Стеснительность, будь она неладна!

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем Vairen, 1 авг 2009.

  1. Мне почти 22, а я до сих пор не могу подойти и познакомиться с незнакомкой:wallbash:.
    А самое обидное заключается в том, что я спокойно могу подойти к любой компании (кроме той где одни девушки) которую я в первые вижу и запросто завести беседу :friends:.
    Может что-нибудь посоветуете?
     
  2. Vairen,
    В компаниях девушек ахмурять, я например 95% своих знакомств завел знакомясь в компаниях!
     
  3. Это то да, но как правило в этих компаниях они уже с кем-то... А я не любитель отбивать подруг у знакомых, и друзей.
     
  4. Vairen, Знакомых да друзей попроси что-бы тебя познакомили, чьи то подруги сестры наконец, просто не парся по поводу того что ты одинок, расскажи подруге другв, она чё нить придумает...)
     
  5. через себя познакомся. мужик в конце концов или нет?
     
  6. myname через себя познакомся.

    Тоесть перебороть себя чтоли? Пытаюсь да пока не выходит.
     
  7. Да. Возьми и подойти девушке, скажи привет, а дальше инпровизируй, уже хочешь не хочешь придется. ГЛАВНОЕ ПОДОЙДИ
     
  8. Задача в том, что подойдя к девушке импровизировать нечем, так как от волнения все умные мысли разбегаются... так что подойди и импровизируй это товарищу итак ясно, ЧТО ИМЕННО сказать в процессе импровизации, вот тут помощь требуется.

    Подошёл, почесал в затылке... и ушёл, но ГЛАВНОЕ ПОДОШЁЛ)))))
     
  9. Ну смотря что за девушка. Тему пусть сам придумает до того как подойдет, а потом подойти и начнет говорить
     
  10. короче, главное подобие совета впихнуть))
     
  11. Так в том-то и проблема, что если бы я подошел я бы что-нибудь придумал, но у меня не получается сделать этот шаг.
     
  12. Ноги подкашиваются?
     
  13. Да как бы нет.
     
  14. ну так иди, если поддержать разговор сможешь.
     
  15. К сожалению чтобы идти вот так вот просто мне не хватает решительности (о чем в принципе я в начале говорил). Конечно самый простой способ снять рамку этой стеснительности - это в начале выпить, хоть туже банку пива. Но я редко пью, а носить с собой банку на всякий... как-то не хочется, а вот по другому не получается. Пока...
     
  16. Vairen,
    Так и чего нужно от форума? Высказать просто? 8)
     
  17. подойди к девушке от кторой тебе ничего не нужно и попробуй завязать разговор. А как натренируешься "на кошках" подходи к ней, если интерес ещё останется.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ладно спс. Попробую может и получится.
     
  19. Честно говоря я не представляю, как можно не подойти к человеку, с которым хочешь завести разговор.
    А если не хочешь, ну, значит не хочешь, тут все понятно.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ага, лучше скажите, как захотеть общаться и знакомиться:donkknow:
     
  21. Точно так же как захотеть кушать, и сготовить себе что-нибудь.
     
  22. IceFlame,
    Кстати, да. А еще бывает, когда на раздумья вообще нет времени, счет идет на секунду, и за эту секуду ты не успеваешь уловить своих чувств и осознать, действительно ли есть потребность в знакомстве, или ее нет.
    Не скажи. Иногда едят не потому, что хотят, а потому, что без еды нельзя.
    А еще есть пословица, что аппетит приходит во время еды.
     
  23. Во время депрессии мне абсолютно не хотелось ничего есть, ел исключительно из благоразумия, разогревая какой-нибудь замороженный полуфабрикат.
    Впрочем, такое ощущение, что депрессия перешла в новую форму, теперь есть-то хочется, но нет тяги к общению:smile:
     
  24. Дело не в голоде, а в том что "Наш подьячий любит борщ горячий, а когда голодный то ест и холодный", как захочешь познакомиться сильно - познакомишься, а не хочешь не будешь знакомиться.
    Как тяга появится - знакомься.
     
  25. Да. )
    Тренируйся, просто тренируйся при каждом удобном случае. Например, увидел в магазине, что девушка присматривается к какой-нибудь вещи, подойди тоже к прилавку, как будто тебе нужно сделать аналогичную покупку. Задай в её присутствии вопросы продавцу, потом уже к ней обратись (спроси её мнение) и т.д.

    Начинай прямо сегодня с салона по продаже мобильных телефонов, например. ))
     
  26. иногда проще завязать разговор в очереди, например, находясь рядом в транспорте. или такие совершенно школьно-детские уловки типа "ой девушка а вы вот тут уронили". и лучше не пытаться выпить для смелости - ну, вдруг возникнет такая идея. когда парень навеселе и пытается познакомиться - даже не хочется смотреть, что он из себя представляет.
    кажется, у меня тоже получилась только видимость совета
     
  27. а как тогда появлялись новые знакомые? друзья знакомили? ну тогда и знакомься, находясь в компании друга))
     
  28. А тут что не посоветуй будет только видимость 8)
    Дело в том, что автор и сам знает ЧТО ему нужно делать. Вот только хочет переложить выполнение (или хотябы часть) этого на когото еще (форум). Только увы форум ничем помочь не может 8)
     
    1 человеку нравится это.
  29. Так в компании то знаком со всеми девушками, но все они уже с парнями.
    Вот так бы сразу и сказали))) Ладно закрывайте тему сам что-нибудь придумаю)
     
  30. если у человека такая степень стеснительности, то выдумывать темы разговоров, а потом воспроизводить в реальности не получится, ты просто забудешь что хотел и все тут...и как правило эта нерешительность ярко видна девушке(ам) и они посмеются или отмолчат, что поставит его в еще больший тупик, у меня были такие разговоры и они действительно какие-то недоразумительные, и потом еще не знаешь как отойти и на какой ноте...
     
  31. При знакомстве с девушкой для меня всегда были базовыми следующие правила:

    1. Лучше подойти и познакомиться и потом пожалеть об этом, чем не подойти и все ровно пожалеть об этом еще больше.

    2. Будь не серьезным (непосредственным), но при этом самим собой, больше шути, но в тему. 80% успеха зависит от интонации твоего голоса.

    3. Ты должен быть увлечен самим процессом общения. И не говори серьезных комплиментов. (к примеру: Вы так красивы; Я никогда не видел таких красивых глаз и пр.)

    4. Хорошие манеры. Открывай перед ней дверь, уступай место в транспорте и подавай руку при выходе ( ничего страшного, если в первый раз не подаст тебе руки - это вполне нормально).

    5. Практика позволит попасть в игольное ушко. Больше практикуйся используй любую возможность. Лучше с девушками, к которым ты не испытываешь, что - то серьезное. Просто ради поставленной цели (взять номер телефона, проводить до дому, пригласить на обед (если коллеги по работе)).
     
    1 человеку нравится это.
  32. ок. Учту, спасиб.
     
  33. главное, когда учтёшь - не забудь начать действовать ;)
     
    1 человеку нравится это.
  34. стоит добавить (если еще не прозвучало) не бойся услышать "нет". на этом жизнь не заканчивается ;)
     
    1 человеку нравится это.
  35. ещеб она заканчивалась)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru