Универ...

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем DontCry, 21 авг 2009.

  1. Всем привет, у меня такая проблема,я поступил в университет , но я не очень часто оказывался в новых команиях, помогите ,пожалуйста, советами - как влиться в новый коллектив где никто никого не знает ?как завести знакомых?
    Варианты с "Подойти и познакомиться" не катят..
     
  2. Re: Универ,помогите..

    Сделай лицо попроще и люди к тебе потянуться. ;) А вобще будь самим собой. Не надо ничего форсировать. Знакомства сами постепенно завяжуться.
     
  3. Re: Универ,помогите..

    В университете, по-моему, это вообще не проблема. У тебя же есть своя группа, с которой ты поневоле будешь достаточно много общаться. А дальше и другие знакомства завяжутся. Сами собой и не заметишь, как.
     
  4. Re: Универ,помогите..

    универ штука тонкая, Петруха!
    на самом деле так и есть
    не сложно знакомиться. мы, например, с подругой по парте находили исключительные способы.
    к 3 недели 1-го курса нас уже знал весь поток (120чел)
    мы с мальчишками паралельной группы с первого сентября срывали потоковые пары.
    смешнее всего было кидать в задротов бумажки.
    а еще можно пару раз попить пива перед парами с людями с поитока.
    короче скромность спрячь и действуй.
    МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!:beer):
     
  5. #5 MVP, 21 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
    Re: Универ,помогите..

    Вобще-то в универ учиться идут, а не ******** страдать.

    А вот это называется возвышаться за счёт унижения других. Никогда не уважал таких людей.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. #6 Батенька Е., 21 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2009
    Re: Универ,помогите..

    Пиво - не фуйня, а полезный и освежающий напиток!))
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Re: Универ,помогите..

    DontCry,
    совет нумер один: Ты бы не переживал по этому поводу так заранее)) Вот сам увидишь, первого сентября люди сами начнут друг с другом знакомиться, узнавать кто из какой школы, группами по несколько человек узнавать всякие пока незнакомые хрени в деканате и тд.

    Программа минимум: просто поддержать разговор с одногруппником на тему "Привет, как звать.."

    Программа максимум: завести разговор с самой красивой девушкой потока на тему "пойдем со мной и я положу к твоим ногам весь мир" ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Универ,помогите..

    Батюшка Е.,
    Да я и не спорю, даже поддерживаю)) Но его потреблением лучше заниматься во внеучебное время.
     
  9. Re: Универ,помогите..

    а что делать некрасивым?
     
  10. Re: Универ,помогите..

    Т. К.,
    Ну всегда можно прибегнуть к чудодействующему освежающему напитку, который даже самую некрасивую девушку превращает в объект неземной красоты. ))
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Re: Универ,помогите..

    DontCry, на первом же экзамене истерический шепот: "помоги!" или "есть шпора??" очень объединяют :smile:
     
  12. Re: Универ,помогите..

    Найди в сети Дейла Карнеги (американский психолог) Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей
    Изучи и прими на вооружение
     
  13. Re: Универ,помогите..

    Ага.
    А потом найди книгу не менее знаменитого американского психолога Эверетта Шострома "Анти-Карнеги" и делай все с точностью до наоборот.

    На самом деле просто не парься. Потом, лет через пять, будете сидеть у кого-нибудь на кухне, или в кафешке, и мучительно вспоминать как познакомились.
    Я, вот, уже не помню.

    А книжки, кстати, почитай. Может пригодится в жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Re: Универ,помогите..

    Вот я и боюсь стать таким задротом...
     
  15. Re: Универ,помогите..

    А что, есть предпосылки?
     
  16. Re: Универ,помогите..

    нет, просто боюсь)
    меня еще запугали что моя кафедра самая сложная кафедра из всего университета, у меня вообще желание пропало учиться...
     
  17. Re: Универ,помогите..

    У вас там чё игре в городки обучают? НЕт сложных кафедр, есть люди для которых то или иное кажется сложным))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Универ,помогите..

    Так ты кафедры боишься, знакомства то здесь при чем?
     
  19. Re: Универ,помогите..

    Ну знакомства - я попросил что бы помоги как найти общий язык в новом коллективе и не стать предметом для насмешек
     
  20. Re: Универ,помогите..

    Да почему над тобой смеяться то должны? "У него кафедра сложная, буогага))" - так чтоль?
    Познакомишься, подходишь к товарищу и спрашиваешь: "Как пройти в аудиторию под нумером Х", а тебе ответ... а потом вопрос: "сам(а) с какой кафедры будешь".. и так завязался разговор.
     
  21. Re: Универ,помогите..

    так и спиться недолго.
     
  22. Re: Универ,помогите..

    Но зато как помогает спЕться!))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Универ,помогите..

    да....когда пошла в инст тоже так думала....а теперь там появляться не очень люблю)))) а то уйду не раньше часов 8 вечера))))просто ооочень много народа знает но тебе могу дать совет)))будь проще)))а во вторых посмотри вот как придёшь в инст что за народ у тя там собрался....потихоньку разберёшься что тебе интереснее и найдёшь своих людей))))я вот почти со своим потоком не общаюсь за то со старше или младше отлично общаюсь)))
     
  24. Re: Универ,помогите..

    Ртом. Или ротом. Это уж как кому удобнее.
    Что бы не стать предметом насмешек надо не давать повода, а если повод нашелся, то надо не давать спуска тому, кто решил посмеяться.

    И, кстати, смеяться надо уметь и над собой, слыхал небось?
    Если сделал глупость — признай это и смейся со всеми.
    Если сделал что-то, что все вокруг считают глупостью, а ты нет, — отстаивай свою точку зрения.
     
    5 пользователям это понравилось.
  25. Re: Универ,помогите..

    Т. К.,
    избавлятся от комплексов. красота понятие очень относительное.
     
  26. Re: Универ,помогите..

    Don't Cry Думаю стоит начать пить пиво и водку, только не уходить в запои. Можно бывть инициатором типа "ай да по пивку". И вообще че за вопрос " Я поступил в универ. Как быть, что делать?" Я бы же неделю отмечал и на голове ходил от такой радости, а потом с перовго сентября дальше отмечал - за знакомство. Потом пришел в гости в общагу в 10 утра и ушел в 5 вечера пьяный, но довольный. А потом идешь по универу и стобой люди здороваются, которых ты впервые видишь (это ты так думаешь).
    P.S. Завидую белой завистью. Это самое клевое время - универ. Радоваться надо и прыгать до потолка, а не такие вопросы задавать.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Универ,помогите..

    печальный вывод
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Re: Универ,помогите..

    Экспириенс, а ты чего поддакиваешь насчет "печального вывода"?
    В том смысле, что вино нужно пить? ))
     
  29. Re: Универ,помогите..

    В том смысле что в универ идут учиться а не спиртное распивать)), в частности вино, которое распивается дома.

     
  30. Re: Универ,помогите..

    Что тут посоветовать.... Мне например в жизни всегда не хватает сбалансированности... Крайности -- зло. Это к тому, что универ как раз такой интересный этап в жизни, когда предстоит себя опробовать на предмет приспособленности к жизни в целом. Нужно будет научиться сочетать как учебу так и веселую студенческую жизнь. Мне не удалось. Может у тебя будет лучше ?
    Так или иначе, спустя первые дни, ты поймешь, что нужно и еще раз нужно вливаться в коллектив. Один -- не потянешь. Если ты конечно не какой-нибудь ботаник-всезнайка. Но в этом случае опять же -- дисбаланс... Нужно учиться общаться, найти общие темы, уметь пошутить, разрядить обстановку... Когда много единомышленников, которые в случае чего поймут и поддержат -- не пропадешь. Потому что скрепленный дружескими отношениями коллектив - это сила. И каждый участник - ценность. Это знаешь... напоминает технологию DualBIOS на материнке - вирус убил прошивку основной микросхемы - компьютер загрузился с резервной, а резервная в это время восстановила основную... Ну это так... ассоциации. Основной принцип - отказоустойчивость ;)

    Вообще если уж совсем туго, то первая сессия сплотит коллектив ;) Не зря говорят -- продержался первый семестр, закрыл -- уже полноценный студент ;)
    А как дальше дела развиваться будут, тоже от тебя зависит. Может ты сразу же с первых дней заведешь хороших приятелей, пойдешь "по пивку", как сказали выше :beer): С девочками в группе познакомишься. Они такие же люди, со своими взглядами, характером. Не стоит их стесняться. К тому же они украшение группы :flowers:

    Всего 3 основных причины могут тебе мешать:
    - неуверенность
    - нежелание
    - крайности (результат неумения балансировать события)

    Дерзай студент! :kruto::kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: Универ,помогите..

    в этом-то и фишка) когда никто никого не знает сначала все относятся друг к другу настороженно. а потом по крупицам собирают мнение друг о друге. и сближаются. так или иначе, тебе придется с кем-то сесть за одну парту. и по ходу пары просто нужно не молчать совсем-совсем, а иногда все-таки перекинуться парой слов, обсудить препода или непонятное задание к примеру) но лучше не переусердствовать с болтовней.
    все это не так тяжело как может показаться - куда труднее прийти и влиться в сформировавшийся коллектив, когда новичок - ты один
     
  32. Re: Универ,помогите..

    Все отлично, подружился со всеми, нарисовалась другая проблема, мне безумно нравится девушка из группы. но я совершенно не умею общаться с девушками , да и такой как она на меня плевать наверное)
     
  33. Re: Универ,помогите..

    так не надо даже думать!
    улыбайся ей!)
     
  34. Re: Универ,помогите..

    а какие будут следующие вопросы, интересно? о чем разговаривать на свиданиях? какие презервативы лучше? можно ли заниматься сексом в универских аудиториях? =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Re: Универ,помогите..

    о_О не пробовала
     
  36. Re: Универ,помогите..

    в потоке у моего парня есть одна барышня.. практически насилует парней) и в универе тоже. так что нет ничего невозможного))))
     
  37. Re: Универ,помогите..

    Может ты еще как ходить в туалет по маленькому не знаешь?:beer):
     
  38. Re: Универ,помогите..

    Плеваться можно и в ответ)
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Универ,помогите..

    нельзя так, может он не умеет действительно общаться с девушками
     
  40. Re: Универ,помогите..

    как как, для начала нужно заняться учебой, заметят что немного соображаешь-обязательно кто нить да притянется, сам помоги только не навязчиво, а вообще не надо вливаться в, в чем соль взаимоотношений? она в отдачи, ты должен отдавать, а не брать а если все время берешь то в компании будешь на последних ролях. Эт я кратко написал, остальное сам додумывай)
     
  41. Re: Универ,помогите..

    из жизни
    "Подкатываю к парню, спашиваю:
    Тебя как звать?
    Слышу неуверенный ответ, шепотом.
    - Леша.
    Парень мнется
    Ты местный? - спрашиваю.
    - Ну почти, - выдавливает из себя парень.
    - Откуда?
    Называет город."
    Парни стеснительные пошли.
    Может радом со мной обитает такое вот стеснительное существо, типа тебя.
    Смелее буть.
    Самое главное и тяжелое сказать первую фразу, наступи на горло своей неуверности и вперед, общаться с противоположным полом.
    Кста где живешь?
     
  42. Re: Универ,помогите..

    А где добрый полицейский в это время был?)))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Универ,помогите..

    Эхо

    Это не значит стать алкоголиком. Просто немного можно. Учебе это не мешает, если голова на плечах есть.

    Experience

    Одни пьют только алкоголики, причем делают это регулярно.
     
  44. Re: Универ,помогите..

    Experience
    не поняла вашего юмора
     
  45. Re: Универ,помогите..

    T.K.
    Ну тогда считайте это за мысли вслух))


    yes
    Как я? Каждый обед и ужин с бутылкой вина?))) А другие раз в неделю, но до поросячего визгу))
     
  46. Re: Универ,помогите..

    Быть самим собой и все будет оки.
     
  47. Re: Универ,помогите..

    оооохххххх какая тонкая грань между немножко и ... сам понимаешь)))). да и вообще, что есть "немного"? Мне когда то и бутылка вискаря была "немного"))))), а теперь стакан того же вискаря стал "фигасе!"))).
    Грани многие не ощущают, а уж меру.... тут я вообще молчу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Re: Универ,помогите..

    Слушай, может в этом твои беды ? Я серьезно сейчас. Может тебе повеселей быть надо, серьезность в сочетании с твоей вымечтанной "некрасивостью" годится только для написания диссертаций, а у тебя, как я понимаю, программа-максимум иная. Пробуй сначала смеяться в тех случаях, когда собеседник выделяет нужное место интонацией или паузой (или бровями так, вверх), а потом привыкнешь.
     
  49. Re: Универ,помогите..

    mrs.Flax,
    еще неплохо бы перестать грузиться отсутствием Большой И Чистой Любви. =)
     
  50. Re: Универ,помогите..

    На счет не решительности - я не такой, я просто не знаю о чем с девушками разговаривать, как быть вообще, возможно я просто пустой человек и со мной не о чем поговорить, хотя тогда бы у меня не было кучи друзей.
    Но с девушками я действительно не умею общаться, у меня пропадает всякий дар речи когда они находятся рядом, боюсь что то не то сказать или вообще чушь какую-либо снести.
    В этом моя главная проблема, возможно я просто не могу заинтересовать ее...да и уже надоело быть белой вороной, у многих (почти у всех) знакомых есть подруги(девушки),а я 1 как дуралей в 19 лет совсем один)
    Извините за эмоциональность
     
Общение на MLove.ru