Очень нужен совет!!!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Eva1987, 3 авг 2009.

  1. всем привет! очень нужен мудрый совет.я замужем 3,5 года, есть ребенок.последний год отношения с мужем все хуже и хуже.в мае решили совершить поездку в др.город с целью налаживания отношений, в этом городе у мужа братья живут, и у них можно было бы остановиться.приехали, погуляли, переругались.и вечером наконец встретились с братьями. я как увидела ЕГО, и сразу как пыльным мешком по голове ударили. я не думала что такое бывает.с первого взгляда!я архитектор. а у Андрея(так зовут троюродного брата моего мужа) строится баня и он попросил меня помочь.я несколько раз ездила к нему одна, без мужа. жила у него. мы очень подружились, но мне он больше чем друг. я таких чувств неиспытывала.с мужем уже ничего не хочу и не могу. только туда хочу. к Андрею.скучаю не могу... что делать люди!!!!! это же полный кошмар!!!!
     
  2. Если Андрей готов стать вашим мужем, разводитесь и перезжайте.
     
  3. дело в том. что он меня только как друга воспринимает(ну или психоаналитика) он делится со мной многим, рассказывает о девушках своих многочисленных.он очень хочет найти ту единственную, и ищет ее очень активно. а я чувствую что я и есть та самая единственная. как сделать так чтоб и он это понял???

    да и перед мужем совестно, я конечно не изменяю, но и правды всей не говорю.и думаю Андрея это тоже останавливает, как же он так с братом то поступит, даже если очень захочет????
     
  4. Надо чтобы он определился.
     
  5. как бы ему помочь правильно оперделиться?
     
  6. Включайте свои чары. Внешность, руки, путь к желудку, и т.д.
    Надо изучить его.
     
  7. я бы слово кошмар заменил бы другим словом

    P.s Возможно, Вы не любите Андрея, а это просто увлечение, так как отношения с мужем не очень хорошие.ДЛя начало надо проверить свои чувства, чтоб потом не остаться одной, как дура. Если все же уверены, что любите Андрея, то надо действовать.
    Мужчина не будет с каждой второй делиться своими проблемами, значит наверника и он к Вам что-то чувствует
     
  8. Торопиться не надо, в любом случае.
     
    1 человеку нравится это.
  9. у меня такое чувство что я его знаю как себя, я его чувствую.никогда такого не было.а он как будто и видит меня, но что то ему мешает сделать шаг мне на встречу.или я придумываю себе. что тоже нельзя исключать.мы в разных городах, что тоже не способствует.+ муж переехал в тот город и живет у него.кругом засада какая то....я обычно нахожу выходы из любых ситуаций. но здесь.....может признаться ему как есть?
     
  10. как действовать? с мужем все проверено и ясно. с ним быть не могу. лучше уж тогда одной.но хочется конечно с андреем, но как действовать не знаю, опыта нет:smile:
     
  11. Eva1987,
    вы точно уверены,что ЭТО любовь?Ведь то,что быстро воспламеняется,быстро гаснет.
     
  12. сейчас мне кажется что любовь, такого я не испытывала никогда.что это на самом деле покажет время.на данный момент единственное что я хочу это быть с ним рядом, как друг, подруга, архитектор - не важно. главное рядом
     
  13. Это может быть всего лишь мимолетная страсть.Но.Если нету у вас с мужем детей,и вы понимаете,что муж вам не нужен(вообще не нужен,а если сомневаетесь в этом,это другое дело),можно уйти к вашему Андрею.Только вот...Будет ли он этому рад?Сначала вам нужно на 100 % убедиться в его отношении к вам,а потом делать выводы
     
  14. я думаю Андрей не воспринимает тебя как девушку потому что ты жена его брата.У мужчин всё с дружбой сложнее(у многих)а тем более тут ен друга а БРАТ!!!он и мысли не пускает наверно о том чтобы на тебя по другому посмотреть)это раз
    пока не разведешься,думаюи разговаривать о чувствах с ним не стоит,никто не хочет быть как бы запасным вариантом(типа попробую с этим и тогда если получится-разведусь)это два...


    з.ы. я не говорю что ты так думаешь,я говорю что так может подумать он...
     
  15. не всегда)

    согласен
     
  16. в принципе все верно, но в этом то как раз и делема.про проблемы с мужем он знает, сам мне советует разводиться.но не в плане уходи от него ко мне. просто уходи раз нет чувств.но мне тоже страшно, у нас ребенок (3 года).и перед мужем совестно.но если честно, то жить с ним не хочу и не могу. а самое мое большое желание это быть рядом с андреем, я никогда и ничего так не хотела.и вот вопрос слушать сердце или голову?
     
  17. попробуй отвлечься от мыслей об андрее и сконцентрироваться ещё раз на муже...оцени ситуацию..если есть ребенок не все так просто...может от вообще захочет чтобы ребенок остался у него!ведь речь идет о том чтобы уехать в другой город...

    ситуация сложная,но первым делом решай проблемы с мужем,не связывая это с андреем.ведь проблемы у вас начались задолго до встречти с андрееем.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Я не говорю,что всегда.Но такой вариант часто встречается и к этому нужно быть готовым.
    да...сначала это просто нежелание жить с мужем,а со временем ненависть.Но все же:если вы не знаете,как к вам относится Андрей,стоит ли уходить от мужа?Вот,если бы он ответил взаимностью,можно было бы подумать.
     
  19. с мужем и раньше было плохо,а сейчас вообще невыносимо.раздражает буквально все.нервы не выдерживают.срываюсь все время.он переехал как раз в тот город, живет у Андрея.я по нему совершенно не скучаю(это тоже о многом мне кажется говорит).зато жутко скучаю по Андрею, не видела его уже больше месяца и плохо аж жуть.ниочем думать не могу.вот и спрашивается, нужна ли такая семья?какой пример для ребенка?что папа и мама все время тявкаются?но с другой стороны те отношения тоже вилами по воде писаны.что делать не знаю.дорога в тот город мне закрыта, не буду же я при муже окучивать.так просто выкинуть его из головы я не могу и не хочу.я вроде не дура, а что делать не знаю.сердце одно говорит. голова другое.что слушать?
     
  20. как думаете, есть шанс что муж со временем встретит девушку с которой будет счастлив(он этого заслуживает) и после этого может у меня что получится с Андреем? может так сложиться чтобы у нас у всех остались нормальные отношения? или неизбежно будут испорчены отношения(я этого очень боюсь).в идеале я вижу( в самых радужных мечтах) что я с Андреем и сыном, у мужа тоже новые отношения.живем в одном городе и прекрасно общаемся все вместе.и всем хорошо.это правдо из области нереального? да? или может кто подскажет как этого добиться?
     
  21. мы что экстрасенсы? жизнь не предсказуемая вещь...
     
  22. ну чтож, спасибо за совет. я так понимаю что люди здесь проблемами делятся, чтобы наподобие этого услышать:kruto:
     
  23. ну об этом мечтает каждый человек оказавшийся в подобной ситуации:donkknow: но тут всё зависит только от твоего мужа,если сможет простить и отпустить то хорошие отношения вполне возможны.
    но если честно я думаю что чем то всё равно придется жертвовать:wallbash:

    поймите я говорю о том,чтобы вы провели разные параллели Андрей и Муж.
    а не руководствоваться лишь мыслью а вдруг не получится с Андреем:saddam:
    сначала разберитесь в себе и решите проблемы с мужем,потом занимайтесь построением отношений с другим мужчиной...
    но всё же его намерения стоит узнать как можно раньше,чтобы не разочаровываться если что:sorrry:
     
  24. люди тут советают, что делать, а не предсказывают будущее. Все может быть и как что будет никто не может знать, а тем более мы, которые ни разу и мужа вашего не видели
     

  25. А как бы выяснить его намерения? как заставить посмотреть на себя как на девушку?
     
  26. если честно больше от отчаяния спрашиваю...знаю что только я отвечу на этот вопрос и наверно не сейчас....
     
  27. очень тяжело морально сейчас, совершенно не вижу выхода из ситуации... хочется чтоб случилось чудо и какой нибудь умный человек мне все по пунктам разложил и сказал что сделать чтобы добиться желаемого.
     
  28. Если бы такой человек был - жизнь не имела бы ни малейшего смысла.
     
  29. Как вариант
    про мужа-посмотреть на вашу совместную жизнь и т.п.,как бы со стороны(потом принять решение).
    про Андрея-разнообразить проведённое вместе время(смена обстановки и т.д.)но при этом держать себя в руках.
    И ещё очень важный момент-попытаться понять,сможет ли он так поступить с братом в угоду(какое нехорошее слово) своему счастью.По мне так взрослый человек строит свою жизнь сам,сильно не цепляясь за родственников(они отходят на задний план).Главное тогда сделать правильный выбор.В любом случае,прежде чем сделать серьёзный шаг,нужно осмотреться и в данной ситуации-тем более!
    Желаю удачи и разумения!
     
  30. спасибо большое!мне очень важно что кто-то проявляет участие, а то иногда выть хочется от одиночества.спасибо
     
  31. Да не за что!)))Главное что-бы помогло.Про одиночество-Ты уже на этом форуме,а значит-не одинока.Здесь много хороших и интересных людей,помогут так сказать,чем смогут.Ты главное-не замыкайся в себе.
     

  32. конечно этого хочется каждому человеку,который оказался в трудной ситуации..просто иногда сидишь и кажется выхода нет,и хочется чтобы кто то дал "инструкцию" что и как делать)но это просто называется "переложить ответственность))мол он или она так сказала))вот и он или она виновата)
    в итоге только тебе решаь как поступать)просто попробуй отпустить ситуацию)это кажется банальным но это реально помогает!

    ведь сама понимаешь-если Андрей никаких действий не предпринимает-то зачем:wallbash:биться в закрытую дверь)
     
  33. Вот это вряд ли.Мужья еще могут дочерей с матерью оставить,но сыновей,как правило,стараются сами воспитывать
    Если он вас любит,то вряд ли найдет так быстро.Для этого нужно очень сильно влюбиться.
    Я думаю,что да.Все равно кого-то что-то не устроит.ИМХО:
    Раз он уже переехал,что ж делать?Трещина уже пошла,видимо,стоит пока пожить раздельно,но не спешите разводиться.Ведь ребенку,конечно,в постоянных ссорах не будет уютно,но и без отца тоже плохо будет,особенно сыну
     
  34. не-не, я ответственность не хочу ни на кого перекладывать.я знаю что только мне решать.а ситуациюя ядействительно отпустила, не знаю как то само собой получилось.как будет так будет, иногда очень полезно быть фаталисткой):friends:
    биться головой в закрытую дверь я конечно не хочу, хотя если бы знала что это даст результат билась бы только так:wallbash: как Андрея на действия спровацировать?как себя вести? наверно быть собой...
     
  35. Представляете, мой муж говорил с Андреем обо мне( он очень поддерживает мою инициативу дружить с Андреем и всячески этому способствует).Андрей сказал, что я развита не по годам, с моими амбициями я делеко пойду, что у меня цель и я к ней иду напролом, что мой интеллект вызывает уважение и тп ( я знаю что именно силу и самостоятельность Андрей ценит в женщинах).мне очень приятно конечно, но не знаю как это расшифровать. Андрей знает что с мужем отношений у меня нет, но знает это исключительно от меня и молчит об этом тк муж не выносит сор из избы и делает вид что ничего не происходит.Андрей я так понимаю ему подигрывает.при этом он (Андрей)догадывается что я нему неравнодушна и говорит мужу такие вещи обо мне. скоро предстоит очередной сеанс общения с ним, наверно поеду к нему в город(как архитектор естественно:( и вот я думаю как себя вести, дать ему понять что он мне нужет или строить чисто дружеские отношения, а потом уже смотреть что дальше выйдет?тут важно дров не наломать, чего я очень боюсь, я уже один раз испортила все, но вроде обошлось.очень страшно... посоветуйте
     
  36. А третьего брата как зовут? А четвертого?
     
  37. Максим и Алексей:kruto: спасибо за актуальный вопрос:kruto:
     
  38. В такой ситуации еще находите место юмору, далеко пойдете! :saddam:
     
    1 человеку нравится это.
  39. муж поддрерживает инициативу дружить=)))как мило)
    ты вообще с ним что нить решать собираешься или так и будешь в неопределенности...
    а муж вообще как себя ведет щас к тебе?
     
  40. я мужу правду говорю, что не люблю и жить с ним не хочу.но про Андрея молчу. тк это только навредит и мне и ему и Андрею.мужу самому не в радость такая жизнь, тем более он уехал в другой город и мы почти не общаемся.да и думаю он там долго один не останется...я определилась, только муж точку ставить не хочет.ведет себя хорошо, говорит что любит не смотря ни на что, что у меня временное помутнение.попытки мои поставить окончательную точку приводят к бурным эмоциям с его стороны и скандалу.
     
  41. Eva1987,
    а мне кажется, надо рассказать Андрею, что ты чувствуешь.
    в твоей ситуации решать такой вопрос вы с Андреем должны обоюдно.

    отношения с мужем врядли совсем прекратятся, т.к. всё таки у вас общий ребёнок, хотя не всегда папы желают общаться с дитём после развода, но...как правило всё таки навещают ребёнка, ведь любят же.

    другое дело, что если Андрей с тобой жить не хочет, но и с мужем ты больше не можешь, тогда просто разводись.
    пока есть шанс найти другого мужчину и начать всё заново.
    проживёшь с мужем ещё лет 10 и разведёшься потом - шансов на новую жизнь будет меньше...
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ситуация очень тяжелая на самом деле. Разобраться любишь ли ты андрея, либо это просто симпатия (+ ещё и проблемы с мужем) очень непросто. Я думаю спешить что-то делать нельзя... время проверит и твои чувства к андрею и ваши отношения с мужем
     
    1 человеку нравится это.
  43. Это может привести весьма к печальным событиям,ровно как и наоборот....
    Он не видит вас своей второй половинкой,пока еще не видит.......Сомнения:поступила так с братом-можешь поступить так и с ним....(не факт,но возможно).
    И ,возможно,вы пока ему нужны как архитектор и психолог..Не думаю,что брат способен разрушить семью брата....
     

  44. то то и оно, что семья то до всего этого развалилась.Встреча с Андреем была просто последней каплей, так сказать жирной точкой. я и ему это говорила.и он на моей стороне, готов так сказать морально поддержать(так говорит по крайней мере).мы уже месяц не общаемся, конфликт был.но теперь он остыл и я знаю скоро объявится.и я не знаю как себя вести, Андрей я уверена догадывается о моих симпатиях. и есть 2 пути: подтвердить его догадки и не скрывать свои чувства, но при этом вести себя гордо и достойно:smile: или делать вид что у меня на него видов нет? кто за то чтобы признаться?
     
  45. Я думаю,твоё состояние в определённый момент тебе подскажет.Не кто тебе не ответит-ты должна это почувствовать.
     
  46. именно так.
    у вас есть общий знакомый, являющийся одновременно его братом и твоим мужем.
    и решать здесь всё в одиночку - неправильно.
    скажи ему о чувствах, узнай его отношение.
    и вместе уже будете думать, что делать.

    может он тебе ответит, что никаких отношений с тобой строить не намерен? а то ты уже начала загадывать, как муж отреагирует, что ты к брату ушла...
     
    1 человеку нравится это.
  47. я решилась Андрею признаться, но только лично.и вот вопрос, как именно это сказать, что обязательно сказать, и чего говорить не надо ни в коем случае? посоветуйте пожалуйста, нервы уже на пределе.
     
  48. Думаю он не захочет брать ответственность на себя.
    С одной стороны лучше сразу расставить все точки над И, и строить другие планы.
     
  49. ни в коему случае нельзя соприкасать темы андрея и мужа в разговоре с андреем.нужно делать акцент на чувствах но не говорить что типа вот мужа не люблю(типа как будто запасной аэродром нашла)
    хотя думаю стоит сказать между прочим "с мужем то я всё решила для себя,ты же знаешь,тут уже дело времени в плане узаконить всё"

    ну вот как то так)а уж как тебе о чувствах говорить это тебе виднее:love:
     
    1 человеку нравится это.
  50. ну вот и все! в субботу прилетела от Андрея, в каой то момент я решилась, взяла билеты на поезд и просто поехала.он стретил меня и мы наконец поговорили.чего стоил мне этот разговор и сколько моральных сил он отнял я не буду рассказывать.думаю все понимают, как тяжело девушке это все сказать.он выслушал меня, сказал что не удивлен, спросил, как я думаю простит ли его брат если у нас чито-то будет, что очень приятно что есть человек который так относится к нему, что он впервые в такой ситуации и ему теперь есть о чем подумать.по моим ощущения я скажу что ему очень хочется попробывать, но он боится потерять брата и родственников.затем проявил настойчивость иотправил домой на самолете, сказав что против категорически чтобы я торчала на вокзале а потом тряслась в поезде.был крайне мягок и заботлив.мне стало намного легче после разговора.поубавилось фанатичности\. которая была до этого.в ближайшие выходные день рождения моего сына, и он обещал приехать.раза 3 повторил что посторается обязательно приехать.такие дела, у меня появилась надежда, если честно ехала я за отказом и ожидала не очень положительную реакцию.была приятно удивлена.теперь вот сомневаюсь, как себя с ним вести?если честно, не знаю даже как ему в глаза смотреть, не то чтобы стыдно было, просто неловко как-то...я пока приняла решение его вообще не трогать, пусть все хорошенько обдумает и решит надо оно ему или нет.что посоветуете?как себя вести?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru