Как кто поднимал свой доход? Делитесь опытом.

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем DONGLAR, 12 июл 2009.

  1. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    что значит действия? - я так и не понял.А какие у тебя действия?у всех спецов не важно где они работают одни подъемы с помощью - повышения квалификации, волосатой руки или переговоров с руководством...
     
  2. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    DONGLAR,
    Ну я предполагаю, что Павлуша имел ввиду допустим попытку сменить место работы, перейти в другую компанию? Или может быть зарегистрировать свои рационализаторские предложения, подняв собственный рейтинг?
    Чем не действия? Ну так что- то предпринимали?
     
  3. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    список стандартных ответов руководства длинный как рулон туалетной бумаги
     
  4. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    В данном случае возможен лишь один вариант - если Вы действительно ценный специалист и заменить Вас на предприятии некем - вопрос ставится ребром: или повышение оклада или уход. Конечно подобный ход конем позволить себе может только специалист которого ценят. Я надеюсь что в Вашем случае это так. Если нет, тогда можно или продолжать терпеть или менять место работы. К вариантам работы за рубежом в данный момент лично я отношусь критически если Вы конечно не мечтаете о сборе клубники 18 часов в день в позе "раком". Никто там работников ИТР в раскрытыми обьятиями не ждет, своих бы приткнуть.

    Или же - откыть свой бизнес! Нанять парочку менеджеров и отомстить им за человечество!
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    я лежа буду есть и собирать:pipe1:а там глядишь разгляжу в клубнях такую же из россии...:kruto:
     
  6. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Блеск! Браво!
     
  7. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    P.S. Вот так же квалифицированно, как BlackMen, нам (инженерам) вешают лапшу на уши, услаждая слух, мы и в припрыжку двигаемся к новым свершениям,со здоровым альтруизмом (борьба за идею так сказать). Я тут начинаю приходить к масли, что ИТР в легком неадэквате прибывают в современном обществе... )))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Бывалый...,
    Просто разговор по большому счёту бессмысленный. Каждый останется на своих позициях. Стоит ли ссориться? Слава Богу, мы не работаем в связке ;)
    Или, пока Павлуши нет, вздуем BlackMenа ? ;),
     
  9. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    "Если бы я не был сумашедшим , я бы не охранял вашу дочь" - фильм "Охранник для дочери"
     
  10. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Никакой ссоры. Мысли вслух. Я просто стараюсь анализировать даже казалось-бы самые доходчивые выводы как у BlackMen, а так я ваще пацифист!!!!)
     
  11. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Пока мало у кого получалось.

    Да и чем Вы меня собираетесь вздувать, ведь мы тут говорим о разном - я о коммерции, а вы пытаетесь излить личную неудовлетворенность, я могу выслушать, посочувствовать, сказать вам что я тоже не всегда доволен своим заработком. Но об этом мне говорить не интерестно Вы не моя мамочка что бы я тут плакался. А о роли менеджера в производственном процессе я могу вам много рассказать только определитесь для начала с предметом беседы.
     
  12. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Бывалый...,
    Я понимаю. Тоже грешил. Пока не сообразил, что чем точнее результаты анализов, тем меньше жить хочется. Ещё прада пойду булыжники выковыривать. Они же- наше оружие?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    vava,
    к сказанному, любимая фраза моего начальника: "Делайте то, что делается" ну и так применимо ко всему "Живите, как живется" ...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Или просто заказать ?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    DONGLAR,
    Давайте еще раз попытаемся меня понять))

    Сейчас будем говорить только о технических работниках.
    У Вас есть проблема - низкий уровень оплаты труда ИТР в России.
    Так и вспоминается))

    "Он всему народу в душу наплевал .... в моем лице."
    © Л. Филатов "Сказ про Федота стрельца"

    Уж коли у Вас возникла такая проблема или вы просто не согласны с тем как обстоят дела, то вместо того чтобы обвинять во всех смертных грехах кого бы то ни было (в Вашем конкретном случае это менеджеры) - нужно действовать в направлении отстаивания своих прав.
    Я изложил вполне конкретное решение:
    Организуйте "Ассоциацию инженеров" вашего региона. Исходя из того, что специалистов Вашего уровня всего порядка 15-ти человек - сделать это совсем не трудно. Затем идите к руководству предприятия и говорите, что Вас не устраивает и чего Вы хотите получить. Руководство предприятия пойдет Вам навстречу, потому как:
    1. без Вас предприятие обойтись не сможет
    2. специалист Вы дефицитный
    3. специалисты Вашего уровня выдвинут те же требования

    Такая система работает во всем цивилизованном мире. Не надо ничего придумывать. Надо просто сделать это. Действовать, понимаете?

    Можно, канеш, пойти по пути наименьшего сопротивления и ехать за границу - туда где высокие зарплаты ИТР, благодаря тому, кстате, что там уже есть эта система))

    Вот я о том и говорю, что разговоры разговаривать - пустое сотрясание воздуха. Действовать надо.
    Блэка не тронь!! Мы - БАНДА!!! ))))


    DONGLAR
    И прошу Вас, не переходите на личности. Просто поверьте мне на слово: Лично я очень многое сделал для того чтобы поднять уровень моих доходов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Павлуша, да понимаешь в чем, большинство инженеров которых я знаю, как дети, их надо холить и лелеять, и чёбы их работу все замечали, оценивали и поднимали оклад соответственно, о бо всех мыслях догадываются, сами, типа: "они, эти руководители которые нифига не делают, должны все подмечать".

    Это тоже проблема России, никак блин не перестроимся под НЭП!!!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Бывалый...,
    эхх! никогда не думал, что директора и руководители бездельники.. Вот уж у кого на самом деле работы много.
     
  18. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Павлуша, это понятно, Только вот большинство из служащих, способны оценить только свою работу, только свой необычайно-важный вклад в общее дело, считая себя и свои свершения незаменимо-крайне-необходимыми...

    Еще один трабл, гражданина России.
     
  19. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    мой ген. директор отдыхает в крыму, а у нас завал...
    конечно при драке всех менеджеров и ИТР перевес будет 10:1 в лучшем случае.:pipe1:
    дело в том, что многих из этих ИТР все устаивает и они ни на что не претендуют...
     
  20. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    ааа... ну это все объясняет. Не видать Вам высокой зарплаты как собцтвенных ушей.
    То есть, Вы хотите сказать, что это не проблема России и даже не 15 человек, а всего лишь Ваши неудовлетворенные амбиции)))
     
  21. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    я имел ввиду что сидит человек ИТР лет 55-60 и боится, что ему скажут - вали на пенсию, и соглашается работать за смешные деньги, хотя квалификация его может быть выше, чем у меня. Из-за этого общая расценка падает, но "спецы до 30" тут ни причем!!!!!На волне обсуждения этой темы убедительно попросил руководство решить сегодня с утра вопрос об оплате уже сделанной работы - на что получил один из стандартных ответов - предоплата заказчика была 30% и деньги ушли на закупку комплектующих, текучки нет - привет.Работал и сам по системе с предоплатой - однако и тут ухитряются объеб...ть - например 50/50% по факту отправки, однако как только деньги на руках - начинается нагромождение по типу - "к тому же еще + еще + еще" и остальные 50% выколачиваются с кровью каждый раз. Вообщем, для себя сделал вывод, что ИТР - ломовая лошадь по жизни, с которым мало кто считается, но бегуют каждые 5 минут с тупыми вопросами, от которых порой волосы встают дыбом, хоть я и бреюсь под ноль.
     
  22. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Павлуша,
    Так...это...я ж сообразючий...потому и говорил, шо надоть, пока тебя нету...Ну а теперь-то чего ж...
     
  23. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    При этом, пари держу. исходя из личных жизненных наблюдений, не всегда работая по профилю и с тоской перечитывая на ночь диплом с отличием в графе "специальность".
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    mrs.Flax,
    Не сказать чтобы уж совсем не по профилю, но фактически - да) Специальность у меня косвенно относится к любой сфере деятельности. Информацию защищать меня учили))
     
  25. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Да, вообщем то теперь начинаю тебя понимать. Могу сказать что подобная война неравных сил ведется в данный момент практически везде - былая щедрость руководства осенью прошлого года резко сменилась на исключительную скупость. Игра при абсолютно неравных ставках - ты в позе просящего, шеф в позе ЦАРЯ рассматривающего ситуацию с позиции казнить/помиловать. В данный момент аналогично решаю вопрос поднятия %, если раньше можно было ставить вопрос как "крутой парень" намекая на уход, то в данный момент ситуация более рисковая - за воротами несколько десятков желающих и единственный твой козырь - опыт и эффективность. Могу дать пару небольших советов как это делаю я:
    1. Служебная записка. Лучше всего бить на математику - демонстрируешь возрастание нагрузки, возрастание количества проделываемой работы, вообщем цифры и % будут тебе помощником. Только никакого негатива - сравнивание с зарплатой других сотрудников и проч. Служебная должна выглядеть как аргумент а не как нытье. Очень хорошо если на ней будет значится подписи нескольких сотрудников, и она будет выглядеть как коллективное мнение. Просто на служебную сложнее выпасть на мороз. Или будут рассматривать или выбросят в корзину.
    2. Снижение эффективности. Рискованный ход, но тем не менее. Унылая рожа, работу делаем четко и безошибочно но за значительно большие отрезки времени. На вопросы в чем дело можно слегонца намекнуть на финансовые проблемы и о том как счас тяжело жить.



    Хотелось бы направить эту тему в эффективное русло и вместо взаимных любезностей поделится опытом - как кто поднимал свой доход. Может попросить модератора ее переименовать?
     
  26. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    BlackMen,
    3. Сказать, что есть предложение столь-же интересной работы но за большие деньги, так не угрозой, а между прочим... (сейчас время такое, что желательно конечно иметь какой-то запасной вариант перед началом "торгов", а то чем черт не шутит, попрут еще)
     
  27. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Если твои собеседники не возражают- не вопрос, сделаю.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Менеджер - болезнь России или неизбежная тенденция

    Я адабрям!)
     
  29. Кто из форумчан или из их знакомых имеет доход за счет небольшого бизнеса - солярия?
    Интересно, насколько высока рентабельность.
    То что пишут и что везде есть - не совсем сходится с реальностью.

    Уже столкнулись с терминалом по приему платежей. Доход в два раза ниже планируемого.Хотя точка была раскручена и это в хорошем магазине. Они стоят даже в ларьках, но никто не закрывает. Мож обналичивают)) Но мы не хотим, так как дочь занимается, а это незаконно.
    Плюс новое повышение МРОТ, процентов в Пенисионный и медфонды, фискализация (20 тыщ) и ежегодная замена ЭКЛЗ (10 тыщ). Дорого.
    Плюс терминал начинает ломаться через полтора года, а отбить его стоимость в 120 тысяч нужно два года. Если 5 тысяч иметь с терминала в месяц чистой прибыли. А выручка - 10т.
    Ну и на счете должно крутиться тыщ100.

    Короче, что с соляриями? На первый взгляд ходят туда сезонно и не все.
    Стоит солярий даже б/у как почти два терминала.

    Но все ж интересно.
    Находится в парихмахерской, клиенты наработаны.1 линия. В аренде.
    Продается, якобы, в связи с переездом или разделом имущества.

    Опасно. В каком он техсостоянии если б/у можно позвать знакомого мастера, самими позагорать, журнал посмотреть.
    Еще парит то, что ИП находится на упрощенке. Солярий подходит под упрощенку, а вот всякие крема, которые там продаются попадают под другой налог ЕНВД.
    С ЕНВД не сталкивались. Изучим, конечно, но упрощенка все же проще.
    Ну и если работника брать (терминал то сами обслуживаем плюс вызываем техника)
    то еще и платить в фонд соцстрахования. Тоже новые отчеты, деньги и геморой.

    Но вроде как хочется попробовать.

    Кто сталкивался?
    На форуме пока ничего про солярии не нашла.
     
  30. У моей знакомой солярий при больнице, в отделении водолечебницы, там делают душ шарко.В сезон,а это весна,лето и осень народу более менее и то ели концы с концами сводит,даже самой там сидеть приходиться,нанимать кого-то совсем не выгодно.На зиму закрываются,да и летом через день работают ,людей мало+в выходные не работают,т.к водолечебница закрыта.
    В общем думаю многое от места зависит и насколько разрекламируют,что там солярий есть.У меня около дома например есть,но я туда разок сходила и больше ни ногой)))езжу в другой район,но за то нормальный,качественный солярий и кстати цена та же))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Можно поинтересоваться, какой предпочтительнее для тебя? И какая у вас цена в минуту?
    Я редко сама хожу и не пойду туда, где загар не виден, то есть лампы слабые.
    Конечно, важно место, чтоб рядом с домом или работой.
    Важна чистота и совреименное оформление кабинета.

    В инете читала, что это высокорентабельный бизнес. Но что-то не верится: стоимость минуты и стоимость солярия и количество желающих круглогодично загорать - вот это и смущает.
    Ну а вести это дело легко, по сравнению с рестораном или салоном красоты.
    Ну пока мы прикидываем. Опасно еще и б/у солярий покупать с местом. Вдруг продается то, что нерентабельно или гонят с места. Ну это узнать можно, встретившись с арендодателем. Состояние узнать - прийти с мастером и посмотреть записи.
    Не знаем пока.
     
  32. http://nashkedr.ru/product/kedrovaja-bochka-kruglaja-sibirskaja/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNDQwMzMwOzE3MzAxNzM5O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt

    О солярии ничего не скажу. Но вот эта бочечка у родственника идёт. Нормально, стабильно, но он находится в санатории. Там арендует помещение. Курортники(они же Кефира :smile: ) ходят достаточно стабильно.После бочки ещё делается массаж. Он находится там. Объяснять почему так думаю не надо. Раскручивал пару лет это дело. Соответственно нужна денюшка, что бы всё это тащить. Доход есть. Не плохой, но сначала вкладывалось не мало, ну и не много, совсем не много, но нужно время.

    С налогами Америку открывать не буду, как это делается, что бы голова не болела и всё в порядке было. Работает таким образом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Я так думаю головная боль. Головняк :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  34. пока поднимаю заработок лишь тем, что беру больше проектов. В перспективе делается собственный сервис и игра, вся ставка в данный момент на них.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Наверное, не напишу ничего нового. Все стандартно:
    оружие, наркотики, воровство, взятки...
     
  36. Так зачем же пишешь?
     
  37. ворую, граблю, убиваю
     
  38. По молодости, в лихие 90-е, играл на разнице курсов, сейчас просто работаю(Госучереждение ), хватает.)
     
  39. В ординаторской? ))))))))
    Павлуша,
    Тэк-с... А хгде пАзитиФФФ, мистер? ))))))
     
  40. Тишулька,
    Нет. Тама я тупо взятки вымогаю. Остальное в свободное от основной работы время. Позитива море.
     
    1 человеку нравится это.
  41. дааа =) тогда было всё намного лучше продумано, я имею ввиду систему работы предприятий. В нашем капиталическом мире всю самую сложную работу выполняют одни, а куш с этого имеют другие. И ничегошеньки ты с этим не поделаешь к сожалению.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru