Признание

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Al-Fencer, 2 сен 2009.

  1. Небольшой вопросик на тему признаний.
    Когда мы признаёмся, то обычно говорим "Я тебя люблю". Если чувства человека есть ЛЮБОВЬ, то вопросов нет. А если человек ещё не достиг состояния ЛЮБВИ к человеку, а ещё ВЛЮБЛЁН, но очень хочет выразить свои чувства, которые действительно есть, то правильно ли будет сказать то самое "Я тебя ЛЮБЛЮ?"

    Ответьте аргументированно, пожалуйста.
     
  2. Дык в чем проблема-то я не понял? В искренности признания? "Я тебя люблю!" говорят от души, в порыве чувств, так сказать)) И совсем не важно "любишь" ты или "влюблен")) не видю я тут противоречий никаких.

    Это все равно что поднимать проблему: "Мне запала в душу ******, а я сказал, что тронула за душу. как быть?" ))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Al-Fencer,
    К сожалению слова, это просто слова. А чувства проявляются совсем по другому
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. наверно не правильно так говорить про любовь
    Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту.

    Влюблённость сопровождается сужением (затуманиванием) сознания, что может привести к ошибочной оценке объекта влюблённости.

    следовательно, влюбленность состояние "подвешенности", любовь может возникнуть, а может и нет, значит и говорить не стоит о том, чего нет...

    действительно это всего лишь слова, а на самом деле что такое ЛЮБОВЬ?
     
  5. Понимаешь, точного определения любви нету, так что ты не можешь знать, любишь или нет. Впринцапи у каждого своя любовь и из-за этого нету определений у ЧУВСТВА любви.
    Чувства организма, созданной природой, для размножения. Это с точки зрения науки. А вот свойства любви у каждого свои
     
  6. какое-то время я не могла своему парню сказать "Я тебя люблю". сначала говорила своим парням это без сомнений, хотя это была максимум влюбленность, увлеченность... а вот в какой-то момент одному из парней - черт, я уже и не помню, кому - просто не могла сказать. а потом чувства пришли в гармонию со словами - и они вырвались сами)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Автора почему не указываешь?
     
  8. Сомневаешься - не говори. Но не потому, что "слова - это только слова", а потому что слов на самом деле достаточно много, чтобы выразить все оттенки теплых чувств к человеку - от "влюблен не слишком, а слегка" до любвищи огромной. )

    И вообще. Вначале было СЛОВО.
    Experience, автора этого высказывания не знаю, каюсь. ))
     
  9. Всё таки ме не давала покоя такая смена стиля письма)) забила начальные фразы в гугле, послали в википедию)), если не автора указать то хотя бы копирайт поставить.. иначе плагиат.
     
  10. То есть к людям это тоже рекомендуете примерить?
     
  11. Это не я рекомендую
     
  12. Ну и на том спасибо.
     
  13. автор Rayo + GOOGLE, точнее я аранжировщик)
     
  14. Спасибо Вам всем за ответы!!!

    У меня через 10 дней встреча... Как сделать, чтобы не отправить смску с признанием? Очень хочется лично всё сказать, а руки так и тянутся к телефону. И с каждым днём всё тяжелее и тяжелее терпеть, а они всё тянутся и тянутся...
     
  15. одень смирительную рубашку, а в рот кляп, выдержишь - 100%
     
  16. а ты напиши смс и отправь какому-небудь другу. а такое лучше лично говорить
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Al-Fencer,
    забудь навсегда о признаниях по смскам, асечке, вконтактику и прочей интернетовской лабуде. Такие вещи, особенно, если говоришь впервые - нужно говорить лично, глаза в глаза.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Rayo, хорошее решение:kruto:

    Agito, я так и хочу сделать...
    Просто на форумах читал, кто как в любви признавался. Многим успешно удавались виртуальные признания... Но я так не хочу. Просто тяжело...
     
  19. лучше уж под подъездом написать краской "Маруся, я тебя люблю, будь моей девушкой", чем всякая єлектронная фигня!
     
  20. Rayo,
    ага, а потом, спустя десяток лет, Маруся будет выглядывать в окно, и постоянно натыкаться на эту надпись, как и все, живущие во дворе. Ну нафиг такое счастье, самолично бы таким Ромео отрывал руки. Уж если так не имётся - пусть купит несколько шариков с гелием, прикрепит к ним туже надпись и на леске(чтоб другие жильцы выглядывая в окно не видели непотяных ниток) закрепит прямо напротив её окна.
     
  21. Agito,
    да тысячи способов признания в любви, и каждый по своему хорош, но как не крути это надо делать лично
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Я например согласен что слова сами придут когда время придет.

    Но как мне друзья га варили если будешь пытаться сказать (я тебы люблю) это будет трудно хоть ты и любишь этого человека всем сердцем.
    Типо это должно быть спонтанно.

    Но не факт что ты дождешься то чего ожыдаеш.

    1. Я тебы тоже люблю.
    Исход
    1. Всё ОК

    2. Я тебы тоже люблю но толка ка друга. Давай останемся друзьями.
    Исход
    1 В худшем случей загруз на 3 месяца.
    2 Влудшем случей хорошие друзья

    3. Мне надо подумать. ( Чё тут нах__ думать ДА или НЕТ. Я например недабычиваю)
    Исход
    1, Жидкая голавная боль.
     
  23. уважаемый Balgus,
    а по-русски можно? или совсем любоф отшибает знание алфавита?
     
  24. Sorry Бутявка Некузявая за ломанный Русский просто уже 7 лет как не доводилось писать по Русски.
    Грамматику забыл и алфовит тоже.
     
  25. Признался. Вроде реакция адекватная.
    А как часто можно говорить то самое "я тебя люблю"? Мне, например, каждую минуту хочется повторять, но я понимаю, что это глупо...
     
  26. Когда чувствуешь, что молчать об этом сил нет- а то взорвёшься )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. buffick
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.552
Общение на MLove.ru