Наши странности

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ame no hito, 5 авг 2009.

  1. А вот я так подумал, почему бы не создать такую тему. Думаю, что у каждого из нас есть какие-то странности, тараканы в голове, непонятные привычки, а давайте выкладывть их тут?:tomato:

    Я например всегда любил наступать только на серединки плиток, перешагивать трещины на асфальте или тени от фонарных столбов. При входе в подъезд до лет 18 пытался забежать на первый лестничный пролет быстрее, чем закроется подъездная дверь. При наигромнейшем бардаке в комнате, планшет, пара ручек и стакан находятся в идеальном порядке стоя ровно на одной линии, если вдруг что-то из этого сдивентся - не могу заниматься чем-то другим и сразу же лезу поправлять. Но наверное самой большой странностью и загадкой является для меня дождь. Почему-то в наисильнейшие ливни, когда на улице дико громыхает гром и сверкают молнии - я не могу усидеть на месте, теряю всяческое спокойствие, отрываюсь от любых дел и выбигаю на улицу. Именно тогда, в этот момент, когда стою один, посреди пустынной улицы под дождём, от которого промокаешь в считаные секунды - начинается эйфория, мир словно окрашивается совршенно новыми, более насыщенными красками, а на душе появляется какое-то умиротворение. В результате я могу пробегать по лужам под этим ливнем часами, пока он не закончится.


    Ну, вот как-то так, а чем страдаете вы? :beer):
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. у меня тоже есть парочка таких заморочек:smile:
    например,не могу спать,если дверь в прихожую открыта.не выношу когда чувствую скомканую ткань:простынь,майка,что угодно,пока не выпрямлю-не успокоюсь.ещё не могу спать пока слышу непонятный звук какой-нибудь.что интересно,спокойно сплю при криках,звуках дрели,включёном тв,но вот если слышу незнакомый звук-фигушки.обязательно должна выяснить что его издаёт:smile:
    и с бардаком у меня тоже фишка есть:smile:) меня может обсолютно не колышать что где валяется..но компьютерный стол должен быть свободен.всегда на столе лежат сигареты,пепельница,зажигалка и кофе-это нормально,но если что-то ещё,то это мозолит моё боковое зрение и я не могу спокойно чем-то заниматься.
    вроде всё))
     
    1 человеку нравится это.
  3. А я все нюхаю, все что беру в руки - нюхаю. :xaxa: Руки кстати тоже часто. xD
    Еще не замечаю как двигаю ушами иногда...вроде давно избавился от этой привычки но она вернулась.(

    Других не наблюдалось.
     
  4. Еще я на велосипеде катаюсь только/всегда когда идет дождь. =| Это немного странно наверное...
     
    1 человеку нравится это.
  5. хо, брат по разуму, только у меня видимо более поздняя стадия :xaxa:
     
  6. с дождём наверно у всех так:smile:
    мы с подругами любим летом под ливнем босиком бегать по дороге :smile: пока остальные по подъездам ныкаются,мы шлёпаем по лужам))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Regy,
    наверное ) Только вот я никак не могу усидеть дома, даже если занимаюсь чем-то важным. И не обязательно прыгать и бегать ) Мне в принципе достаточно даже просто сесть на скамейку, закрыть глаза и поднять лицо к небу ощущая каждую каплю соприкасающуюся с телом :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Уже не у всех


    не прикоснусь к еде на которую села муха, и я это увидела.
     
  9. Experience,
    это скорее называется брезгливостью )
     
  10. Agito, понимаю:smile:я тож бегаю не всегда.:smile: если дома сижу,када дождь идёт,то высовываюсь из окна,наслаждаюсь звуками дождя,свежим воздухом)очень умиротворяет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. недавно заметила, что панически боюсь оставаться одна в помещении. даже поздно ночью в спящем уже общежитии дойти до туалета боязно.
    когда выключаю свет в комнате, хочется максимально быстро оказаться под одеялом - там не страшно.
    всегда все трогаю. просто прикасаюсь к вещам. особенно в магазине. могу зависнуть около приятной на ощупь шмотки. кстати, в магазине иногда разговариваю с вещами - говорю им, что они прекрасны - но я не буду их покупать))
    не могу сдавать кровь - чаще всего без малого падаю в обморок - темнеет в глазах напрочь, встать не могу. и вроде даже не потому, что страшно или больно.
     
  12. Я знаю как это называется, но так как в моём окружении сидевшая на еде муха не повод выкидывать всё блюдо в унитаз, то это странная брезгливость))
    Так же не пью из бутылки или стакана к которому прикасались ещё чьи-то губы кроме моих, даже если это мой мужчина или мать к которым по идее такой брезгливости быть не должно
    Летом (в такие дни как сейчас) принимаю душ по 5-6 раз на дню, так как мне кажется что на вспотевшую кожу оседает пыль и она покрывается коркой из грязи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. хаха, полная противоположность. Меня врачи всегда пытаются силой заставить не смотреть, когда накладывают или снимают швы, берут кровь из вены и тд., обожаю за всем этим наблюдать :donkknow:


    Experience,
    уууу, тяжелый случай, да :xaxa: Зато всегда чистая :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  14. вспомнила ещё пару странностей=)
    немогу в метро ничего трогать руками или сидеть,прислоняюсь спиной к стеночке)
    ещё когда с улицы домой прихожу-бегу мыть руки.не важно трогала я что-нибудь или нет,всё равно должна руки вымыть и всё тут.забавно..у меня нет никаких микробофобий и на чистоте я не повёрнута=)
     
  15. у меня бывает подобное - не могу руки чувствовать грязными. если чувствую (отвратительное ощущение) - достаю влажную салфетку и вытираю тщательно. или, если есть возможность - иду мыть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. всё-таки это скорее брезгливость )
     
  17. Очень хорошо тебя понимаю. Я тоже обожаю дождь, не настолько, конечно, чтобы на улицу выскакивать. Зато на балкон - обязательно, а если еще с чаем или какавой ...

    Если говорить о странностях, то ... у меня почти все прочитанное автоматически запоминается. И помнится и помнится. Хотя повседневной надобности в этом нет. Неужели в голове столько места. Хорошо, что это относится только к художественной литературе, а не к учебной. С последней проще - сдал экзамен и забыл.
    Шутка с маа-аленькой долей шутки. ))

    Experience, твои странности меня впечатлили. Ничего себе ... ))
     
    1 человеку нравится это.
  18. не сказала бы.. ощущение чисто физически паршивое, не с чем сравнить.. но это ужасно) но я спокойно пью из чужих чашек (хотя ненавижу, когда берут мою), и иногда могу воспользоваться любой выглядящей не слишком чумазой вилкой лежащей на столе (живу с двумя соседками в общаге, так что что-нибудь из посуды всегда есть на столе) если лень вставать за чистой)

    а бывает такое, что помнится совершенно дурацкая неловкая ситуация, не к месту брошенная фраза, неуместный жест.. вроде и окружающие забыли, и даже несколько лет прошло - а иногда вспомнишь - и стыдноооо(((
     
  19. а я - параноик и этим всё сказано:ph34r:
    помимо этого, я всегда что-то начинаю и не довожу до конца, люблю рассматривать рекламные постеры и находить в них ошибки(графические, орфографические), не могу ничего делать без музыки, когда думаю - почесываю бородку=)

    а самое главное, когда я увлечен и пишу какой-то заумный и большой пост не отрывая глаз от клавиатуры и наконец когда дописал понимаю, что написал все английским шрифтом :wallbash::kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  20. пунтосвитчер в помощь! =)
     
  21. Amaeth,
    тоже обожаю рекламные постеры, но это скорее профессиональная привычка)

    А для того, чтоб не было проблем с печатью - проще научиться печатать в слепую. Намного быстрее и практичнее )

    Что касается параноии- это да, очень понимаю. У меня временами, в общественном транспорте даже появляется ощущение, будто кто-то пробрался в мозг и читает мысли :suspect:. И хоть я понимаю, что такое невозможно, а начинаю специально запутывать их... Вот такой вот я шизик :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. ты дизайнер?=)
     
  23. Amaeth,
    пытаюсь им стать)
     
  24. еще одна фобия, недолюбливаю эту программу xD

    Agito,
    :friends: коллега=)
     
  25. У меня тоже самое, если с человеком новым познакомился я представляю себе как он читает мои мысли, и пытаюсь всячески ему помешать, общаться мысленно и т.д. :upset:

    Еще с вещами неодушевленными разговариваю, извиняюсь если уранил xDD, мысленно, иногда не мысленно...:xaxa:

    Постоянно думаю что за мной наблюдает тот или иной человек по этому веду себя как можно приличнее и скрываю все что не хочу чтобы он знал. (хоть я и в одиночестве...)
     
  26. я кстати тоже xD Паранойю в массы!!!:hippi:
     
  27. истину глаголиш=))
    обожаю такие моменты :kruto:
    а это тоже странностью считается?тогда вносим в мой список тоже xD я тоже почёсываю твою бородку когда задумываюсь =))))
     
    1 человеку нравится это.
  28. братцы-дизайнеры, возьмите меня к себе) йа будущий инженер-архитектор...


    если у вас нет паранойи, это не значит, что они за вами не следят)

    Паранойя ненужной бывает крайне редко. Когда инопланетяне, например, прилетели, а ты думаешь, что это однополчане тебя разыгрывают. Сап-Са-Дэ
     
  29. Классная тема!
    Сходу так пару тройку странностей могу сказать и про себя.

    Пример первый. Обычно когда я прихожу утром на работу, то сначала включаю комп, а потом втыкаю свой плэер в юэсбишный порт для подзарядки и сразу продолжаю подготавливать робочее место для работы... Поработав до обеда иду на обед и тоже обычно втыкаю плэер для подзарядки в комп. Но самое интересное не один раз выяснялось уже после обеда, когда я приходил на своё рабочее место и видел, что комп перезагружен. То есть уходя и втыкая плэер в комп я НА ПОЛНОМ автомате как и утром нажимаю кнопку включения компа, после чего он начинает перезагружатся :smile:. Пытался "отматывать" в памяти когда именно это делаю, но похоже что я это делаю на таком полном автомате, что в буквальном смысле я вообще не помню за собой события "нажал на кнопку" выключения компа =). Это со мной бывает хотя бы раз за неделю точно

    Второй пример.
    С одной стороны я человек волевой и не приближался к потере сознания, например, наблюдая кровавую рану,
    но с другой стороны я настолько проникаюсь этим зрелищем, что начинаю как бы чувствовать состояние хозяина этой раны. После чего стараюсь переключить внимание на что то другое, не желая дальше сочувствовать дискомфорт...

    Третий пример. Люблю тоже дождь, наверное вообще любой, но особенно люблю грозу из сильными разрядами молнии. Меня это зрелище захватывает и меня одолевает необъяснимое чувство радости, чувствуется в такие моменты какая-то особая связь с природой. Моя логика и знания говорят мне отойти подальше от вероятных ударов молнии, но всё-таки стараюсь поближе выйти на улицу к бушующей погоде и насладится этим зрелищем.
    Помню что мне даже нравилось наблюдать за маленьким смерчем, который раз в жизни мне приходилось видеть :smile:. С одной стороны понемаю опасность, а с другой - очень, очень интересно посмотреть на стихию.
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. а мне до жути не нравится изображение чужих физических страданий, крови, переломов и пр. вот аватара есть у какой-то форумчанки, где ножницы и девушка себе язычок подрезает - бебебебебе ужас такой всегда её посты побыстрее пролистываю
     
  31. Про любовь мою к снегу вы уже знаете. В последнее время лёд полюбил.
    Так же летний дождь, да и не только летний, люблю. Знаете, как здорово в ливень купаться! Попробуйте!
    Короче, Питер мой любимый по погоде город!
    Кстати, два часа назад катался на коньках!
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Бреюсь без зеркала - если с зеркалом обязательно порежусь.

    Кусаю пальцы. Не ногти, не кончики волос а именно кожу на пальцах с внешней стороны руки причем совершенно этого не замечаю. Просто как то заметил что у меня там кожа более загрубела чем даже на ладони удивился а потом как то усек что с весьма большим усилием впиваюсь зубами в собственные пальцы когда над чем то думаю. Самоканнибализм!

    Вообще я очень сильно концентритуюсь на всем что делаю и часто издаю нечеловекоподобные звуки в процессе - например мудрю какую нибудь супер сложную таблицу в Экселе с кучей функций, дело меня захватывает - так вот я могу подвывать, выдавать внезапные вопли, рычать, фыркать - сотрудники ржут но давно привыкли. Ну это естественно когда в помещении нет никого перед кем нужно вести себя прилично.

    Люблю куни больше чем секс.

    Часто говорю сам с собой, в детстве у меня был целый виртуальный мир со стабильными персонажами, который я поддерживал более 10 лет. Потом как то резко перестал - счас моделирую реальные ситуации и просто рассуждаю вслух.

    Люблю подфлиртовывать с женщинами которые значительно старше меня (иногда в 2 раза, о ужас!!!) хотя в 99% случаев никакого сексуального влечения они у меня не вызывают.

    Допивая чашку чая я еще долго переворачиваю ее в надежде получить еще хотя бы капельку чая иногда до того переворачиваю что на лицо вываливаются чаинки - а пью я крупнолистовой чай так что пачка чаинок там приличная!

    Могу раз 50 за вечер посмотреть в холодильник хотя прекрасно знаю что ничего лакомого там нет.

    Могу долго сидеть и смотреть в окошко работающей стиральной машины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  33. А меня почему-то это зрелище завораживает. Могу смотреть очень долго. После всяких опираций, когда накладывают швы, делают перевязки - всегда завороженно наблюдал за всем этим зрелищем, за что частенько ругали доктора. При этом никакой агрессии к окружающим людям нет, тоесть мне не хочется кого-то убить просто так, хотя если человек очень очень сильно разозлит - вида подавать не стану, но в мыслях однозначно волью ему в рот раскалённый свинец... Но при всём при этом - категорически презираю насилие, и считаю Love & peace - величайшим правилом жизни.

    Ещё почему-то всегда обращаю внимание на мелкие детали.

    Лучше всего работается всегда приблизительно в это время.

    Ещё, всегда запоминаю свои сны, они очень-очень красочны, но почти всегда я в них как-нибудь да помираю =\


    Раньше подобное было, но отучился. Зато при каких-нибудь серьёзных ситуациях впиваюсь ногтями в руку...
     
    1 человеку нравится это.
  34. сплю при свете, всегда держу в запасе светильник и лампочки.
    если отключают свет - зажигаю свечи.
    однажды лампочка последняя сгорела, свечки закончились, набрала все имеющиеся в доме зажигалки с фанариком и все включила. воть.
     
  35. Мне очень долго снился один и тот же сон - это была война, я просыпался контуженным, поднимался на холм и видел наступающие войска врага. Этот приходил оч много раз и много лет подряд с разными интервалами, сейчас вроде отпустило)))
     
  36. BlackMen,
    а меня вот уже много лет накрывают абсолютно разные сны, где абсолютно разные и изощренные смерти =\
     
  37. Agito, может кинематограф впечатляет?
     
  38. А у меня во сне одна собака говорила человеческим голосом другой собаке. Говорила "Фас!" На меня. Я ус... проснулся :donkknow:
     
  39. Батюшка Е.,
    Мне однажды преснился отряд нацистов в латексе(форма аля бдсм), которых возглавлял Джордж Клуни... Не помню что было потом, но к концу сна мы кидались в солнце пальчиковыми батарейками xD


    BlackMen,
    хм, врядли я ведь не постоянно смотрю такие фильмы, намного чаще веселые и жизнерадостные. Самое забавное, что эти сны я даже не считаю плохими, и сказать что мне сняться кошмары - не могу. Для меня сон в любом случае приятен, не смотря на весь его сюжет, если он атмосферен и захватывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. иногда снятся одинаковые сны - причем иногда я это понимаю только наутро - что когда-то уже видела этот сюжет. иногда - еще во сне вспоминаю, что это уже было
    вчера вот приснилось что моя мама беременна, мы уже всей семьей (!) в роддоме - а все врачи почему-то водку пьянствуют - и я начинаю очень нервничать, и уговариваю всех уехать в другую больницу - а то эти пьяные могут чего-нибудь не так сделать с ребенком и мамой моей.уже уговорила. и даже в машину начали садиться - зазвонил телефон и я проснулась


    та же ерунда. постоянное заглядывание в холодильник крайне маму мою раздражает))) разговаривать сама с собой до сих пор не разучилась. а кусаю в основном указателный палец со стороны большого (с боку как бы)
    как кошка)))

    еще довольно часто в абстрактных узорах - например, в рисунке-имитации камня на кафеле - различаю вполне осмысленные рисунки - мордашки, силуэты зверей, человечков...
     
  41. Бутявка Некузявая,
    Та же байда. В любой кляксе могу найти вполне осмысленный рисунок. Из-за этого обожаю тест Роршаха, потому что там дофигищу всего могу увидеть. Не сказал бы что это странность, скорее это огромный плюс, так как говорит о очень богатой фантазии.
     
  42. Из странностей, которые подмечены не мной:
    -всегда обуваю сперва левый ботинок;
    -всегда насыпаю в джезвье сперва сахар, потом кофе;
    -гася огонь под посудой с собственной стряпнёй произношу: "Вот таким образом..." (практически искоренил);
    -на звонок будильника, ещё не проснувшись, частенько внятно произношу :"Отказать".
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. vava,
    Всегда сначала насыпаю кофе, а потом стараюсь ровным слоем сахара засыпать кофе так, чтоб его не было видно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. о!...хотела же отписаться здесь..заснула, забыла.......

    вот моя странность, я иногда так сильно спать хочу, что мне нужно обязательно прилечь хотябы минут на десять, этого достаточно, чтобы прийти в себя, а так...голова не работает совсем....ну вот сейчас еще какое-то остаточное явление наблюдается ...не хватило мне видать десяти минут.
    а еще я натираю полированные поверхности, люблю глянцевую бумагу (но не в уборной канешн)))...потому как если кто-нибудь ногтем по простой бумаге проведет......не очень я люблю это в общем.
    не выношу, когда ко мне во время разговора прикасаются малознакомые/незнакомые люди, особенно трогают волосы......
    еще во мне стали проявляться маленькие клептоманческие замашки...началось с зажигалок когда-то. бросала зажигалки друзей в свою сумку, а сама не замечала, в итоге потом коллекции получались-по десять зажигалок в одной сумке.....а не давно я таким же случайным образом утащила трубку радиотелефона....поговорила...в сумку кинула и пошла, не заметив даже!......аж самой страшно...
    список можно продолжать...продолжу позже.....а то не выспалась))))
     
  45. Есть одна физиологическая странность.
    Ни разу в жизни не получал сотрясения мозга, хотя на голове - 2 -3 шрама по несколько швов(летал в подвал вниз головой по металлической лестнице, падал с высоты разбивая подбородок о стальные прутья, приземлялся пару раз на голову и шею на землю), но никогда, никогда не получал сотрясений =\

    Так же ни разу в жизни себе ничего не ломал, хотя и падал с 2-3метрвовых высот, то на рёбра, то на спину, то на руки.
     
  46. Agito,
    так может ты суперчеловек и тебе миры спасать нужно?!!)...как в фильме каком-то, псих один подстраивал аварии с многочисленными жертвами, чтобы найти лишь единственно выжившего и доказать ему, что он вот такой.....как ты почти))))
     
  47. make me sway,
    да нет, был бы сверхчеловеком - не было бы всё тело в шрамах
    Просто всё дело в том, что я чертовски везучий, и кости крепкие :xaxa:

    А ещё я болею максимум раз в 1-2 года x)
     
    1 человеку нравится это.
  48. Agito,
    Это всё здорово, но...
    ...сплюнь три раза ;)
     
  49. vava,
    не верю в приметы :P
     
  50. Agito,
    это пожалуй тоже странность ))
    make me sway,
    в 11 классе я тоже так делала - ставила таймер минут на 15 - как раз оставалось время между школой и кружком - и ложилась спать. хватало))
    теперь иногда тоже так делаю - но замечаю, что я довольно долго потом в себя прихожу, очухиваюсь.. ритм работы потом долго восстанавливаю.. так что просто делаю, что могу, до упора, и лучше на пару часов лечь.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru