Измена отца... не знаю, что делать.

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем MVP, 30 авг 2009.

  1. Не знаю, что в семье пошло не так. С отцом вечно были какие-то проблемы. Раньше он пил, много пил. Мать подавала 2 раза на развод, но всё-таки всегда мирились. Наверно я их и сдерживал. Отец благо уже 6 лет как не пьёт. Ну хотя это не важно...
    Проблема вот в чём. Мой отец изменил матери. Скандал случился буквально несколько часов назад. Всё началось с телефонных звонков. Тут долго описывать, короче звонила какая-то женщина. Звонила поздно. Мать что-то заподозрила, ещё отец вёл себя подозрительно. Она сделала распечатку звонков и увидела, что они постоянно перезванивались и переписывались, и она устроила скандал. Напала на отца. Стала его избивать. Я еле смог её оттащить. Она была в истереке, прогоняла отца. Затем сама начала собиратся. Я её завёл на кухню и поговорил с ней. Сказал, что это не о чём не говорит, не факт, что он изменял. Но она сказала, что и по звонкам всё понятно. Я не стал её удерживать. Она пошла к бабушке, а та живёт в соседнем подъезде. Я решил что пусть лучше и вправду побудет у неё и успокоится. Решил поговорить с отцом. Он в это время разговаривал по телефону на балконе. Я спросил "С кем ты разговариваешь?" На что он ответил "Не твоё дело" и запер дверь на балконе. Я не знал что делать. Позвонил своей лучшей подруге. Обсудил всё. Решил ещё раз поговорить с матерью. Она сказала, что всё нормально. Попросила меня узнать про ту женщину с которой разговаривал отец, но я знал что бесполезно что-либо у него выяснять. Я сел на кухне и думал. Не знал что делать. Затем я услышал как отец вышел с балкона и лёг на кровать. Он продолжал разговаривать по телефону. Я подошёл к комнате и начал подслушивать. Многого не смог расслышать, но было ясно что он разговаривал с этой женщиной. И отчётливо услышал "Всё будет нормально. Ни в чём не признавайся" Тогда я не знаю что со мной стало. Я не был зол. Стало такое чувство, как будто мне всё равно. Я зашёл в комнату и сказал "Если изменяешь, то делай так чтобы об этом не узнали. Мне ума хватит, чтобы матери не говорить, а тебе не хватило."
    И теперь я сижу и не знаю что делать. Я не хочу чтобы они расставались. Также проблема в том, что я уже через 7 часов уезжаю на учёбу в другой город. Но мне теперь страшно оставить их одних. Так как если что-то случиться, то я не смогу ничего сделать. Я в растерянности. Может вы чего посоветуете, хотя даже не знаю что тут можно посоветовать. Зайти сюда я смогу только через неделю, ну если получится, то может раньше. Не знаю, что делать...
     
  2. знаешь мой отец тоже нооднократно изменял, тут все зависит от того как относиться к этому женщина, некоторым проще отпустить и не мучаться, некоторым проще оставлять все как есть. моя мама так и сделала, я б не смогла.
    ты ничем не поможешь, разве что попросишь маму некоторое время побыть у бабушки а она потом сама все решит.

    даже если родители разойдуться, то для тебя мама будет мамой, а папа папой
     
  3. Rayo,
    Я просто не могу это так оставить. Я знаю, что отец не выдержит без матери. Он может спиться. Высшего образования у него нет. Всю жизнь работал водителем. Я боюсь больше всего за него.
     
  4. К сожалению , этого нехотения мало. Если ОНИ захотят , то расстанутся . А удерживаться друг с другом ТОЛЬКО ЛИШЬ , ради ребёнка ( уже довольно взрослого) , это уже не жизнь .....увы.....

    а что делать матери ?
     
  5. MVP
    ксожалению ты не поможешь им, они будут говорить чтоб не лез в ихние дела, и пытаться себя отгородить всеми способами.

    ну может поговори еще с отцом, попроси чтоб объяснил что его не устраивает в семье, и сказать что лучше не будет нигде и вы с мамой его любите и беспокоетесь о нем
     
    1 человеку нравится это.
  6. Я это понимаю, но мне очень трудно это принять.
    Я попробую. Спасибо за совет.
    Я не знаю. Совсем запутался. Ты права. Не знаю, сможет ли мама жить с ним.
     
  7. Есть одна история с близкими похожая. В итоге по разговорам с детьми родители сошлись, но не жили совсем в кровати типа тока ради семьи. А потом все равно разошлись промучавшись 15 лет.
    Правильно будет не лезть вообще, потому что рискуешь крайним остаться.
    Раз уезжаешь в другой город -тебе не 6 лет. Ты взрослый человек. От того вместе твои родители или нет - они не будут любить тебя меньше.
    Так что не лезь. Судя по истории отношений все наладиться само-собой, а вот если влезешь, то в итоге ты будешь виноват в принятом ими решении. ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  8. ИМХО все изменяют, но тут ты прав:
     
  9. Совершенно верно - это действительно их дело и если они сами с тобой не говорят об этом и не спрашивают, как было бы лучше тебе, не следует вмешиваться. Я бы развелась в любом случае - жить с алкоголиком и бабником не вариант, но твоя мать должна сама сделать выбор.
     
  10. MVP, солнце. мне безумно жаль тебя в этой ситуации...и я тебе очень сочувствую
    сколько бы нам лет не было...мы переживаем за них .а они за нас
    и думаю тебе обидно за маму.. за то что ее предали
    папа твой наверное решил уйти из семьи, раз так в открытую говорит с ней по телефону вечерами. когда он дома
    А решил уходить...пусть идет..не нать нервы трепать ребенку (даже взрошлому) и жене
    Понятно. что ты не хочешь, чтоб они расходились...это номальное желание
    но я согласна с предыдущими высказываниями... не навязывай им свою волю
    а говорить тебе с ними нужно....обозначь им свою позицию
    не знаю к какой позиции ты прийдешь..наверное лучше было бы, чтоб это было что-то типа того
    что люблю вас обоих
    но я не якорь для вас..а взрослый человек и решайте свою судьбу, исходя из того как вам будет лучше
    мое желание- чтоб вы были счастливы

    а вот эти слова....ну понимаешь...ты вроде как поддерживаешь отца в его измене
    в его обмане
    я понимаю. твой порыв когда ты это говорил...в этом порыве было только хорошее начало
    но ....но...и что теперь? теперь он может перед тобой не скрывать своих романов ...так как ты будешь молчать об этом?......и что имеем...сговор за маминой спиной?

    постарайся поменьше об этом думать
    ты звони им и поддерживай ...гвои. что обоих любишь
    только не разрешай ничего себе рассказывать....пусть с друзьями и подругами это обсуждают
    а то потом они помирятся. а ты этот груз вылитых помоев...извиняюсь. но это всегда так...говоришь самыми плохими словами и оскорблениями про другую сторону конфликта
    вот это все осядет на твое сердце
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. А может лучше папе яйца ампутировать? :kruto:
    (Пээс. Кстати, как у вас там с мужем дела? Злюка- Жар-Псина темку призакрыла, а я заснуть не могу - интересно!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Вот именно на принятие этого тебе и следует бросить все силы.

    Есть смысл поддерживать их обоих - без манипуляций. обвинений и навязывания какого-либо решения. Знаешь, как любящий поддерживает любимого: как бы ты ни поступил, я рядом и я помогу.
     
  13. Ну да алкоголь это от лукавого, а вот транквилизаторы))... это даже наркоманией не назовёшь)
     
  14. Значит все идиоты? Тема очень личная, ибо семья - это самое родное и близкое, я считаю, что тут (на форуме обсуждать это не стоило бы), очень у меня уж много близких друзей, у которых семьи рушились вот из-за дураков мужиков. Да и женщины иногда выдают.
     
  15. С чего бы это?
    Интернет дает возможность обсудить то, что по ряду причин в реале не стал бы обсуждать
     
    1 человеку нравится это.
  16. Безусловно, но согласись, всё же оставаться одному в такой сложной ситуации, когда на самом деле принять решение о том, как вести себя очень сложно по той простой причине, что никогда ни с чем подобным не сталкивался, мучительно. И именно обезличенность интернет- общения может сослужить хорошую службу. Всё же наш форум в целом доброжелателен, и вряд ли кто-то станет давать злоумных советов человеку, обратившемуся за помощью.
    MVP,
    Я думаю, что ты ничего не сможешь изменить. Ты уже совсем взрослый, и это проблема взаимоотношений отца и мамы. Мне думается, что твоё активное вмешательство может только усложнить и без того сложное. Постарайся не спешить категорично осуждать кого-то, постарайся сохранить и поддерживать всё время отношения с родителями. Жизнь всё расставит на свои места, может быть настолько жёстко, что в какой-то момент действительно понадобится твоя помощь, ты сам это отчётливо увидишь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Всем спасибо за советы.
    Прошла неделя. Я часто созванивался с родителями. По разговорам всё налаживалось. Мать снова стала жить с отцом, но когда я приехал, всё оказалось не так радужно. Отец снова запил, хотя уже 6 лет не пил. Мать уже несколько дней не ест. И много чего призошло. Рассказывать долго. Я сам до конца всё не переварил. Ещё раз всем спасибо. Дальше сам решу, что делать. Может и вправду лучше не вмешиваться. Хотя с отцом я попробую поговорить, не могу смотреть, как он спивается.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. не бывает бывших алкоголиков и бывших наркоманов, рано или поздно они опять занимаються тем же. говорить бесполезно, пока он сам не поймет
     
  19. Rayo,
    Почти всё правильно. Но это не означает, что нужно оставаться в стороне.
     
  20. я не говорю о том что оставаться в стороне. а о том, что говорить бесполезно.
    на трезвую голову они делают вид что понимают, а на пьяную что делают?.... продолжают пить....

    увы!
     
  21. Rayo,
    Для сына это в лбом случае, при любом развитии ситуации не бесполезно.
     
  22. vava,
    я знаю что это. в моей памяти свежо. просьбы не пить отца заканчивались очередным запоем., потом ровно 3 года он ничего не употреблял, а за тем опять, пиво - безопасный напиток, а потом коньяк. и все сначала
    ненавижу такие моменты
     
  23. Rayo,
    Я прекрасно Вас понял, но на своём совете Вы напрасно настаиваете. Тема не о Ваших отношениях с отцом.
     
  24. vava,
    вот именно, а мальчик и сам наверняка знает что ему делать
     
  25. Ну вроде всё налаживается. Пару недель отец пил, сейчас уже несколько недель трезвый. Отношения у них с матерью вроде наладились, по крайней мере с виду всё сейчас выглядит как раньше. Надеюсь всё так и будет. Ещё раз спасибо всем тем, кто отписался. Я вам очень благодарен, за поддержку. Тему можно закрывать.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaiyaz
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    8.187
  2. Ягода86
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    3.471
  3. охламон
    Ответов:
    1.143
    Просмотров:
    69.065
  4. Censored
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.829
  5. sashauf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    938
Общение на MLove.ru