Новые привычки

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Бутявка Некузявая, 3 сен 2009.

  1. на создание темы натолкнула колонка в Metro. Суть вот в чем - задумайтесь, присмотритесь к себе - какие привычки-черты характера-пристрастия-хобби вы переняли от своих партнеров? или они переняли их у вас. или каким-то иным образом существенно повлияли друг на друга.
    начну с себя. из-за того, что я люблю парней с длинными волосами, он отрастил их до плеч, и надо сказать. ему самому нравится это и очень идет. у него я переняла пренебрежительно-сниходительное отношение к людям и спокойное отношение к одиночеству. то есть мне как-то необязательно иметь спутника для приятного времяпрепровождения - прогулки или просиживания пары.
    мне кажется, это довольно интересно посмотреть, как ты меняешься благодаря близкому человеку)
     
    1 человеку нравится это.
  2. И, естественно, перенимаются привычки не только от близких. Иногда достаточно посмотреть на какой-то понравившийся жест у чужого человека, чтобы перенять его...
    Мне тоже интересно это наблюдать.
    У меня был один интересный, но не совсем удачный опыт, когда от меня переняли "привычку". Это произошло с моим племянником, которого я воспитывал почти как отец, а потому он впитывал в своё поведение много моих повадок.
    Но когда я его встречал и подмигивая спрашивал "как дела?", то я видел, что он по особенному смотрит на меня. Меня удивляло почему он у меня не спрашивает почему я ему подмигиваю, неужели он понимает это? Со временем оказалось, что мой племянник начал моргать одним глазом просто при нашем (и не только нашем) разговоре. Увидев это я у него спрашивал зачем он это делает, но он говорил, что не знает почему он это делает.
    Короче, еле отучили его от этой привычки. Вот такие неожиданные повороты бывают в жизни в этом плане
     
Общение на MLove.ru