Можно ли наладить отношения после измены?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Butterfly, 16 июл 2009.

  1. Я тоже считаю что к счастью, потому что он тебе еще парень, а с парнем намного легче расстаться чем с мужем.

    Я в такой же ситуации, :wallbash: только он мне муж и у нас ребенок (скоро будет еще один). Я как бы его простила на словах (и то ради детей), но в душе не могу. Постоянные тревоги, сомнения .... Мне тяжело так жить... Можно сказать что я с ним ради детей. Но если я узнаю что было или будет второй раз (даже намек), то меня не удержат рядом с ним не кто и ни что...
     
  2. Я тоже так считаю, любящие друг-друга люди не будут так торговаться.
    Когда изменяет человек которого ты любишь, на первом месте не может быть мысли о выгоде (шубах, бриллиантах и проч.) от этого. Любящий человек прежде будет думать о задетых чувствах. Тоже касается и мужчин... постоянно изменять, откупаясь... правильно Feo подметила, на товарно-денежные отношение похоже, нежели на настоящие чувства. Ведь, выходит, что в таком случае от измены есть выгода, а о какой выгоде можно говорить, ежели задеваются настоящие чувства?
     
    1 человеку нравится это.
  3.  
  4. нет. прежде, чем найдешь того, с кем хочется прожить всю жизнь (муж), будет большое количество парней. вот и разница.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Если после большого количества парней и мужа на несколько лет хватит, то только штамп их и отличал.
     
  6. Experience,
    Что-то не понятно, какая связь между количеством парней и тем, на сколько лет хватит мужа. ))
     
  7. А нет никакой связи, правильно Ваня говорит
    Всё больше никаких отличий и гарантий нет.
     
  8. У парня и мужа общее то, что они мужского пола.

    Все остальное - разное.


    )))
     
  9. А если три гда был парнем на четвёртый поженились? Каким ты был таким ты и остался (с)
     
  10. А это где-то написано или твое собственное умозаключение? )

    Я лично никого из своих парней своим мужем не считала. Полагаю, что и они не думали, что женаты на мне.))
     
  11. Только моё собственное.
    А мужа своего сколько считала парнем, пока он мужем не стал?
     
  12. Подожди, сколько бы я его не считала парнем, он был парнем и только им. Но никак не мужем.
    Это совсем другое. )
     
  13. Для меня мой и солнышком был, хотя солнце это совсем другое - раскалённый шар, и котиком, хотя котик тоже другое... гражданский муж это кто?
     
  14. Между парнем и мужем разница не в названии, а в сути отношений.
    Понятия не имею. У меня не было. )
     
    1 человеку нравится это.
  15. Нету..... печать в пасспорте не меняет человека.
     
  16. На пол годика обычно помогает. Потом еще хуже.
     
  17. Это из опыта?
     
  18. И именно самый достойный парень, на взгляд каждой девушки, и будет избран, в идеале, в мужья. А штамп в паспорте, это лишь официальное подтверждение тому.)
     
  19. Как тавро на племенном жеребце.
    - Чей туфля
    - Ой моё. (c)
     
  20. "Молодо - зЕлено!"(с) )))

    А скОлькие из этих "достойных" через год, а то и меньше, уходят от своих "Штамповщиц"?...

    ... И скОлькие из "НЕдостойных" живут в счастьи и радости, десятилетиями со своими НЕ "отштампованными" жёнами?...

    ..............................

    Штамп в паспорте - это не Пояс Верности,
    и уж никак не гарантия семейного Счастья!
     
  21. Я же написала выше, это в идеале.
    Когда выходят замуж, обычно, мало кто думает о разводе через год.
     
  22. не поверишь, но штамп - многое меняет и в голове, чёрт возьми!
    нет, но обременяет.
    Анимус, ну стопудово ты!
    либо твой двойник, ибо что подпись, что манера написания текстов и прочее..)

    тема не туда ушла.. тут про измену , а вы про чем является штамп.
     
  23. Думаешь? А мне кажется благодарностей недостает.xi) Правда неудевительно, учитывая статус новичка.
    И то верно.
     
  24. НЕт, это не Анимус)). Хотя зовут его тоже Саша))
    Когда кажется крестятся.
     
  25. Многочисленного, но не моего к счастью.

    В голову может и поменяет, в паспорт не надолго. От людей зависит.
     
  26. само собой.
    не, не он...
     
  27. на самом деле простить можно....но на душе будет гадко ты всегда будешь знать что он изменил.нельзя это выкинуть.не знаю попробуй изменить тоже.тогда у вас у обоих будет рыльце в пушку...вообще изменяют большинство мужчин.это нормально.мало кто не изменяет.(например я))))потому что меня все устраивает и в общении и в сексе.ругаемся так что посуда летит и все вещи.но без упреков и оскорблений.просто выпускаем пар....трахаемся так что после секса "соседи курить выходят"...так что лично мне ниче не нужно и все в норме.но бывшей я изменял.но изменять надо правильно чтоб никто никогда не узнал.тем более твоя любимая.умные так и делают.а он дурак если ты узнала.простить измену можно головой но сердцем ты никогда не простишь если только заглушишь....Что делать решать тебе.но мне кажется ты нкогда не простишь себя....за то что он изменил.и за то что ты якобы простила его
     
  28. Ну, здесь много факторов. Станет ли человек изменять зависит не только от личности, но и от самих отношений, их прочности, разнообразия, их погоды, так сказать.)))
    Вот пример тому maverick, нынешней девушке, с которой его все устраивает, не изменяет, а бывшей изменял.
    А когда крестишься, еще больше кажется. В любом случае показалось верно, раз это не Анимус.
     
  29. Как тяжко жить верующим, а?
     
  30. какое пошлое заблуждение).
     
  31. Эхо,
    но он и не говорил, что все ;))
    бывают исключения, что у ЖЭ, что у МЭ)))
     
  32. ага) и чем старее ЖЭ и МЭ, тем исключений все больше и больше)
     
  33. а я и не про "всех" и не про "большинство")). Я про "нормально"))
     
  34. больше и больше в пользу последних??? или обоих?))
     
  35. все время будешь это вспоминать,и это будет мешать и постоянно причинять боль...потом он изменит опять и ты опять простишь,а потом измены могут войти у него в привычку...а у тебя в привычку войдет прощать это,потом на душе уже не кошки будут скребсти,а дурные воспоминания...
     
  36. Сами себе голову морочите.В каком месте изменяется координально человек,если он с кем-то переспал ? Это всё от неуверенности в себе,болезненного самолюбия и крестьянского - "оце мое и не трожь". ))) Прекращайте душевным садо-мазо заниматься и все будут счастливы.Просто любите друг друга )))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Говорят, что когда кончается любовь, начинается ненависть. Но это скорей всего о любви неразделённой.
    Когда проходит любовь остаётся привязанность, а там где кончается привязанность, начинается неверность.
    Но это всё частности. Любовь живёт в каждом человеке, как кровь течёт по жилам. И когда кончается любовь, наступает смерть.
    После измены умирает любовь, умирает вера. Остаётся ли надежда? У каждого по разному. Иногда и жизни не хватает для реанимации отношений.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Вот именно отношений. Часто задумываюсь о том что любовь всего лишь то, о чём мы мечтаем. Это наши фантазии и мечты. А в реальности у нас только отношения, хорошие или плохие, которые мы реанимируем или сохраняем. Ведь любовь по определению не может пройти ни при каких обстоятельствах. т.к. любим не за что-то, а вопреки всему. Тогда куда она может уйти? Вот и получается что одна фантазия сменяет другую, ту самую которую мир привык называть любовью, имея при этом только какие-либо отношения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Отношения могут пройти, но если любовь настоящая, она навсегда останется в сердце приятным воспоминанием :wub2:
     
    1 человеку нравится это.
  40. "Над любовью смеялась измена,
    А любовь угнетённо молчала,
    Угасала она постепенно,
    И плакала тихо ночами.
    Кружилась измена ,как ворон,
    Клевала с неистовой силой,
    Любовь истекала стоном,
    Страдала ,что не защитили.
    Измена черна ,как сажа,
    И чёрных чувств - изобилье,
    Любовь не убили даже ,
    Ей просто сломали крылья.".....(с)

     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Ни когда не наладиться, поверь осадок останется на всегда!лучше пережить...и найти достойного человека,а изменит еще раз поверь, знаю по себе!
     
  42. Не всегда. Есть и причины измен. Смотреть нужно туда. Как говорится "зри в корень"(с)
     
  43. и, правда, ладно там долго живешь вместе, былые страсти поугасли (не подумайте, что это аргумент:smile:))... а тут - на заре, так скзать, отношений - он уже в поиске... хотя, думаю, в таких делах советчик - только собственное сердце. Вот только если уж простила, значит простила, а если гложет... это не прощение, а точно садо-мазо какое-то

    а вообще, думаю, если ты задаешь такой вопрос, значит не готова еще простить... или готова, но боишься. Я бы простила, наверное (хотя, чёрть его знает - не было опыта - тьфу три раза)
     
  44. чтоб понять можно ли наладить отношения после измены, думаю, стоит посмотреть в корень проблемы.. т.е. почему произошла измена?
    чаще всего это нехватка в эмоциях. Либо эмоции находят в конфликтах (плохие эмоции - тоже эмоции), что очень плохо, либо измена...
    каждый, я думаю, решит для себя сам. как будет лучше. а кто-то птица гордая и не будет отношений после измены.. гордым вообще лучше не налаживать отношения с тем, кто изменил.. почему? т.к. это будет сильный надлом в самом себе.. можно потерять себя. появится тенденция чаще прогибаться, так и до понятия "тряпка" не далеко.. и появится другая измена - измена самому себе.
    но... как обычно - ИМХО
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Правда! Это реальная проблема для того, КТО прощает. Ломать себя не стоит, тут на компромисс идти надо с самим собой. Я только думаю, что это не гордость, а эгоцентризм (хотя это вопрос формулировок).

    Если нет готовности/желания искать компромисс (в разумных пределах, естесно) ("прогибаться" звучит слишком пафосно - ты ж не на баррикадах в конце концов, а с любимым человеком), лучше оставаться один на один со своей гордостью/эгоцентризмом...
     
  46. вот и я об этом
     
  47. ... и тогда одна маленькая, но очень гордая птичка... Все, наверно, слышали эту историю :smile:
    Гордость... Эгоцентризм... Какие слова длинные, с ЧСВ наедине - только врагу\врагам пожелать. :smile:)
     
  48. Вот в этом и состоял мой message;))
     
  49. жить с другим человеком - это уже компромисс. Заметьте только, сколько всего разного в обоих, и ко всему этому нужно претереться... Не готов к компромису, пжалста, оставайся один... Гордость, эгоцентризм - фигня это всё. Любите друг друга!
     
    1 человеку нравится это.
  50. Нет - это веский повод для компромиссов
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru