Можно ли наладить отношения после измены?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Butterfly, 16 июл 2009.

  1. Встречаюсь с парнем около года. за это время у нас было все, и ссоры....и расставались на месяц, но он всегда возвращался, говорил что любит,и что без меня не может, никто ему не нужен. недавно вроде все наладилось...и тут,я узнаю, что он мне изменил...!естественно ни о каком примирение не могло быть и речи,я сменила номер мобильного, на домашнем не отвечала! не знаю как он узнал мой новый номер, может общие друзья подсказали! только теперь пишет, умоляет его простить,начать все заново..я не каменная..."простила", т.е. ему так сказала что простила, а в душе прям кошки скребут! не могу забыть измену и все тут! хотя люблю его...., но мне кажется разбитую чашу не склеишь. подскажите, как поступить? может нам лучше расстаться?или все еще наладится?
     
  2. изменяют 90% мужиков. Это наша природа так сказать. Самое главгое чтоб любил тебя. Я думаю можно дать ему второй шанс и в душе тоже простить.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Как поступать- решать придётся тебе самой. Это твоя жизнь. А вот что думают форумчане по поводу измен можно узнать, набрав в поисковике слово ИЗМЕНА.
     
    1 человеку нравится это.
  4. набирала...у форумчан мнение разнообразно по этому вопросу, и зависит от ситуации. именно поэтому я и рассказала свою историю.
     
  5. У меня такая же ситуация. И я намерена простить.
    Но с некоторыми условиями.
     
  6. Все мы люди и все совершаем ошибки о которых потом жилеем или же нет. Я встречялся с девушкой 1,5 года и всё было хорошо. И одним летним вечером познакомился с очень привлекательной девушкой, перед которой даже танк бы не устоял. Но у меня и мысли не было изменит и тд. Но она проявляла ко мне не здоровый интерес(соблазняла) и не устоял. Позже во всём сознался, клялся что больше ни когда,в общем был прощён. Но всё равно изменил, поразмыслив над этим всем, понял по чему я так поступаю. Просто я её не люблю а измену ты будешь помнить всю жизнь. Вот и вывод, если изменил то врятли он тебя по настоящиму любит.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Раз изменил, получается, что ему чего то не хватает в ваших отношениях...
     
  8. и зачет ты это сделала? непонятно... нет никаких гарантий, что не появится на горизонте какая-нибудь знойная брюнетка/блондинка и он опять не совершит измену. если бы мч действительно ЛЮБИЛ, то ему кроме тебя больше никакая другая девушка не была бы нужна. да и просто постоянно жить с опасением,что он может изменить как то не в кайф.
     
    1 человеку нравится это.
  9. если вы сойдетесь - ой как напьемся на Вашей свадьбе!!!:kruto:
     
  10. хня какая-то.........чесс слово, ну откровенная хня...


    и года не прошло, как человек отношения начинает-уже измены...а ты как бы...долголетние планы строишь, а значит рядом должен быть человек понадежней.....
    измена-это вообще путь наименьшего сопротивления-для ленивых и тех, кто не хочет думать и делать...когда в отношениях что-то не так и нет ни малейшего желания приложить хоть малую силу, дабы это исправить...нет, проще добрать на стороне....но ведь это даже не несколько лет совместной жизни.....не трудности финансовые, семейные, жизненные или что там еще дает толчки к трещинам....это дурость и чувство вседозволенности, безответственности........а если ответственности нет...то тут уже как рыба об лед, пройдет время и все повторится..........это твоя жизнь, тебе ее жить и терпеть........

    все люди совершают ошибки...но всегда есть момент, когда ты можешь остановиться, он есть!
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Ну раз простить можно по любому! Может больше и не повториться! И всё наладится и будет ок! Ведь он вернулся и хочет к тебе, значит ты ему не безразлична!
    2-й шанс нужен! Надо уметь прощать!
    Вот если повторится...тут уже не знаю!
    можно тогда и про вопросы ответственности, нравственности и т.д. в логе выше посмотреть.
     
    1 человеку нравится это.
  12. тогда мож 3-ий шанс?
     
  13. Если он не скрывает своих измен.Зачем прощать?Марионеткой быть хочешь всю жизнь?А вообще,лучше не знать, изменяют тебе или нет.Если ты этого не чувствуешь,то отлично,зачем копать под кого-то?
     
  14. нет только второй! третий не шанс а уже использование!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  15. а почему 2-ой не использование? 3-ий может просто потом не понадобиться, потому что человек будет шифроваться, скрываться... я понимаю, что все люди имеют право на ошибки, но измена, это не ошибка, а предательство. а второго шанса на предательство давать совершенно не стоит, хотя бы из уважения к себе.
     
  16. Именно- это ошибка! а не предательство! А если третий раз, то уже можно и предательством назвать!
    А столь категоричным быть- сразу без шансов! Жестоко. Человек искренне жалеет может и себя бичует больше чем надо! Урок полезный почерпнул, простить надо!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. King Arthur, хорошо, допусти к себе такую ситуацию. у тебя получилось бы простить?
    почему? ошибиться можно с другом, делом, вещью. а когда речь идет о дорогом и ЛЮБИМОМ человеке, то о "походах на сторону" и речи быть не может. зачем? проверить? а потом прийти с виноватыми глазами, и сказать:" на стороне не понравилось, ты все равно лучший/лучшая". м-да... перпектив потом никаких, это жа свинство уже..
     
  18. Не всегда! Люди могут ошибаться во всем, и и с дорогим и ЛЮБИМЫММ человеком в том числе.
    Как-то странно видеть, что ты сравниваешь друга с неодушевленными понятиями, а любовь возводишь выше. А ведь дружба, если она настоящая, тоже своего рода любовь... :flowers:
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Сильные прощают и забывают.Слабые-мстят.Если человек поступил с тобой так однажды,будет продолжение не раз и не два..И все равно ,даже если простишь,при случае будешь попрекать той самой изменой,она все равно в подсознании будет всплывать..А тот будет надеяться на повторное прощение при повторной измене ,уповая на твою доброту....
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. тоже так считаю(такая уж наша человеческая натура-когда ругаемся говорим гадости,которые даже не хотим порой...вырвется у тебя упрек и не раз=(
    а он придет к выводу что так будет всегда,что будешь попрекать его...

    думаю ниче хорошего не выйдет:sorrry:
     
  21. ну фактически то можно наладить все, это от приоритетов зависит....есть не мало женщин, которые спокойно живут со своими мужчинами и в изменах, лишь только потому что:-страшно остаться одной, у нас ребенок, а кто меня кормить будет, а кто сказал, что другой лучше будет, а он мне шубу обещал, да ладно-он все равно меня любит и ко мне возвращается или да я и сама не лыком шитая........

    список оправданий, которые они придумывают сами для себя можно продлить до бесконечности....и я никогда не зарекаюсь, может в один день моя категоричность будет сломлена, я забью на все и воспользуюсь списком....потому как "все так живут".
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Человек не робот! и не по программе живёт! Никто не сможет прожить и не ошибаться (если только сам будет себя безупречным считать, но это уже другая история)). И какой степени ошибка уже не важно! Важно действительно ли человек Осазнаёт, что он совершил глупость или просто хочет чтоб его простили потому что он хороший и Постарается больше так не делать!
    Если первое, то не простить может только человек с большой гордыней( которую сам назовёт гордостью)или просто неможет увидеть искренность!
    Конечно всех подряд прощать не надо, я говорю только о том что надо уметь ценить и прощать любимых людей!
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. как интересно получается, надо прощать, а себе такого не допускать, потому что обоюдная измена - это вообще не отношения. после первой измены, отношения дают трещину, уже не будет того доверия, даже посде прощения. тогда, спрашивается, зачем терзать себя мыслью о том, что такое может повториться? не быть уверенным в партнере - это не отношения двух любящих людей. хорошие отношения строятся на доверии!
    изменившимй человек не имеет права называться любящим, потому что он причинил боль, плюнул в душу и лишился доверия. вообще, это все равно, что по минному пролю ходить - не знаешь, когда еще рванет и какие последствия и потери случатся.
     
  24. если так рассуждать,то можно с гордостью дожить до старости ...одному!
    Хотя конечно логично всё звучит!
    Но повторюсь....трудно жить руководствуясь логикой и разумом! Бывают ситуации, когда отказывает этот разум и сбивается логика!
    И почему это человек изменивший, не может быть любящим?
    Да наверное отношения изменятся немного, как прежде может и не станут, но еще вполне можно быть счастливыми, пережившими эту трудность и нашедшими в себе силу жить и радоваться жизни дальше!
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. второй шанс, второй шанс...
    а вы смотрели полнометражку "Секс в большом городе"? вкратце перескажу тот кусочек сюжета, который имею в виду.
    спойлер!
    Миранде (рыженькой) изменил Стив (муж) - у них очень давно не было секса, она была так холодна - и очень раскаивался, признался сам и "весь состоял из извинительных звонков, писем, букетов, etc" потом они собрались с духом и отправились к психологу, который сказал им что-то вроде: "ну а если вы не дадите друг другу второго шанса, то как вы узнаете, повторится или не повторится?" в итоге было решено, что он пару недель совсем не будут общаться друг с другом, а потом, все обдумав, встретятся посередине бруклинского моста, что будет означать, что все забыть и прощено. они встретились и все вполне счастливо закончилось.


    суть вышесказанного: если вы не дадите друг другу второго шанса, то как вы узнаете, повторится или не повторится
     
  26. а если повторится, то опять пережить боль? ммм... не знаю что в этом хорошего... уважаемык форумчане, я уважаю вашу точку зрания, но останусь при своей =)
     
  27. измена, по сути, предательство... нельзя однозначно решить. бывают просто разные измены, разные девушки, разные парни. может пройти боль, но останется недоверие. а может и не останется. рассуждать об изменах можно бесконечно, но когда коснется именно тебя и именно твоего любимого - все советы покажутся чепухой.
     
  28. Есть категория женщин,которая на изменах любит играть чувствами......
    "Ах,дорогой,ты мне изменил....Боже...Я в печали......Но я готова всё забыть и простить,если ты мне купишь шубу(брюлики,виллу,яхту.....список бесконечен)."..А он и рад стараться,изменять(естессно при наличие средств на эти покупки)....Откупился и можно жить спокойно..И ей хорошо..и он адреналина хапнул...
     
  29. это называтся товарно-денежные отношения..
     
  30. Не дай Бог, я бы не хотел иметь ничего общего с тем человеком кто это сделал. Изменил раз, изменит и второй.
     
  31. Честно? Бред, как грубо ни звучало, но не подписывайте под себя эти ваши 90%, кто вам про такую природу сказал? Я балдею от сего Мира, любишь одну, секс с другой. Это не природа - это аморальность.
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Вся наша жизнь товарно-денежные отношения...Выходя даже замуж(женишься) это тоже своеобразные те же отношения товар-деньги,но об этом как то не думаешь,потому что это явно не видно....
    Глупость полная...Вы статист?Проверяли эти сведения?И не природа это..А природная глупость..Самоутверждение точнее,а сказать больше-неуверенность в себе это ваши измены...
     
  33. спасибо всем за мнения, но ничего у нас наладить не получилось к сожалению....:sorrry:
     
  34. кто то там писал - сильные прощают и забывают, да , НО можно простить забыть, забить но вместе быть .... это уже слабость. Да все мужики изменяют, но почему ТЫ его любимая узнаешь об этом, есть грубая поговорка - не вмиеш срать, не мучай жопу...так вот если не можешь сделать так что бы любимая не смогла об этом узнать нафиг изменять! и хорошо что ничего не получилось, пострадаешь не много и все, а то живи и думай что он еще кого то там ....
     
  35. Это в какой умной книжке вычитано?
    А как узнать, может или нет, если не эмпирическим путём? Узнала значит не может (изменять), а не узнала значит может))), причём с каждой партнёршей заново))
     
  36. В таких вопросах нельзя полгататься на советы. Надо слушать сердце.
    Как лично вам будет лучше так и делайте. Ведь теперь у вас есть тоже некая свобода, потому что вы тоже можете набираться новых впечатлений - быть свободнее. потому что Вас уже не упрекнут, что вы такая сякая, а он хороший.
    Любовь штука такая она или есть или нет. Если есть, то простишь все, а если нет, то можно разорваться отношения из-за мелочи.

    P.S. Так интересно на форуме оценивать кто есть кто по ответам.
    У кого есть житейский опыт. А у кого-то только юношеский максимализм.

    Дык это к счастью. Ты свободна. Ты снова можешь выбирать нет рамок и нет ограничений. Наслаждайся жизнью и люби ее.
    Свобода это клево. Потом ты будешь вспоминать это беззаботное время с радостью.
     
  37. вы такие не читаете :smile: ( это грубо говоря, было сказано)
    это думать в последствиях, не роскажет ли эта дама еще кому-то и по цепочке....
     
  38. Ну так скажите, мягко выражаясь, я специально засяду.
    Какая дама, их, если мужчина изменяет, как минимум две, и кого они рОсказнями потчевать должны? Аферки всплывают не только если дама болтает, иногда у жены ума хватает в сопоставить ряд фактов. а проверяется болтливость опять таки эмпирическим путём, на который времени нет, ибо "секаса осенно хоцца".
     
  39. Я всегда думала, что не смогу простить. А как у самой случилось, так мозг наизнанку вывернулся. Больно, обидно, обвинения, самокопание и еще много чего. Не сразу, но простила.
    Поддерживаю мнение - каждый имеет право на ошибку, но не умеешь скрывать, нечего и налево ходить. Если человеку плевать, то это чувствуется и тогда уже не стоит трудиться над сохранением отношений :wallbash:
     
    1 человеку нравится это.
  40. а если простил, не мстишь, но не забываешь - то это какой?

    девушка, вы путаете половой орган с трамвайной ручкой.
     
  41. как грустно-то....
    а если не повторится, то всю жизнь жалеть об упущенном шансе?
    Это жизнь,и такие вещи решаются по наитию что-ли... если будешь любить по-настоящему, то простишь, я почти в этом уверена.
    я думаю, это к любви не имеет отношения)
     
  42. как любить по настоящему, если тебя не любят так, пускаясь на измены? ведб измена - это прямое доказательство не настоящего чувства
     
  43. Любовь была вначале..А это её продолжение..
     
  44. фигня это а не продолжение. при таком продолжении и любви вначале не было.
     
  45. ещё грустнее что такое на природу сваливается, тип "не виноватая я, он сам ко мне пришёл"))А предрассудки и стереотипы "90% изменяет" "весь мир бардак все бабы... леди", ещё и усиленно подтверждаются.
    Прощение пунктик "забыть" в себя включать должен, на мой взгляд. Причём такой сбалансированный, не напоминать при каждом удобном случае "дела давно минувших дней", но и не настолько забывать, чтоб каждый раз, как в первый раз... сдерживать себя особенно в ссорах очень тяжело, я, например, не могу, обязательно напомню, потому и "прощатель" из меня хреновый... потому и не могу сказать что простила бы. На словах - да... а в душе, память моя - враг мой.
     
  46. Ага..Сучка не захочет,кобель не вскочит..
     
  47. Ага, а когда насилуют кто хочет?
     
    1 человеку нравится это.
  48. Если есть что сохранять (дети, ...) то тогда нужно попробовать налаживать отношения, конечно при условии что муж искренне раскаивается в содеянном. Ну а если и сохранять особо нечего, то тут уж наверное не стоит оставаться с таким человеком, потому что никогда измена не забудется, всю жизнь будешь вспоминать...
     
  49. и не только твой, поверь, но сердце - это блин такая скотина, все делает вопреки здравому смыслу)).
    и "понять" или "хотя бы попытаться понять", потому что иногда измена, как крик души. Ведь возможно причина в нас? Фиг его знает.
    Измена это, конечно, хреново, но жизнь, она тоже скотина еще та)), может так повернуться, что пипец)).
    не очень внятно, ну да ладно))
     
  50. И не говори..... Вот я так все продумываю по жизни, а тут фиг расчитаешь что получится
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru