Наши странности

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ame no hito, 5 авг 2009.

  1. ну все странности, которые у меня есть, большинство их уже перечислены Agito
    А больше всего, что меня интересует так это сны, которые мне снятся:
    -абсолютно все сны какие-то глупые
    -снится какая-то глупость
    -когда я другу рассказываю, что мне приснилось, мы с ним очень долго смеёмся над этим xD
    -а вообще мне сны редко снятся
    Хочу рассказать про сон, который мне приснился сегодня, читайте ниже))))
    Приходит ко мне в дом девушка, которая мне не безразлична, мы с ней пошли на лестничную клетку, немного поговорили, затем она спустилась на этаж ниже и нача с кем-то скандалить, вообщем долговато она скандалила и мне это надоело. Затем я ей кричу: "Поднимись ко мне, куда ты ушла?" На что она мне отвечает: "Мы с тобой не пара." Затем я начал смеяться и на этом сон закончился.
     
  2. Каждую ночь. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. artyom55,
    cны тебе снятся каждую ночь, просто ты их редко запоминаешь)
     
    1 человеку нравится это.
  4. почему-то последний месяц, который живу у родителей - сны снятся почти каждую ночь. в питере, во время учебы - куда реже.. в чем секрет?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Зависит от того в какой фазе сна проснешься, всеголишь совпадения.

    Сон - Википедия
     
  6. Сон - дурак.
    Хотя... "Сказка - ложь, да в ней намёк..."
     
  7. а может просто стала наконец-то высыпаться)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А я простите, другое сказал ? )
     
  9. а мне кошмары частенько снятся....
    раза три снился один и тот же сон.... будто на кладбище я, сижу у могилы деда моего, она разрыта и гроб приоткрыт, отодвигаю крышку, а дед спит в своей любимой полосатой пижаме и храпит.
    иногда целые фильмы снятся... то я по рельсам иду и не могу свернуть, а поезд уже гудит... то из лабиринта не могу выбраться... ужасть..
    отсюда с детства привычка, проснувшись среди ночи говорю - куда ночь - туда и сон, только редко помогает, после этого следует продолжение...
     
  10. Мне всего один сон снился несколько раз, да и то лет 5 назад, а так сны никогда не повторяются, места вот повторяется но сценарии другой. (:
     
  11. Деда нужно отпустить в своих мыслях,пусть покоится с миром.Мы часто дорогих нам и ушедших не можем отпустить и они живут в наших снах и мыслях,но нужно постараться это сделать.Лабиринты я тоже раньше видел и как сон и сон-полуявь.Главное там постараться выбраться.Про кошмары-если действительно страшно,постараться проснуться просто полежать без сна и отогнать дурные мысли,глядишь и продолжение будет совсем другим.

    Не получал ожогов от кипящей воды,суп благо на себя не опрокидывал.В классе этак первом гранёный стакан кипятка раскололся ровно на две половинки и вылился на меня,не чего не слезло и т.д.-следов не осталось.
    Сейчас иногда руки мою холодной водой.Порог чувствительности кожи при этом-падает,при желании можно вытащить сосиски из кипящей воды.
    А ещё у меня мания,люблю фонарики на светодиодах,как вижу какой либо этакий,хочется купить,сейчас вроде отпустило.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Меня многие называют странным.. Но я сам так не считаю. Мне каца, что я абсолютно нормален. Что страного в том, что я чищу вареное яйцо не с острого конца и не с тупого, а сбоку? Ничего)

    Еще очень не люблю ничего не делать. Не могу просто сидеть или стоять. Обязательно нужно что-то делать такое, что приведет к результату. то есть сидеть и качать ногой - это не занятие)

    И именно поэтому я не люблю спать. просто ненавижу. Дураком себя каким-то чувствую: лег, лежу, ничего не делаю... идиотизм какой-то!
     
    1 человеку нравится это.
  13. я всех заставляю мыть руки
    до меня тож никто не должен дотрагиваца не мытыми руками

    скупаю в диком количестве всяческие чистяще-моющее средства

    оттираю до блеска...какие-то маленькие штуковыны..которые обычно люди не особо замечают
    а этиштуковины очень пачкаются!!! и меня тошнит. если вижу у кого-то заляпаную ручку двери...грязный выключатель...дно сковородоки с изнанки....или чайные разводы внутри чашки........ободок на тарелках с внешней стороны
    грязная клавиатура!!!!.бееее.......или телефонная трубка
    стекло у стиральной машины
    диски у машины оттираю специальным средством
     
    1 человеку нравится это.
  14. ну может что-то вспомню.
    -сплю на двухспальном диване. заснуть могу только если сначала полежу на левом боке, а потом перевернусь на правый. Если сразу лягу на правый, то долго не засну.
    -готовя растворимый кофе кладу все слоями-кофе, сахар, сливки. По-другому нельзя, иначе магия пропадет ^_^
    -когда пеку какой-нибудь кекс или тортик съедаю половину теста в сыром виде, потому как мне так гораздо вкуснее.
    -люблю все кушать с ножа, даже в сгущенку макаю (кстати, почему нельзя есть с ножа?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Soft2,
    Ну просто идеальный Мистер Проппер :xaxa:


    Павлуша,
    Да да да! Только вот я сначала костяшками кулака разбиваю всё яйцо, а потом сбоку начинаю двумя руками его очищать)

    Похожая ситуация, только не могу устоять на месте больше минуты ничего не делая. Поэтому всегда что-либо кручу в руках, или просто стою и пританцовываю ногами :xaxa:. Зато из-за этого меня никогда не просят побыть натурщиком)

    Insomnia,
    Мне вот с ножа даже всё почему-то вкуснее намного кажется :xaxa:

    А ещё до лет 15-16 страдал лунатизмом и ходил во сне по квартире, постоянно просыпаясь то на кухне, то на столе или под столом в большой комнате :xaxa:


    Не умею спокойно спать ( могу проснуться свалившись с кровати, могу проснуться поперек неё, или вообще ногами на подушке =\) Что я такого во сне делаю - даже представить себе не могу :xaxa:
     
  16. Язык можно порезать :oldman:
     
  17. Батюшка Е.,
    это если не уметь с него есть :pipe1:
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Soft2,
    Лея Любомирская.
    ГАБИ
    Капнуть гелем на губку — нанести при помощи губки гель на плитку — подождать две минуты — стереть теплой влажной тряпочкой.
    Капнуть—нанести—подождать—стереть
    Капнуть—нанести—подождать—стереть

    Габи моет кухню.
    У Габи генеральная уборка.

    Капнуть—нанести—подождать—стереть
    Прополоскать тряпочку.
    Отжать.
    Капнуть—нанести—подождать—стереть
    Выложенные белой плиткой стены уже сияют так что больно глазам.
    Но Габи не останавливается.
    Капнуть—нанести—подождать—стереть

    Больше всего на свете Габи любит чистоту.
    Чистота делает ее счастливой.
    Поэтому у Габи каждый день — генеральная уборка.
    Капнуть—нанести—подождать—стереть

    Чистота нестерпимо пахнет хлоркой.
    Габи всегда покупает самый едучий гель.
    Едучий гель с хлоркой — залог чистоты.
    Капнуть—нанести—подождать—стереть

    В углу за холодильником, забившись в большой декоративный тапок, тихо плачет маленькая полуслепая собачка.
    У собачки аллергия на хлорную чистоту.
    От нее у собачки клочьями вылезает шерсть.
    От сияния стен у собачки слезятся глаза.
    Она бы сбежала, собачка, но она прикована.
    Тонкая злая цепочка идет от ошейника к начищенному до блеска крюку в сияющей белой стене.
    Собачка прячется в тапок и там еле слышно скулит. В декабре ее повезут усыплять.

    Капнуть—нанести—подождать—стереть.
    Габи ползает на четвереньках от плитки к плитке.
    Выложенный белыми плитами пол сияет не хуже стен.

    Габи останавливается у порога.
    Не торопясь встает.
    Окидывает кухню гордым взглядом.
    Потом решительно подходит к сияющей белоснежной стене.
    Достает из кармана черный маркер.
    Рисует кривую многоногую козявку.
    Подписывает под ней:
    «Педру, ты — подлый таракан!»

    Если и завтра Педру не купит ей шубу, Габи перережет себе вены. И будет лежать на полу, пачкая кровью белые плиты. И будет пахнуть хлоркой, и собачка будет тихо плакать в углу. И пусть теперь уже Педру сам осваивает эту науку.
    Капнуть—нанести—подождать—стереть
     
  19. Нуу... При всём умении, когда с перепою, я даже вилкой боюсь пользоваться. Ложка рулит!)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Батюшка Е.,
    хаха, ну ещё бы, с перепою всё смертельно опасно )

    Я вообще чаще китайскими палочками ем :xaxa:
     
  21. Я тоже супы люблю))
     
  22. Блин, во я в компанию попал- один чудней другого...

    ;)
     
  23. ;)
    и к тому же у всех свои тараканы..
     
  24. Очень помогает гель "Дохлокс", закладываете в уши на ночь, и ФСЁ! Проверенное средство ;)
     
  25. мел Таракашенька - очень эффективно помогает от Машенек!
     
  26. vava,
    а если там мотыльки и сколопендры? :xaxa:
     
  27. Agito,
    П/э пакет на голову. В пакет- дихлофос! И ФСЁ!
     
    1 человеку нравится это.
  28. Вообщем когда я напишу какое-нибудь предложение (ручкой), начинаю смотреть на это предложение и думаю: "Опа, а вот эту букву я как-то не красиво написал". После чего начинаю выводить, т.е. подправляю эту букву, пока она не станет нормально выглядеть. И так постоянно :ranting_w:
     
    1 человеку нравится это.
  29. Я уже года 2 как разучился писать руками, пишу рукой только на сессиях раз в пол года, все остальное время только комп, сначала мои иероглифы перестали понимать окружающие, а вот совсем недавно перестал понимать и я. Пипец - предложение не могу написать, а если и могу то как первоклашка высунув язык пол часа вывожу!

    на день св.Валентина подписал девушке открытку она долго смотрела в нее счастливо улыбаясь а потом попросила прочесть в слух, потому что не поняла ни единого слова. Хорошо что я примерно помнил что написал....
     
    7 пользователям это понравилось.
  30. Такая же беда.Разобрать пока могу,а писать блин быстро уже отчасти разучился
    (деградация мля,хоть снова иди в школу)
    .
     
  31. А может быть это дислексия. ))
    Дислексия (от dis — нарушение и греч. lexsikos — касающийся слова, речи) — комплексное нарушение чтения и письма (письменной речи) у детей с нормальным интеллектом при нормальных социокультурных условиях развития. Существует несколько классификаций типов Д., в основе которых лежат либо характер ошибок (нарушений) чтения и письменной речи, либо характер дефицитов в развитии функций, обеспечивающих эти виды деятельности. Каждая из классификаций имеет свои основания и различные диагностические схемы. Методы коррекции, как правило, связаны с методами диагностики и подходом к оценке причин.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Скорее эволюция)))) Да и со временем необходимость писать рукой просто отпадет. когда то учился с поляками и был удивлен увидев что большинство из них пишет рукописный текст печатанными буквами))) Просто забыли прописные, т.к. особой надобности в них не было.
     
  33. День,
    блин, ты такая умная....

    я просто поражаюсь... на протяжении многих и многих постов. (У меня знакомая одна есть. из Гатчины.. Дык вот. Она ранее жила на площади на ентой, которая у вас там в питере со стеллой.. как ее?... ну типо самая центральная, там красиво ишо так... эмм, не помню как называеца.) И папа у нее чуть ли не хранитель библиотеки российской...

    Я к чему это..

    Может, хватит ужо... умностей)))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Павлуша, так что с этой твоей знакомой с Гатчины? Чем кончилось?
     
  35. Не знаю точно,что это.По мне,так это диградация моей личности,в моём случае-от работы,писать приходиться редко,соответсвенно рука отвыкает выводить символы и т.д.,теряется навык письма.Так же забываешь свои прочие навыки,которые в данной работе уже не требуются.Для меня больше подходит выражение-Повторение-мать учения.Но если есть грамотное и даже научное объяснение этому фактору,конечно я не возражаю,но даже на то,чтоб разобраться и осмыслить,тоже нужно время.А время либо-нет,либо потом уже нечего не хочешь-выматывает работа,возможно это синдром хронической усталости(отмазка от слова-лень).
     
  36. alex15, ну так а смысл - человек существо рациональное, если писание рукой не востребовано то мозг просто закидывает эту информацию в дальние уголки памяти а потом потихоньку стирает, забивая освободившееся место нужной информацией. (Порнухой например:smile:)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. Мозг делает правильно.Иногда просто жалко потерянные навыки,не всегда же твоя жизнь и работа востребует одно и тоже.Конечно ты мне скажешь-когда потребуется другое-мозг вытащит информацию из дальнего банка памяти,но тут-засада-инфы очень мало и навык уже потерян.Но хоть малое- и то-хорошо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Павлуша,
    Получается в тему, значит, она же о странностях. )
    Если сам(а) замечаешь свои странности, это, конечно, интересно. А вот если сам(а) не замечаешь за собой ничего такого, а люди сигнализируют, то совсем круто. )))
     
    1 человеку нравится это.


  39. а ничем. Да, собсна, особо и не начиналось)) Мы познакомились с ней тут на форуме. Очень сногсшибательная девушка, доложу я вам. И имя редкое (как говорит отпять же одна форумчанка - редкие имена - это моя планида) и сама она... эхх! ... навроде как мы таперича друзьями считаемся, или как там называеца эта хрень, когда не? Люблю и поселе ее сумасшедшую децкость)) Она уже давно замужем и дитя растит... Молодец, вобчем.

    Сейчас уже с каким-то умилением вспоминается та поездка в питер))

    Жизнь - удивитятельная штука!)))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Не в умностях тут дело.
    Если окружающие видят,а ты не видишь,иногда нужно промыть свои глаза.Я не грубо говорю,но лучше,если ты сам увидишь себя со стороны,а не другие за спиной твоей скажут о тебе(главное,что ты ещё жив-ну это-крайности,странность странности-рознь).Научная ерунда(термины)-существуют.Общество наше таково и есть,что бы определённые люди сильно не выделялись-не сделали перегиб,а иначе общество их просто сожрёт при первом удобном случае.Волки-блин.).
     
  41. ха, да, письменность - большая проблема. Хотя благодаря институту могу написать каким угодно старым шрифтом( готикой, ренессансной антиквой, русской старорусской скорописью и тому подобное), но что касается собственного почерка - дико кривой, непонятно дрожащей рукой, да ещё и минут через 30 уже сам не смогу разобрать что написал :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Да тоже самое,по языкам-могу читать примерно украинские и белорусские газеты,отчасти понимаю латиницу и старо -славянский.
     
  43. вот идиот :wallbash:
     
  44. Agito,
    Правильно писать "старой скорописЬной русскостью".
     
  45. vava,
    ты зануда.
    запиши себе в странности)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. Павлуша,
    Дело в том, что занудливость- моё нормальное и естественное состояние, мой первый крик на этом свете возвещал о том, что акушер, встречавший меня на этом свете всё делал не правильно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Не а,человек просто смотрит чуть дальше.
    Приходит со временем.
     
  48. И я ....и я...того же мнения!!!!)))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Soft2,
    Что выгодно отличает любого зануду, и меня в том числе, мы, которые зануды, не шифруемся, нас видать сразу, никаких иллюзиев на счёт себя не сеем, и потому с нами лехко! От так-то. Не то что с некоторыми ;)_
     
  50. vava,
    Софтик - дык ваще воздушная вся! С ней не то что лехко, с ней умопомрачительно лехко, весело и совсем не занудно))) И без иллюзиеф. Да!)))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru