Если не лень всё это читать - помогите.

Тема в разделе "История любви", создана пользователем serena, 17 авг 2009.

  1. В общем.. Это довольно сложная ситуация и заковыристая история, не хочу вдаваться в детали, но придётся, каждая деталь играет свою роль в его голове и в моей. Это очень очень личное, но без помощи я не обойдусь...

    Первый парень первая любовь, первый мужчина в постели. И я для него первая во всём. Встречались ровно год, отношения были более чем идеальными, наверное о таких даже в книгах не пишут - в кино не показывают.
    После года отношений мы расстались, из-за моей измены, я начала встречаться с тем с кем изменила (на то было действительно много причин). Мой же бывший очень тяжело перенёс разрыв, очень сильно страдал, я реально как мразь с ним обошлась, в чем до сих пор раскаиваюсь... Мы не общались около полугода, потом написал, начали снова общаться и через несколько месяцев чувства снова вспыхнули у обоих. Но это была не больше чем интрижка, ничего серьёзного, потому что через несколько недель я улетала учиться в Питер.
    Отношений на расстоянии не получилось - проблемы со связью, с деньгами, новый город, новые друзья, общение, всё играло свою роль, да я и не старалась. Наверное была уверена, что он всегда будет со мной, чтобы не случилось, каждую неделю писал что любит, скучает, ждёт.
    Однажды я поняла (ни с того ни с сего, вообще) что люблю этого человека, и никого подобного не встречу, что он моя жизнь, мой идеал я снова влюбилась, хотя нет, я полюбила, безумно, страстно... Я покончила с гульбой, со знакомствами, с флиртом, меня как в голову ударило, я наладила общение с ним и его друзьями. И затем узнаю что у него там появилась новая девушка. Писал ничего серьёзного что любит меня, я верила.
    Через пару месяцев признался что все оказывается довольно серьёзно, секс, всё к нему прилагающееся, признался что влюбляется в неё все больше. Но всё ещё любит меня. Хах.. Было очень больно, безумно, через месяц я приехала обратно в родной город ради него, чтобы наладить всё. Он был ошарашен, и безумно рад одновременно. Мы провели ночь вместе, как в старые добрые, а через пару дней сказал что нам лучше ничего не предпринимать, обещал бросить её, но не сейчас, на все мои просьбы и слёзы отвечал лишь "Надо подождать, надо подождать" и в конце концов сказал что хочет быть с ней.
    Я два месяца не выходила из дома, было действительно больно, что я только не делала чтобы его вернуть, все было бестолку. Однажды он сказал чтобы я ему больше не писала и не звонила, это был просто пи*дец... Я пережила всё это, кое-как, друзья, семья, творчество, везде нашла выход, всё началось налаживаться, вскоре благодаря нашим общим друзьям мы снова начали общаться с ним, но лишь как друзья. Он мне многое доверял, многое рассказывал, я его всегда понимала и давала советы. Помогала чем могла, знала что всё ещё любила, но общались мы с ним просто на уровне лучших друзей (я знаю что такое такое лучший друг - парень, у меня их много, никаких предрассудков).
    После того как я решила вернуться обратно в Питер, мы продолжали общаться по мейлу. Через пару месяцев он написал что любит меня, и расстался с той. Извинялся, умолял, говорил какой же он дебил и так далее. Я простила, мы снова были вместе (на расстоянии), скоро он приехал ко мне, все идеально.. ну почти..
    Я хотела переехать снова в родную "деревню", к нему, но он сказал что бросит меня если я так поступлю (опапа :D) Потому что не хочет делать своей бывшей больно, ибо он и так сделал ей очень больно их разрывом, а она так сильно его любила. Хочет побыть один, никаких отношений. Я согласилась остаться (пьяная была наверное).
    Самое интересное что та бывшая продолжает писать ему любовные признания в личку и на публику (социальные сети дают такую возможность) посылать открытки и подарки (на соцсетях также), постить в сеть их совместные фотки... И каждый такой поступок для меня как ножом по сердцу, мне и так было сложно простить его, так ещё и это...
    Он уехал в отпуск, скоро возвращается, мы месяц проведём вместе и он снова улетает обратно в "деревню". Сразу сказал что будет с ней общаться, иногда гулять вместе или бухать, и я ему ничего не запрещу (!хотя она успешно запрещала ему со мной общаться, слухи про эти истерики ходили по всему городу!).
    Ну в общем я не знаю как правильно к этому относиться. Я боюсь отношений на расстоянии, когда его бывшая рядом, они встречались довольно долго, почти год, не менее серьёзные отношения чем со мной. Проблема в том, что я не могу взглянуть на эту ситуацию трезво и понять что к чему и как поступать. Я запуталась, и запутала других, друзья поддерживают говоря что всё будет хорошо, недруги утверждают что у нас нет будущего из-за расстояния и таких вот обстоятельств.
    Если можете помогите советом, пожалуйста, я не знаю что мне думать
    :wallbash:
     
  2. Re: Сложная история. Много букф. Если не лень всё это читать - помогите.. Очень лично

    Достопочтенные господа, а сколько лет Вам и кавалеру?)
     
  3. Re: Сложная история. Много букф. Если не лень всё это читать - помогите.. Очень лично

    Мне 19, ему 21
     
  4. Re: Сложная история. Много букф. Если не лень всё это читать - помогите.. Очень лично

    Забавные вы, оба :xaxa:

    А вообще, мне кажется, что парень просто для себя не может окончательно решить, за каким из зайцев погнаться, печально...
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Re: Сложная история. Много букф. Если не лень всё это читать - помогите.. Очень лично

    Возможно. Если так, то черт его знает как, когда и в какую сторону он определится...
    Мозг готов взорваться от этой байды, если честно
     
  6. Поставь его перед условием, либо ты, либо она. Надо же иметь хоть каплю самоуважения. Если выбор будет не в твою пользу, то обрывай с этим человеком все контакты. Конечно будет сложно, но поверь, со временем он забудеться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Уже была такая ситуация задолго до этого. Я ставила его перед выбором, он оказывался не в мою пользу. Потом она ставила его перед тем же выбором ("либо ты будешь со мной, либо продолжаешь с ней общаться"), ясное дело, его выбор оказался не в её пользу.
    Он наверное такой человек который делает всё наоборот, когда его припирают к стене.
    Тем более когда я ему начинаю на это намекать, он крутит пальцем у виска и отвечает что естественно он определился со своим выбором - это я, что любит только меня.
    Но общаться с ней не прекратит. Бугога
     
  8. Знаешь, я бы на твоём месте подошёл и как бы ёбн@л ему в ухо. Может тогда бы он побыстрее определился. Это же надо до такой степени ох@еть! Нафига он тебе такой нужен? Удобно он конечно пристроился. Не удивлюсь, если он от вас двоих потом к какой-нибудь третей уйдёт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. дааа, парень почувствовал себя королем положения.надо ему корону с головы сбить\. а то совсем он охренел.понял что ты его любишь и ради своих чувств все ему простишь, и та девчонка похоже тоже крепко запала.что то мне подсказывает что но играет на два фронта.можно было бы попробывать наладить контакт с твоей соперницей и тогда это расставило бы все по своим местам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. MVP
    Хахаха )) а что неплохой вариант :smile: Спасибо, улыбнуло :smile:

    Не знаю, зачем.. Просто люблю - это как то хило сказано, да? Но люблю его за всё, и одновременно хрен знает за что. Он идеал, который я сама себе придумала. Бла бла бла. Эти слова можно прочитать в любой теме на этом форуме, в любой книжке о прекрасной и чистой любви или посмотреть в сопливой мелодраме. И всё это про меня. Через всё проходила, всё это чувствовала и чувствую.
    Да я уже хрен чему удивлюсь, на самом деле. Спустя 4 года с нашей санта-барбарой, я не удивлюсь если сценаристы наших отношений придумают новый сюжетный поворот
     
  11. Таких идеалов как он ещё пруд пруди. Никто не иделен, а по твоему рассказу этот вобще очень далёк от идеала. Ты ещё молода и даже не представляешь сколько ещё раз успеешь влюбиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Eva1987
    Ты права. Ох, ты даже не представляешь каким королём он себя чувствует. Меня поразила как гром небесный одна его фраза:
    "Знаешь, если у тебя будет парень в Питере, пока я буду в другом городе, я не буду ничего предпринимать и ревновать как раньше. Потому что я на 100% уверен, что если я прилечу в Питер, ты бросишь его и будешь со мной"
    Раньше он таким самоуверенным не был, будто мы поменялись ролями.

    Вот только как эту корону сбить? Сделать так чтобы он хоть немного боялся потерять меня. Не думаю что это возможно, просто парень почувствовал что такое власть над бабами.
    А с ней у меня наврятли получится наладить что-то. Она меня ненавидит до одури (он же перед отлётом всё ей рассказал, про его измену ей со мной, что любит меня и тд), всегда ненавидела (все его друзья рассказывали ей какие у нас были с ним идеальные отношения, как он меня любил когда мы были вместе) и будет ненавидеть (разбила жизнь девочке, какое я гавно блин). Тем более все эти сообщения я не могу сносить спокойно. И она это прекрасно знает.
     
  13. MVP
    Я довольно общительная, вокруг меня крутится много людей в том числе и мужчин. Влюблялась. Встречалась. И вскоре (от пары часов до пары дней) понимала что человек в сравнении нервно курит в сторонке. У каждого свои недостатки, в каждом мне что-то да не нравилось. А я ох какая придирчивая, для меня любое лишнее слово может порой ознаменовать конец. И чем Он поразителен - что чтобы он не говорил и не делал, я за него держусь. Как ни за кого никогда не держалась. Черт знает почему. Этого я сама не пойму
     
  14. ну да. хреновая ситуация.тут тебе надо раставить приоритеты.Вариант1: тебе важно чтобы у вас были нормальные отношения, основаные на взаимоуважение и доверии или Вариант2 - тебе просто важно чтобы он был с тобой, тк без него не представляешь своего существования и ты готова терпеть любые его выкидоны.если первое то поставь его перед выбором или ты или она и даже если выбор будет не в твою пользу смириться с этим и принять как данность.это звучить бонально и на практике мало у кого хватает духовных сил так поступить.но это правильно, хотя в любви правильность нафиг не нужна. а если вариант 2, что мне кажется тебе ближе( и я тебя понимаю, тк знаю что такое фанатичное отношение к избраннику, и что все равно как лишь бы рядом) то терпи и как это опять же не банально время все расставит по местам.посторайся беречь по возможности свои нервы, ты еще слишком молода чтобы так переживать.надо стараться даже из этого положения вынести максимум положительных эмоций
     
  15. serena,
    А я знаю почему. Потому что у тебя силы воли нет. Давно бы уже послала его по пешему эротическому маршруту
     
  16. Eva1987
    Тут оба варианта подойдут. Одновременно хочу чтобы были нормальные отношения, и одновременно готова терпеть все его выкидоны.
    Я его не ставила перед выбором "либо ты будешь со мной, либо продолжишь с ней общаться". Потому что знаю к чему это привело в прошлый раз. Он как будто чувствует что я волнуюсь по этому поводу, и хоть я молчу не раз говорил что сделал свой выбор, что любит только меня (писала выше об этом, пох, повторюсь), а с ней хочет остаться друзьями, просто потому что она ему в принципе не сделала ничего плохого, она в нём души не чаяла, относилась к нему как к божеству какому-то. Ну а он изменил, бросил и ушел ко мне. Ему очень её жалко. Да и мне немного тоже блин...

    MVP
    Силы воли у меня как не было так и нет. Признаю. И вот чем он меня так же привлекал, что у него эта сила была всегда.
    Наверное нас слишком многое связывает чтобы я его отослала. По крайней мере сейчас он создал иллюзию будто у нас все хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Бросай на х** этого дибила. не будет у тебя с ним отношений нормальных, тем более на расстоянии. Поплачешь пару недель, но зато не всю жизнь. КИНЬ САМА ПОКА ОН ЭТО НЕ СДЕЛАЛ. ОГА

    P.s в отношениях главное понять когда тебя собираются кинуть и опередить :kruto:
     
  18. Вот те раз :xaxa:
     
  19. myname
    Бросить его снова? Бросить то к чему я так стремилась? За что боролась? О чем мечтала? О, поверь, если бы было всё так просто, я бы давно уже это сделала. За*бала эта мозгодробильня...
    Но не смотря ни на что, я действительно люблю его. Не умею описывать чувства, у меня это плохо получается - я не особо романтична, но.. Люблю. До безумия, до потери пульса, черт подери.
    Знаете почему я люблю спать? Потому что это единственное время когда я о нём не думаю. Я пробовала его забыть, что я только не делала. Всё что с ним связано убирала на лоджию подальше от глаз (выбросить не смогла), фото видео - на диск и в дальний угол. Всех и вся что могло напоминать о нём я избегала. Пробовала даже как только вспоминаю о нём - щипать себя или кусать, чтобы поменьше думать о нём. Знакомилась, пыталась флиртовать, но не получалось ни черта, будто сердце окаменело. Обращалась к психиатру, вроде помогло, но на пару недель не больше. Это какое-то безумие.
    Дело говорят, сказать проще, чем сделать.
    Но спасибо за совет, улыбнуло то, что не я одна считаю его дебилом :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. К психиатру, а не к психологу или психотерапевту? А что он сделал, чтобы на две недели "помогло", если не секрет? )
     
  21. ну просто ппц :xaxa:
     
  22. serena ну как знаешь. Не ты его - он тебя. Один раз же смогла его забыть и изменить?
    Поверь, я сам в такой стадии, что всеми силами пытаюсь забыть одного человека, конечно трудно, конечно не всегда получается, но разница между нами в том, что я понимаю, что надо забыть, а ты нет...

    P.s возможно, я просто быстро сдаюсь, но мне кажется в данной ситуации это будет правильно.
    Никому не дам собою поиспользываться и бросить... даже ей...(с)
     
  23. День, тьфу, к психологу, прошу прощения :smile: Различные упражнения, что-то вроде игр, тренинги, такие как "порванные нити" или как-то так. Ну и просто помогла разобраться в себе. После сеансов я не то чтобы забыла и перестала чувствовать что-то к нему, я как-то более менее трезво начала смотреть на всё это. Я перестала так мучаться, хотя всё ещё любила. Я к этому веду

    myname До того как он написал, я очень хорошо это осознавала. Как я уже говорила, всяко пыталась его забыть. И думала что уже начало получаться, как вдруг.. он пишет, извиняется, умоляет вернуться. Я долго думала, но решила дать этим отношениям ещё один шанс. Боюсь представить что из этого выльется.
     
  24. Ну если считаешь, что он заслуживает ещё одного шанса, то можешь давать... твоя проблема в том, что ты не учишься на своих ошибках. Поверь, все будет так же. Он очень легко управляет тобою и той девушкой... стоит сказать ему:"извени, я тебя люблю" - как вы у его ног. Довольно жалкое зрелище

    P.s ты "в надежде чуда" (с)
     
  25. Отчасти ты прав.
    Но если бы он не простил меня когда-то за измену, не принял меня обратно, я бы не смогла простить его в этот раз. Все что меня успокаивает, так это то, что я поступила когда-то с ним также. Если не хуже.. А он смог простить. Хотя я толком прощения не просила, знала что он сам этого хочет больше всего на свете. Я вела себя почти так же, как он ведёт себя сейчас.
    Плюс его отношения с ней начинались как месть мне. Это не только мои мысли, но ещё и его слова.

    Перечитала свои слова. История как два ублюдка встретили и полюбили друг друга. Пздц )
     
  26. Надо сериал снимать))
     
  27. serena,
    у тебя очень уж забавная самокритика :xaxa:

    Батюшка Е.,
    С интересом бы посмотрел, думаю дело стоящее :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  28. ну чтож сказать?! удачи тебе... не забудь рассказать чем дело кончилось)
     
  29. Так. Учись следить за речью. Здесь это не принято. В следующий раз буудут варны.
     
  30. Прошу прощения. Эмоции

    Спасибо всем что уделили моей проблеме время и внимание, постарались поддержать и помочь. Из всего этого я поняла что не просто накручиваю себе всё это. Поняла что проблема не только во мне, но и в нем. Буду стараться выкрутиться, ещё раз огромное вам спасибо
     
  31. Проблема ещё в том, что жизнь - сложная такая штука. Хоть и скоротечная.
    Вот это молодец - респект! Так и надо. Старайся.
    Пожалуйста! (С тебя 2 литра пива))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Кажому))))))
     
  33. serena ,я тебя понимаю как никто другой,(мне 20,ему 22)у меня похожая ситуация,только я ему не изменяла.....и я с ним начала встречаться,еще когда он был со своей....сейчас он со мной....она живет в другом городе...они общаються по телефону каждый день несколько раз в день.....она приежала сюда и он ездил к ней-они спали......и я его всеравно люблю...он говорит, что люблит меня, но и ее любит ведь они прожили 2 года вместе.... я ради него готова на все.....причем абсолютно на все....я и думала о том, что если на его месте был кто-то другой,а не он,я бы давным-давно послала....а тут не могу....люблю и точка....не знаю что делать.....наверное,остается только ждать и надеяться(((:sorrry::wallbash:
     
  34. Мда любовь убивает гордость, у меня тоже когда то убило, но хорошо я одумался. Как ты вытерпала я в душе не ипу.
     
    1 человеку нравится это.
  35. да,убивает,еще как убивает......как вытерпила? не знаю....тяжело,больно,сердце разрывается и душа тоже,но я не сдамся,и буду терпеть сколько понадобиться....главное чтобы он был со мной,рядом
     
  36. а недавно у нас такое было: мы поссорилились,когда помирились,он сказал, что она будет жить с нами,когда мы снимем квартиру, возразить я не смогла,так как он бы сказал,что я его обманула,когда сказала,что ради него готова на все:wallbash:
    в тоже время когда насчет этого заводился разговор,он говорил,что она долго не выдержит жить с нами,начнет злиться,психовать и уедет,и что он знает,что я никуда не денусь и что это все выдержит, говорил,что она будет его настраивать против меня, и чтобы я так не делала,так как он этого не любит.....
    он прекрасно знает,что я никуда не денусь,а она этого не выдержит и сама уедет....
    зачем тогда все это?
    чтобы меня позлить?назло?или это все в серьез?
    не знаю...
    знаю только одно буду держаться до конца....я не сдамся....а ей придется сдаться....другого выхода у нее не будет
     
  37. По одиночке с этим молодым "человеком" ничего не сделать, нужно действовать вместе, мстить ему за его поступки (я имею ввиду соперницу). Попробуй начать общаться с ней на эту тему, только по доброму, ведь и она чувствует себя не сладко. Вместе придумаете как дальше быть.
    Держи друзей близко, а врагов еще ближе. (с)
     
  38. ИМХО глупо. Он будет плевать тебе в лицо, а ты будешь терпеть? Потом он познокомит тебя со своей любовницей и ты будешь терпеть? Он будет тебя унижать, оскорблять и даже бить, и ты будешь терпеть? ЛЮДИ, ГДЕ ВАША ГОРДОСТЬ? я не говорю, что из-за гордости вы ничего не должны терпеть, у всего есть мера, но в данном случии гордости вообще нет, а это как минимум не красит человека, сама же будешь страдать
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. бить он меня не будет......а его "бывшую" я и так знаю и даже приходилось как-то общаться по телефону и довольно таки "мило" прошел разговор
     
  40. ты так гордо говоришь об этом))) Общение с бывшей это нормально, но если она действительно БЫВШАЯ
     
  41. мы с ней вместе??? никогда....она столько пакостей сделала......ни я не захочу,ни она

    к сожалению,в моем случае она неполноценная бывшая...если б она была действительно бывшей, я думаю,мы бы с ней сдружились или хотя бы общались нормально, так как у нас много общих тем
     
  42. А теперь и общий парень)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. это точно.....думаю,это было бы нашей главной темой общения

    надеюсь, у нее хватит совести и мозгов,что не приежать сюда
     
  44. В который раз убеждаюсь, что любовь может сделать из человека - тряпку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Зря надеишься))
    Как то в одно время тоже с другом друг друга тряпками называли) Потом я решил для себя, что это не повторится
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. MVP, полностью с тобой согласна...хотя никогда не могла подумать,что сама ее стану:sorrry:
     
  47. Да по сравнению с плевками в душу вашего парня, думаю это так-детские шалости.
    Смотри как бы не пожалеть что терпишь это все сейчас. Для чего так унижаться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. не знаю...просто люблю...я даже объяснить не могу

    ну вот поговорили с ним по телефону,и он опять напоминает о том,что мы будем жить в троем,и что она 100% долго не выдержит....
    так на душе паршиво!!!!!
    закрылась на работе в кабинете,чтобы никого не видеть,а толку,не пошлю же клиентов,не скажу же,что у меня проблемы личностного характера
     
  49. парень явно ипанулся, кидай на**й его, он все равно тебя не любит. Сам небось сидит и ржет там
     
    1 человеку нравится это.
  50. myname ,если б не любил,бросил бы меня,а не приежал плюнув на все ко мне, когда мы поссорились,хотя рисковал своей карьерой
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru