула решилась тут поведать автору свою "историю".
    правда скорее из желания девочке помочь, чтобы он представлял себе сразу ЧТО именно делает и как оно скорее всего будет.

    и что она чувствовать при всём этом может.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Lonelyman,
    ну как успехи-то? что решил в итоге?
     
  45. Не знаю,лично мне кажется что у автору тему хочется развлечься с молоденькой и юной не занимайся самообманом,сейчас вас ничего не связывает..эта девочка наверно еще в школе классе 8м учится,а ты (наверняка)уже и высшее образование получил..а чем вам разговаривать? о природе о погоде?... и у вас уже разнон восприятие любви..
    да.и нормальные родители,думаю не допустили бы таких отношений
     
  46. насчет влюбиться по инету,такое возможно и были у знакомых такие случаи,которые заканчивались хэппи-ендом..но подрости малость ей надо))

    родители думаю против будут..поэтому если после встречи вы друг другу понравитесь,не разочаруетесь то вперед сразу к ее родителям)).и кстати ей уже исполнилось 14 или уже 15й годок будет?
     
  47. Любовь не имеет границ.После рождения ребенка действительно,уделяется внимание большэ ему.А зачем когда впадаеш в депрессию начинаеш пить?подумать надо хочеш ли ты действительно ребенка.К етому надо быть готовым и морально и материально.Когда будеш готовым рождения ребенка врядли испортит отношений.И вообще ребята думайте, а потом делайте.Разница любви в возрасте значения не имеют.Всем удачи.
     
  48. уважаемая, ответственно тебе заявляю, лично я, имея на данный момент законченным только среднее образование (т.е. школу) нахожу о чём поговорить с людьми, у которых даже два высших образования?
    и не о погоде, природе, зверюшках и прочем.

    так что тут как раз не всё так однозначно...но 8й класс, безусловно, и есть 8й класс))

    а тут разве про рождение ребёнка что-то было?
     
  49. Похоже, что несколько человек невнимательно прочитали тему.
    Автор неоднократно ответственно заявлял, что его пассия учится в одиннадцатом классе.
     
  50. Глубокоуважаемая Gali Inimitable,смею тебя уверить в том,что для 17-й выпускницы вполне нормально общаться с парнями старшего возраста,более того, в этом возрасте хочется всем и вся доказывать что ты умная,красивая и самостоятельная.
    но в 14 лет общаться с людьми с двумя высшими можно только со словарем,причем не грамматическим и не орфографическим, а каким-нибудь забубененым.вроде марсианско-венерианского словаря. люди как с разных планет)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru