Не радуют подобные вопросы(Какой у вас...?Какая у вас....? и т.п.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем alex15, 22 авг 2009.

  1. Я конечно всё понимаю,что нужно оживлять раздел,но меня извините бесят подобные темы-Какой у вас антивирус?Какой у вас обозреватель сайтов?Подозрительно детские вопросы.Какой у вас файервол?Я паранойей особо не страдаю,но осталось спросить пароль к почтовому ящику и пароль к вашей аське.В целях безопасности ,вы не думаете спросить человека,а для чего это ему нужно знать?Рекомендую давать на подобные вопросы несколько вариантов ответа,а не один.И темы ходя-бы называть по другому,например -Что рекомендуете в качестве .......и т.п.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну, наверное, все же для статистики. А с точки зрения безопастности согласен. давайте создадим тему какие порты у вас открыты и какой у вас IP (хотя айпи не проблема узнать, до и порты, если фаервола нету)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Что-то я не фига не понял, что ты хотел сказать...
     
  4. Что хакерские атаки и сканирование портов(любопытные дети блин в основном)и рекламные письма-спам имеют очень часто общее.Когда начинаешь делать запрос(не без программки конечно )на нехороший IP(прослеживаешь путь ,этот запрос приводит часто к серверам массовой рассылки,реже к серверам своего же провайдера,или серверам хостинга.Взломом я не занимаюсь,по этому-останавливаюсь на этом,хотя очень хочется им сказать-выкуси и иди дальше.
     
  5. трассируем спамеров, господа :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ну зачем же-просто блкируем навязчивых уродов.А вот излишне-настойчивых-
    Мне бы время и знание английского,тогда показал бы этим "детям" их место.Голова то есть,а двух этих составляющих жутко не достаёт.(((
     
  7. Да ладно, спам тоже имеет право на жизнь:smile:
     
  8. 1. Темы данные создают для того чтобы пообсуждать те самые а-вири, фаеры, бродилки и так далее, поспорить что лучше, плюсы-минусы пообсуждать, опытом поделиться (W_wolf благодарность тебе по последнему пункту).
    2. Ничего плохого в этом нет и никто этим пользоваться не будет, а если и захочет, и это будет нужно, то злоумышленник все равно узнает все, что ему нужно и без помощи данного форума.
    3. Если вздумал покритиковать форумчан, темы, которые они создают, то делай все до конца, предложи что-нибудь - достойную альтернативу. (менять название темы - не альтернатива).
    Спасибо за понимание!!!
     
  9. Успехов злоумышленнику,мир состоит не только из тупых юзеров.А элементарные меры защиты,не будет лишнее соблюдать.Ведь так -ха...(ник неужели твой нечитаем для спецов)?Я прав?
    Теперь ответ на твой 3й вопрос-То,что в твоих скобках-тоже не вариант-я не собираюсь делать тему о безопасности,с моей стороны у людей возникают проблемы,когда появляются дети и интернет,или всё в месте,до этого мои железки(системные блоки,собранные,как для себя) работают без проблем.А теперь ты мне и всем ответь пожалуйста,что же тебя возмутило в моей не любви к спамерам и хакерам?И ещё-о форумчанах,раз уж ты их затронул-хакеры,спамеры и прочая шушера,отнюдь не желанные гости данного форума(пока к сожалению не все видят не чистых своими помыслами,"гостей".
    Вообщем пусть все занимаются своим делом,не нужно трогать "обычных" людей,иногда это черевато.
     
  10. Интересно как ты узнаешь какой антивирус и фаервол (есть ли он вообще) у меня стоит?)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Для этого и создаются детские наивные темы,пример-Какой Антивирус лучше?,либо дети,возомнившие себя хакерами запускают сканирующие программы,но их беда в том,что они не могут контролировать их до конца-это уже программирование-серьёзно и для спецов.
    И многие часто говорят-вот у меня стоит вот это и в этом его преимущество,но не кто между тем не задаётся вопросом,а для чего действительно человек об этом спросил?Мы в большинстве своём тупо кидаемся на одну удочку и соответственно отвечаем-У меня-Касперский сейчас,Доктор Веб и прочие-гэ-мы повелись-на это они нас поймали.Но иногда лучше параноя,чем взломанная ваша аська и почтовик.
    Ещё раз говорю-Дайте несколько вариантов ответов-хуже вам не будет.
     
  12. 1) обычно такие темы создаются как раз для статистики, а никак для личных целей, хотя могут послужить этому
    2) Это называется социальная инжерия
    3) Лучше взломаная аська, чем параноя, поверь))
     
  13. Да успехи есть, когда 130к акков контакта выложили в паблик, и я не думаю что это все тупые юзеры... и даже спрашивать не у кого не пришлось у кого какой антивирь, было пофигу.
    Элементарные меры защиты не есть абсолютные, не так ли?
    Про ник свой ничего сказать не могу, это просто ник.

    Перечитай еще раз пожалуйста мой пост. Там нет ни одного вопроса.
    Там есть просьба предложить альтернативу, которая до сих пор не озвучена.

    Вообще не понял о чем речь...



    Да какбэ ни одного возмущения в моем посте нет. Все по полочкам разложил. Пояснил зачем создаются такие темы, почему они не так опасны, как некоторые думают. Ну и раз уж такая жесткая критика ПОДОБНЫХ тем пошла, то неплохо бы услышать от создателя ДАННОЙ темы альтернативный вариант обсуждения подобных тем.

    Да стукну тебе в аську и после пару деньков общения, ты сам с радостью в разгар беседы сможешь ответить на этот вопрос даже без всякого беспокойства :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Вот, это пять :smile:
     
  15. ммм, сомневаюсь)))
    Меньше новостям верь, там не 130к было)
     
  16. Не сомневайся, а если все-таки сомневаешься, то у вольфа спроси с чего я начинал, если он в курсе, то расскажет )))))))) Если нет, то извини... но СИ в свое время практиковалось на УРА ))))

    ок, ок, 110к на компе валялось :smile:
     
  17. жду)) 4один83семь104один
     
  18. На самом деле есть еще более страшные вопросы.
    Например
    Какого цвета у Вас клавиатура?
    Какой фирмы монитор?

    А если ты скажешь цвет своего сетевого кабеля - все кирдык злобные кул хацкеры вмиг взломают.
    Вообще лучше не признаваться что даже компьютер есть.
     
  19. в курсе, прекрастно помню как ты СИ рулил тогда :smile:

    myname,
    расскажешь, не ты так твой комп :smile: инфу взять можно любую, было бы желание.
     
  20. Что ждешь? жди дальше... Когда человек захочет что-то узнать, он тебя придупреждать заранее об этом не будет...
     
    1 человеку нравится это.
  21. Лан, закрыли тему) Но меня врятли разведете)
     
  22. Ок, не мы, так другие )))))))))
     
  23. Абсолютных не бывает,вопрос только в уровне спеца.
    Не додумал пока,но нужно глупые вопросы детства на что-то менять,либо отдельно создавать раздел и темы-рейтинги,а так получается,что поговорить как-будто вообще не о чем окромя глупых вопросов-Какой.... и какая...
    Речь о том,что чем позже человек познакомится с нетом,тем больше у него соответственно мозгов на тот момент(хотя встречаются из ряда вон исключения,как тупые,так и продвинутые).

    Про железки-делаю людям иногда сборку компа под заказ(только для своих).И всё у них идеально работает и система отлажена.Но не было у бабы проблем,пока не купила порося,а у людей-пока не влезли в интернет(мозги свои не вставишь не им не их детям)-не всегда же скажешь им элементарные вещи-Ты туда не ходи,ты сюда ходи,а то снег в башка попадёт..........
    Это тебе в тему чёрного юмора надо.5+:kruto:
    А на кой это вообще нужно-Кого то,тем более здесь-того...?Мы же не банкиры и т.д. здесь собрались-нихт ферштейн.
     
  24. Это шутка была. Хотя возможно и банкиры тут есть :smile:
     
  25. Ну может и есть,ну и чуть спецов))) присутствует иногда(просто форум хорош и с ним нужно считаться-просто он хорош действительно,чем фуфло в интернете-скажем так(говорить можно много)-хорош он-действительно и человека-примет(не взирая-кто он,но на форуме-он человек и не как не иначе-Да зачем?Форум действительно хорош(подпишусь кровью-ну это так-для ясности).Можно либо понять,либо отвергнуть-право всех,но здесь-ЕСТЬ ЛЮДИ и за это я подпишусь!-Чуть пьян-дочку отдал в этом году в первый класс-имею право,хотя нет-не признаётся.Но как я и сказал выше,людей можно принять и понять-этот форум о людях,примет он и хакеров и людей,но в своих рамках,это не просто все общий инет,это свой кусок жизни.Он хорош действительно,но для людей!
     
  26. Вообще это холливар. Такие темы типа VS надо в раздел флэйм.
     
  27. Ну раз модеры не переместили, значит не надо :smile:
     
  28. Ну перебрал немножко-бывает(сори)-имел право кстати.Хотя про VS-я не чего не понял,вот только не надо мне про термины напоминать-и подсказка-сойдёт.Исправить пост не могу-время упущено.Но думаю,что основную мысль всё равно вы поняли-рейтинги можно темой(темами)создать отдельно-тема,раздел,а иначе,как флуд это выглядит,неужели поговорить в разделе интернет больше не о чем?,окромя как задать глупые вопросы-Какой... и какая...?-Получается-лишь бы тема была.
     
  29. А это большая разве тайна? Не регтесь тогда нигде, да и ходить, тогда получается, нигде нельзя)). На любом сайте или форуме модер видит ваш айпишник, версии установленных ОС, браузера и т.д..... И службы не дремлют : просеивают весь поток нета по определенным словам, запросам и много еще чем, ничё ни у кого не спрашивая. А секретарь Леночка, рассматривающая комп как умную пишущую машинку с удобными различными прибамбасами, даже не в курсе о срыве винды по стеку. Нафиг оно ей? Есть админ сети. Запрос в безопасности прежде всего зависит от самого пользователя - задающему самому себе вопрос : насколько мне это надо и в какой степени нужно? И ломают не всех - овчинка вычинки должна стоить. Проще и удобней создать какой нибудь модный ресурс, типа - куча бесплатных гигов хранения, высокая скорость, бонусы и т.д., и юзеры сами помчаться заливать туда всякую инфу, зачастую очень и очень закрытую, вместе со своими паролями на блюдечке.
    Так чё беситься то?
     
  30. Для обычных юзеров-сойдёт.
    Можно,но не где попало.Остальное-ваш уровень.
    Да конечно я об этом знаю,лёгкий пример-попробуйте зайти на Яндекс с анонимного прокси-вас обвинят почти во всех грехах))).Но,
    мы не про модеров и админов говорим,мы говорим про спамеров и людей,которые возомнили себя хакерами.
    Именно и естественно.И в организациях админ думает о безопасности-это его прямая обязанность.А уважающий себя провайдер для начала,должен беречь хотя-бы свой сервер от вторжений из вне.
    Не бесится никто,просто достали уже с детскими названиями тем-спросить по "наивности" не чего больше?Лучше уж тогда создать допустим тему-рейтинг-Лучший(ие) обозревател(и)ь сайтов нашего форума и т.д.Как в некоторых других разделах подобное и вполне нормально,присутствует.
     
  31. ппц грамотей:smile: ну подскажи тогда, раз уж нахватался - на основе чего сделан икс-спайдер?:smile:)) или подскажи еще какой-нить относительно толковый сканер собственной сетевой безопасности:smile:))
    уж коли инетересно деткам - пусть зададут вопрос. Бесит - не вчитывайся.
    И, кстати, заодно матчасть подучи - яндексу тому же самому дико на$рать на тему того, с какого ты адреса на его серверы вломиться пытаешься, ему не безразличны только обращения на те порты, которые не предназначены для пользовательских приложений (как то почта, картинки и иже с ними)
     
  32. К кому здесь вопрос конкретно-имя?И я лично не называю себя спецом.
    Глупые названия-тем-достали-признаю,но я и дал в ответ то,что запросили в постах.И подучи сам,если ты ко мне обратился-мне учится некогда.И про матчасть-выше в постах уже обсуждалось.
    А тебе-полностью почитать тему,а потом дёргаться,"случайный юзер".
    Задело тебя что-ли?Пора уже на....-забыть,есть,админы,есть тестеры,есть спецы по железу,есть якобы хакеры и есть-хакеры-остальное-флуд,либо- не говорят,закроем тему.И не чего тут обижаться,я уже забыл-Пусть пишут и создают.

    Ваня Сидоров с Ново е..._лох_майл_аська-1979 г.р.@Москва,улица,ключи на месте лежат,квартира.ру-Ещё тебе пример?
    .А правильно [email protected].
     
  33. попробуй догадаться с трех попыток:smile:
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru