Любовь, расстояние, слепота...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Joric, 28 авг 2009.

  1. Такая у меня ситуация, я люблю одну девушку, она по ее словам меня тоже в реальной жизни не виделлись, только фото. Общаемся по телефону, живем друг от друга на расстоянии 900 км... Хочу к ней приехать. А сейчас хочу выслушать ваше мнение по ситуации, просьба фразы дурак тебя разводят, или ищи ближе пиши у себя на листочке и читайте. Мне 21, это первая такая сильная любовь у меня... Я очень сильно люблю ее...
     
  2. А она не против приезда?
     
  3. Нет, не против, тоже как бы ждет.
     
  4. Тогда поезжай, надо быть очень беспринципной персоной, чтобы вызвать за 900 км, и не явиться.))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. ну и съездить можно, посмотреть, прощупать почву, так сказать, а по другому и не узнать - то/не то.....
    только организационные моменты продумать нужно до мелочей...
    иногда так и находят друг друга.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Она как бы уверенная в любви ( это как бы говорю потому что не знаю что точно в голове у нее) Но все равно хочет быть уверенна и в своей любви и в моей... Этонемножко пугает меня...
     
  7. да тебя сейчас все что угодно может пугать...неуверенность=отговорки...страх отнимает время, пока сам не прочувствуешь и не увидишь-не узнаешь, а гадать и напрягаться можно долго. Хочешь-делай, не хочешь-не делай......
     
  8. Ну предложи ей чтоб она приехала к тебе, с оплатой всех расходов разумеется. Расстояние тут не играет никакой роли совершенно, она может с таким же успехом жить в соседнем дворе, просто в последнем случае знакомиться сподручней, а не совпасть может точно так же.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Мне так мучаться и бояться придеться еще долго... Как бы сам не загубил все...

    Ну у нас такая и есть договоренность, либо она ко мне либо я к ней. Иногда я уверен в ее любви... Иногда так нагоню себе мысли, хоть стреляйся..
     
  10. ну и на*рен ты это делаешь?....рано еще что-то нагонять, делай шаг-варианты разные-есть и для тебя комфортные. а так с твоими нагонами вообще может ничего не состояться.....
    я уж не знаю, на сколько у вас там все серьезно...ваше общение на расстоянии...
     
  11. Ой,так и до суицида дойти можно..Что думать то и гадать??Поезжай,на месте сориентируешься и будешь действовать по обстоятельствам..А вот думками быстрее себя погубишь....
     
  12. Как можно любить, если ни разу не виделись?

    P.s конечно же езжай)
     
  13. До суицида не дойду точно=) Жизнь ценю. Я в принцепи думаю что зря все так осложняю своими мыслями... Они разруливаються конечно.. Но это ладно разберусь..

    Поверь, сам не верил в этом пока не полюбил.. Знаю для нкоторых это выглядить как нпонятный и тупой случай, для меня тоже самое раньше было, теперь все иначе...
     
  14. Не, ездить нафих не нужно. Если не сойдётесь, то зря потраченное время, если сойдетесь - то всё равно уедешь и будете парить моск себе на расстоянии друг от друга. Смысл всего этого мероприятия?
     
  15. Ну время не жаль мне. А попробывать стоит, это пока одна поездка, поттом еще если все сложиться, и еще, а там как получиться может в одном городе вместе жить.. Ну я конечно далеко загнул... Но все же...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. И ничего не тупой случай , а уже , скорее, довольно обычный . Знаешь сколько таких пар ! В чем проблема взять и поехать ? Сразу и понятно всё будет и будете уже решать как и что дальше. Расстояние уже давно не помеха в отношениях , если они более или менее серьёзные.

    Эдак рассуждать , то и знакомиться вообще не нужно .....а то вдруг время зря потратишь .....
     
    1 человеку нравится это.
  17. Я,например,тоже знакомилась с одним молодым человеком сначала по телефону,долго общалась,а потом увиделись и не разочаровались....А вдруг это судьба??Ну и что что далеко??Может,в этом есть плюсы свои...
     
  18. Гони от себя эти аццкие мысли!!!! )))

    А если серьезно - готова ли как минимум материальная база для столь совместного проживания?

    Ээээ неееее )) Познакомился с дивчиной из соседнего двора и нормально, а тут у него оба варианта (понра\не понра) ничем полезным не заканчиваются )
     
  19. Вообще для это все делаеться, просто первая поездка будет как разведка так сказать, А все остальные это просто поездки, у нее учеба, за время учеба, я уже успею эту базу сотворить=) Вообще не люблю строить планы.. Ну тут так получаеться..
     
  20. А чего "и нормально" ? Точно так же 50\50 , либо вместе , либо нет. И с чего это оба варианта ничем не заканчиваются ??! Куча пар таким образом находят друг друга и всё нормально заканчивается , а у него , видите ли , нет ....с чего это ?!

    В конце концов не старый дед , чтоб на попе сидеть и в носу ковырять ......взял да и сьездил ......не вижу проблемы ....

    База пригодится в любом случае , а за время учебы и с отношениями станет всё более понятно , надо оно вам или нет .....В конце концов никто из вас ничего не теряет .....
     
    1 человеку нравится это.
  21. Вообще вопросов то тут нету=) Я просто спросил ваше мнение по все этому... Как бы из своих не с кем поделиться, все у виска крутят. На ваш форум случайно забрел
     
  22. Да пару раз съездить не проблема, а вот устаканить всерьез куда сложнее. Короче риск несоизмеримо велик, если нет подготовки, а в соседний двор сходить нет проблем никаких. )
     
  23. Ну у виска крутят это в основном , как бы сказать , по стереотипной привычки , что в инете ничего путного быть не может , там один мусор . Мусора и сейчас хватает ( впрочем , как и в реальной жизни) , но , по-моему , уже давно инет обединяет огромное количество людей и стал обычным средством коммуникации.
     
  24. Риск в чём ? Если у них всё заладилось , то и будут устаканивать . Ну и что , что сложнее .....устаканивание и с соседним двором может быть весьма непростым.
    Если не заладилось , ну и разошлись как в море корабли и всё .....кто ,чем рискует так уж серьёзно , чтоб на корню отметать эту возможность вообще ?

    В таких ситуациях полезна поговорка - "Лучше сделать и жалеть , чем НЕ сделать и всё равно жалеть"
     
  25. Ага, лучше завалить и сесть, чем не валить и гулять)) Всё равно жалеть придется )
     
  26. Ну это уж кому чего. У каждого свой выбор.
     
  27. Если финансы позволяют, то несомненно езжай. В самом худшем случае ты просто попутешествуешь, увидишь другой город ну и все такое...
    А на счет любви, то не забывай что при знакомстве через инет ты влюбляешся не в реального человека, а в образ созданный твоим воображением. И очень часто этот образ и реальность отличаются.
     
  28. Да причём на случай того что придётся остаться пару ночей в отеле, тоже не мешало бы позаботиться, как говорится, надейся на лучшее, готовься к худшему.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Главное чтобы фотки свои повыкладывали.Он и она.А то представте картину разочарований.Если фотки левые будут.А гостинницы должны быть в любом случае.Зря сказал что любиш ее.Если не разу не виделись.И дешовые номера шукай.Наверное поехал.Раз не отписывается.Удачи ему.
     
  30. Я недавно (вообще-то давно) на каком-то психологическом ресурсе читала письмо одной дамы... живет сейчас в Штатах с мужем и со своими детьми от первого брака. С мужем познакомились в инете, жили далеко друг от друга, переписывались, потом встретились... ну, как у Пугачевой: "Три счастливых дня было у меня". Он уехал в свои Штаты, она в России осталась. Прошел год, их желание быть вместе не ослабло, она собралась и приехала с детьми к нему. Прошло уже лет пять. И вот она пишет психологу о своих проблемах, что близости с мужем нет (ни физической, ни душевной), и пр., и пр. И психолог ей отвечает, что по сути, все их отношения сейчас, вся её любовь держится на её памяти о тех трех днях. Она не может или не хочет рушить отношения во многом потому, что помнит, как ей было хорошо с ним тогда давно и хочет этого опять, не понимая, что все это в прошлом, и вообще - это была ведь всего лишь одна и к тому же первая встреча,
    Я к чему. Отношения на расстоянии, к тому же на большом расстоянии, провоцируют появление очень мощного виртуального образа возлюбленного, мало что общего имеющего с ним реальным. Мы даже в рядом живущем часто не видим живого человека, заменяя его своим представлением о нем, а уж из дальнего любимого сделать идол - проще простого. Все бы ничего, но если "всё пройдет хорошо", и далее последует совместная жизнь, разочарование может быть очень жестоким.
    Это просто надо помнить и учитывать. А так - чудеса случаются, конечно, особенно если в них веришь. "Кейт и Лео" вот сегодня посмотрела - красивая сказка.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Три дня, это, конечно маловато.

    Хотя ... есть великолепное стихотворение Вероники Тушновой о таком, казалось бы, маленьком отрезке жизни.

    Сто часов счастья

    Сто часов счастья...
    Разве этого мало?
    Я его, как песок золотой,
    намывала,
    собирала любовно, неутомимо,
    по крупице, по капле,
    по искре, по блестке,
    создавала его из тумана и дыма,
    принимала в подарок
    от каждой звезды и березки...
    Сколько дней проводила
    за счастьем в погоне
    на продрогшем перроне,
    в гремящем вагоне,
    в час отлета его настигала
    на аэродроме,
    обнимала его, согревала
    в нетопленном доме.
    Ворожила над ним, колдовала...
    Случалось, бывало,
    что из горького горя
    я счастье свое добывала.
    Это зря говорится,
    что надо счастливой родиться.
    Нужно только, чтоб сердце
    не стыдилось над счастьем трудиться,
    чтобы не было сердце
    лениво, спесиво,
    чтоб за малую малость
    оно говорило "спасибо".
    Сто часов счастья,
    чистейшего, без обмана.
    Сто часов счастья!
    Разве этого мало?


    Многим парам приходится время от времени быть в разлуке (взять тех же морячек), так что, как у нас здесь модно говорить - двух одинаковых вариантов не бывает.
    Может быть у этих людей, о которых говорится в теме, наступит разочарование при совместной жизни, а может и нет. Нужно надеяться.

    Когда я выходила замуж, мне мой будущий муж сказал, что я привяжусь к нему больше, чем в то время, когда он был женихом. Так и оказалось. Он, видно, знает какие-то секреты. ))
    ттт ))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Не поехал еще, это просто как план на дальнейшие действия, сейчас работа, а потом уже к ней. Времени пройдет не мало пока о нее доберусь.
    Это тоже возможно... Были мысли, но я думаю что не всю, на часть ее знаю и хорошо знаю... Остальное познаю в реале
     
  33. День,
    сто часов счастья - самостоятельная ценность, и никак не может быть единственной причиной для начала совместной жизни.
     
  34. Так пока жизнь совместную и не начинает никто ....;) А вот поездка для ВОЗМОЖНОГО начала очень даже может стать причиной ......иначе в общении смысла никакого нет. :smile:
     
  35. ZoltanKa,
    я не поняла.
    - в смысле, если не собираешься с кем-то жить, то и общаться с ним бессмысленно?
     
  36. Ice_Heat,

    нет-нет :smile: , я имела ввиду , что если не планировать поездку и встречу , то смысла в одном виртуальном общении нет.....
     
  37. Езжай конечно. Что тебя держит? Это же приключение на всю жизнь запомнится каков бы ни был его исход.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru